Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: А вы смогли бы прожить без мобильного телефона?  (Прочитано 8529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenore

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 376
 по радио в новостях услышала, что в Испании родители 2 подростков очень озаботились тем, что  дети вообще не могут без мобильного и отправили их в клинику для отвыкания от телефонов)))
и вот подумалось..
а ведь действительно.
сама за собой замечаю, что чувствую себя как без рук, если забуду дома телефон.
на улице постоянно его в руках держу. то музыку слушаю, то в интернете сижу, то просто книжки читаю.
 если отобрать на неделю телефон, то мне будет плохо)))

и вот созрел вопрос: а вы замечаете за собой некую зависимость от мобильного телефона?
Люди порой говорят о человеке <Он еще не нашел себя>. Но себя не находят, а создают.
Томас Зас

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
я боюсь остаться без телефона только потому, что вдруг что-то случится и будет нужна помощь. 

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Согласна с Азой, для меня телефон - исключительно средство связи. Спокойно могла бы обходиться. Кстати, на днях задумалась о том, что раньше без телефонов было гораздо больше романтики....Самый трепетный момент, я считаю, это когда муж пишет записки и передает с передачкой жене в роддом... У моей мамы до сих пор хранятся эти заветные бумажечки:))
А теперь с возможностью в любую секунду позвонить, эта романтика ушла...Лично мне грустно.


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Мобильник - только средство связи. Незаменим при назначении встреч и необходимых звонков. Следовательно, зависимость в соответствующих ситуациях.
Книжки на телефоне читала года 3 назад, когда КПК не было, сейчас бы точно не смогла.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
На природу тут ездила в выхи, поняла что не могу без нета,  весь свадьбан таки облазила с телефона. А вот в отпуск я его осознанно не беру, отдохнуть от всей этой городской суеты хочется. Муж берет, но не включает, телефон для него в отпуске исключительно средство экстренной связи.



Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
а я вообще не могу без связи. если я вышла в магазин без него - у меня паника начинается: а вдруг мне звонили, что-то важное, а я трубку не беру? хотя и знаю, что ну ничегошеньки важного мне сообщить не должны.
один раз устроила себе "день молчания" - поехала на дачу без телефона. у меня уже к обеду такая депрессия развилась - от невозможности общения в любой момент с любым человеком !! ужос!




Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Для меня телефон-это еще и доступ в инет (ну вы видели мой телефон):)) свадьбан я посещаю в-основном с телефона.
 в отпуске телефон хоть и беру с собой-не пользуюсь как средством связи, только если что-то экстренное.

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Лично для меня телефон - это средство связи (первым был nokia 2100, сейчас - nokia 2310), у меня в телефоне из всех "накрутов" только радио, и мне этого хватает. Но без телефона - как без рук: я должна знать, что и я, и до меня всегда можно добраться. В общем, устройство для облегчения жизни и спокойствия нервов.


Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
ну вообще наверное, тяжеловато было б совсем без него...книжки в телефоне-без них не могу,  инет опять же...

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
не знаю, без телефона бы смогла, так как он мне особо не нужен...
НО... если я забуду его, выходя из дома, это конец света...
1.я не знаю сколько времени
2.если муж захочет со мной связаться, то придя домой на моем сотовом будет 138 пропущеных звонков плюс столько же на домашнем...
Всегда стараюсь брать его с собой, но при всех примочках, которые на нем есть, я использую только часы и смс  sarcastic_hand , ну иногда звоню, когда срочно надо, например, узнать в какой электричке муж, чтобы попытаться попасть в ту же. Хотя раньше с мамой часами по сотовому разговаривала, какие у нее счета были  ap ap ap а телефон аж горячий  становился viannen... а теперь так домашний используем

A вообще, недавно смотрела репортаж, там говорили, что лидеры телефонной связи заказали исследование, чтобы узнать вредны ли сотовые... В общем, результаты их не порадовали и они их скрывают, а один онколог предупреждает, что сотовые, тем более у подростков, могут привести к образованию доброкачественных, а так же злокачественных опухолей... в общем рак мозга. Окончательных результатов нет, но старайтесь не покупать детям, младше 12 лет сотовые, чтобы они ими пользовались, старайтесь отправлять смс, а не разговаривать по телефону, на ночь класть его как можно дальше от вас, а тем более не у головы и не под подушку (я так делаю, когда будильник ставлю) итд итп.
Во Фр все подростки с 8 лет уже начиная, имеют сотовые, так удобно родителям, потом в лет 16 они уже с ними не расстаются, спят в обнимку и счета приходят родителям ужасные...кстати, недавно узнала, девушка знакомая, сотоманка, моего возраста, у нее постоянно голова болела, причем ужасные мигрени, ее лечащий врач все время ей аспирин выписывал, а ей со временем уже ничего от боли не помогало, однажды ей так больно стало, она поехала в скорую, у нее, оказывается, рак мозга, размером с апельсин, сейчас она после операции никак не может восстановиться, потеря памяти итд...но это уже другая история...
l_sunny

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
а я все это уже несколько лет слышу, и тем не менее и сплю с телефоном и, простите, даже в туалет с ним хожу...
по работе всегда оставляю именно сотовый и только с сотового и звоню - иногда часами. у меня на работе мужики говорят, что столько говорить невозможно. 
короче, я знаю, от чего помру! гыгы...




Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
жить вообще вредно...

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
во-во! ))




Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Когда рядом все, кто нужно - спокойно.
В моей деревне не ловит ни один оператор, кроме НСС - у меня все карточки другие были. Чудесно провожу там время - и без сотового, и без инета:)
Ну и в городе примерно так же - конечно, если забуду дома, чувствую себя некомфортно, но именно из-за отсутствия связи, которая может стать необходимой; или если должен был кто-то позвонить. В общем, я им пользуюсь только по прямому назначению.
В инет захожу через комп, музыку слушаю здесь же, книжки читаю обычные и фотографирую фотоаппаратом.


Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
У меня телефон модели Samsung SGH-X480. Кто не знает, самы просто телефон. Его навороты состоят только из цветного дисплея и возможноти (довольно ограниченной) принимать/отправлять MMS сообщения (этой функцией, я правда, не пользуюсь). Ну, ещё у него есть якобы интернет (именно не интернет, а якобы). По нему можно максимум - прогноз погоды посмотреть, и просадить там довольно много денег. Поэтому им я тоже не пользуюсь.

Мой телефон - это средство свяи. В первую очередь с любимым человеком. Письма не пишем. Но не вижу в этом пропажу романтики. Уверена, что разговор по телефону (даже если каждую минуту переспрашивать: "А??? Что??? Что ты сказал? нет, это я услышала. а что ты потом сказал? не слышно! Повтори!" и т.д. bm) - всё равно лучше письма, которое может кто-то прочитать,в котором всё написано вкратце, и ничего нельзя споосить, переспросить или уточнить, а если и можно, то ответ придёт очень нескоро... Ну, это не в тему немного.

Болтаем долго. Час как минимум. Это мы ещё стараемся, если не стараемся, то можем и три, и четыре болтать... В общем, я тоже знаю уже, от чего я умру. sarcastic_hand

Ах, ну да, часы ещё... Хоть они  и бегут у меня на 15 минут, куда же я без них. А часы у меня только на телефоне есть, на руке их носить не могу, мне неудобно, они мешаются. Да и зачем, если есть телефон?

Как-то забыла его дома и ушла в универ без него. Да, было кошмарно... Почти ломка, как у наркомана. Но она была не без прричины - я думала. что влруг мне любимый сейчас звонт, и не может дозвонться, волнуется, почему я трубку не беру... Да и услышать его хотелось. Коргда пришла домой, обнаружила около 30 пропущенных вызовов.

В общем, я думаю, что когда он вернётся и у нас будет возможность хотя бы видться каждый день, я уже перестану с таким трепетом относиться к своему телефону. Хотя, без него всё равно никуда - связь с окружающим миром, всё-таки!

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
вопрос.. есть среди нас обладатели Motorola V3i ?

Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
к сожалению теперь не могу без него......:
1. это мои "наручные часы"
2. это мой  радио по дороге на работу и обратно
3. это моя связь с родней за границей

.... йа раба своего нокиа..........ппц дожили

Maliby

  • Гость
да смогла бы наверное...
в последнее время мне вообще редко кто звонит....в основном через инет общаюсь.
Да и не люблю я по телефону общаться...
Ну напрмер для музыки у меня есть мп-3 плеер,настоящую книгу мне не заменит ни одна электронная книга...часы одеть можно на руку))
вот без инета мне очень плохо)((

Оффлайн Youla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1305
Навряд ли смогла бы без него. Иногда быают такие ситуации, когда без него вообще никак, ну там срочно созвониться надо и т.д. А часы у меня наручные есть, книгу как и Maliby только настоящуую могу читать.

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
вопрос.. есть среди нас обладатели Motorola V3i ?
только просто V3