Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Бокалы молодоженов  (Прочитано 106865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Бокалы молодоженов
« Ответ #780 : 02 Октябрь 2011, 21:34:38 »
Наташ, чтобы кончики не мохрились, я их лаком прозрачным покрывала, а потом окуратненько постригала, так чтобы лак на самом конечке был. И лак не видно и концы не мохрятся

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бокалы молодоженов
« Ответ #781 : 02 Октябрь 2011, 21:38:12 »
Наташ, чтобы кончики не мохрились, я их лаком прозрачным покрывала, а потом окуратненько постригала, так чтобы лак на самом конечке был. И лак не видно и концы не мохрятся
Да я это их только подрезала)) Про лак я знаю, но все равно спасибо)

Я концы всегда обрабатываю (у любой тесьмы) обычным лаком для волос)))



Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Бокалы молодоженов
« Ответ #782 : 02 Октябрь 2011, 22:02:15 »
А я для ногтей, для волос покрывала полностью изделие, чтобы нигде никак не обмохрилось)))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Бокалы молодоженов
« Ответ #783 : 02 Октябрь 2011, 22:05:56 »
Я полностью не покрываю, да и зачем?) что там может обмарриться, кроме концов))) только концы обрабатываю.



Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Бокалы молодоженов
« Ответ #784 : 02 Октябрь 2011, 22:17:03 »
Ну я не правильно выразилось, не прям уж все изделие, а в основном тканевые поверхности и так лаком слегка покрываю, просто для крепости, а то не красиво может получиться

Оффлайн WiFi

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Бокалы молодоженов
« Ответ #785 : 03 Октябрь 2011, 07:54:32 »
У Вас очень красивые работы получаются. Молодцы!!! Я хотела покупать бокалы, но вот теперь задумалась может самой сделать...

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Бокалы молодоженов
« Ответ #786 : 03 Октябрь 2011, 08:42:44 »
Я тоже изначально хотела покупать, ездили тогда искали, никак найти подходящее не могли. То что хотели, были очень дорогимими. В итоге в Икее купили за 200р. и все сами украсили

Оффлайн WiFi

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Бокалы молодоженов
« Ответ #787 : 03 Октябрь 2011, 20:16:13 »
Вот и мне нравятся дорогие, и даже не всегда нравятся просто это лучшее из того что я видела. Вот и начинаю склоняться к мысле сделать самой после прочитанного и увиденного в этой теме.

Оффлайн WiFi

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Бокалы молодоженов
« Ответ #788 : 03 Октябрь 2011, 20:18:05 »
А не подскажите с чего начать? Может какие то самоучители есть?

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Бокалы молодоженов
« Ответ #789 : 03 Октябрь 2011, 22:04:11 »
сначало бокалы купить надо sarcastic_hand, поищи что-нить в инете, купи материалы, клей и вперед, твори! l_sunny

Оффлайн WiFi

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Бокалы молодоженов
« Ответ #790 : 03 Октябрь 2011, 22:19:31 »
Про бакалы это верно. А есть ли предпочтения по форме(для удобства с ним работать) или выбирать нужно то что просто нравится?

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Бокалы молодоженов
« Ответ #791 : 03 Октябрь 2011, 22:24:49 »
Да, я выбирала то, что нравится, думала смогу сделать или нет, походила по магазинам, поискала материалы, в голову еще несколько идей пришло. Как то так

Оффлайн WiFi

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Бокалы молодоженов
« Ответ #792 : 04 Октябрь 2011, 07:39:37 »
Спасибо, я тоже обязательно попробую и покажу что получится)

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Бокалы молодоженов
« Ответ #793 : 04 Октябрь 2011, 13:43:48 »
Расскажите пожалуйста суть бокалов. Это просто для красоты или какойто смысл в этом есть? и когда они нужны: после загса, на прогулке или используются на самой свадьбе?
Вот нашла на разных сайтах про бокалы:

"По еврейским традициям посуду бьют (обычно стеклянный стакан или блюдце) не “на счастье”. Смысл совсем другой: в любой радости должен быть элемент печали, поэтому-то жених и губит посуду. Пусть печаль будет маленькой"
"В Средние Века жениху полагалось отведать вина, после семи свадебных благословений. Затем он давал отпить из своего бокала и невесте, после чего, жених разворачивался к северной стене и разбивал об неё бокал! Древние верили, что злые духи приходят с севера, и самым лучшим средством победить демонов является шум, включая и звон разбитого стакана."
"На второй день свадьбы в русских деревнях начинали бить глиняные горшки. Разбитый горшок считался доказательством целомудренности невесты! Так что, если, не дай бог, горшок оставался целым, туго приходилось бедной девушке. Ведь традиция есть традиция, в неё верят и разубедить потом гостей и родных было очень сложно. Также по тому, как разбит горшок «меряли счастье»: чем больше осколков, тем больше годков счастливой жизни новоявленной семьи."
Вот так вот ))  

А когда использовать бокалы - я думаю это вам самим решать как хотите, тк сейчас нет каких то строгих правил на этот счет. Мы с собой на прогулку не брали бокалы и бить не стали - оставили на память ))   Второй комплект (для битья) тоже  делать не стали.

Оффлайн WiFi

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Бокалы молодоженов
« Ответ #794 : 04 Октябрь 2011, 20:03:51 »
Про битье бокалов на самом дели впервые слышу. Наверно просто потому что это традиция утрачена. Думаю я тоже на такое не решусь, жалко же... тем более если самой их сделать!!!

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Бокалы молодоженов
« Ответ #795 : 04 Октябрь 2011, 20:39:32 »
ну бокалы-то все-равно бъют, только обычные. Букеты тоже жалко кидать, вот и кидают дублеры

Оффлайн Чудик

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4622
Re: Бокалы молодоженов
« Ответ #796 : 04 Октябрь 2011, 22:02:52 »
а мы не били бокалы


Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Бокалы молодоженов
« Ответ #797 : 05 Октябрь 2011, 12:59:18 »
Про битье бокалов на самом дели впервые слышу. Наверно просто потому что это традиция утрачена. Думаю я тоже на такое не решусь, жалко же... тем более если самой их сделать!!!
Бьют то почти на каждой свадьбе. Мы не стали бить. Я вообще против "опасных" затей - вдруг осколки во все стороны полетят....  У моей подружки так и получилось - стекла во все стороны, только увернуться успели.. 

Оффлайн WiFi

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Бокалы молодоженов
« Ответ #798 : 06 Октябрь 2011, 21:43:38 »
Мда, я не сторонница битья никаких бокалов. Но букет хочу свой кидать!

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Бокалы молодоженов
« Ответ #799 : 06 Октябрь 2011, 21:50:58 »
Эххх, а мы били))) все отговаривали))) особенно фотограф и видеооператор, начали мне про порчу чистоты говорить...
 Но мне очень уж хотелось всю злобу выплеснуть, накопившуюся за время подготовки к свадьбе))) и  я все равно настояла на своем, а стекляшки сама же и убрала.