Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Какими фотокамерами снимаются свадьбы в НН?  (Прочитано 9983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Какими фотокамерами снимаются свадьбы в НН? Какие марки наиболее предпочтительны, названия моделей.

Вот к примеру был на одной свадьбе снимали Никоном д70. Фото по качеству вполне, но можно и лучше. Хотелось бы узнать хороший тон по части технической.

Оффлайн Kendro

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 267
У одних друзей снимали на Никон д70, естественно не с китовым объективом... у других - на Кэнон 30д, линза тоже не из кита... и там, и там качество очень гут, на мой взгляд...
Таковы мои принципы. Если они вам не нравятся,у меня имеются другие.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Ну в общем то от объектива очень многое зависит. А что это за объективы? Как называются модели?

« Последнее редактирование: 15 Май 2008, 18:40:48 от Евгений С »

fotografia

  • Гость
Если такими не снимают http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?05/34/00 то это уже дурной тон. А вообще конечно, крутой фотограф без крутого фотоаппарата как легкие без воздуха. А вот интересно если член среднестатистического мужика инхрустировать брилиантами и золотом, он будет лучше справляться со своими обязанностями? А если криворукому индейцу дать Canon 1D Mark III, он снимет хорошо? А вот если известному американскому фотографу Арнольду Ньюману, дать в руки мыльницу, снимет он лучше чем индеец, или чуть похуже? Ход мыслей понятен? :) удачи

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Если такими не снимают http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?05/34/00 то это уже дурной тон.
Ну для того круга заказчиков который "обслуживают" профессионалы высшего класса конечно может так, но подозреваю что даже в Москве "Canon 1D Mark III" не по карману многим и многим фоторафам.

Поэтому и думаю что цена фотоаппарата со вспышкой и объективами в среднем должна колебаться между 60-120 т. р. чтобы быть доступной для широкого круга фоторграфов. Впрочем
некоторые свадьбы (кроме ЗАГСа) снимают просто родственники мыльницами и цифромыльницами. Но это скорей от обстоятельств зависит и малого бюджета на свадьбу. Но это вроде потихоньку отмирает, и люди хотят качественных фото, сделанных профессиональным фотографом и "профессиональной" камерой. Разумеется "Canon 1D Mark III" для НН скорей будет редкостью и диковинкой, но ведь и Никон д40 или Кенон 400д по моему не солидно для свадьбы.

Вот поэтому я и хотел бы выяснить что для НН золотая середина.

А вообще конечно, крутой фотограф без крутого фотоаппарата как легкие без воздуха.
В том то всё и дело что фотографы бывают не крутыми но пытающимися таковыми стать. Вот для них и выпускаются "золотосерединные" камеры,  чтобы и качество было и цена доступная.

А вот интересно если член среднестатистического мужика инхрустировать брилиантами и золотом, он будет лучше справляться со своими обязанностями?
Если мыльницу инхрустировать бриллиантами то она лучше снимать не будет, но если её заменить на "Canon 1D Mark III" или "Никон д3", то разница в качестве будет очень и очень заметной.
Даже на простой Никон д40 или Кенон 400д.

А если криворукому индейцу дать Canon 1D Mark III, он снимет хорошо? А вот если известному американскому фотографу Арнольду Ньюману, дать в руки мыльницу, снимет он лучше чем индеец, или чуть похуже? Ход мыслей понятен? :)
Если на этом Кеноне нужно всё в ручную выставлять (просто не в курсе есть ли на нём автоматические настройки чего либо), то вряд ли с ней справится даже человек снимавший только на мыльницы и не знакомый с фотоделом.

У меня как раз сейчас такая ситуация, сломался зеркальный аппарат, и опять за цифромыльницу взялся. Так вот сразу скажу, что разница оромная! 6 мегапикселей вместо 10. Оптика на порядок ниже, хотя резкие снимки бывают, цвета подвирает.

Разумеется можно и на цифромыльницу шедевр снять. Но сколько времени нужно с ней побегать в качестве основного фотоаппарата чтобы изучить то что он выдаёт в итоге. Ведь "полупрофессиональная" техника выдаёт картинку ближе к реальной, а значит и оценивать будущее фото нужно больше глядя на снимаемый объект. В случае с цифромыльницей нужно оценивать не только снимаемый объект, а и то как его исказит эта мыльница.

А самое интересное начнётся потом. Когда рядовой полупрофи (любитель со стажем) снимет тоже самое на весьма доступный Кенон 400д скажем. И может статься так что профи проиграет.

Ну не бегают индейцы с дорогими фотоаппаратами, равно как и профи с мыльницами. Хотя эта мысль что дай профи мыльницу и он вам шедевров наделает встречается часто. Правда если в фотошопе со цветами поэкспериментировать а то и обесцветить фото, то это будет уже совсем другой разговор. Но без фотошопа
подобные эксперименты вряд ли будут удачными, если конечно речь идёт о шедеврах с мыльницы.

Оффлайн Kendro

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 267
но ведь и Никон д40 или Кенон 400д по моему не солидно для свадьбы.
а бриллиантовая мыльница - солидно? смешно... если на этих тушах будет достойная оптика - результат будет вполне хорош... извечный вопрос: что есть залог успеха - мастерство фотографа или навороченность его техники... ответ очевиден, имхо
зы. и не сравнивал бы я д40 и 400д, все-таки это разные классы...
Таковы мои принципы. Если они вам не нравятся,у меня имеются другие.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
а бриллиантовая мыльница - солидно? смешно...

Так никто и не спорит. А самое интересное бриллиантовая мыльница может обойтись стоимостью в несколько аппаратов для самых требовательных профи, ссылку на который дал fotografia.

если на этих тушах будет достойная оптика - результат будет вполне хорош...
Вот для этого я и спрашиваю какие они хорошие и доступные объективы. Ведь если на Никон д40 поставить объектив 17-50 за 50 000 вроде столько он стоит, то глаза на лоб вылезут. Аппарат стоит в три раза дешевле объектива! Хотя да, качество будет соответствующее.

извечный вопрос: что есть залог успеха - мастерство фотографа или навороченность его техники... ответ очевиден, имхо
Залогом успеха всегда будет мастерство.

Да и о какой навороченности техники можно говорить, если топовые и даже достойные модели фотокамер есть далеко и далеко не у каждого свадебного фоторгафа.

Да и делать ставку на дорогущий объектив а снимать скажем 400д или д40х по моему тоже не совсем верно. По моему цена фотокамеры должна перевешивать в два и более раз цену объектива.

зы. и не сравнивал бы я д40 и 400д, все-таки это разные классы...
Подождите, и какой же класс выше у какого аппарата?

fotografia

  • Гость
Мое скромное мнение таково. Фотоаппарат похож на штаны. Когда Вы растете, то меняете размер и фасон. С техникой так же. Сначала Вы покупает Canon 400D потом понимаете что выросли из него. Дальше по мере роста. Кто то вообще не растет и один фасон и размер почти на все жизнь, пока дырки не случатся.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Всё бы так если говорить о фотолюбителе делающем снимки для души. Поснимал 350д, вышла 450д купил её. Если средства позволяют то и 40д и 5д, и даже самого Марка.

Меня же интересует принятый "норматив" по требованиям к технике среди свадебных фотоографов. А именно с какой камерой можно смело показаться на свадьбе. В сети прочитал что свадьбы снимались и кеноном 400д и никоном д40. Но это уже несколько устаревшая техника, и не очень серьёзная для такого события как свадьба.

Пока удалось выяснить что снимаются Никонами д70 и Кенонами 30д. Такое ощущение что военную тайну выпытываю. :)

fotografia

  • Гость
Я снимаю устаревшим Canon 400D :) Тайны в этом нет.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
А на какой бы Вы перешли если исходить из реальных потребностей и возможностей.

По себе могу сказать что о Никоне д3 мечтаю. Ну или Никон д300 более реально приобрести. Возможно даже Кенон 40д приобрёл бы как золотую середину цена/качество. Когдап один фотоаппартат выходит из строя а сервис центр в Москве, да ещё не везут вот уже 2 месяц, то нужно иметь я так понимаю в запасе ещё 2 фотоаппарата. Чтобы при выходе одного из строя были два, один основной и другой на замену.

Да скажу про свой, у меня Никон Д80. Но правда свадьбы я так и не успел им снять, сломался автофокус. )))))))))
« Последнее редактирование: 18 Май 2008, 14:49:55 от Евгений С »

fotografia

  • Гость
Я свое сердце отдаю Canon. Для себя возьму 40D. А вот на работе мне хотят брать Fujifilm FinePix S5 Pro и все бы ничего, да этого агрегата нет в продаже даже в столице..... И объективы к нему и Никону слишком дороги. У Кэнона в этом деле попроще и ассортимент куда шире.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Кенон попроворней компания, более продумана финансовая политика, отсюда и доступность цен. Никон дорогой по причине отсутствия налаженности системы сбыта в Росси. В США Никон стоит намного дешевле чем в России, а Кенон примерно так же как иу нас. А оптика к Никону действительно дороговата.

Но вроде можно заказать технику через зарубежные интернет магазины. На амазон Кенон 40д боди стоит 20 000 рублей в пересчёте на рубли.

Правда не знаю возможно ли заказать там что то, как платить и т. д. И будет ли в итоге по приезду в НН он стоить 20 000 или те же наши 40 000.

Что касается Fujifilm FinePix S5 Pro то может оно и лучше что его нет в продаже. Ведь покупать аппарат запчастей к которому в случае поломки можно и не найти, лучше и не брать.

Оффлайн Avals

  • Знакомство
  • Сообщений: 14
Sony альфа 100 или Canon 40D что ни кто не снимает что ли?

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Canon 40D новая модель. Вроде ещё не все желающие ей обзавелись, хотя стоит она весьма доступно для человека занимающегося фотографией даже полупрофессионально.

А вообще я так понимаю наш город не притязателен в плане фотокамер.

Оффлайн Евгений Шишин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Ребят подскажите, где у нас в городе можно приобрести фотоаппарат подешевле ? Или нужно ехать в столицу ?

Alex073

  • Гость
Могу оказать содействие в покупке аппарата в Москве. есть хорошие связи, мне ребята заказывали не один раз. Еду сегодня, можешь успеть, съэкономишь 15 %!

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Ещё есть сеть магазинов "Фото-плюс". Там подешевле. В сети есть их сайт и можно найти цены и адреса магазинов в НН.

А вот ещё одна фирма "цифровая электроника". Там тоже цены умеренные. http://foto.nn.ru/

А вообще вроде как по интернету заказывают из США. Так там цены вообще кажутся смешными по сравнению с нашими. Но ни разу не заказывал, сколько и как чего там берут за доставку или всё сразу входит в заказ даже не знаю. Но цены повторю там ой какие доступные. Но правда и гарантия американская. :)
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2008, 20:42:55 от Евгений С »

Оффлайн Евгений Шишин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Спасибо !

Оффлайн Avals

  • Знакомство
  • Сообщений: 14
Canon 40 + второй  Canon450