Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Букеты и свадебное дерево  (Прочитано 135043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ирис

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1942
  • Люблю.....
Re: Букеты и свадебное дерево
« Ответ #620 : 26 Апрель 2011, 16:59:23 »
блин, прикольно! у нас и этого наверно не будет...
нет я цветочки очень люблю и хочу чтоб обязательно были


Оффлайн Наська-невеста

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 609
Re: Букеты и свадебное дерево
« Ответ #621 : 26 Апрель 2011, 19:26:23 »
а во сколько тебе обойдется этот букетик?

около 1900
а я что то даже и незнаю что моей нужно! узнать надо))) может тоже браслет и не мучиться!

моя свид-ца тоже сначала браслет, а  потом передумала

Оффлайн Belladonna52

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 920
  • У таких как мы все обязательно сбудется...
Re: Букеты и свадебное дерево
« Ответ #622 : 27 Апрель 2011, 00:01:06 »
около 1900
так дёёёёёшево?! афигеть! то что я присматриваю стоит не меньше 2500 рэ.

Оффлайн Наська-невеста

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 609
Re: Букеты и свадебное дерево
« Ответ #623 : 27 Апрель 2011, 08:43:14 »
так дёёёёёшево?! афигеть! то что я присматриваю стоит не меньше 2500 рэ.

ну а че там ГВОЗДИКИ руб по 20-30 да гиацинт одна веточка наверно выйдет))  я думала еще дешевле выйдет

Оффлайн Belladonna52

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 920
  • У таких как мы все обязательно сбудется...
Re: Букеты и свадебное дерево
« Ответ #624 : 27 Апрель 2011, 13:33:31 »
ну а че там ГВОЗДИКИ руб по 20-30 да гиацинт одна веточка наверно выйдет))  я думала еще дешевле выйдет

а ты уже скидывала фото своего букетика?

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Букеты и свадебное дерево
« Ответ #625 : 27 Апрель 2011, 15:05:15 »
Ни уж то ни у кого небыло букетика из калл?... (((

Оффлайн Версалька

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2263
  • Ваше счастье, что я не ваше счастье)
Re: Букеты и свадебное дерево
« Ответ #626 : 27 Апрель 2011, 15:21:45 »
Ни уж то ни у кого небыло букетика из калл?... (((
Букетик из калл моя мечта, и как ты писала без этой белой плассмасовой ножки... но все таки большинство не воспринимают этот букет как свадебный....




Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Букеты и свадебное дерево
« Ответ #627 : 27 Апрель 2011, 15:45:38 »
Букетик из калл моя мечта, и как ты писала без этой белой плассмасовой ножки... но все таки большинство не воспринимают этот букет как свадебный....

Помню во временя моего детства и юности как раз именно каллы, а не розы/гвоздики и т.п.  считались свадебными цветами невесты.

Цветы и правда  очень красивые

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Букеты и свадебное дерево
« Ответ #628 : 27 Апрель 2011, 19:03:22 »
Ура! Я не одна каллы люблю... )))
Элли, спасибо за картинки... мне первый очень понравился, скопировала себе как образец...
А то мне тут подруга тоже сказала, что они цветами смерти считаются... хотя я что то их на похоронах не видела... гвоздики, розы - да... но не каллы... по мне так такие букетики очень нежные элегантные и стильные...
вот только я кидать планирую обязательно свой букет, а не дублер... боюсь, что он поломается или разлетится пока его подруги ловить будут... (((

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Букеты и свадебное дерево
« Ответ #629 : 27 Апрель 2011, 23:02:36 »
Ура! Я не одна каллы люблю... )))
Элли, спасибо за картинки... мне первый очень понравился, скопировала себе как образец...
А то мне тут подруга тоже сказала, что они цветами смерти считаются... хотя я что то их на похоронах не видела... гвоздики, розы - да... но не каллы... по мне так такие букетики очень нежные элегантные и стильные...
вот только я кидать планирую обязательно свой букет, а не дублер... боюсь, что он поломается или разлетится пока его подруги ловить будут... (((
ну да...я сама хочу из калл..в Европе где-то это считается цветком смерти..но не в России...но многие,кто верует..отказывается от них из-за этого. Я вот думаю..либо из калл,которые я уже в этой теме выкладывала..либо что-то наподобии.

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Букеты и свадебное дерево
« Ответ #630 : 27 Апрель 2011, 23:49:35 »
ну да...я сама хочу из калл..в Европе где-то это считается цветком смерти..но не в России...но многие,кто верует..отказывается от них из-за этого. Я вот думаю..либо из калл,которые я уже в этой теме выкладывала..либо что-то наподобии.
мне еще букеты из орхидей нравятся... но это как запасной вариант... если я решу прильнуть к рядам европейцев, которые считают каллы цветком смерти, что вряд ли... так как считаю его цветком своей свадьбы...  )))

Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Букеты и свадебное дерево
« Ответ #631 : 28 Апрель 2011, 00:29:36 »
а вот что я нашла про каллы в интернете...
Элегантные тропические гости — цветы каллы — поразили европейских первооткрывателей своей грацией и чистотой: на почти метровой высоты стебле гордо возвышается крупный лепесток-покрывало в виде сердца, укутывающий соцветие-початок. У подножия статного стебля экзотического цветка раскинулись крупные и плотные листья сердцевидной формы, чистозеленые или с белыми вкраплениями. Лаконичность форм и чистота линий этого экзотического цветка сразу же покорили сердца европейцев. Снежно-белые, солнечно-желтые или огненно-рыжие цветы каллы сделают любую цветочную композицию неповторимой. По-другому цветы каллы белого цвета называются «белокрыльник», что ассоциируется с лебедиными крыльями и лебединой верностью. Как символ искренней и верной любви цветы каллы неизменно сопровождают свадебные церемонии. Цветы каллы ярких солнечных цветов — верные спутники энергичных и жизнелюбивых натур. Флористы-дизайнеры создали целую галерею эстетичных цветочных аранжировок, в которых участвуют цветы каллы: женщины оценят чистоту и грациозность цветов, мужчинам импонирует современный лаконичный стиль.
и еще...
Каллы – символ простоты и изящества в современной флористике. По состоянию цветка каллы можно предсказывать погоду. Если лепестки цветка («покрывало») раскрываются, то ожидается дождливая погода. Если лепестки цветка плотно сомкнуты, будет светить солнце, ожидается жара. В дождливую погоду цветок раскрывается, чтобы собрать как можно больше живительной влаги. С помощью дождевой воды происходит и опыление. Каллы – цветы необычные, иногда их даже считали одушевленными существами.

С давних времен каллы считаются символом благополучия домашнего очага. Согласно поверьям, каллы являются талисманом счастливой семейной жизни. Именно эти легенды сделали в наше время каллы обязательным атрибутом букета невесты, а в середине XX века в Европе букет из белоснежных калл, полученный девушкой от молодого человека, считался официальным предложением руки и сердца.
и вот...

В XX веке было актуальным для каждого жениха подарить своей возлюбленной букет белоснежных калл. Калла олицетворяет символ чистоты и невинности, изящных форм цветы еще больше подчёркивали наряд невесты.

и еще много хорошего и ни одного упоминания, что это цветок смерти, а наоборот...  так что, это европейцы со свадебными цветами на похороны ходят а не мы с похоронными на свадьбу... ))) теперь еще больше букет из калл хочу... )))
 

Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: Букеты и свадебное дерево
« Ответ #632 : 28 Апрель 2011, 07:46:21 »
:) Вот и развеяла Juliya все страхи девушек... :) Умничка!


Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Букеты и свадебное дерево
« Ответ #633 : 28 Апрель 2011, 08:23:02 »
Девочки, одевайте то что Вам нравиться, берите букеты из тех цветов, которые вам по душе.

И прежде, чем утверждать про то, что что-то там чем-то считается или верить в это, возьмите пример с Juliya - найдите больше информации и увидите, что в большинстве случаев все это всего лишь заблуждения )

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Букеты и свадебное дерево
« Ответ #634 : 28 Апрель 2011, 09:09:13 »
но вот не знаю простоят ли они целый день ведь их надо будет рано с утра собрать  и красиво ли получится...с
в флористических магазинах (или даже в обычных цветочных) можно купить "оазис" - это и будет твоя основа под цветы (ты их просто в нее натыкаешь). В ней (в этой основе) цветы не завянут. Их можно будет хоть с вечера собрать))



Оффлайн Juliya

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1179
Re: Букеты и свадебное дерево
« Ответ #635 : 28 Апрель 2011, 10:05:49 »
Спасибо, девочки!... )))

Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Букеты и свадебное дерево
« Ответ #636 : 28 Апрель 2011, 10:33:35 »
К сожалению..Интернет-странная штука))) когда ищешь про каллы на сайтах цветочных магазинов..выдают примерно такую информацию, как дала Juliya..а если просто..и написать в поисковике это дурацкое слово..то куча ссылок про похороны))))
Ладно..девочки, лично я точно считаю.это бредом...13 тоже несчастливое число..и иногда даже в лифте нет такой цифры)) но для меня это счастье..и не верю я ничему...кроме себя и собственного сердца..и его порывов))хочу каллы..значит будут каллы)

Оффлайн Belladonna52

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 920
  • У таких как мы все обязательно сбудется...
Re: Букеты и свадебное дерево
« Ответ #637 : 28 Апрель 2011, 11:57:40 »
К сожалению..Интернет-странная штука))) когда ищешь про каллы на сайтах цветочных магазинов..выдают примерно такую информацию, как дала Juliya..а если просто..и написать в поисковике это дурацкое слово..то куча ссылок про похороны))))
Ладно..девочки, лично я точно считаю.это бредом...13 тоже несчастливое число..и иногда даже в лифте нет такой цифры)) но для меня это счастье..и не верю я ничему...кроме себя и собственного сердца..и его порывов))хочу каллы..значит будут каллы)
ты такая умничка, твоему оптимизму завидовать можно!!!!

Оффлайн Iry

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2461
Re: Букеты и свадебное дерево
« Ответ #638 : 28 Апрель 2011, 13:10:43 »
а я тоже хочу в свадебный букет калы, они мне очень нравятся, и бутоньерку хочу БМ из нее заказать. А свидетельнице мы решили заказать букет на руку, ей эта идея очень понравилась, и удобно (таскать не надо) и красиво (как бы в качестве украшения)
 

Оффлайн Кудряшка13052011

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6759
  • Люблю, любима...
Re: Букеты и свадебное дерево
« Ответ #639 : 28 Апрель 2011, 13:28:43 »
Девочки, как вам букетик?  ab