Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Через какое время после свадьбы вам отдали фото?  (Прочитано 39325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sileni

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 457
Обрабатываю все фото, ума не приложу, как сырой материал отдавать можно.
некоторое количество-ретуш.
Вообще ии через 2 ня отдать можно, но лучше не спешить-недели за глаза хватает на обаботку.
"Беззубый Клинк и я, мы сверхчеловеки."

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
И как только раньше без Фотошопа жили...
Дилетанты сплошные, не иначе... ))



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
И как только раньше без Фотошопа жили...
Дилетанты сплошные, не иначе... ))





Присоединяюсь к данному выссказыванию
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн mk5m

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 52
Не обработанных  делаю около 1500, обработанных 500, 100 the best и 10 коллажей. Делаю от 3х дней до недели.Ибо закидывать себя долгами не есть гуд. ИМХО :)
Фотосьемка свадеб,юбилеев, детские праздники и пр. Редактирование, ретушь, обтравка, коллажи, альбомы, свадебные книги.

Оффлайн Weare

  • Знакомство
  • Сообщений: 41
Моей подруге делали фотки и видео 4 месяца! Свадьба была в конце ноября 2007, отдали им только в апреле!Не сказать что супер качества, наоборот, просто такой был фотограф. Они искали самого дешевого, ну и получили! А на свадьбе он увлекся одной девушкой и пропустил все самые интересные конкурсы когда надо было снимать! Вобщем кошмар...

Оффлайн Алексей Shan Платунов

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 147
Цитировать
И как только раньше без Фотошопа жили...
Дилетанты сплошные, не иначе... ))
А вы раньше видели такие фотографии как сейчас делают? Про видео я вообще молчу, его раньше не было )))

Я на подготовку фотографий и оформление свадебного альбома беру месяц ( с запасом). Этого хватает для:
1. Коррекции баланса белого
2. Ретушь
3. Оформления коллажей

"Сырые" фото (~700 - 1200) могу отдать через 2-3 дня.... но этого делать очень не люблю, так как это далеко отличается от того, что должно быть в конечном итоге. Уже корректировка баланса белого может изменить фото так кардинально, что получится шедевр  ab. А как показывает практика, когда клиент показывает "сырые" фото своим друзьям, родне и т.д., и тем по каким либо причинам они не нравятся, крайним окажется фотограф.
результат работы фотографа - это самые яркие и интересные моменты Вашего торжества :)

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Цитата: Phet
А вы раньше видели такие фотографии как сейчас делают? Про видео я вообще молчу, его раньше не было )))
Видел, конечно.
Это зависит от того, кто делает.
А видео, да, не было - на пленку снимали... )


Оффлайн Sileni

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 457
Да, раньше пленка сама проявлялась. Весь процесс был одинаков до однообразия. Или  все сразу в фотолабы за угол несли.
Бред.
Раньше получить хороший отпечаток было еще труднее, чем сейчас.
Ретушь была и есть.
Не вводите людей в заблуждение!
"Беззубый Клинк и я, мы сверхчеловеки."

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
нам, как и было оговорено, фотограф отдал фотки через месяц. И все они - шедевры!

"Сырые" фото (~700 - 1200) могу отдать через 2-3 дня....
а почему не сразу?
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Sileni

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 457
Сырые-да хоть сразу с камеры. Чем менее клиент притязателен и глупее -  тем мне проще, ей Богу.
не хотите качественно-ваше желание.
"Беззубый Клинк и я, мы сверхчеловеки."

Оффлайн fominale

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 204
  • Visual Wedding
В своем договоре я прописываю срок 90 календарных дней. Сроки через которые отдаю готовый материал, альбомы и слайд-шоу довольно сильно зависит от моей занятости. Летом, когда у меня 6-10 свадеб в месяц, это может быть 2-3 месяца, зимой до месяца.

Отдавать/показывать необработанный метериал, это, на мой взгляд, признак непрофессионализма.
Сапожник продает обувь, а не торгует гвоздями, кожей и подошвами.
Первостепенная задача свадебного фотографа - продать качественный продукт. Его продукт - это фотографии.

На обработку одной свадьбы (при закаке стандартного пакета) у меня уходит около 2.5 дней, не считая времени потраченного на подбор альбома, оформление дисков, печать фотографий и всей необходимой полиграфии + встреча с молодыми для просмотра материала и отбора фотографий для альбома.

Maliby

  • Гость
моей знакомой фотограф отдал фотки через 2,5 недели,и таких фоток я в жизни не видела!!!!это просто кино!!!


90 дней.....офигеть...нафик надо.

Оффлайн fominale

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 204
  • Visual Wedding
2Maliby

Если говорить о хорошей, качественной работе фотографа, то 90 дней это немного. Учитывая востребованность фотографа и требуемое для обработки время.

Я прекрасно понимаю, что для молодых ждать 90 дней "заветных фотографий" это может быть и много, поэтому всегда сразу после свадьбы делаю драфт-альбома - небольшое число обработанных фотографий, по которым можно уже судить что будет в конечном обработанном варианте + показать друзьям/родственникам

Maliby

  • Гость
я же выше написала,просто нереально классный и популярный фотограф,отдал фото через 2,5 недели,и там такое кач-во,я ни здесь,ни где либо не видела такого!!!!Эта красота неописуемая!!!!!!!!
и никаких 90 дней не потребовалось


Maliby

  • Гость
если кому интересно,я могу выложить ненадолго нескольок фот

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
если кому интересно,я могу выложить ненадолго нескольок фот
конечно интересно


Оффлайн fominale

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 204
  • Visual Wedding
2Maliby

90 дней это срок, прописанный в договоре, и он не говорит о реальном времени на подготовки материала. Я могу отдать фотографии и через неделю и через месяц.

По поводу хороших фотографов: топовые российские свадебные фотографы прописывают в договоре не менее 120 дней, и поверьте, это нормальные сроки за ту работу, которую они делают.

Maliby

  • Гость
вот,выложу на 10 минут
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 13:17:56 от Maliby »

Оффлайн almusic

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 173
вот,выложу на 10 минут
Классные фотки. Только у меня почему-то они не открываются в большом размере. ac
Александр Пестов

Maliby

  • Гость
а я их так специально сделала
ща побольше постараюсь