Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: День свадьбы - почему такое число?  (Прочитано 50433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #200 : 15 Март 2010, 17:16:47 »
Привет, всем! Я тут новенькая. Девочки подскажите! Мы собрались подавать заявление на май...а я начиталась всего нехорошего и прям страшно теперь...и отговаривать уже начали все. Неужели и правда все так страшно??! Вот не верила, а заставляют верить
все эти приметы-бред.

Оффлайн lilunya

  • Знакомство
  • Сообщений: 10
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #201 : 15 Март 2010, 19:43:43 »
Спасибо, девчонки, успокоили! Пойдем завтра НДБ на май запишемся)))

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #202 : 15 Март 2010, 20:10:31 »
lilunya, у нас на форуме есть девушка, которую зовут Майя, она родилась в мае.  И замуж тоже в мае вышла. И счастлива. Несмотря на все выдуманные и надуманые приметы :))


Оффлайн artistka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 209
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #203 : 15 Март 2010, 21:54:47 »
Маяться – не маяться?

Согласно народному поверью, май – худший месяц для брака. Об этом сложено множество поговорок: «В мае жениться – со здоровьем проститься», «В мае жениться – всю жизнь маяться», «В мае жениться – детей хоронить». Удивительно, что это свадебное поверье существует практически у всех народов, а ученые считают его одним из самых древних в истории человечества. Еще Овидий в своей поэме «Фасты» предостерегал от майских свадеб:

«И ни вдове в эти дни, ни девице праздновать свадьбу

Не подобает никак: долгим не будет их век,

Вот почему я скажу, если ты пословицам веришь:

В мае, народ говорит, замуж идти не к добру».

Последняя строчка этих стихов была прибита неизвестными «проказниками» над воротами королевского дворца утром 16 мая 1567 г., после свадьбы Марии Стюарт и ее фаворита Босуэлла (как известно, этот брак закончился крайне несчастно – разводом и казнью королевы).

Еще один древний мыслитель – Плутарх – считал, что в мае не следует вступать в брак, поскольку это месяц стариков, тогда как июнь – месяц молодежи.

Интересно, что современная статистика подтверждает: большая часть майских браков, заканчивается разрывом отношений. Отчего над прекрасным весенним месяцем «сгустились тучи»? Как видно из античного стиха, такие браки считались неудачными именно для женщин. Может потому, что сам месяц май назван в честь греческой нимфы Майи, с которой верховный олимпийский бог Зевс изменял своей супруге?

Астрология поможет проникнуть в смысл древнего поверья! В мае действуют сразу несколько напряженных звездных влияний. Во-первых, в это время Солнце проходит рядом с одной из самых разрушительных звезд – Алголем (перевод этого названия с арабского буквально означает «дух зла»), зловредное влияние которой было замечено еще в древности. Даже если между молодыми супругами есть любовь, Алголь способен создать множество препятствий для их совместной жизни.

Во-вторых, в мае Солнце соединяется с двумя рассеянными звездными скоплениями – Гиадами и Плеядами. И те, и другие делают женскую долю несчастной: согласно греческой легенде, сестры Плеяды подверглись сексуальным домогательствам, а Гиады – тоже сестры – умерли, рыдая от горя по погибшему брату. Так что у прекрасной половины рода человеческого есть весомый повод не спешить к венцу в мае.

Разумеется, есть примеры и вполне счастливых майских браков, ведь над истинной любовью даже звезды не властны.И все-таки, совершая такой серьезный шаг, лучше подстраховаться.

P.S.  А вообще, девушки, не надо верить приметам, нужно верить своим чувствам. В мае очень много счастливых браков. Моя лучшая подруга вышла замуж в мае и очень счастлива в браке. Все сложилось, как надо. А вообще, я лично очень много свадеб в мае провела. Плюсы- нет такой сильной жары, как летом, природа расцветает, день длинный, никаких комаров и мух. Мне кажется, для свадьбы самые лучшие месяцы- это май и сентябрь.  Наталья.

Оффлайн Serra

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 676
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #204 : 16 Март 2010, 08:42:01 »
Глупости все эти приметы!! Я не верю что в мае жениться нельзя, ведь как говориться браки устраиваются на небесах и месяц на это не влияет


Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #205 : 16 Март 2010, 09:11:03 »
Интересно, что современная статистика подтверждает: большая часть майских браков, заканчивается разрывом отношений.

Такая чушь.

А что только майские браки распадаются???

И вообще статистика говорит, о том что майские браки самые крепкие из всех.

Да и вообще, какая нафиг разница какой месяц, главное чтоб чувства были, а дальше каждый выбирает наиболее удобный для него месяц.
Мы вот в мае поженились, потому. что лета нам ждать не хотелось, а зимой родители отговорили. А майские выходные первые после поста. Да и вообще тут сплошные противоречия. Обычно красная горка выпадает именно на май, а браки заключенные на красную горку самые крепкие (так считается в народе), так что это все чушь.

«В мае жениться – детей хоронить».

Ну вот это совсем полная ерунда. Да, про себя могу сказать именно так и получилось, но я не одна кто своего ребенка похоронил, таких много к сожалению и это не майские браки. так что под одну гребенку всех не надо.


Прям обидно стало, взяли и всех майских опустили KidRock_07. Ну ни чего, мы вам всем покажем, что все эти суеверия чушь  bd

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #206 : 16 Март 2010, 09:14:56 »
Писала уже наверное, заведующая кафе в котором свадьбу гуляли вышла замуж 13 мая (в пятницу), 25 лет в счастливом браке со здоровыми детьми.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #207 : 16 Март 2010, 14:30:45 »
Я в мае родилась и ничего, не жалуюсь  bs

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #208 : 16 Март 2010, 14:44:08 »
У меня сестра родная в этом мае замуж пойдет,и ее сестра БМ тоже пугает этой приметой.Смысл,блин,верить во все эти приметы?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #209 : 16 Март 2010, 14:49:44 »
Не понимаю как можно верить в приметы, это же совершенно противоречит вере в собственные отношения, так если сомневаешься жениться ли в мае, может вообще не стоит этого делать.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #210 : 16 Март 2010, 15:35:06 »
Не понимаю как можно верить в приметы, это же совершенно противоречит вере в собственные отношения, так если сомневаешься жениться ли в мае, может вообще не стоит этого делать.

золотые слова ab

Оффлайн artistka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 209
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #211 : 16 Март 2010, 23:03:42 »
Прям обидно стало, взяли и всех майских опустили KidRock_07. Ну ни чего, мы вам всем покажем, что все эти суеверия чушь  bd

Девчонки, суеверия не я выдумала, сама им не верю.

P.S.  А вообще, девушки, не надо верить приметам, нужно верить своим чувствам. В мае очень много счастливых браков. Моя лучшая подруга вышла замуж в мае и очень счастлива в браке. Все сложилось, как надо. А вообще, я лично очень много свадеб в мае провела. Плюсы- нет такой сильной жары, как летом, природа расцветает, день длинный, никаких комаров и мух. Мне кажется, для свадьбы самые лучшие месяцы- это май и сентябрь.  Наталья.
« Последнее редактирование: 16 Март 2010, 23:05:14 от artistka »

Оффлайн kristya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 72
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #212 : 21 Март 2010, 15:50:59 »
У нас свадьба будет 11 июня, в этот день нашим отношениям ровно 5 лет исполнится! Это было решающее - что повлитяло на выбор даты! Тем более пятница! Так что мы счастливы, верим в символы! =)

Оффлайн freelancer

  • Знакомство
  • Сообщений: 19
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #213 : 28 Март 2010, 14:26:11 »
у нас тоже всё символично число помолвки совпадает с числом предварительной регистрации, а дата свадьбы наше любимое число...всё просто)))

Оффлайн Una0506

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 189
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #214 : 02 Апрель 2010, 10:14:44 »
А у нас ровно год как встречаться начали ab ab

Оффлайн Innusyk1

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1416
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #215 : 30 Апрель 2010, 23:58:04 »
А у нас дата подачи заявления совпадает с датой знакомства!!! Только мы это не планировали . а самопроизвольно вышло - так здорово viannen ba ay А дату выбирали с учетом того , что я в августе хотела свадьбу , а по числам как раз БМ за неделю до регистрации приезжает с работы - есть время все еще раз на счет свадьбы вместе окончательно проверить . l_sunny


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #216 : 18 Февраль 2011, 12:57:59 »
А нам просто число понравилось:)



Оффлайн Джейн Смит

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1188
  • Вместе и навсегда!!!
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #217 : 18 Февраль 2011, 13:42:30 »
А у нас в понедельник отпуск начался, а в субботу свадьба)))

Хотели на неделю раньше, но мне раньше отпуск не дали.

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #218 : 18 Февраль 2011, 15:26:14 »
А у нас ничего ни с чем не совпадет. Просто учиться шли, завернули в загс и подали заявление, дату вообще наобум выбрали

Оффлайн Lisi4ka88

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Лена, не кусаюсь)
Re: День свадьбы - почему такое число?
« Ответ #219 : 18 Февраль 2011, 16:16:53 »
Тоже прикольно! aa Новая дата появится для отмечания :psih:

Истинное счастье с любой глубины просвечивается наружу.