Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Теперь и я невеста!!!!!!!!!!  (Прочитано 5267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marinarespect

  • Знакомство
  • Сообщений: 6
  • Lovely
Теперь и я невеста!!!!!!!!!!
« : 08 Май 2008, 17:31:10 »
Всем привет, меня зовут Марина. Теперь и я невеста. Хочу влиться в ваши стройные ряды невест и жен. Я постоянно просматривала и форум и сайт, но даже представить не могла, что это случится однажды со мной!!!!!!
Но это произошло, мой любимый попросил моей руки. Свадьбу мы решили сыграть в августе следующего года т.к. оканчиваем институт, и решаем вопрос с жильем. И еще, просто очень хочется, хорошо подготовиться к этому замечательному событию.
Прошу вашей помощи!!!!!!!!!!!!!! Я ужасно растерянна, до сих пор не могу в себя прийти. Но я думаю, что это состояние вам всем знакомо ai ai
Посоветуйте с чего начать, как готовиться, куда бежать... Если честно мне хочется бежать в лес....
Какой лучше ЗАГС выбрать? Хотим подать заявление в НДБ, но нам говорят, что только осенью это будет возможно.
В общем, вопросов море и каша в голове.....
Жду ваших ценных советов viannen


Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Теперь и я невеста!!!!!!!!!!
« Ответ #1 : 08 Май 2008, 17:32:57 »
Поздравляю с новым статусом - Невесты!
Вы уже давно встречаетесь со своим БМ?А как он тебе сделал предложение?



Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Теперь и я невеста!!!!!!!!!!
« Ответ #2 : 08 Май 2008, 17:44:22 »
Поздравляю с новым статусом - Невесты!
Вы уже давно встречаетесь со своим БМ?А как он тебе сделал предложение?
ага, очень интересно! И где учитесь! обо всем рассказывай!

А по поводу приготовлений - у вас же еще куча времени впереди! все потихоньку успеете! Пока можете наслаждаться друг другом, прикидывать варианты конкретной даты свадьбы и иногда ходить в разные кафе, чтобы оценить их кухню  ap


Оффлайн marinarespect

  • Знакомство
  • Сообщений: 6
  • Lovely
Re: Теперь и я невеста!!!!!!!!!!
« Ответ #3 : 08 Май 2008, 18:04:19 »
Встречаемся мы год. Но такое чувство, что знаем друг друга всю жизнь.
Предложение было как в кино: ресторан, огромнейший букет, кольцо и м.ч. на одном колене. Ну и мои слезы. В этот же вечер, прошение моей руки у родителей и их согласие.
Понимаем что времени очень еще много, сами смеемся, что месяцев 5 можем отдыхать. Но просто не хочется делать все в спешке. Сказку хочется.
Сначала хотим определиться с бюджетом. И предварительно сделать небольшие заметки.
На какую сумму нам лучше рассчитывать?


Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Теперь и я невеста!!!!!!!!!!
« Ответ #4 : 08 Май 2008, 18:46:35 »
это зависит от количества гостей и ваших возможностей: кому-то хватает 80 тысяч, а кто-то и в 200 не укладывается.
Определитесь вдвоем хотя бы с примерным списком гостей: 10, 20, 50, 100 человек...
Сама подумай, сколько готова отдать, например, за платье (его ведь можно и за 6000, и за 60000 купить).

Если захотите нестандартную свадьбу (на природе с выездным обслуживанием, на плоходе и т.п.) - это, скорее всего, будет подороже... Так что начинать надо с того, чего именно вы обязательно хотите в этот день, от чего можете отказаться, а чего не хотите 100%.


Maliby

  • Гость
Re: Теперь и я невеста!!!!!!!!!!
« Ответ #5 : 08 Май 2008, 18:50:35 »
marinarespect Поздравляю со статусом невесты)))))))) ax

А вы со своим БЧ еще не жили вместе?А после свадьбы где жить будете?

А сумма....все зависит от запросов)))вы просто выясните для себя что вы хотите))
Мы вот изначально тоже одну сумму планировали,а сейчас уже явно не укладываемся)))

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Теперь и я невеста!!!!!!!!!!
« Ответ #6 : 08 Май 2008, 18:52:02 »
А вы со своим БЧ еще не жили вместе?
Малибу! Ну ты и скрестила! 4ksu
БМ+МЧ=БЧ?  4ksu


Оффлайн marinarespect

  • Знакомство
  • Сообщений: 6
  • Lovely
Re: Теперь и я невеста!!!!!!!!!!
« Ответ #7 : 08 Май 2008, 18:59:23 »
Малибу!Мы не живем вместе,т.к. оба живем с родителями.После свадьбы жить будем, надеюсь в своей квартире.
И еще у меня вопрос.Какой ЗАГС посоветуете.Мы ездили в НДБ и АДБ разница между ними значительная.Отзывы от знакомых тоже разные.
Хотелось бы еще послушать вас.


Maliby

  • Гость
Re: Теперь и я невеста!!!!!!!!!!
« Ответ #8 : 08 Май 2008, 19:02:23 »
Малибу! Ну ты и скрестила! 4ksu
БМ+МЧ=БЧ?  4ksu
ой))))сорри))))))) ap
даже незаметила))))))

marinarespect а свою квартиру будете покупать?или от родственников?
я бы вам сказала про ЗАГСы,но сама негде не была,кроме НДБ))
если есть вопросы по этому Дому-спрашивайте))))

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Теперь и я невеста!!!!!!!!!!
« Ответ #9 : 08 Май 2008, 19:04:38 »
Принципиальные различия таковы: АДБ - БОЛЬШОЙ и красивый (специально для свадеб строился), но отношение к молодым... ну, не очень внимательное, скажем так. НДБ - небольшой, места для парковки нет. Зато персонал очень приветливый, внимательный.
А в районном не хотите? хочется во Дворце?


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Теперь и я невеста!!!!!!!!!!
« Ответ #10 : 08 Май 2008, 19:56:00 »
Марина, поздравляю с вступлением в новый статус и в ряды форумчан (наконец-то!))
На какую сумму нам лучше рассчитывать?
Имхо, сначала надо определиться со стилем свадьбы, а дальше уже планировать бюджет.
Пойдемте с нами 28 мая на ярмарку, все сами увидите и будете иметь представление, что нужно, а что нет. какие есть возможности и предложения

Оффлайн marinarespect

  • Знакомство
  • Сообщений: 6
  • Lovely
Re: Теперь и я невеста!!!!!!!!!!
« Ответ #11 : 08 Май 2008, 20:46:00 »
Exspouse спасибо.Я только ЗА - пойти с вами.Уже сегодня звонила Б.М. предлогала ему пойти в Победу.Ужас, даже непривычно писать его статус- Б.М. ab Он тоже всеми руками - ЗА. Я сейчас ухожу с работы, на все другие вопросы отвечу немного позже. br


Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: Теперь и я невеста!!!!!!!!!!
« Ответ #12 : 08 Май 2008, 21:58:57 »
marinarespect, поздравляю!!!))))) Как романтично!!! Особенно МЧ на одном колене и с цветами! Мечта и сказка! =)))))))
Что касается ЗАГСа, то я бы тебе посоветовала все таки НДБ (ну, это личное мое мнение): eugesha очень хорошообъяснила различие его с АДБ)) К тому же НДБ не менее красивый! =)
А чтобы не забыть ничего с подготовкой - на многих свадебных сайтах есть специальные "календари": что в какие сроки нужно делать)))

Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: Теперь и я невеста!!!!!!!!!!
« Ответ #13 : 08 Май 2008, 22:59:13 »
marinarespect, тоже поздравляю с новым для вас статусом - статусом невесты!  ax Так всё красиво...
А ещё думаю, что нервничать по поводу свадьбы ещё рано - времени ещё ОГО-ГО сколько! Всё обязательно будет хорошо, просто по высшему разряду. У наших форумчанок, по-моему, иначе не бывает. :bnn:

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Теперь и я невеста!!!!!!!!!!
« Ответ #14 : 08 Май 2008, 23:54:04 »
Ого, сколько времени еще на подготовку, Марин, ты учитывай, что и цены всяко возрастут! (Кстати, ПУПСИК, а когда мы дождемся твоей свадьбы????)!


Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: Теперь и я невеста!!!!!!!!!!
« Ответ #15 : 09 Май 2008, 00:07:37 »
Не знаю, Lola, предположительно, в ноябре. Возможно, на свадьбу нам не хватит времни и мы просто роспишемся. Сделаем микросвадьбу. ))))
Как получится.

Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: Теперь и я невеста!!!!!!!!!!
« Ответ #16 : 09 Май 2008, 00:14:18 »
И моя поздравления со статусом невесты!!!  ax
Я бы псоветовала выездную регистрацию, т.к. наши загсы уже глаза намозолили (особенно два ведущих) - фото у всех одинаковые получаются, да и побывать в них еще много раз придется (на свадьбах друзей-знакомых)
Свою свадьбу хочется сделать необыкновенной...


Пойдемте с нами 28 мая на ярмарку, все сами увидите и будете иметь представление, что нужно, а что нет. какие есть возможности и предложения
А можно узнать подробнее про ярмарку?

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Теперь и я невеста!!!!!!!!!!
« Ответ #17 : 09 Май 2008, 00:17:25 »
Марин, извени, что в твоей темке!Пупсик, все-равно, даже если просто расписываться будете-это ж тоже свадьба и требует своей темки, по-своему оригинальная!!!!!Так и назовем-Микросвадьба Пупсяни!


Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: Теперь и я невеста!!!!!!!!!!
« Ответ #18 : 09 Май 2008, 00:42:46 »
Микросвадьба Пупсяни!
4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu 4ksu
Почти Масяни! sarcastic_hand
Посмотрим... )))))

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: Теперь и я невеста!!!!!!!!!!
« Ответ #19 : 09 Май 2008, 10:20:05 »