Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Манчестер - чемпион! :)  (Прочитано 1827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Манчестер - чемпион! :)
« : 22 Май 2008, 12:48:42 »
Лига Чемпионов
В общем вот. Живу я на Спортивной, так что вчерашнюю красоту наблюдала "из первых рядов".

Началось все с того, что во вторник вечером на нашем Хамовническом валу появились таблички "pick-up point to Vnukovo". Небольшое расследование дало результаты - из Внуково улетают болельщики "Челси". С утра в среду на другой стороне улицы, там где домов нет, вдоль насыпи 3 кольца, выстроились стройные массивы биотуалетов - в каждом таком штук по 11 кабинок, всего порядка десятка, а то и больше...

В Сети написали, что болельщиков привезут 800 автобусов. Я представила себе Хамовнический вал и мне стало страшно. В 10 вечера картинка была вообще феерическая - полутораэтажные автобусы стояли в ДВА ряда вдоль улицы с обеих сторон.

Возвращалась вечером поссле работы и казалось, что метро оккупировано англичанами (либо - что ты находишься в лондонской подземке). Орали свои кричалки, подпрыгивали в вагоне, так, что казалось - сейчас перевернемся :) но были вполне себе мирные.

Муж потащил меня на Красную площадь - фотографироваться с кубком Лиги Чемпионов. Ну, интересующиеся кубок видели - такая металлическая амфора, вазончик такой, ничего выдающегося. Но зато обстановка была очень бурная - фанаты, фанатки, какие-то тематические аттракционы - "закинь мячик" и "сфотографируйся с картонным Рональдо". Нам перепала какая-то шняга с символикой финала-2008 - неожиданно совершенно - просто аттракционы уже заканчивались, и они раздавали свою промо-продукцию не только участникам, но и всем шляющимся...

А потом мы поехали на родную Спортивную :))
Выходили в этом красно-синем потоке англичан, весь эскалатор распевал песни, "Чемпионс, чемпионс" и что-то новосочиненное про "Москоу", близлежащие магазины были забиты англичанами, один при нас купил сыр рублей за 80, дал тысячную купюру и пошел на выход, а продавщица ринулась за ним - отдавать несчастную сдачу.

Смешно: в нашем скверике, где под каштанами и липами собирались с пивом-водкой спартаковцы (ну и фанаты Металлики в прошлом году :), звучал чистейший британский инглиш.

Из игры я видела только пенальти, к коим проснулась. А в общем вели они себя хорошо. Тихо. А утром улицы были мокрые: то ли дождь, то ли слезы "аристократов".

То ли, как подсказывают из задних рядов, - много пива :))

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Манчестер - чемпион! :)
« Ответ #1 : 22 Май 2008, 12:57:36 »
Я спала вчера, чо то так уставала стала перед экзаменами :( А вот муж смотрел! Во сколько пришел спать не знаааа, т.к. спала без задних ног.



Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Манчестер - чемпион! :)
« Ответ #2 : 22 Май 2008, 13:52:34 »
я тоже вчера смотрела, из за этого спать увалилась только в 2 ночи) ..а я ваще то за Челси болела..блин жалко, когда в серии пенальти они малость промазали, кубок уже почти у них был...Ромку жалко))))

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Манчестер - чемпион! :)
« Ответ #3 : 22 Май 2008, 14:10:00 »
не, мы были за простых манчестерских парней :))
хотя Терри жалко (

Оффлайн Lenore

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 376
Re: Манчестер - чемпион! :)
« Ответ #4 : 23 Май 2008, 09:46:36 »
я болела за МЮ, Пашка за Челси)))
как я радовалась, что мои выиграли))
а Пашка настолько расстроился из-за проигрыша Челси, что потом со мной не разговаривал))))
Люди порой говорят о человеке <Он еще не нашел себя>. Но себя не находят, а создают.
Томас Зас

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Манчестер - чемпион! :)
« Ответ #5 : 23 Май 2008, 10:01:33 »
я болела за МЮ, Пашка за Челси)))
как я радовалась, что мои выиграли))
а Пашка настолько расстроился из-за проигрыша Челси, что потом со мной не разговаривал))))
гыыы)))))))