Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: чего ждете от тамады?  (Прочитано 310021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
чего ждете от тамады?
« : 24 Июль 2008, 09:33:36 »
У людей разные представления о том, как должен пройти их вечер, о том, что и как должен делать тамада...
я всегда с какой-то брезгливостью чтоли даже относилась к тамадам аля "веселая своя в доску тетка", которая спаивает гостей, отпускает пошлые шутки в адрес молодых и проводит неуместные конкурсы...
поэтому на свою свадьбу выбрала молодую интелегентую девушку, она никого не спаивала, конкурсы все были в тему и веселые, никаких переодеваний гостей... учла все мои пожелания, выполнила все просьбы, которые поступали по ходу дела..
а на след. день некоторые из гостей сказали, что тамада неудачная и до настоящей тамады ей еще расти и расти.. наверное имелось в виду как раз до образца "тетки"...
Вот поэтому возник такой вот вопрос.. что именно вы хотите на сваей свадьбе??

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: чего ждете от тамады?
« Ответ #1 : 24 Июль 2008, 10:28:56 »
Здесь конечно, все от гостей зависит. bw
По мне так, лучший ведущий - мужчина. С хорошо поставленным голосом, который может держать на себе внимание и руководить толпой гостей, так чтобы его все слушались. С хорошим чувством юмора и конкурсами, в которых могут поучаствовать максимальное количество гостей.
И никаких пошлых шуток, поцелуев "березками, ниже пояса" и т.п. - вообще этого не терплю!!! bl
Но я не думаю что всех моих гостей устроит именно такой вариант - все ведь люди разные  bk


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: чего ждете от тамады?
« Ответ #2 : 24 Июль 2008, 11:57:44 »
да, к сожалению на своем опыте убедилась, что всем не угодишь...

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: чего ждете от тамады?
« Ответ #3 : 24 Июль 2008, 12:01:03 »
Ромашка, главное , что тебе понравилось ! Я вот свою свадьбу тоже могу назвать интеллигентной - никто не напился , не подрался , пошлятины не было, но и скучно не было - все веселились,танцевали . А кому то может и не понравилось (правда вс говорили , что понравилось - но в лицо же мало кто может сказать правду) Я бы конечно кое-что сделала сейчас по другому - но всё уже позади ! Ну и ладно ! И так всё отлично было !

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: чего ждете от тамады?
« Ответ #4 : 24 Июль 2008, 12:04:23 »
А у знакомых смотрели свадьбу - там тамада - пипец полный ... стыдоба перед гостями... я уже в какой то теме писала про неё . Так они в открытую моей маме сказали, что их свадьба лучше и веселее.  Ну , ну ... кому что ...

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: чего ждете от тамады?
« Ответ #5 : 24 Июль 2008, 12:08:29 »
Ромаш, зачем угождать кому-то? Вы сделали так, как хотелось вам. Свои мечты о тамадах гости пусть реализуют на своих праздниках - их право.
Мне вообще слово "тамада" поперек горла. Гораздо ближе - распорядитель торжества. Если говорить о свадьбе.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: чего ждете от тамады?
« Ответ #6 : 24 Июль 2008, 12:11:02 »
А наш называл себя - ведущий . И мы его так называли . Это уж я тут так - тамада, тамада ... Ведущий - вот !!!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: чего ждете от тамады?
« Ответ #7 : 24 Июль 2008, 12:13:11 »
ну в общем да... тамада это как раз то, что описывалось выше..
наша тоже была больше ведущей.. и мне все очень-очень понравилось!!

Оффлайн Youla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1305
Re: чего ждете от тамады?
« Ответ #8 : 24 Июль 2008, 14:20:14 »
У нас был ведущий, мы с мужем его видели на другой свадьбе и нам он очень понравился. поэтому с выбором вопросов не возникало, а вот гостям он тоже не понравился... но мне честно говоря все-равно. Главное я рада, что не было обычной пошлисти и одинаковых конкурсов.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: чего ждете от тамады?
« Ответ #9 : 24 Июль 2008, 15:25:17 »
Да не угодишь на всех-это точно,некоторым из тех,кто у нас на свадьбе был,не понравился голос тамады-и что теперь? мне на это абсолютно наплевать,мне он нравился и это главное для меня.

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: чего ждете от тамады?
« Ответ #10 : 25 Июль 2008, 01:54:15 »
Судя по отзывам, сейчас, действительно, более популярны именно ведущие или распорядители, а не "тётки"-тамады, и это здорово! =))) Я тоже предпочла вариант безо всяких переодеваний, с застольными и командными ненапряжными конкурсами. То есть тоже ближе к ведущей. =)

Оффлайн Катерина!

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 170
Re: чего ждете от тамады?
« Ответ #11 : 25 Июль 2008, 17:13:08 »
по-моему сейчас практически нет "тетак, которые...", по крайней мере я таких не встречала. Мы очень часто бываем на свадьбах. А для своей свадьбы выдущего мы выбирали оч. долго, встречались аж с 7 чел.
Для меня главное, чтобы ведущий мог организовать гостей, вызвать у всех интерес к действиям, которые происходят на свадьбе. А главное, чтобы люди, которые до свадьбы, друг друга не знали, после нее стали как минимум хорошими знакомыми. Тогда каждый из гостей скажет, что свадьба прошла на "ура".

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: чего ждете от тамады?
« Ответ #12 : 26 Июль 2008, 07:56:31 »
вчера были на свадьбе, там творился ужасный бардак.. хотя ведущая та же что и у нас..
только у нас никто не пил без команды и не танцевал стриптиз..((
убеждаюсь, что гости разные все, особенно когда под одной крышей 100 незнакомых человек...

Оффлайн Катерина!

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 170
Re: чего ждете от тамады?
« Ответ #13 : 26 Июль 2008, 12:17:25 »
вчера были на свадьбе, там творился ужасный бардак.. хотя ведущая та же что и у нас..
только у нас никто не пил без команды и не танцевал стриптиз..((
убеждаюсь, что гости разные все, особенно когда под одной крышей 100 незнакомых человек...
это и есть самый сложный момент в работе ведущего. Не всегда получается "организовать толпу".

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: чего ждете от тамады?
« Ответ #14 : 01 Август 2008, 20:55:40 »
ну я так поняла этой толпе не нужен был ведущий вечера, им как раз нужна была тетка и они были разочарованы..))

Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: чего ждете от тамады?
« Ответ #15 : 02 Август 2008, 11:28:34 »
Где-то года 4 назад я видела видео со свадьбы одной моей подруги. и помню, что та часть вечера, котора банкет, мне не понравилась почему-то. Тогла я ещё не совсем поняла, почему. Вот именно классическое застолье было с зачитыванием пожеланий с открыток по очереди и тостами. Были конкрусы, но в основном для жениха и невесты на тему что-то типа "А теперь поцелуйтесь по-цыгански! Нет, по-цыгански - не так, а вот так!". Ну, и т.п.  Тогда я не совсем понимала, что именно меня во всём этом напрягает и почему так. А теперь вижу, что это всё ведущий. Не говорю, что он плохой, но просто свою свадьбу я бы не хотела видеть такой.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: чего ждете от тамады?
« Ответ #16 : 02 Август 2008, 17:33:15 »
а какой ты ее видишь? какого ведущего хочешь??

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: чего ждете от тамады?
« Ответ #17 : 02 Август 2008, 19:09:51 »
Ой, я сама попошлить люблю. У нас был веселый дяденька. Не знаю, как другим, мне понравилось. Не без пошлых шуточек... Конечно, ничего супер-непреличного не было, бабушки же были, но по-моему и их нисколько не смутило.
Да и вообще, для себя же тамаду выбираем, для своего праздника, а на всех не угодишь, как не крутись. У нас сто человек было, у каждого мнение не спросишь.


Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: чего ждете от тамады?
« Ответ #18 : 02 Август 2008, 20:21:02 »
а какой ты ее видишь? какого ведущего хочешь??

Образ? Ну не знаю... Трудно сказать. Пошлятины и своей в доску тётки я тоже однозначно не хочу. Пол ведущего для меня не важен. Важна культура речи, манера раговаривать, манера держаться, желание услышать и понять клиентов (то есть, нас) - наши пожелания, то есть, какая-то гибкость... Пошлость, шутки  и конкурсы ниже пояса не люблю.

Наверное, хотелось бы видеть что-то более интеллигентное. Но при этом не пресное и не скучное, человека, который мог бы удерживать на себе внимание сразу всей аудитории, который мог бы что называется "завести публику". И конкурсы, по-моему, должны быть не только для молодых. Ну, для молодых, конечно, тоже, но по большей части всё-таки для гостей, мне кажется. И все эти традиционные подметания и посыпания денежками я бы тоже убрала. И вообще, традиционную свадьбу не хочу, хочется чего-то немного другого формата. Возможно, наподобие того, что было в Бирмании на параде невест.

Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Re: чего ждете от тамады?
« Ответ #19 : 03 Август 2008, 07:21:42 »
Тамада - больной вопрос... потому как на самом деле увидеть его качество можно лишь на твоей собственной свадьбе, у нас тамада женщина, мне ее рекомендовали, она тоже больше как ведущая, хотя у нас преобладают именно бабки свои в доску среди выбора... Мне бы хотелось минимум пошлостей, чтоб она чувствовала гостей (она в принципе об этом говорила, сказала что однозначного сценария быть не может, все зависит от гостей, поэтому возможны вариации - вот эти вариации меня пока что пугают:) Еще она мне понравилась тем что все-таки изначально сценарий строится на наших пожеланиях и как то даже варианты есть. Ну а все остальное будем скоро обсуждать более конкретно