Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Какими видеокамерами снимают свадьбы в НН?  (Прочитано 19043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Хотелось бы обсудить тему видеокамер. Где они вообще покупаются и как называются их модели?


Оффлайн Лёля

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
  • 9 месяцев СМСиться.......
А не легче два вопроса обьеденить в одной теме????

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Ну если бы был один форум для фотографов и видеооператоров, то конечно объединил бы.

Оффлайн Лёля

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
  • 9 месяцев СМСиться.......
Ну если бы был один форум для фотографов и видеооператоров, то конечно объединил бы.
ну например "Какими видео/фото-камерами снимают свадьбы в НН?

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Если есть разделение форума на фото и видео, то и задавать следует вопросы в соответствующем форуме. Давайте не будем ходить по кругу, а подождём ответов. :)

Barometr

  • Гость

Alex073

  • Гость
Наверно основная камера - Sony 2100, потом Panasonic GS 400 ну и замыкает тройку JVC, модель не знаю.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
А где именно продаются такие камеры? Их можно купить в нижнем? Или придётся заказывать в интернете а то и в Москву съездить?

Кстати Sony это как бы лидер по качеству и относительно доступной цене?

Alex073

  • Гость
Купить можно в Своем Кино на Скобе, могу свой Panasonic GS 400 продать, можете заказать, не одну камеру уже ребятам привез. Качество Сонек и Панасов одинаковое, просто Сони выглядит посолиднее...

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Спасибо. Более менее картина прояснилась. Я узнаю это на будущее. Чтобы знать какой суммой надо обладать для покупки видеотехники, а самое главное какой именно видеотехники.

Alex073

  • Гость
А обучится не желаете? Способных обучаем и принимаем на работу, остальных за деньги...

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Ну если у Вас такие условия, то конечно да. Тем более способности можно определить в течении возможно даже первых занятий. И если что не так то можно быстро перейти на платную основу.

Однако я читал на этом форуме что есть просто люди имеющие видеоаппаратуру и идущие снимать свадьбы без всяких знаний, и монтирующие это всё как вздумается. Конечно грубо люди работают, но подтяни они свой уровень до простейших азов, то и учиться им уже ничему не надо будет. вроде удовлетворительно слепленный продукт, ну меньше возьмут к тому же. Но на плаву то останутся. Поэтому у кого нет способнойстей но есть желание те всё равно пробьются.

Давайте созвонимся, оставьте свой номер в личном сообщении.

Alex073

  • Гость
Вернусь из Туапсе 21 мая, звоните, телефон найдете в личных данных.

fotografia

  • Гость
Женя ты уж определись что ты хочешь делать:) Снимать на видео или фото. Флакон Два в одном не покатит на свадьбе. Хотя есть и такие уникумы. Я честно говоря не представляю себе такой работы. 5 минут посчелкал фотоаппаратом, 2 мин видокамерой.... и результат.... Вполне подозреваю что талантливый человек должен быть талантлив во всем, но лучше делать это раздельно. Хотя....

olmit

  • Гость
Качество Сонек и Панасов одинаковое, просто Сони выглядит посолиднее...
Если речь о 2100 и GS400 - шутка.....А насчет солидности,то 100-й панас покруче будет,чем 2100.
« Последнее редактирование: 20 Май 2008, 06:24:05 от Alex073 »

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Женя ты уж определись что ты хочешь делать:) Снимать на видео или фото.
Мне интересно как фото так и видео. Если вдруг получится заниматься и фото и видео, и это будет меня устраивать, то буду заниматься всем.

Флакон Два в одном не покатит на свадьбе. Хотя есть и такие уникумы. Я честно говоря не представляю себе такой работы. 5 минут посчелкал фотоаппаратом, 2 мин видокамерой.... и результат.... Вполне подозреваю что талантливый человек должен быть талантлив во всем, но лучше делать это раздельно. Хотя....
Слышал о таких "видеографах" ))))))). Ну и что, люди снимают то на видео, то на фото почти одновременно, заказчики вроде не жалются. Так как я слышал в прошлом году за подобную услугу он взял 4000. Для клиентов это просто праздник, и фото и видео за такую доступную сумму.

Про себя пока ничего не могу сказать, так как даже фото не делал. А вообще можно просто научиться быть и фотографом и видеографом. И на одну свадьбу являться как фотограф, а на другую как видеограф. Нет заказов на видео, то вдруг появятся на фото, а если нет на фото, то вдруг будут на видео. Тоже есть над чем подумать.
« Последнее редактирование: 19 Май 2008, 19:41:48 от Евгений С »

Alex073

  • Гость
Евгений, пока фотоаппарат простаивае, снимаешь на видеокамеру и наоборот - то оправдается аппаратура не скоро, а если заниматься этим не профессионально, то лучше и не заниматься...

Alex073

  • Гость
Олег, свои язвительные замечания оставь при себе...
Хочешь общаться, пиши корректней. Китайское предупреждение )))

Alex073

  • Гость
А про Панас 100 и Сони 2100, так клиент разницу не поймет с виду, только по картинке, тогда уж HD камеру лучше...

Alex073

  • Гость
Про солидность - Бетакам можно арендовать, но это уже не чем обычно снимают в Нижнем и Панасч 100 не у многих есть...