Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Первый танец молодоженов. Музыка и постановка.  (Прочитано 144968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
ludi, izvinite za latinicu, kakaja musika luchshe podhodit dlia merii, idti pod venez? perwaja vrode s predrossudkami :)
http://www.youtube.com/watch?v=0mSHQgpeCbQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=c5IIXeR5OUI&feature=related
l_sunny

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
l_sunny

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Сол, тебе решать)
Мои ИМХА:
Первая - Валсь безумно красив безусловно!!!
Вторая - тоже рассматривали ее на первый танец, но вот сейчас , к наиглубочайшему сожалению, это песня ассоциируется с соком :( Очень жаль! Такие иногда красивые мелодии портят, суя их в рекламу :(
Третья - никогда бы не подумала, что под нее можно танцевать первый танец, у меня перед глазами сразу возникаю гонщики, шины, пит-стопы)))



olmit

  • Гость
Послушайте азербайджанца(!) Emin'а (из рекламы "Крокус-Сити-Молл),песенки "Still","Don't Cry" .....
Стилизовано под Элвиса.

Оффлайн Alauda

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 72
У Элвиса, кстати есть подходящие песенки для первого танца, I want you I need you I love you, например или Love me tender

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
I want you I need you I love you
И эта, кстати, рассматривалась, но не подошла по стилю. А песня безумно красивая,  блюзово-роковая такая! В кольцо залила http://files.unn.ru/07545712885



Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
XeNi, у меня просто не было русской клавы вчера :))
Я темку подходящую не нашла вот здесь и спросила. Хотели поставить музыку в мэрии, пока идем от двери к Мэру. Надо музыку какую-нубудь, знаете, как в иностранных фильмах в церкви надо пройти между двумя рядами гостей  .)) Под вторую есть реклама про машины, а третью поставить и, думаю, дойдем до слов
I spy with my little eye
Something beginning with
Got my back up
And now she's screaming
так что выключим потом :) Не знаю, понятно написано или нет... В общем, в поисках идеи...
l_sunny

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
А какой-нибудь стандартно-общепринятой нет?
Я бы че-нить органное поискала, не песенное совсем

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Marsh Mendel'sona zaezzheno :( http://www.youtube.com/watch?v=GZGHhtLYAw4
l_sunny

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Марсельеза может?)



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
как вариант плавно переходящая в песню All you need is love



Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
 XeNi, moj lubimij otrezal srazu, xotia ideja klassnaja  ad http://www.youtube.com/watch?v=rLxTpsIVzzo ne xochet  ac libo nachalo propustit'  ac wrednij w obwen ... vrode ostanovilis' na Armstronge poka :)
l_sunny

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Привет, девочки! :-) Уфф... 2 часа ночи, а я все еще сижу и выбираю песню для первого танца))) Мне очень хочется что-нибудь из Фрэнка Синатры, такой джаз-блюз. А танец я буду ставить сама =)

Оффлайн Алекса

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 856
Мы тоже очень долго выбирали песню для первого танца. Рассматривали и Луиса Армстронга и стандартные вальсы, и остановились на МЕТАЛИКЕ.
Необычно так и песня у них ну очень приятная слуху и красивая. Но ставить ее при подходе к Мерии я не стала бы, она танцевальная. Тоже бы посоветовала что нибудь органное, торжественное такое. ab

Оффлайн Аргентина

  • Знакомство
  • Сообщений: 14
Органная музыка попросит сделать соответствующие лица - торжественные, одухотворенные, сосредоточенные. Если хочется разрешить себе и гостям радость и ликование, то музыку лучше взять более раскрепощенную, мне кажется. Какие-нибудь оркестровые аранжировки.
Представьте себе, в каком настроении вы бы хотели пройти этот коротенький маршрут в мэрии? Может вообще что-нибудь с фэшн показов? У меня есть диск на котором можно выбрать несколько характерных композиций.
А почему Мендельсон в минусе? - мне кажется ничего круче него нет. Именно потому, что ему сто лет в обед! Сила бренда! Если задуматься, сколько поколений обрели под Мендельсона счастливый долгий брак, то можно усмотреть в этом гарантию и для себя  ay
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2008, 16:03:37 от Аргентина »

Оффлайн Аргентина

  • Знакомство
  • Сообщений: 14
Дорогие невесты! Позвольте поинтересоваться: почему вальс из фильма "Мой ласковый и нежный зверь" так популярен? На мой взгляд есть несколько пунктов, которые заставляют сомневаться в его пригодности для первого  танца. Вот они:
1. В самой музыке, не говоря о контексте самого фильма, есть минорная тональность, а это противоречит идеи самого торжества - любая свадьба должна быть радостной и счастливой!
2. Музыка очень быстрая, даже для венского вальса, который требует резвости. Если вы не танцуете уже несколько лет, то учиться этому придется с большой самоотверженностью.
3. Вся мелодия очень длинная, поэтому все, кому мы ее ставили, просили укоротить до 2,5 мин - оптимального времени для танца.
4. По сравнению с другими композициями (того же Штрауса - короля вальсов!), под которые можно танцевать венский вальс, "Нежный зверь" в общем-то проигрывает: и по праздничности и по дружелюбию к танцующим - вместо того, чтобы быть легким танцем, он похож на "полосу препятствия".
5. Если посмотреть фильм или ролик из сообщения Sol5, обращая внимание на партию партнера, порхающего, как бабочка в своем фраке, и представлять при этом своего БМ - современного человека в костюме, который может быть вовсе не является его повседневной и привычной формой одежды, как вы думаете, каково будет БМ?

Я это все написала для того, чтобы вы знали - в мире существует огромное количество бесконечно красивых вальсов! И еще много джазовых мелодий, с вокалом и без, мажорных, торжественных, легких...  но если "Нежный зверь" - это любовь навеки, то тогда конечно...

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
а кто какую музыку посоветует для стандартного медленного вальса??? и где ее можно найти? помню, когда занималась бальными танцами, эта музыка мне очень нравилась... да и ставить танец под нее удобнее, счет подходит. А то БМ сказал, что музыка за мной, а танец он будет ставить, он в этом деле практически профессионал...

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Позвольте поинтересоваться: почему вальс из фильма "Мой ласковый и нежный зверь" так популярен?
потому что Штрауса и иже с ним многие из нас закончили слушать в музыкалке в лучшем случае((
Но мы не отказываемся от окультуривания)

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Кста, вот песня http://file
Мы под нее как раз медленный вальс на бальных танцах в далеком прошлом танцевали, только пел ее кто-то другой, не Пресли.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2008, 22:13:25 от XeNi »



Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
хорошая песенка....спасибо огромное...что-то такое и  нужно...