Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Кто платит за Вашу свадьбу?

только мы (жених с невестой) сами
83 (45.6%)
помогают родители (пополам с каждой стороны)
44 (24.2%)
большую часть свадьбы оплачивают родители
38 (20.9%)
за все платят только родители
17 (9.3%)

Проголосовало пользователей: 177

Автор Тема: Кто платит за Вашу свадьбу?  (Прочитано 43011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #20 : 10 Июль 2006, 17:02:31 »
И пусть некоторые мои подужки... хм... лицо кривили - а почему ТАМ- ТО банкет, а не в другом месте.
офигеть... их приглашают, они еще и рожу кривят..... не нравится, пусть не ходят..... Будут сами замуж выходить поймут, что бюджет не резиновый....

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #21 : 11 Июль 2006, 12:03:54 »
Катерина, значит просто надо  больше зарабатывать;)

Я прикапалась если честно к этой фразе!
Во всем остальном я вообще считаю как кто хочет и может пусть так и будет.
Я начиная с первой своей зарплаты все дол копейки родителям несла. У каждого же свои примбабасы  в семье.Хотят  родители, ребята тоже хотят вместе- ради бога.
Кто может сам заработать и не хочет ничего просить- тоже. Каждому свое. У меня нет принципиальных бзиков поэтому поводу! чужая душа потемки. Тоже самое можно про семьи говорить.
Для кого-то что-то приемлимо, для кого-то нет. Если людей устраивает и они ничего не меняют(или хотя бы пытаются), то пусть нежалуются!
А так,  каждому свое, я как то нехочу никого в этом плане осуждать или критиковать

Оффлайн Iriska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #22 : 11 Июль 2006, 13:01:43 »
Катерина, я не понимаю, у мужа будущего твоего есть право голоса или он при виде своих родителей умолкает. Почему он так спокойно относится к такой ситуации, что его родители решают все свои интересы на вашей свадьбе, насчет их друзей.

Оффлайн Iriska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #23 : 11 Июль 2006, 13:04:37 »
У нас была ситуация, когда я забыла внести 2 родственников, так егно мама нашла время поговорить и попоросила в бюджет вставить 2-х человек, если это можно. И опять же только, когда она спросила нас мы их вставили, потому что это наша свадьба, и я там увижу только тех, кого я хочу.

Оффлайн яф

  • Знакомство
  • Сообщений: 30
  • [url=http://romanticcollection.ru][img]http://line
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #24 : 11 Июль 2006, 13:44:34 »
Дорогие Форумчане. Извините, не думала, что мое высказывание вызовет такие эмоции;)
наверное вы не совсем правильно меня поняли. Итак, поясню свою мысль. Мне 24 года, моему БМ 30 и нам НИКТО и НИЧЕГО не должен.(впрочем как и мы.) Поэтому если мы хотим свадьбу, мы за нее платим. Если мы хотим большую свадьбу, мы напрягаемся, учимся, паримся, ИЩЕМ высокооплачиваемую работу и копим денег САМИ. если хотим свадьбу быстрее, то делаем небольшую и тихую свадьбу для самых родных людей. т.е. исходим из своих возможностей. Если возможности не совпадают с потребностями, то мы стараемся либо повысить первые, либо снизить вторые. Опять же сами. Но НИКОГДА и НИКОМУ мы никогда не скажем: мы никак не можем, может проспонсируете? ;))

Оффлайн яф

  • Знакомство
  • Сообщений: 30
  • [url=http://romanticcollection.ru][img]http://line
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #25 : 11 Июль 2006, 13:49:44 »
Насчет моей фразы: значит просто надо  больше зарабатывать;)
Просто мой принцип такой: если я чего-то хочу, я к этому иду(ну в частности материального блага, например) и ищу более высокооплачиваемую работу, получаю 1, 2, 3-е высшее образование, короче стараюсь. Заметьте, я ни разу и нигде не сказала, что это просто и легко и сразу найдешь работу на 5000евро. И я тоже девушка молодая, тоже выхожу замуж и тоже возможно захочу уйти в декрет. И мне тоже тяжело искать работу и заморочек много. Всегда есть трудности и с ними надо бороться;)) Не ругайтесь на меня, я знаю, что жизнь - штука трудная

Оффлайн яф

  • Знакомство
  • Сообщений: 30
  • [url=http://romanticcollection.ru][img]http://line
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #26 : 11 Июль 2006, 13:51:31 »
а насчет приглашения на свадьбу 20!! чел кот. вы не знаете и кот. являются друзьями РОДИТЕЛЕЙ я вообще упала. Это же ваша свадьба, решайте сами. Но если родители настаивают, то тогда само собой они и платят. Тут даже без вопросов

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #27 : 11 Июль 2006, 14:36:53 »
Яф, ну теперь мы друг друга поняли!
Что дело не просто в зарабатывании больше или меньше, а дело в возможностях и желаниях.
Кста, я вроде и не ругалась. Просто не посебе, когда люди категорично выссказываются, т.к. все в жизни индивидуально:))))
Да, заранее не поздравдяют, ну щаз хотя бы пожелаю хорошей погоды через 3 дня ;)

Оффлайн Дурында

  • Знакомство
  • Сообщений: 30
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #28 : 23 Ноябрь 2006, 13:49:13 »
А я вот считаю, что родители должны делать свадьбу!!!! по крайней мере меня так воспитали! у меня есть старшая сестра, кот. выходила замуж в 18 лет беременная, училась в институте еще и муж ее будущий такой же. Так извините, откуда у них деньги на свадьбу??? конечно родители скинулись и наши и его! нормальная свадьба получилась. И я всю жизнь росла и понимала, что мои родители обязаны замуж меня выдать! а уж какая там свадьба будет шикарная или бедная, это как финансы в данный момент располагают! И поверьте, мы не богаты, далеко нет! просто я считаю, что обязанность родителей. Они в конце концов должны понимать, что их ребенок может в любой день прийти и сказать, что женится. Они должны устроить ребенку своему праздник, ведь этот день раз в жизни! Да и в конце концов можно кредит взять, а сподаренных денег его погасить!

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #29 : 24 Ноябрь 2006, 13:23:00 »
Мы тоже сами будем оплачивать свою свадьбу, хотя если родили бы могли они бы обязательно помогли нам, но к сожалению у них нет такой возможности, но в общем то нам и не нужна ни чья помощь...сами люди взрослые.
И у нас тоже кроме того как на свадьбу копить еще куча всяких обязаностей(кредит за квартиру...ой как много еще отдавать) Но мы не расстраиваемся и вобщем то должны успеть насобирать нужную сумму. Я тоже считаю если не можешь оплатить супер шикарную свадьбу, сделай по своим возможностям...и не стоит на кого то ровнятся.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #30 : 03 Январь 2007, 02:22:55 »
Большей частью родители. Иначе мы никогда не насобираем даже на скромненькую свадьбу -  квартирный вопрос  и так далее... :(


Таля

  • Гость
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #31 : 02 Март 2007, 10:23:48 »
жених в основном платил
с меня было только платье :)

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #32 : 02 Март 2007, 12:45:15 »
Девочки,подскажите,пожалуйста,а как вообще правильнее сделать в плане оплаты машин-кто должен платить,жених или пополам?

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #33 : 02 Март 2007, 12:46:33 »
А остальные расходы вы как делите?

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #34 : 02 Март 2007, 13:00:21 »
Настик, мы специально расходы не делим, кто за что заплатит, т.е. и родители, и я, и БМ. Но, если всё-таки делить, то я бы разделила так:
- Невеста: наряд невесты, фото, видео, тамада, разные сопутствующие товары, визажист, парикмахер;
- Жених: наряд жениха, машины, кольца, цветы;
- Пополам: банкет
Ну, это самое основное  :)

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #35 : 02 Март 2007, 13:29:39 »
barbi
в таком случае что-то ты с женихом по-божески!)))

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #36 : 02 Март 2007, 13:32:34 »
А остальные расходы вы как делите?

Мы вообще решили,что за банкет каждый платит сам,просто у нас получается,что с моей стороны меньше народа,а всё,что идет сверх-вино-водочные изделия,соки,нарезки и т.д. оплачиваем пополам....Тамаду,съемку и фото решили оплачивать пополам,всё остальное тоже пополам...а вот открытым остался пока вопрос с машинами и кольцами,но кольца,я так думаю,что точно жених должен покупать...

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #37 : 02 Март 2007, 13:34:16 »
barbi
в таком случае что-то ты с женихом по-божески!)))

Ага,согласна)) просто у нас получается,что тамада,съемка и фото примерно выходят на 22000,не очень бы хотелось всё это самой оплачивать)))))

Тофсла и Фифсла

  • Гость
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #38 : 02 Март 2007, 13:34:43 »
никто никому ничего не должен)
Как договоритесь)

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Кто платит за Вашу свадьбу?
« Ответ #39 : 02 Март 2007, 13:36:17 »
Настик, мы специально расходы не делим, кто за что заплатит, т.е. и родители, и я, и БМ. Но, если всё-таки делить, то я бы разделила так:
- Невеста: наряд невесты, фото, видео, тамада, разные сопутствующие товары, визажист, парикмахер;
- Жених: наряд жениха, машины, кольца, цветы;
- Пополам: банкет
Ну, это самое основное  :)


barbi, мне бы тоже не особо хотелось устаривать дележку,но просто мои родители считают,что за машины и кольца должен платить жених,а я не согласна с этим,мне бы не хотелось из-за денег ругаться...