Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Составляем пособие: как выбрать тамаду  (Прочитано 40429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ln

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1208
Считаю, что тамада, очень важен на свадьбе...начиталась тут таких ужасов про ведущих, что даже не знаю как начинать его искать(( Что посоветуете? кого посоветуете?...

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: С чего начать поиск тамады?
« Ответ #1 : 09 Май 2008, 11:29:48 »
собираешь по всем знакомым отзывы, телефоны, в интернете инфы много. И ездишь смотришь на каждого

Оффлайн Пу

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 172
Re: С чего начать поиск тамады?
« Ответ #2 : 11 Май 2008, 18:04:55 »
у меня проще выбор был))
на работе есть знакомый, который когда-то подрабатывал на свадьбе ди-джеем и с ним девушка тамада. Их выбрали на свадьбу моей подруги из огромного числа претендентов. На свадьбе они очень себя хорошо показали, даже я б сказала ПРОСТО СУПЕР! телефончики их сразу же разошлись на той же самой свадьбе.
Так что я даже не задумывалась кто будет тамадой на моей свадьбе)))) 
Светлана Терехина 21 июня занята ))

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: С чего начать поиск тамады?
« Ответ #3 : 12 Май 2008, 21:33:26 »
Так что я даже не задумывалась кто будет тамадой на моей свадьбе)))) 
Светлана Терехина 21 июня занята ))
а сколько она берет? с ней можно связаться? скинь в личку телефон, если не сложно

Оффлайн Ln

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1208
Re: С чего начать поиск тамады?
« Ответ #4 : 14 Май 2008, 21:38:33 »
Че-то как-то я больше склоняюсь к тамаде - мужчине...не знаю...сколько не была на свадьбах, где женщины вели...не понравилось...может конечно на такие попадала..вообщем это большая проблема(((

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: С чего начать поиск тамады?
« Ответ #5 : 14 Май 2008, 21:47:09 »
Мы ездили-ездили, смотрели тамадов (тамадей, тамад?), но взяли знакомого)))
А я, честно, в такой прострации была на свадьбе, что как-то слабо помню конкурсы и пр.))

Оффлайн Ln

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1208
Re: С чего начать поиск тамады?
« Ответ #6 : 14 Май 2008, 21:49:16 »
Я вот пока по знакомым спрашиваю...хочется чтоб хоть кто-то видел в действии человека..

АЗА а у вас кто был?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: С чего начать поиск тамады?
« Ответ #7 : 16 Май 2008, 11:36:23 »
Девчонки подскажите на счет Дмитрия Андреева? Вчера были у него. Очень понравился. У кого-нибудь он вел свадьбу?

Оффлайн Муза

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 69
Приветики! Принимайте новичка!
« Ответ #8 : 18 Май 2008, 02:09:05 »
Приветствую всех участников форума! Я не будущая невеста( надеюсь что больше ей не буду) а жена с многолетним стажем! Тем не менее  имею прямое отношение  к  свадьбе и все что с ней  связано! ( Позже  обязательно скажу какое!!!)  Мне очень хочется  пообщаться! Надеюсь не прогоните! С уважением Муза! ab

Оффлайн Пу

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 172
Re: Приветики! Принимайте новичка!
« Ответ #9 : 18 Май 2008, 10:42:39 »
Привет. нет, не прогоним
А вот про прямое отношение к свадьбе, очень интересно стало  ab
тамада, фото/видеооператор? платья свадебные продаешь? или может регистратор в Загсе  bq

Оффлайн Муза

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 69
Re: Приветики! Принимайте новичка!
« Ответ #10 : 18 Май 2008, 12:52:56 »
Спасибо!!!      Я работаю тамадой. но  в этот форум пришла НЕ РЕКЛАМИРОВАТЬСЯ!!!!! поэтому не будет ни имен . ни контактов!!!! Я  хочу   общаться с   Вами ( будущие и недавние молодожены)  вне  моей работы!   Может вам чем то  помогу и от вас поучусь!!

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Приветики! Принимайте новичка!
« Ответ #11 : 18 Май 2008, 12:55:03 »
О, прикольно :) Тамадам у нас почет :)

Кстати, как правильно все-таки, тамада или ведущий?..

Оффлайн Пу

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 172
Re: Приветики! Принимайте новичка!
« Ответ #12 : 18 Май 2008, 13:01:05 »
Спасибо!!!      Я работаю тамадой. но  в этот форум пришла НЕ РЕКЛАМИРОВАТЬСЯ!!!!! поэтому не будет ни имен . ни контактов!!!!
а тамадство-шаманство твоя постоянная работа или это как хобби, в свободное время от основной работы?

Оффлайн almusic

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 173
Re: Приветики! Принимайте новичка!
« Ответ #13 : 18 Май 2008, 18:13:42 »
О, прикольно :) Тамадам у нас почет :)

Кстати, как правильно все-таки, тамада или ведущий?..
Мой бывший тамада не очень любил это слово. Он говорил:" Я - Ведущий!"
А я называю их (ведущих): "Тамадист или Тамадистка". Чистой воды жаргон. Извините, если кого обидел.
Александр Пестов

Оффлайн Муза

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 69
Re: Приветики! Принимайте новичка!
« Ответ #14 : 18 Май 2008, 21:10:36 »
Приветики всем! Ведущая- это основная профессия! Ни с чем не совмещяю! Кроме того что пою в ресторане! Я называю себя ведущей и даже поправляю шутя когда меня называют "тамада"! говорю что я еще не доросла до звания "тамада" т.к изначально это слово обозначает почетный старейшина рода на каваказе , который  провозглашает тосты на праздниках!кстати интерпретация    этого слова оччччень  обширная !

Оффлайн Ln

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1208
Re: Приветики! Принимайте новичка!
« Ответ #15 : 19 Май 2008, 17:10:50 »
Муза...может тогда Вы подскажите как лучше подобрать себе ведущего на свадьбу?)))) как определиться, что именно этот человек подходит? что прежде всего поспрашивать?))

Оффлайн Муза

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 69
Re: Приветики! Принимайте новичка!
« Ответ #16 : 19 Май 2008, 19:26:01 »
Самая лучшая реклама это рекомендация! ( Особенно в этой сфере деятельности)  Собрать координаты  тех ведущих , которые вели мероприятия(свадьбы) у ваших друзей или знакомых- это первый шаг. И дальше самое интересное- встречи, беседы и наконец выбор! При встрече  и беседе можно определить грамотная ли речь, есть  ли чувство  юмора    , коммуникабельность и харизма. И для этого нужно не молча слушать , поглощая поток информации, а  общаться.!!! И самый  не  верный вопрос-..." какие будут конкурсы.... "   самый популярный , кстати!Лучше поинтересоваться готова ли ведущая принять , обсудить и воплотить идеи и предложения молодых, и если вам ответят" у меня свой сценарий и менять я его не буду"  беседу можно заканчивать.При втрече ведущий не должен "давить" на молодоженов  своей значимостью . При рассказе о ходе праздника должен предложить несколько вариантов  основных моментов: встречи молодых. первого танца и т. д.!  Можно задать вопросы  не только связанные с проведением банкета , но  и по общей организации праздника  -  где купить каравай  ,на сколько кг. заказать торт,даже порекомендовать кафе.Меня даже спрашивают что подарить родителям жениха! Если  ведущий профи, для него эти вопросы сложными не покажуться.    Примерно  так, если коротко отвечать на ваш вопрос!

Оффлайн Ln

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1208
Re: Приветики! Принимайте новичка!
« Ответ #17 : 19 Май 2008, 19:41:14 »
Муза)) большое спасибо)) очень доходчиво всё написали...а в вашей практике - какие конкурсы обычно проходят на ура?)

Оффлайн Муза

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 69
Re: Приветики! Принимайте новичка!
« Ответ #18 : 19 Май 2008, 20:16:52 »
Конкретно  расписывать не буду, иначе это будет  уже реклама! Ну а если вобщем , то конкурсы должны быть массовые , в которых могут участвовать гости всех  возрастов.Очень  весело проходят конкурсы с переодеванием!  И опять таки все зависит от ведущего, который даже самый простой конкурс проведет весело , оригинально его коментируя. Единственное что не приемлю, это  сексуально- озабоченные конкурсы типа засунь, просунь!

Оффлайн Ln

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1208
Re: Приветики! Принимайте новичка!
« Ответ #19 : 19 Май 2008, 20:26:05 »
Да...вот и страшно, что будут какие-нибудь такие конкурсы...