Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Кто платит за Вашу свадьбу?

только мы (жених с невестой) сами
83 (45.6%)
помогают родители (пополам с каждой стороны)
44 (24.2%)
большую часть свадьбы оплачивают родители
38 (20.9%)
за все платят только родители
17 (9.3%)

Проголосовало пользователей: 177

Автор Тема: Кто платит за Вашу свадьбу?  (Прочитано 43008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Кто платит за Вашу свадьбу?
« : 05 Июль 2006, 13:49:42 »
Кто платит за свадьбу? И если родители, то нет ли боязни нарваться на "кто девушку ужинает, тот ее и танцует"?

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #1 : 05 Июль 2006, 14:04:01 »
Мы от и до оплачивали свадьбу сами.
Мы сразу так решили, ещё когда свадьба только планировалась - мы люди взрослые, свадьба нам нужна, а не кому-то, сами и устроим, а родителей напрягать не будем, сами уже большие:)))
Правда, родители жениха так и так не собирались нам помогать, даже морально.
Мои всё время порывались дать денег, но мы отказывались, сговорились на том, что раз уж они так хотят нам помочь, пусть занимаются организацией, а мы будем оплачивать. В общем, получилось так, что мои родители помогали делом.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #2 : 05 Июль 2006, 14:07:54 »
Хорошо, когда есть такая возможность...

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #3 : 05 Июль 2006, 14:29:03 »
Мы тоже сами оплачивали
Родители жениха, конечно, сначал расфуфырились, что всю свадьбу они оплатят и даже залог за машины дали, хотя их об этом не просили, мы полностью на свои силы расчитывали. Как правильно Наталья заметила, люди взрослые - сами решили пожениться, сами же и отдавали себе отчет, как, что, где, почем и где на все это взять
Но даже несмотря на всю нашу самостоятельность, палки в колеса нам посовали изрядно

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #4 : 05 Июль 2006, 14:37:35 »
Хорошо, когда есть такая возможность...

Знаешь, Паш, я думаю, что если бы у нас не было такой возможности, мы бы просто устроили более скромную свадьбу, но всё же не стали бы напрягать родителей.
Кстати, для того, чтобы наша свадьба получилась именно такой, какой мы хотели её видеть, мы целый год на неё копили. Мы, а не родители!

Оффлайн Катерина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 83
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #5 : 05 Июль 2006, 16:55:09 »
Мы вот тоже решили, что свадьба и все... на свои силы расчитываем ни у кого не просили денег. А как начали гостей считать... получилось 64 (это без нас), из которых наших дрйзей всего то 21 человек, а вот друзей семьи моего жениха целых 29, остальное родственники. Ну почему мы должны платить за друзей семьи, которых я например совсем не знаю, мой жених так... знаком, видел на застольях. Извините меня 29 человек это не 4. Это приличная сумма. Мы на них не рассчитывали. поэтому так и решили что за этих гостей платят сами родители. Вот.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #6 : 05 Июль 2006, 17:32:04 »
А мы сами... полностью сами :)) копили нашим стандартным способом - мою зарплату не тратили, карточку с денежками  прятали - чтоб руки не чесались :) и жили на его деньги.. Родители спрашивают конечно постоянно чем могут помочь... и пока единственное дело, которое мы им доверили - покупка алкоголя. Только потому, что сами не в НН сейчас., а надо было успеть до 1 июля.. Вот. Так что родители будут гостями на свадьбе :)

Оффлайн Ш

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 128
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #7 : 05 Июль 2006, 23:31:48 »
ой, как это вы хорошо сказали про "девушку танцевать".  не знаю еще что там моя будущая свекровь наорганизовывает, но она на меня всегда производила впечатление умного современного человека:))))) но я все равно изменить ничего не в силах.
в нашем случае БМ сказал , что постарается все оплатить сам (ну наряд себе и проезд своим гостям я сама буду оплачивать). при этом  он знает, что я всегда приду на помощь, если будет не хватать, и не надо тут ложной гордости...
свои запросы я ему уже озвучила, вот он и организует соответственно и знает на чем экономить НЕ НАДО. считаю это вполне честным, так как во-первых, я сейчас коплю на квартиру, во-вторых, с его стороны гостей будет в 3 раза больше, чем с моей, и уменьшать это число он не хочет.

Оффлайн Iriska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #8 : 06 Июль 2006, 13:02:16 »
Мы сами копили и будем сами за все платить и все организовывать. Я также считаю, что если уж мы создаем семью, так свадьбу сами должны себе организовать. А то  у моих знакомых: свадьбу родители, квартиру снимают- оплачивают родители, они к тому же еще учаться - оплачивают опять родители, и питание иногда завозят родители. Так детский сад какой-то, а не семья. Это еще детей нет, а все так запущено и нелепо.

Оффлайн CaressT

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 75
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #9 : 06 Июль 2006, 13:22:51 »
А нам помогли родители. Одну треть мы с мужем, одну треть мои родители, одну треть его... где-то так. По началу я не хотела денежной помощи от родителей, но обе мамы были категоричны. Моя вообще заявила, что это ее долг сделать свадьбу ее дочери. В общем, мы подумали, решили не отказываться. Сделали все как сами хотели - никто из родителей никаких условий не ставил.

Оффлайн яф

  • Знакомство
  • Сообщений: 30
  • [url=http://romanticcollection.ru][img]http://line
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #10 : 06 Июль 2006, 13:34:29 »
мы тоже все сами. Взрослые люди, сами за себя отвечаем :)

Оффлайн dear

  • Знакомство
  • Сообщений: 47
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #11 : 07 Июль 2006, 14:30:11 »
сами... взрослые же люди...

только оплату мы между собой поделили пополам... он стол-машины-кольца
я - фотограф-камера-тамада-спиртное

Оффлайн Катерина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 83
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #12 : 07 Июль 2006, 14:55:44 »
dear, а вы живете вместе? Вот Вы говорите "сами... взрослые же люди..."
Просто мы живем вместе,  откладываем з/п по максимуму, стараемся оставлять только на еду, на оплату съемной квартиры, на одежду. А тут помимо всяких расходов есть такая статья как ДР родителей, сестер, братиков + еще и свои ДР и друзей, а извините с безделушкой не пойдешь. А если жить с родителями, то конечно намного проще накопить, они дома и накормят и помогут, а ты только откладывай всю з/п и все. Быстро бы я тогда на свадьбу накопили без чьей то помощи.

Оффлайн яф

  • Знакомство
  • Сообщений: 30
  • [url=http://romanticcollection.ru][img]http://line
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #13 : 07 Июль 2006, 16:01:49 »
Катерина, значит просто надо  больше зарабатывать;) Мы живем вместе 1,5 года, копим,у родителей ни копеечки не берем и не будем никогда. и сами все накопили. Не можете (или не хотите )на грондиозную свадьбу с огромным застольем и кучей неизвестных родственников, так уж скромную милую свадьбу с любимыми и родными людьми вы всегда сделаете.. Как говорится, кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет отговорки.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #14 : 07 Июль 2006, 16:23:09 »
По поводу "больше зарабатывать" - у кого-то возможностей, удачи больше, у кого-то меньше. Знаю достаточное колличество людей, которые очч умные, очч интересные, а вот невезет, то тут что-то случиться, то тут сорвется.... то работодатель обонкротиться... Больше зарабатывай - легко сказать, да сложно сделать...
« Последнее редактирование: 07 Июль 2006, 16:31:09 от PaXaN »

Оффлайн dear

  • Знакомство
  • Сообщений: 47
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #15 : 07 Июль 2006, 16:27:44 »
мы живем вместе... я зарабатываю достаточно, поэтому могу накопить с трех зарплат... а у него было уже отложено 50 тыс.ру на свадьбу... поэтому вот такой расклад и получился...

Оффлайн Катерина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 83
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #16 : 07 Июль 2006, 17:04:18 »
Яф мы живем 8 месяцев, копим меньше чем полгода и накопили, но рассчитывали только на тех гостей, которых мы приглашали сами. а тут месяц до свадьбы... и на тебе... еще 20 человек, родители жениха зовут своих друзей. знаете как то неприятно не знать что будут еще люди помимо тех, которых мы считали. Поэтому извините была у нас еще как бы заначка на всякий случай, но не в такой сумме, поэтому родители и дают денег. Мы правда сразу договорились, что после свадьбы их отдадим, только врядли они их возьмут, мне кажется им так неудобно... А по поводу больше зарабатывать.. Ты знаешь кому как повезет. это зависит не только от ума. согласна с Пашей.
dear а мы начали с нуля, ушли на съемную квартиру и вперед...

Оффлайн dear

  • Знакомство
  • Сообщений: 47
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #17 : 10 Июль 2006, 14:08:54 »
мы тоже живем на съёмной квартире ) живем вместе год... а вот на брак созрели только сейчас, ну и помчались в известном направлении )))

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #18 : 10 Июль 2006, 14:39:25 »
Как говориться от тюрьмы и от сумы не зарекайся. В семье моих родителей был разный период: И достаточно и на воде  с хлебом сидели!!!Так что уж извините, но так нельзя категорично!
Если бы так легко было найти хорошую работу с нормальной зарплатой! и чтоб начальство небеспредельничало!
Яф, а если вы так легко относитесь, то задумайтесь о том- взяли бы у вас на работе девушку:
1. которая не замужем, но возраст- уже типа к тому подходит!
2. девушка, которая только что вышла замуж(ну типа никто не дает гарантии, что онасейчас не уйдет в дикрет)
3. девушка у которой маленький ребенок!!!
Это примеры поиски
моей работы!!!!
А еще может вам  так повезло, и у вас директор платит тока белую зарплату и очень немаленькую. А если и есть черная, то платит он ее четко , а не сокращает например на тысячу меньше, тока оптому что план перевыполнили и многовато черной зарплаты выходит(по его мнению).
И т.д. У меня масса примеров по поводу не... работодателей!
Поэтому, я в жизни сужу не только по моему примеру( и не всегда отрицательному), но ждизнь такая штука, что ты не знаешь, что будет с тобой через минуту!!!

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #19 : 10 Июль 2006, 16:39:19 »
Я полностью поддерживаю Яф.
Вообще не понимаю, почему родители ДОЛЖНЫ кому-то чего-то...
Нам захотелось свадьбу - мы ее и оплатили. И не потому, что миллионы зарабатываем, совсем наоборот.
И живем тоже не съемной.
Свадьбу сделали по тем средствам, которые сумели насобирать.
И пусть некоторые мои подужки... хм... лицо кривили - а почему ТАМ- ТО банкет, а не в другом месте.
Катерина, а вы звали тех друзей родителей??? Я вот этого тоже понять не могу - свадьба как какое-то общественное мероприятие - кто хочет, тот и притащится. Не звали - значит, надо родителям это объяснить, вот и все...
Katya, а при чем тут поиски работы? Подобные ограничения по отношению к девушкам сейчас повсюду, ничего из рядя вон я в этом не вижу. На моей фирме брали девушку 29!!! лет с договоренностью, что она 2 года рожать не будет.
Что касается черно-белой з/пл, адекватного руководства и проч. - ну муж у меня работает отделочником, у него вообще нет такого понятия, как з/пл, начальство и проч. Оплата сдельная - сколько сделал - столько и получил.