Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: что значит сделать пробную прическу и мак  (Прочитано 21210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kotenka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 441
если бы мне дали профессиональную косметику (VOV например), то я думаю не хуже бы накрасилась... Можно конечно и купить, но я не знаю что почем

Оффлайн Rox

  • Знакомство
  • Сообщений: 9
если бы мне дали профессиональную косметику (VOV например), то я думаю не хуже бы накрасилась... Можно конечно и купить, но я не знаю что почем

Девушки, вы думаете, профессионалы-визажисты просто так учатся, развиваются годами, повышают квалификацию, вкладывая в это бешеные деньги? Зачем им это делать, если все дело только в проф.косметике? ;) тогда бы каждый мог работать визажистом ;)

Оффлайн Kotenka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 441
Rox, все понятно визажисты молодцы!!! ))) Я и не говорю, если дать любому проф. косметику, то он визажист уже... У меня фобия наверно просто...

Оффлайн GDFly

  • Знакомство
  • Сообщений: 2
Пробная прическа - то бишь демонстрация прически обязательна для будущей невесты. Есть такие мастера, в основном старой закалки, которые считают такую услугу ненужной. В их времена не было особой моды на свадебные прически - пара тройка причесок, которые делали всем поголовно. Сейчас мир парикмахерского искусства расширился, появилось много школ, выпускающих хороших профессиональных мастеров, которые владеют разными техниками и могут сотворить на вашей голове поистине сказку. Не жалейте денег, пользуйтесь услугами профессионалов.
Одевая в очередной раз свадебное платье, задумайтесь... может хватит?

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
У меня сложилось неоднозначное мнение по поводу пробной прически и макияжа bw
На свадьбе все обошлось без этого. Я выбирала мастера по отзывам и, кроме того, моя мама видела ее работу "вживую" так сказать. Света не делает предварительных причесок, правда была обязательная встреча, на которой мы обсудили основные моменты, посмотрели фото ее работ и определили, что примерно будет у меня. Я осталась очень довольна. Знаете, так приятно, когда мастер улавливает твои мыслеобразы.  ap  Я, кстати перед свадьбой сама не могла бы точно объяснить что именно мне хочется. А то, что получилось было для меня просто великолепно!
На акции Невесты в БГ (09) я, по проторенной дорожке решила довериться мастеру. Правда привезла свои свадебные фотки и показала что примерно хотелось бы. НО - я была очень недовольна результатом(прическа)! Мастер сказала, что на свадьбе у меня все было очень просто - а то, что, и как сотворила она.... В общем читайте Черный список.
На фотосессию в этом году пробная прическа тоже была, может быть мы смогли бы обойтись и без нее. Но Наташа Мартос так работает всегда)) - и мы смогли в процессе укладки уточнить все моменты, которые были необходимы. Правда в этот раз, в отличии от свадьбы я точно знала что мне нужно и что категорически нельзя делать на моей голове.
В общем как то так.
Можно обойтись без пробника, если уверен в мастере и точно знаешь что ты хочешь)) В остальных случаях - она будет нужна))
« Последнее редактирование: 19 Июль 2009, 10:21:42 от Ulka! »


Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Кстати,я тоже на свадьбе обошлась без пробной причёски.Причем с мастером мы встретились только в день мой свадьбы,т.е. я заранее к ней не приходила,чтобы что-то обсудить. В день свадьбы принесла просто фотки,чтобы я хотела получить на своей голове.Результатом осталась довольна.Тоже была уверена в мастере,т.к. раньше она мне уже делала прическу на другое мероприятие и тоже без пробника.
Согласна с Юлей,если в мастере уверен на 100%,то пробник не нужен



Maliby

  • Гость
Я вот думаю все надо ли услугами визажиста воспользоваться?.. Как -то я им не особо доверяю...
если ты сама хорошо красишься,то можешь сама накраситься

я обращалась-и очень довольна-хотя сама неровно дышу к косметике,обожаю краситься.все равно лучше профессионала вряд ли кто то сделает.

если бы мне дали профессиональную косметику (VOV например), то я думаю не хуже бы накрасилась... Можно конечно и купить, но я не знаю что почем
VOV для меня не оч. хорошая косметика.
а если ты умеешь краситься,то ты наверное любой сможешь накраситься?или тока проф? la-la-la

Оффлайн Aleksandra Vilkova

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Вмзажист. "фотографии о любви"
сейчас очень многие мастера делают пробные прически!
а уж визажисты - все!
Пробник необходим,даже потому что мастер может вас увидеть в другом свете нежели вы хотели.
Конечный результат - это ,конечно творчество....но все же...творчество должно быть в рамках,которые вы же сами и установите мастеру!)
не пожалейте эти 500-700 руб за репецицию. замуж мы, все же, выходим один раз в жизни( я надеюсь ba).
у меня очень много клиентов, которые приходили ко мне уже после пробников у других мастеров...были недовольны. А ,вот,вы представьте,если бы они не сходили к ним на пробный и получили бы не тот макияж на саму свадьбу?ЭТО УЖАСНО!!!!Сама через это прошла))))
к тому же у многих мастеров пробник уже входит в стоимость!
Макияж должен быть развлечением, а не набором правил!

Maliby

  • Гость
согласна-пробник-ОБЯЗАТЕЛЬНО!
меня помню на пробном накрасили,мне и то не оч. было,хотелось поярче
написала своему визажисту свои пожелания
на свадьбу все ок было

Оффлайн Kotenka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 441
Мне кажется, что я не плохо крашусь... я боюсь больше за тени и основу, чтобы ничего с ними не случилось и поэтому думаю о профес.  А на эту косметику я обратила внимание, потому что на ней хорошие визажисты работают, значит наверняка она неплохая... в общем я еще в раздумьях на счет этого... и у кого бы я и хотела делать уже были заняты на наш день (((

Оффлайн Aleksandra Vilkova

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Вмзажист. "фотографии о любви"
Мне кажется, что я не плохо крашусь... я боюсь больше за тени и основу, чтобы ничего с ними не случилось и поэтому думаю о профес.  А на эту косметику я обратила внимание, потому что на ней хорошие визажисты работают, значит наверняка она неплохая... в общем я еще в раздумьях на счет этого... и у кого бы я и хотела делать уже были заняты на наш день (((
решать,конечно, тебе!)
загляни вот в эту темку. здесь можно задать вопрос касающийся макияжа
 http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=5359.0
или создавай отдельную темку в этом разделе....
Макияж должен быть развлечением, а не набором правил!

Maliby

  • Гость
я знаю визажисты работают разной косметикой-кто то проф,кто то люкс

Оффлайн boboshka

  • Знакомство
  • Сообщений: 8
Re: что значит сделать пробную прическу и мак
« Ответ #32 : 06 Февраль 2010, 13:40:04 »
я тоже не пользовалась предварительной услугой

Оффлайн семицветик

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1840
  • Жизнь прекрасна!-)))))))
Re: что значит сделать пробную прическу и мак
« Ответ #33 : 13 Февраль 2010, 22:50:22 »
А я делала и предварительную прическу и макияж. Причем прежде чем нашла "свое" - была не менее чем у 3 визажистов и парикмахеров. Никак не могла найти, что меня устраивала. Многие подруги меня ругали и говорили, что я "бросаю деньги не ветер". Но мне так хотелось в свой самый главный день быть самой красивой и чувствовать себя такой. В конце концов прическу мне дала парикмахер, у которой я стригусь и крашусь (как оказалось, она классно делает вечерние и свадебные прически, используя плетения и косы), а визажиста нашла по рекомендации подруги (до этого искала по объявлениям, потому что знакомых не было). Но ни о чем не жалею! Как представлю, что меня накрасили и причесали бы так, как это делали до этого "опытные мастера".... Так что я думаю, чтобы найти свой образ, пробники делать надо!!!


Оффлайн Innusyk1

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1416
подскажите а сколько по времени делается пробная прическа и макияж в среднем?


Оффлайн Наталья Мартос

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 440
  • парикмахер-визажист
Я обычно на репетицию образа закладываю три часа. Хотя бывает и быстрее: часа полтора (если всё нравится с первого раза:))

Оффлайн Innusyk1

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1416
спасибо ab


Оффлайн Елена Российская

  • Знакомство
  • Сообщений: 36
Здравствуйте, Инна.
У меня пробный макияж идёт в среднем от 1.30. часа и до... я не ограничиваю по времени пробник. На нём мы обговариваем всё до мелочей, пробуем разные варианты, смотрим платье, образ в целом, часто даю рекомендации по самому образу (платье, аксессуары, причёска, образ жениха и т.п.) Не заканчиваем пробник до того, пока невеста не будет полностью довольна и уверена во всём!!! На самом деле, порой, пробный макияж по трудоёмкости намного больше, чем сам торжественный макияж.

Оффлайн М@шуля

  • Знакомство
  • Сообщений: 43
Re: что значит сделать пробную прическу и мак
« Ответ #38 : 03 Сентябрь 2010, 20:43:39 »
я слышала про Хохлову Екатерину. и макияж и визаж на 5+ делает!

Оффлайн Aleksandra Vilkova

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Вмзажист. "фотографии о любви"
Re: что значит сделать пробную прическу и мак
« Ответ #39 : 04 Сентябрь 2010, 22:41:42 »
На самом деле, порой, пробный макияж по трудоёмкости намного больше, чем сам торжественный макияж.
+много!!)
Макияж должен быть развлечением, а не набором правил!