Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: места для молодоженов и свидетелей  (Прочитано 11572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Krysenok

  • Гость
сразу говорю, простите меня господа модераторы) прошу перенести темку куда следует, если не там создаю. что-то сложно самой определиться.

суть вопроса в чем - наша тамада настаивает на том, что свидетельницу нужно на банкете сажать справа от жениха, а свидетеля рядом с невестой, мотивируя это тем, что по-другому молодожены будут отвлекаться на рядом сидящих. это что же должны быть за молодожены bw  , я конечно однозначно от такого варианта отказалась, но теперь просто любопытно, какие у форумчан мнения на этот счет есть?

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: места для молодоженов и свидетелей
« Ответ #1 : 29 Июнь 2008, 16:45:02 »
На мой взгляд, мало ли как считает тамада! :-) Не она же замуж выходит! У нас свидетели будут сидеть даже не рядом с нами, а среди друзей, чтобы им тоже со всеми пообщаться, а родители будут сидеть тоже за общим столом, хоть и рядом с нами)))

Maliby

  • Гость
Re: места для молодоженов и свидетелей
« Ответ #2 : 29 Июнь 2008, 18:18:46 »
у нас было так,отдельный стол-жених,невеста и свидетель со свидетельницей,свидетельница рядом с невестой,свидетель рядом  с женихом.
И отдельно стояли два длинных стола,за которыми сидели родители,гости,друзья

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: места для молодоженов и свидетелей
« Ответ #3 : 29 Июнь 2008, 18:32:12 »
У нас будет свидетельница со мной, а свидетель с БМ..
хоть поддрежат нас если что.. а то будем сидеть эстуканами..
а родители будут за отдельными столами..

Оффлайн Ln

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1208
Re: места для молодоженов и свидетелей
« Ответ #4 : 29 Июнь 2008, 19:17:55 »
мы пока не думали об этом...но думаю, чтоб там не говорил тамада, нужнор делать как вам удобнее..

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: места для молодоженов и свидетелей
« Ответ #5 : 29 Июнь 2008, 20:13:04 »
Варианты Малибу и Ромашки - тоже выход))) Модет, у нас и так будет.

Krysenok

  • Гость
Re: места для молодоженов и свидетелей
« Ответ #6 : 30 Июнь 2008, 00:50:20 »
во-во! такой реакции и ожидала! варианты Малибу и Ромашки - это не выход, это так в принципе положено) у нас так и будет, я ж написала, что отказалась.спасибо за ответы)

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: места для молодоженов и свидетелей
« Ответ #7 : 30 Июнь 2008, 13:11:55 »
молочинка!))

Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Re: места для молодоженов и свидетелей
« Ответ #8 : 30 Июль 2008, 16:00:27 »
А я кстати тоже обычно видела что то свидетельницу на банкете сажают справа от жениха, а свидетеля рядом с невестой... и мне это не нравилось, ну там сказать что-то, попросить... так мне удобнее с подругой чем со свидетелем, конечно!

Оффлайн Лялечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8185
Re: места для молодоженов и свидетелей
« Ответ #9 : 30 Июль 2008, 16:08:07 »
Мне кажется, что так и удобнее.Мало ли чем помочь свидетельница может.На свадьбе у подружки невеста сидела на табуретке (далее пардон за подробности), поправлять платье, отдирать попу от стула(жарко было) приходилось жениху.Думаю свидетельница справилась бы быстрее и незаметнее.


Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: места для молодоженов и свидетелей
« Ответ #10 : 30 Июль 2008, 17:29:15 »
У нас этот вопрос возник за пару дней до свадьбы - мама БМ где то начиталась, что по правилам надо чтоб свидетель у невесты,  а свидетельница около жениха. Нам однозначно этого не хотелось, ну мы и навели ее мягко на мысль, что так не надо, типа вот посмотрите, и у этих на свадьбе так было, и у других, и не переживайте, как сядем так и будет правильно  :)) потом она и сама прониклась что все это ерунда!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: места для молодоженов и свидетелей
« Ответ #11 : 30 Июль 2008, 17:33:32 »
А я вот только что задумалась : а относительно друг друга жених с невестой как сидят ? Невеста слева от жениха ? Я сидела слева, одна подружка тоже , другая справа от своего жениха . Интересно - есть какое-ибудь правило ? Или как придётся ?

Krysenok

  • Гость
Re: места для молодоженов и свидетелей
« Ответ #12 : 30 Июль 2008, 17:34:45 »
я думаю как придется.  на нескольких свадьбах была, так везде по-разному

Оффлайн Ln

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1208
Re: места для молодоженов и свидетелей
« Ответ #13 : 30 Июль 2008, 17:50:34 »
Вот че пишуть...

Где сидит невеста относительно жениха?

Справа, т.к. считается, что мужчина имеет сердце слева, а подругу жизни справа. Родителей принято сажать наперекрест, т.е. родителей невесты напротив жениха, а его родителей - напротив невесты. По этикету положено, чтобы каждое место на банкете было подписано или как-нибудь помечено.

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: места для молодоженов и свидетелей
« Ответ #14 : 30 Июль 2008, 17:56:09 »
ой, какой знакомый бред :)) давно все сидят как им нравиться!!!

Krysenok

  • Гость
Re: места для молодоженов и свидетелей
« Ответ #15 : 30 Июль 2008, 17:57:31 »
ага, а если вспомнить историю :  откуда пошла традиция женщине ходить и сидеть слева от мужчины - в средние века на левом боку мужчины носили меч, соответственно правая рука должна была быть свободна, чтобы он всегда смог выхватить меч и защитить себя и свою женщину. так, к слову о традициях)

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: места для молодоженов и свидетелей
« Ответ #16 : 30 Июль 2008, 18:03:35 »
как интересно :))

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: места для молодоженов и свидетелей
« Ответ #17 : 31 Июль 2008, 07:32:57 »
у нас сидели так: рядом со мной свидетель, рядом с бывшим мужем свидетельница. плюс был в том, что свидетель очень ухаживал за мной, в платье не удобно садиться, так они вместе с женихом стульчик мне пододвигали, когда я садилась))) так что, это был плюс... тем более, что со свидетелем мы тоже очень хорошо общались ;)

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: места для молодоженов и свидетелей
« Ответ #18 : 31 Июль 2008, 10:21:46 »
А я в ЗАГСе до регистрации стояла с правой стороны,так поставила работник ЗАГСа, потом всегда с левой от мужа. По привычке. И в кафе сидела слева. Рядом со мной сидел свидетель, свидетельница рядом с мужем. Никакого дискомфорта не ощущали( у нас робких не было- общались и друг за другом следили).
Но специально не думали, кто где. Так само получилось. Бабушка только один раз оговорилась, что у старшего Лешиного брата на свадьбе жених с невестой наоборот стояли... Разницы нет никакой.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: места для молодоженов и свидетелей
« Ответ #19 : 01 Август 2008, 21:02:18 »
я тоже в загсе справа стояла, а в кафе слева сидела. муж сам меня так посадил - сказал, если налево посмотреть захочется, повернусь а там бац и жена)))))))))0
и гостями мы менялись)) с моей стороны сидели его, а с его - мои))
мне понравилось))