Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Про свадебные депресняки и как они получаются  (Прочитано 8733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Почитал я тут почитал всякие темы разные на форуме и решил еще одну создать.

Собственно откуда берутся эти предсвадебные депресняки? Что тому причина?

В одной теме - люди задолбали "все спрашивают" когда свадьба. В другой теме "романтики нет".

Вопрос: почему так происходит, что с этим делать и как не прогибаться под эти проблемы?..

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595


Вопрос: почему так происходит, что с этим делать и как не прогибаться под эти проблемы?..

 Много людей, много мнений, с разными характерами и "тараканами"... ну в  разные периоды они вылезают и начинается.... и понеслось....
 Это же единственный такой период в жизни у людей....
 сложности в жизни бывают, надо учиться их преодолевать....:)

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Наверное все эти траблы можно в целом обозвать "притиркой" - как думаете?

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
не думаю, что "притирка" - это правильное слово... Притираются люди, когда жить вместе только начинают, а как же тогда с предсведебным мандражом у тех, кто вместе еще не живет в одной квартире? Или у тех, кто уже очень долго живет вместе, кто уже "пообтерся"?


Оффлайн Alauda

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 72
Мандраж возникает и у тех, кто уже давно вместе живет. Вот мы с моим БМ уже больше двух лет под одной крышей, а у меня все равно мандраж. Только это связано больше не с беспокойством о будущей жизни в "законном браке", а конкретно со свадебными хлопотами и предстоящим самым важным днем в жизни  ai.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
конкретно со свадебными хлопотами и предстоящим самым важным днем в жизни
Вот-вот. Слишком серьезное испытание, давящее гиперответственностью и суперважностью. Слишком много участников торжества, которых нужно собрать и организовать, слишком много советчиков и др. "слишком"
Пожалуй, таких испытаний люди больше не проходят за совм. жизнь, а тут оно в самом начале случается)
Кстати, вот еще один балл в актив агентств торжеств.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
А мне кажется, как человеку приземленному, что люди слишком драматизируют и преувеличивают данное событие. А на самом деле вовсе он не меняет жизнь так как многие иные события в жизни, "смаковать" которые не принято так, как свадьбу. Я не исключение, конечно. Такое отношение, наверное, историей складывалось: девочка рождалась - е




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
..й (прошу прощенья, криворучие врожденное) уже начинали приданное складировать, готовить к тому, что она пойдет в другую семью, детей растить будет... Типа главное событие жизни! И мальчиков почти так же готовили, с рождения - выделяли земли, готовили защищать свой род...




Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Конечно, если люди уже живут вместе, то вроде как причин для нервотрепки нет... Однако не надо забывать о том, что волнуются не те, кто просто идет в ЗАГС и ставит штамп в паспорт.
Волнуются те, у кого Этот День расписан по минутам, у кого все-все распланировано: тамада-фото-видео-цветы-приглашения-гости-платье-... и т.д. до бесконечности. Просто когда ВСЕ ЭТО планируешь не один месяц, сама-собой начинаешь дергаться и волноваться, что какой-нибудь, пусть даже самый маленький, винтик этого большого механизма вылетит... и что тогда делать?
А если люди еще и не жили до этого вместе...
на самом деле вовсе он не меняет жизнь так как многие иные события в жизни, "смаковать" которые не принято так, как свадьбу
А если люди еще и не жили до этого вместе?


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
ну, конечно, волнуешься, как все получится ... но ведь если есть цель быть вместе - значит, точно уживетесь! никто не умер, никто не родился, в другую страну не уезжает...




Оффлайн Алекса

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 856
ну, конечно, волнуешься, как все получится ... но ведь если есть цель быть вместе - значит, точно уживетесь!
не факт, многие люди после этого расстаются.
Встречаться и жить вместе разные вещи.
Когда люди начинают жить вместе они сталкиваются с некоторыми проблемами. Как кто ест, кто где любит спать, сколько другой смотрит телевизор, а носки, разбросанные по полу, а вода в душе, а мусор невыкинут и т.д.!
Возникает куча проблем! Когда молодые должны принять друг друга и пойти на уступки др. другу, т.е. притереться. И не у всех это может пройти спокойно.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
ну, может, и неспокойно, но ведь это не повод расходиться! живут же близкие родственники полжизни бок о бок, и не особо переживают по поводу плохих привычек друг друга!




Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Цат, просто у одних людей находятся силы и терпение, готовность идти на устпки и т.д., а другие понимают, что терпеть именно носки под кроватью (или незакрытую зубную пасту, чавканье, хрюканье и т.п.) - не могут.
И потом, родственников-то не выбирают...


Оффлайн Алекса

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 856
Родственники это одно. От этого никуда не денишься. А молодые это другое дело.

Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
А меня больше всего пугает, что мы вот именно не уживемся!!!! А свадьба будет уже сыграна, подарки надарены, быт налажен. И что потом??? Разводится уже наверное будет не очень красиво. Его родители мне сказали: «В нашей семье не разводятся». Пугает неизвестность, опять же постоянный стресс по поводу подготовки. В итоге появляется одна мысль: «БЕЖАТЬ» !!!!!
   А потом посидишь, подумаешь, успокоишься. Люблю я его и все тут.   


Оффлайн Amanianna

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 278
 bs Спокойствие, только спокойствие!!! Когда люди действительно любят друг друга и они способны адекватно реагировать на сложившиеся обстоятельства, то и волноваться не нужно, я волнуюсь например только от счастья, которое на меня так внезапно свалилось! И только от хлопот, которые уже горой стоят передо мной с моим БМ. Но это такое счастье l_sunny общие хлопоты, какие то хоть маленькие, но достяжения. Да, а родственники, пусть они будут, только не между нами)))))))) ap

Оффлайн Алекса

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 856
Не беспокойся, Malka. Главное не нервничай, все у вас будет хорошо

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Не беспокойся, Malka. Главное не нервничай, все у вас будет хорошо
Правильно, не надо себя заранее настраивать на то, что что-то будет не так!


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
то ли предсвадебное, то ли пмс...
ночую у мамки. поставила на рипид грустную песню. сижу с пустой башкой и дурным настроением. за окном еще дождь, к тому же ((( 
последние недели  ни с кем не охота общаться, ничего не охота делать. просто машина какая-то, поставленная на автомат. еще и агрессивная. мне кажется, что я на работе далеко не так полезна, как должна быть. на близких бубню постоянно, жалуюсь на что-то. ужас...то ли еще будет...
одна мысль в голове сейчас - надо срочно заболеть! взять больничный на недельку и, как страус, закопать голову в песок. объявить дни молчания и молча, спокойно готовиться к свадьбе.
эх, не пообщаться бы ни с кем хотя бы недельку... может, полегчало бы.  а еще лучше - в декрет! чтоб года два в общество не вылазить. (((
вроде, не дело, но с каждым днем что-то все хуже и хуже в плане социальности... ((((((( тока форум и остается...




Оффлайн Rita_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 579
Ну поженетесь, а там может и через годик в декрет?!