Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: разъясните формулировки  (Прочитано 7746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ш

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 128
разъясните формулировки
« : 11 Июль 2006, 18:51:14 »
вкратце ситуация - заявление подает только БМ. пришел в ЗАГС узнать, в какой именно форме и каким нотариусом должно быть заверено мое согласие на вступление в брак, там на него служащая наехала типа "Мы вообще так не делаем". понятно, что нужно было разговаривать с заведующей, потому что рядовые сотрудники ЗАГСа могут и не знать ст.26 закона Об актах гражданского состояния, которая гласит "2. В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи совместного заявления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями. Подпись заявления лица, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена." (правильно, они ж работники ЗАГСа, зачем им знать действующее законодательство, пусть невесты и женихи ходят по инету и по юристам и узнают). но БМ уехал в командировку, а время тикает. скачала я в интернете бланк заявления на регистрацию. и что ж мне - сначала самой его заполнить, сходить к юристу заверить, отправить БМ, он пойдет с ним в ЗАГС, впишет в то же заявление свои сведения и подаст это заявление? или у нас с ним будет два отдельных заявления?  или мне не нужно бланк заполнять, а просто в вольной форме написать "я, такая то, паспорт номер, согласна на вступление в брак с таким-то такого то числа"?? или попробовать найти их телефон и долбать их по телефону??
бесит что ничего они не разъяснили БМ. это их работа!!!!!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: разъясните формулировки
« Ответ #1 : 11 Июль 2006, 22:38:49 »
Попробуйте позвонить, а лучше пусть родственники ближайшие, в ДБ Нижегородского района!
Там хорошее начальство, должны все разъяснить по человечески!
Другой вариант если ничего не успеете сделать, то сделать выездную. Ну и если сможете то там есть 2 условия, когда регистрируют раньше, чем через 1 мес после подачи заявления.
1  или беременность, точнее справка о ней
2- справка с работы , что 1 из вас уезжает в командировку такого-то числа(ну например через день после регистрации) кудинить подальше придумайте. Ну в общем в Загсе иногда объяснить должны.
Тел. смогу завтра тока написать, т.к. дитенок уже спит в комнате!!!
Если ничо не помождет пишите на мыло(тока поподробне, чтобы я все правильно обрисовала человеку), я постараюсь помоч!Просто я когда работала, мы выкручивались из такой ситуации для наших клиентов.

Оффлайн Ш

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 128
Re: разъясните формулировки
« Ответ #2 : 11 Июль 2006, 23:14:12 »
Кать, спасибо. подробности сейчас скину в личку.

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: разъясните формулировки
« Ответ #3 : 12 Июль 2006, 09:12:11 »
Шш, насколько я знаю, на бланках из инета скачаных заявления не принимаются, надо обязательно на том, который в загсе дают (в чем разница, я не знаю :()
Когда мы заявление подавали, с нами пришла одна пара подобный вопрос выяснять (Автозаводский дворец был), насколько я помню, им дали бланк, сказали просто заполнить и кому-то одному принести, если я ничего не путаю... Действительно, лучше позвони в загс и узнай.
Кстати, сейчас я тоже думаю, что надо было в будни расписаться и выездную регистрацию сделать. Все равно в загсе за церемонию тысячи 3 сдерут, а выездная примерно столько же и стоит, насколько я знаю....

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: разъясните формулировки
« Ответ #4 : 12 Июль 2006, 10:08:47 »
выездная - 4500. у нас она и будет. Вчера дали нам бумаку сколько что стоит в ЗАГСЕ на торжественной регистрации - и мы нисколько не пожалели что все-таки заказали выездную. и спокойнее., и наряднее :)) и все гости увидят

Оффлайн Ш

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 128
Re: разъясните формулировки
« Ответ #5 : 12 Июль 2006, 17:51:20 »
спасибо, девчонки.
против выездной БМ сопротивляется. пока что. сильна еще в его умах традиция, что надо брачеваться в ЗАГСе. мне вот уже все равно. вчера спать не ложилась до 2 ночи, чтоб поговорить с ЗАГСом (разница во времени блин), так к ним дозвониться - как в смольный - невозможно!!!! постоянно занято!!!! целый час билась.. сижу теперь на работе как сонная муха, еле по клавишам попадаю

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: разъясните формулировки
« Ответ #6 : 13 Июль 2006, 09:56:19 »
Шш, у нас начальник один тоже с такой ситуацией столкнулся... (сли я тея конечно правильно поняла)... у нас просто Бм тоже должен был в командировку уезжать... и на официальную подачу бы еще не вернулся.... так вот... ему сказали что можно пойти к натариусу где на тебя напишут доверенность на то что Я могу без него написать это заявление и как бы верить тому что он тое хочет:).. воть..ну это типа того как на приватизацию ты пишешь доверенность агенту и он з атебя все делает.. и тут так же:)... но точно все не знаю.. т.к. никуда он у меня не уехал:)
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.