Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Это страшное слово "война"  (Прочитано 15582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: Это страшное слово "война"
« Ответ #20 : 09 Август 2008, 22:59:23 »
Один только звонок этот почти среди ночи - уже пугает.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Это страшное слово "война"
« Ответ #21 : 09 Август 2008, 23:03:15 »
Читаю блоги грузин-они сами в ужасе.никому же не нужна война.


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: Это страшное слово "война"
« Ответ #22 : 09 Август 2008, 23:20:18 »
У них там вообще жутко. От нас это далеко, а у них - совсем рядышком. Да ещё их бомбили...

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Это страшное слово "война"
« Ответ #23 : 09 Август 2008, 23:22:50 »
Таль, да где не так страшно? Может мы просто не в том возрасте были? У меня в то время брат призывного возраста был, учился правда, была временная отсрочка. После учебы пошел по собственному желанию в армию, хотя возможность была не ходить. Просто за друга хотел отомстить, погибшего в Чечне :((( Так же страшно было, Таль, не меньше. :(((( Друг погиб за 2 недели до дембеля :(( До сих пор с горечью вспоминаем тот год :(

Правда отправили брата на север, а не в Чечню, слава Богу!!!



Таля

  • Гость
Re: Это страшное слово "война"
« Ответ #24 : 09 Август 2008, 23:25:20 »
Да я все понимаю Ксю, но вот не знаю мне было страшно..но была какая то уверернность что наши победят.. а тут с тем настроем мировой общественности боюсь.. вот все говорят США не полезет.. а мне прям вот кажется ей тока дай повод.. даже и не знаю как сказать то..бредово написала как то

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Это страшное слово "война"
« Ответ #25 : 10 Август 2008, 01:22:14 »
а никому не кажется, что ноги из  США растут?

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Это страшное слово "война"
« Ответ #26 : 10 Август 2008, 08:29:37 »
Однозначно оттуда.только может они не думали что так глобально будет-сложно им сейчас влезть,они не так давно Косово поддержали с независимостью,а тут похожий сценарий.мое мнение что подставил их Саа-ли


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Это страшное слово "война"
« Ответ #27 : 10 Август 2008, 10:08:08 »
Лола, я чуть с ума не сошла , когда прочитала. мурашки бегут... Не . теперь то я тоже думаю, что это предложение контракта!
Муж то чего думает???
 Вот не пойму! или я в силу своего возраста  не так все ситуации воспринимала...или все серьезнее...
 Вчера по РТР сказали, что финансирование Грузии от США шли...

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Это страшное слово "война"
« Ответ #28 : 10 Август 2008, 10:21:17 »
Реснич, естественно из США, тут даже думать нечего. Все, что происходит на Кавказе это игры двух держав США и России. :( Думаетет грузины хотят воевать? а осетины? абхазы?



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Это страшное слово "война"
« Ответ #29 : 10 Август 2008, 10:24:33 »
В том то и дело, что мирные люди не хотят. а достается им...
 Хотя вчера свекр на рынке арбуз покупал, и там 1  восточный товарисч собрал народ вокруг себя и кричит, что это Россия. Ну свекр просто так не прошел мимо, грит, долго потом смотрел, того ... убежал и не появляся больше...

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Это страшное слово "война"
« Ответ #30 : 10 Август 2008, 10:24:34 »
Конечно игры политиков,а настоящей правды мы никогда не узнаем.сми тоже уже доверия не внушают


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Это страшное слово "война"
« Ответ #31 : 10 Август 2008, 10:27:35 »
что это Россия
Абхазы так тоже считают. Я с этим согласна, к сожалению, тоже. :(



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Это страшное слово "война"
« Ответ #32 : 10 Август 2008, 10:30:54 »
Ксю, до последнего надеюсь, что это не мы.... но это так -  чисто самовнушение...

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Это страшное слово "война"
« Ответ #33 : 10 Август 2008, 10:37:09 »
Мы когда в Абхазии отдыхали через день видели россиские бтры с миротворцами, двигающиеся от россиской границы в сторону Сухума.



Оффлайн Youla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1305
Re: Это страшное слово "война"
« Ответ #34 : 10 Август 2008, 11:58:07 »
Блин, мужу моему оказываеться тоже повестку прислали. а он молчит. Говорит сборы наверное. Я дрожу уже!!! Мало ли.  ai

Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: Это страшное слово "война"
« Ответ #35 : 10 Август 2008, 11:59:17 »
Грузия вывела войска... Может, это конец?

Оффлайн Youla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1305
Re: Это страшное слово "война"
« Ответ #36 : 10 Август 2008, 12:04:56 »
Хотелось, бы надеяться. А то людей жалко. Правительства воюют, а простые люди умирают.
Вчера смотрела интервью с президентом Южной Осетии, стоит такой в комуфляже, не в кабинетике сидит. Удивлена прям была.

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Это страшное слово "война"
« Ответ #37 : 10 Август 2008, 13:21:07 »
Лола, я чуть с ума не сошла , когда прочитала. мурашки бегут... Не . теперь то я тоже думаю, что это предложение контракта!
Муж то чего думает???
Завтра с утра поедет...у него все шуточки,он говорит, а вдруг деньги большие предложат, я - никакие деньги не нужны, мне живой ты нужен, он-ведь не убьют меня, я сам их... ага, все наверное такие уверенные...
Мы думаем, что скорей всего это сборы или переподготовка, ну не знаю как это называется, помню,папа тоже как-то на недельку ездил.


Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Это страшное слово "война"
« Ответ #38 : 10 Август 2008, 13:57:49 »
У Юлии Латыниной в программе вчера (на Эхе Москвы) был интересный разбор полетов по ситуации:

"... у России и Грузии нет стратегических противоречий на Кавказе. Что нужно России на Кавказе? Мир. Простите, у нас что происходит, на нашем собственном Северном Кавказе? У нас кто контролирует Чечню? Кадыров. Мы контролируем Кадырова? Кто контролирует Ингушетию? Дагестан мы полностью контролируем? Неужели в этих условиях, когда у нас, на нашем Кавказе, молодые парни уходят в лес, когда чиновники крупные республик выясняют друг с другом отношения с гранатометом, нам нужна война на Кавказе? Эта война нужна кремлевским силовикам. Это очень важно, потому что нигде, как на Кавказе, не видно так ярко противоречие между стратегическими интересами государства Россия – даже не народа, а государства Россия – и интересами кремлевских силовиков. Потому что если стратегический интерес России на Кавказе – мир, то стратегических интересов у тех, кто правит сейчас Россией, попросту нет. Что делает амеба? Амеба размножается до всего, до чего может дотянуться своими жгутиками. Там есть иерархия интересов: у майора – получить звездочки, у генерала – попилить бабки, у тех, кто сидит в Кремле, у партии силовиков, первый стратегический собственный интерес – сохранить власть над Россией.

За кого мы, собственно, воюем? За кого гибнут наши парни? Я никак не могу назвать режим в Южной Осетии хотя бы сепаратистским. Я вам хочу напомнить состав правительства Южной Осетии. Начальник КГБ Анатолий Баранов – южноосетинское имя, раньше возглавлял ФСБ Мордовии. Василий Лунев – министр обороны, бывший военный комиссар Перми. Секретарь Совета безопасности Анатолий Баранкевич – бывший заместитель военного комиссара Ставропольского края. Премьер, кстати, Юрий Морозов – тоже мне, осетинский сепаратист. Это очень важно понять. У меня в Южной Осетии сейчас сражаются друзья, мои друзья осетины, они сражаются против грузин, они вынуждены выбирать с одной стороны между режимом Кокойты и с другой стороны между "Градом" от Саакашвили...

Самое важное, что я не могу также назвать этот режим, который, несмотря на Баранкевича и Морозова, пророссийским, потому что, еще раз повторяю, все действия президента Кокойты в последнее время противоречили интересам России на Кавказе, потому что это было возбуждение напряженности в той точке, которая может Россию развалить. То есть Южная Осетия в этом смысле не территория, не страна, не режим. Это совместное предприятие чекистских генералов и осетинских бандитов по освоению денег борьбы с Грузией. Это совместное предприятие последнее время занималось непрерывными провокациями Грузии, и каждый раз, когда грузины начинали стрелять в ответ, потому что грузины тоже, понятно, и называло это "провокацией". Я вам хочу напомнить два замечательных эпизода, которые случились перед войной. Один был на выборах президента России, когда перед выборами президента Саакашвили и Путин договорились между собой, возобновилось авиасообщение, и тут у господина Кокойты на участке взрывается телевизор. Это "троцкизм" называется: не было команды, чтобы телевизоры взрывались. Второй эпизод произошел летом, когда совместные усилия Запада и Грузии фактически остановили войну, которая должна была начаться в Осетии ровно по тому же сценарию, я к этому еще вернусь. И тогда вдруг внезапно начинаются обстрелы грузинских сел господином Кокойты. В ответ Грузия стреляет. А на следующий день после этих обстрелов господин Кокойты оказывается уже не в Цхинвали, а за тысячу километров горных дорог: то ли он российскими военными вертолетами полетел, то ли горными дорогами поехал. Это тяжело, это два раза пересекать Кавказский хребет. И он оказывается в Сухуми, где договаривается о чем-то, видимо, с российскими военными. Видимо, использовать свой народ в качестве альтернативной площадки для развязывания войны..."

ну и дальше http://www.echo.msk.ru/programs/code/532628-echo/

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Это страшное слово "война"
« Ответ #39 : 10 Август 2008, 14:07:46 »
Война - это деньги-деньги-деньги.. Огромные деньги. Война выгодна очень многим высокостоящим (очень высоко) и на "пушечное мясо" всем наплевать...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!