Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Сколько подарили денег?

Менее 10.000 р.
5 (4.8%)
Около 10.000 р.
0 (0%)
Около 15.000 р.
0 (0%)
Около 20.000 р.
3 (2.9%)
Около 1.000 $
14 (13.3%)
Больше 1.000 $
80 (76.2%)
Нам деньгами не дарили (0 р.)
3 (2.9%)

Проголосовало пользователей: 100

Автор Тема: Сколько денег подарили?  (Прочитано 40532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Сколько денег подарили?
« : 05 Июль 2006, 15:08:24 »
Может быть не совсем этичный вопрос... но думаю эта тема поможет тем, кто будет думать на тему окупаемости свадьбы. Скажите пожалуйста, сколько у вас было гостей и сколько вам подарили денег?

Если стесняетесь\не хотите озвучивать, то хотябы проголосуйте!

У нас было примерно 40 человек\ 30 т.р.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2006, 10:21:15 от PaXaN »

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: Сколько денег подарили?
« Ответ #1 : 05 Июль 2006, 15:17:04 »
Наша свадьба обошлась в 200 тысяч рублей. Не буду писать, сколько подарили, но свадьба окупилась. Гостей было 50 человек.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Сколько денег подарили?
« Ответ #2 : 09 Июль 2006, 21:52:03 »
5 лет назад наши знакомые потратили на свадьбу 30.000 руб. - свадьба окупилась, подарили что-то около 35.000.
Другие знакомые в 2005 женились потратили 200.000, а подарили им 60.000.

Наш предварительный бюджет 150.000. Надежды, что окупится, нет. Гулять, так гулять!



Катёнкин

  • Гость
Re: Сколько денег подарили?
« Ответ #3 : 11 Июль 2006, 11:05:15 »
У нас было почти 60 человек, насобирали денег (конверты, торт, мальчик-девочка) 80 тысяч + холодильник + телевизор, потратили на свадьбу 115 тысяч

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Свадебные бюджеты и сметы
« Ответ #4 : 11 Июль 2006, 15:39:34 »
(460р.х 36 чел.)
А почему Вы тогда обиделись на тех людей, которые Вам по 500 р подарили? Они как бы банкет оплатили, получается. Не на халяву же поели.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Свадебные бюджеты и сметы
« Ответ #5 : 11 Июль 2006, 17:27:30 »
А почему Вы тогда обиделись на тех людей, которые Вам по 500 р подарили? Они как бы банкет оплатили, получается. Не на халяву же поели.
Если так считать, то тогда посмотрите на сумму докупки к банкету.
Во-вторых, планируешь, что окупится вся свадьба, а не банкет.
В-третьих, я вообще не рассчитывала вот так - просто МОЕ глубокое убеждение, что на свадьбу дарят больше, чем 500р. с человека, МНЕ бы было стыдно с такой суммой идти, вот и все.

barbi, Дмитрий Стрельцов.
У Марины 500р х 10 часов = 5000р.
Ой, там ошибка, сейчас поправлю:)


Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Свадебные бюджеты и сметы
« Ответ #6 : 11 Июль 2006, 17:52:01 »
Если так считать, то тогда посмотрите на сумму докупки к банкету.
Во-вторых, планируешь, что окупится вся свадьба, а не банкет.
В-третьих, я вообще не рассчитывала вот так - просто МОЕ глубокое убеждение, что на свадьбу дарят больше, чем 500р. с человека, МНЕ бы было стыдно с такой суммой идти, вот и все.
кстати по этому поводу.. просто мы на ДР такие суммы еще впринципе дарим... но ДР у каждого человека раз в год точно случается.. а вот свадьба...... ОНА РАЗ В ЖИЗНИ!!!! ну во всяком случае я говорю про ситуацию когда перва свадьба и планируется понятное дело навсегда.... тут я тоже считаю что 500р это вообще стыдно ..... по 1500 по 2000 уже дарят.... даже 1000 уже редкость.. это прошлый год.. цены дорожают.. все таки:)
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Свадебные бюджеты и сметы
« Ответ #7 : 11 Июль 2006, 18:42:14 »
Просто интересно, откуда такие убеждения, что свадьба должна окупаться? Вы все говорите - делаем свадьбу для СЕБЯ, но подразумевается, что окупить Вам должны ее родственники-друзья? Платье невесты, которая хочет быть красивой, дорогие машины, чтобы все ахнули, рестораны, икра и проч. А какое счастье платить за ВАШ праздник гостям? Ну допустим для 4-6 из них действительно счастье - мампапы-бабушкидедушки, но не для всех же 50 человек??!! Мало того... тем же свидетелям, допустим, нужно взять административный на работе (пусть это будет 500 р), купить себе наряд (2000-3000) ну и проч. - макияж, прическа (1000-1500) и др. приблуды. А как правило, не только свидетели покупают себе обновки и делают прически. Так вот почему им никто не должен оплачивать, а невесте с женихом должны?

PS: на свадьбах дарю стандартно - 1000, даже сестрам. Потому что мне там было скучно - они были заняты гостями и собой, а на ДР делаю подарки в несколько раз дороже, потому что знаю, что оценят по-настоящему, я увижу радость по поводу подарка, скажу все слова, что хотела сказать и услышу адекватную реакцию ЖИВОГО человека, а не замученной к 6 вечера невесты.

Тофсла и Фифсла

  • Гость
Re: Свадебные бюджеты и сметы
« Ответ #8 : 11 Июль 2006, 21:14:47 »
что оценят по-настоящему

предлагаю вам дарить нестандартные подарки)
дабы запомнили и оценили..сто рублей одной бумажкой - представляете как вас долго вспоминать будут?

Оффлайн Ш

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 128
Re: Свадебные бюджеты и сметы
« Ответ #9 : 11 Июль 2006, 23:12:13 »
когда только затевали свадьбу, думали что уложимся в 100 тыс. сейчас мне кажется, что получится чуть дороже.
по поводу подарков - ну ведь все люди разные, все разного ожидают от свадьбы. особенно когда устраивать пышное торжество их вынуждают родственники и родители. опять же, все зависит от уровня доходов. если пара год копит на свадьбу отрывая от среднестатистической зарплаты и отказывая себе в развлечениях, а паре говорят "а вот еще на вашей свадьбе будет троюродная тетя и друзья родителей", то им конечно хочется чтобы эти гости окупились.

мое мнение - СВАДЬБА НЕ ДОЛЖНА СТАВИТЬ СЕБЕ ЦЕЛБЮ ОКУПИТЬСЯ-СРУБИТЬ БАБЛА! абсолютно не собираюсь обижаться на гостей, если нам подарят скраббл или дартс или 500 рублей. или сто. но тогда с нашими портретами:))) потому что мы приглашали только тех, кого хотим видеть в такой праздник независимо от уровня материального благополучия.

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Свадебные бюджеты и сметы
« Ответ #10 : 12 Июль 2006, 09:03:31 »
когда только затевали свадьбу, думали что уложимся в 100 тыс. сейчас мне кажется, что получится чуть дороже.
по поводу подарков - ну ведь все люди разные, все разного ожидают от свадьбы. особенно когда устраивать пышное торжество их вынуждают родственники и родители. опять же, все зависит от уровня доходов. если пара год копит на свадьбу отрывая от среднестатистической зарплаты и отказывая себе в развлечениях, а паре говорят "а вот еще на вашей свадьбе будет троюродная тетя и друзья родителей", то им конечно хочется чтобы эти гости окупились.

мое мнение - СВАДЬБА НЕ ДОЛЖНА СТАВИТЬ СЕБЕ ЦЕЛБЮ ОКУПИТЬСЯ-СРУБИТЬ БАБЛА! абсолютно не собираюсь обижаться на гостей, если нам подарят скраббл или дартс или 500 рублей. или сто. но тогда с нашими портретами:))) потому что мы приглашали только тех, кого хотим видеть в такой праздник независимо от уровня материального благополучия.

Шш, полностью поддерживаю. Как я могу требовать с моей подруги у которой зп 3 тыс. подарить мне 1000 - 2000, или дорогой подарок с людей, которые сами недавно поженились и которым деньги нужны. Люди на свадьбу не из-за подарков приглашаются, имхо.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Свадебные бюджеты и сметы
« Ответ #11 : 12 Июль 2006, 09:11:15 »
Естественно, не из-за подарков; и материальное положение каждого надо учитывать в отдельности - и именно из-за этого обиднее, т.к. я приблизительно знаю доходы наших гостей, и дарить 500р - это просто неуважение, имхо. Нет денег - приходите без подарка, а это - как подачка, ей-бо.
Если не так давно мы вместе просто прогуливали по 1,5 штуки за ночь...


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Свадебные бюджеты и сметы
« Ответ #12 : 12 Июль 2006, 09:19:21 »
Как я могу требовать с моей подруги у которой зп 3 тыс. подарить мне 1000 - 2000, или дорогой подарок с людей, которые сами недавно поженились и которым деньги нужны.
А если з/пл 20?? или 30??
Вот ты сама бы с такой з/пл пошла бы с подарком в 500 или 1000р??

Я бы вот с удовольствием от своей тетки ничего не взяла, т.к. у них мат. положение очень трудное, и живут еще в другом городе - так она привезла нам 3тыс. Естественно, когда мы заикнулись дать ей с собой денег, был великий скандал и куча обид.
У подруги моей после развода с мужем стало тяжело с деньгами - и она не пришла, хотя я уже и намеками, и прямо в лоб ее просила прийти просто так - а она не пришла, отговариваясь, что ей сейчас нелегко смотреть на свадьбу:( Хотя я-то уверена, что она именно из-за денег не пошла.
И вот за таких людей мне тоже обидно - когда они не могут себе позволить быть ниже определенного уровня, а кто-то - леххко...


Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Свадебные бюджеты и сметы
« Ответ #13 : 12 Июль 2006, 09:26:40 »
Если бы у меня была такая зп, подарила бы по возможности побольше. Но у людей могут быть денежные проблемы именно в настоящий момент времени, долг например большой, или со здоровьем проблемы. Бывает всякое. Хотя возможно просто люди такие, не отрицаю, т. к. всей ситуации все равно не знаю.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Свадебные бюджеты и сметы
« Ответ #14 : 12 Июль 2006, 09:38:11 »
А если з/пл 20?? или 30??
А Вам не кажется, что таким образом они показали, что не так-то и хотелось на вашей свадьбе присутствовать? Тетя, которой Вы действительно дороги и для которой Ваша свадьба событие значимое, выложилась по максимуму, а друзей может и не стоило напрягать?
Ситуация про которую я писала выше - зп вполне позволяет подарить побольше, но не хотелось быть одной из многих, было лишь желание отделаться поскорее и свалить. Меня как-то не спрашивали, хочу ли я вообще быть на свадьбе.

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Сколько денег подарили?
« Ответ #15 : 12 Июль 2006, 09:43:57 »
Exspouse, а зачем в таком случае вообще идти на свадьбу, если есть только желание отделаться и свалить. Имхо, не хочется идти, лучше отказаться.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Сколько денег подарили?
« Ответ #16 : 12 Июль 2006, 10:01:12 »
Я же говорю - не спросили. А СЕМЬЯ (бабушки-тети-ктотамеще) не поняла бы, я для них и так зазвездившаяся, а тут сестры замуж выходят (славбогу, счастье-то какое!) Хотя я люблю их, чесслово, но в том случае, когда это будет взаимно, и они не сидят недосягаемыми принцессами во главе стола.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Свадебные бюджеты и сметы
« Ответ #17 : 12 Июль 2006, 10:26:43 »
А Вам не кажется, что таким образом они показали, что не так-то и хотелось на вашей свадьбе присутствовать?
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос - почему я обиделась.
Не знаю, как остальным, а мне неприятно было узнать такое отношение к себе.
Это даже не обида, а просто расстройство.


Оффлайн Зайка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 377
Re: Сколько денег подарили?
« Ответ #18 : 12 Июль 2006, 10:42:56 »
предлагаю вам дарить нестандартные подарки)
дабы запомнили и оценили..сто рублей одной бумажкой - представляете как вас долго вспоминать будут?
не, лучше разменять эту сотню по 10 копеек! :))))))

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Сколько денег подарили?
« Ответ #19 : 12 Июль 2006, 10:51:58 »
Хм... лично я на своей свадьбе недосягаемой принцессой не была... Это чтож, два конвертика с собой носить, если со мной невеста и жених будут общаться - подарить тот, в котором денег побольше, а если не будут, то тот, в котором сто рублей?