Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: День свадьбы - почему такое число?  (Прочитано 50436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #60 : 02 Февраль 2008, 19:24:40 »
Я согласна с тем, что Бог должен быть в душе, но сама хотела бы венчаться. Хотя бы потому что это просто красиво. В любом случае, хуже от этого не будет.

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #61 : 03 Февраль 2008, 00:19:03 »
А мы венчаться в день свадьбы не будем, позже, наверно. =) Спасибо за поддержку, девочки! :-))) Мы решили всё таки в феврале жениться, не в декабре: и сессия позади (последняя...), и снежок белый и пушистый!)))))

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #62 : 03 Февраль 2008, 18:08:37 »
В этом месяце?
Или в феврале следующего года?

А мы будем венчаться на следующий день после свадьбы!



Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #63 : 03 Февраль 2008, 18:24:08 »
Вы уж извините, но складывается такое мнение что венчаться все идут только потому что это красиво!модно!(имхо)просто не первый раз слышу" Мы будем венчаться потому что это красиво"

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #64 : 03 Февраль 2008, 20:47:58 »
Мне лично Всё равно, венчаться или нет.Я и так люблю своего БМ.
Но вот мой БМ и его родители настаивают на венчании.
Я конечно согласилась. Даже не задумываюсь о красоте церемонии!
Меня больше беспокоят процедуры, которые не обходимы до венчания (поститься, исповедываться- всё 2 раза)



Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #65 : 03 Февраль 2008, 21:37:46 »
Вы уж извините, но складывается такое мнение что венчаться все идут только потому что это красиво!модно!(имхо)просто не первый раз слышу" Мы будем венчаться потому что это красиво"
Я написала "хотя бы", а это подразумевает, что красота - это не первопричина. )
И считаю, что смысл венчания - не подстраховка на случай а вдруг что-то не получится. Человек рождается - его крестят, умирает - его отпевают. Все основные этапы жизни верующего человека, по-моему, должны как-то сопровождаться какими-то такими обрядами, церковью. Это традиции, это наши корни и вообще так должно быть. По-моему.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2008, 21:46:47 от Pupsic »

Оффлайн Лу

  • Знакомство
  • Сообщений: 10
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #66 : 04 Февраль 2008, 01:22:36 »
Мне предложение сделали две недели назад - в мой ДР. 22 января подали заявление на 22 августа.Сразу решили, что летом, а двадцать второго, потому что в семье у нас числа с двойками - счастливые числа. Вот! А еще свадьба моих родителей была тоже 22.08)


Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #67 : 05 Февраль 2008, 01:18:36 »
Мы планируем в феврале следующего года. =) К тому же сейчас в феврале погодка бывает вполне весенняя...))

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #68 : 05 Февраль 2008, 12:52:14 »
Мы хотели весной или в начале лета, вообще я апрель очень люблю  ab Но в этом году весь апрель пост. В мае как то не решились, хотя.. щас уже думаю, да ну эти суеверия, когда весна на дворе :) А вообще к выбору даты оч ответственно подходили - проверила чтоб никаких постов, недобрых примет и всего прочего, зачем лишний раз волноваться. Хотелось чтоб число было красивое и уютное (ну у каждого же есть какие то значимые цифры). Потом еще поразвлекалась нумерологией - не то что сильно верю, но еще одно подтверждение, что все замечательно совпало, не помешает  ab так вот и остановились на 7 июня, о чем еще не разу не пожалели!

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #69 : 05 Февраль 2008, 22:53:15 »
Отличная дата!))))))) Счастливая такая!

Оффлайн Талечка

  • Знакомство
  • Сообщений: 28
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #70 : 19 Февраль 2008, 07:34:04 »
Мы 18 июля женимся)))))
Хотели сначала на 8 июля - мы в этот день встречаться начали много лет назад, но это к сожалению не пятница (ЗАГС по пятницам и субботам женит только), потом мне мой мальчик предложил посмотреть на какой день 18 число попадает (у нас 18 октября 2005 года была шутливая свадьба в арт-кафе "Буфет") - 18 подошло))))) 
А насчёт венчания.... я наверное не пойду на это... Его папа конечно нас за это съесть может, но мне мои еврейские корни дороже)))))



Оффлайн Rusya

  • Знакомство
  • Сообщений: 15
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #71 : 08 Март 2008, 21:03:32 »
Мы 16 августа выбрали. Немного расстроились, что в пост попадает, так как БМ хотел еще и венчаться... Вариант месяца был  один - август (так как в июне у меня экзамены, а в июле море работы), а день выбирали после 14го-15го (опять же из-за специфики работы) и субботу, чтобы все смогли присутствовать на церемонии... И опять же свадебное путешествие 2 недели и к 1-му числу нужно быть на работе  ac 

Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #72 : 08 Март 2008, 21:12:53 »
Да ладно, Rusya, венчаться ведь можно и потом. И даже здорово - практически ещё одна свадьба. Кроасота! )))

Оффлайн Rusya

  • Знакомство
  • Сообщений: 15
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #73 : 08 Март 2008, 22:27:35 »
Ну мы тоже себя успокоили тем, что венчаться будем позднее. К тому же к данному процессу нужно подготовиться, а ужин после венчания должен быть скромным :-) что никак не сочетается с праздничным застольем :-)

Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #74 : 09 Март 2008, 14:07:09 »
Тем более. Тогда всё вообще замечательно! А мы с моим любимым тоже хотели свадьбу с венчанием делать, а сейчас я уже начала думать - а может, правда, лучше потом? Пройдёт время, захочется всё повторить - и сделаем ещё одн усвадьбу. Только маленькую  и скромненькую. ))
Думаю, он не будет против.

Оффлайн Алекса

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 856
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #75 : 11 Март 2008, 08:45:55 »
Да, с выбором даты у многих возникают проблемы. Вот и у нас было... с одной стороны работа - я то дату отпуска выбрать могу. а вот мой БМ нет - ему сказали - май и все. В апреле пост - нельзя, так же выбирали выходные, чтоб все пришли. Остановились на 2 мае и все очень довольны. l_sunny
Во - первых попадает на красную горку, во-вторых на майские праздники, и к отпуску подходит. Многие правда считают, что "май" не самый лучший месяц, но я так не думаю. Хотя верю в некоторые приметы.

Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #76 : 11 Март 2008, 08:59:30 »
Многие правда считают, что "май" не самый лучший месяц, но я так не думаю. Хотя верю в некоторые приметы.
Знаю примеры очень счастливых "майских" браков. )))

Оффлайн Алекса

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 856
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #77 : 11 Март 2008, 13:10:19 »
Знаю примеры очень счастливых "майских" браков. )))
Во-во и я говорю про это. Поэтому не понимаю этих предрассудков.

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #78 : 14 Март 2008, 10:53:12 »
Во - первых попадает на красную горку.

Почему на красную горку? Она в первое воскресенье после поста, а это 4 мая.

"Красной горкой называется первое наступающее воскресенье после Пасхи. В церковном календаре этот праздник называют Антипасхой. За ней следует Фомина неделя, которую и называют Красной горкой."

Мы вообще когда решили пожениться хотели или 29 февраля или 8 марта, но потом когда подумали и все прикинули, понядли что не успеем подготовиться, хотели в апреле, а там пост. Остается май, т.к.  в июне у меня диплом, в июли родители отказались организовывать (из-за работы), а до августа слишком далеко. С месяцем определились осталось число. Рассматривали только 2 числа 3 и 10, а так как у БМ ДР 10 числа (только месяц другой) он сказал последнее слова. В инете посмотрела, а это красная горка, говорят браки с connie_29частливые. :bnn: Вот теперь готовимся к 10 мая

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #79 : 14 Март 2008, 21:04:32 »
Во - первых попадает на красную горку.

Почему на красную горку? Она в первое воскресенье после поста, а это 4 мая.
ну так! как раз оно и есть. 2 свадебных дня перед 4 мая