Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Каким конкурсам быть?  (Прочитано 23354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LANY

  • Знакомство
  • Сообщений: 37
Каким конкурсам быть?
« : 18 Август 2008, 10:02:45 »
Спашиваю у всех, кому довелось видеть работу хоть одного тамады/ведущего (невест, женихов, гостей, операторов, фотографов): какие конкретно конкурсы идеально проходят на свадьбе, или лично Вам очень понравились, запомнились, а от каких, на Ваш  взгляд, лучше сразу отказаться (т.к. скучные, старые или пошлые)? 
Мне, например, претят игрища вроде снимания прищепок с одежды: весьма сомнительное удовольствие ощущать, как по тебе гуляют руки молознакомого не сильно трезвого человека. Удавалось ли Вам видеть удачную альтернативу подобным забавам? Что это было?????
А то я уже в сомнениях: может это я чего-то не понимаю? И обилие сексуально озабоченных конкурсов говорит о их востребовательности?

Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: Каким конкурсам быть?
« Ответ #1 : 18 Август 2008, 10:10:06 »
  Не давно была на свадьбе, конкурсов почти не было, они были заменены выступлениями артистов.
  А то что было все стандарт:
- танцевальный
- мальчики против девочек , кто быстрее по цепочке поздоровается.
- и еще какой то про шейха , даже не поняла в чем суть , видимо что бы хоть чем то занять гостей.


Оффлайн LANY

  • Знакомство
  • Сообщений: 37
Re: Каким конкурсам быть?
« Ответ #2 : 18 Август 2008, 10:32:55 »
malka, а как эти конкурсы были приняты гостями?

Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: Каким конкурсам быть?
« Ответ #3 : 18 Август 2008, 10:34:53 »
Да хорошо, все веселись. Многое зависит от гостей, гости были веселые и почти любые конкурсы были бы приняты на ура.


Оффлайн LANY

  • Знакомство
  • Сообщений: 37
Re: Каким конкурсам быть?
« Ответ #4 : 18 Август 2008, 10:47:48 »
Ой, у нас на одном из корпоративов был про шейха. У одной жены он любил глаза, у другой - грудь, у третьей - попу, у четвёртой, ноги и т.д. Дальше каждая из жен в танце должна была выгодно продемонстрировать гостям ту или иную часть тела, а шах поцеловать каждую из жен в её "прелесть". Не этот?

Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: Каким конкурсам быть?
« Ответ #5 : 18 Август 2008, 10:55:36 »
Нет. Было так, шейха выбирает себе жен. Что бы стать любимой женой женщина должна накормить и напоить своего шейха, потом еще что то, в итоге он выбирает себе любимую жену(была выбрана бабушка невесты)и они танцуют восточный танец. Все было довольно прилично.


Оффлайн LANY

  • Знакомство
  • Сообщений: 37
Re: Каким конкурсам быть?
« Ответ #6 : 18 Август 2008, 11:02:16 »
Какая прелесть! malka, спасибо!

Оффлайн Ln

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1208
Re: Каким конкурсам быть?
« Ответ #7 : 18 Август 2008, 11:12:01 »
тут все зависит от гостей..мы были на свадьбе там вот был такой конкурс:

Парень садился на стул..между ног зажимал воздушный шарик..девушка должно была с разбегу прыгнуть - и лопнуть шарик..иногда с первого раза не получалось, и девушка могла очень долго прыгать на парне..

Для нас с БМ это было дико..а народ веселился..так что тут надо знать, что подходит вашим гостям..

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: Каким конкурсам быть?
« Ответ #8 : 18 Август 2008, 11:40:47 »
Ln, конкурс с шариками меня тоже поразил... хмм...)))) Да, от таких озабоченных конкурсов точно надо отказываться =) Напишу сейчас те конкурсы, которые планируются у нас:

"Коробочка с сюрпризом": это застольная игра; под музыку гости передают друг другу коробочку с призом внутри. Как только музыка останавливается, тот гость, у которого в этот момент оказалась коробочка, может её открыть. Но вместо обещанного подарка там обнаруживается другая коробочка, поменьше. Снова играет музыка, игра продолжается до тех пор, пока не будет открыта самая маленькая коробочка, в которой и лежит приз)))

"Танцевальный марафон": выходит несколько пар, которые танцуют какой-нибудь танец, например, танго. По аплодисментам выбираются пары, которые прошли во второй тур. Во втором туре, например, чарльстон, опять кто-то выбывает. В итоге по аплодисментам выбирается лучшая танцевальная пара.

"Белый танец": тоже выходит несколько пар, причём дамы выбирают себе кавалеров сами. Пары танцуют, а когда музыка выключается, они должны на скорость выполнить задание ведущего (не пошлые, конечно): например, кавалеры встают на одно колено, дамы кружатся и т.п. Кто не успел сообразить, как это делается, тот выбывает и т.п. Тоже выбирается самая сообразительная пара)))

"Сказка": довольно стандартный, но всегда интересный конкурс :) Выходит несколько участников, среди которых ведущий распределяет роли. Персонажи играют сказку по тем словам, которые произносит ведущий "за кадром".

"Портрет жениха и невесты": скорее, не конкурс, а просто игра. Команда жениха рисует невесту, а команда невесты - жениха, в полный рост. В итоге в этих картинках на месте лица делаются отверстия и получается клёвая "рамка для фотографий" ;-)) в которой и фотографируются Ж и Н.

"Знаменитые пары": снова командная игра; 2 команды поочереди называют знаменитые влюбленные пары, какая команда их вспомнила больше, та и побеждает.

"Угадай свою невесту" (для жениха): может показаться, что это пошлый конкурс, в котором жених должен ощупывать каких-то других девушек))), но это не так. На самом деле жениху завязывают глаза и он должен угадать руку своей невесты среди других.

Вот пока и всё))) Может, я что-то забыла, если вспомню, обязательно напишу =)

Оффлайн LANY

  • Знакомство
  • Сообщений: 37
Re: Каким конкурсам быть?
« Ответ #9 : 18 Август 2008, 11:51:36 »
тут надо знать, что подходит вашим гостям..

Я и не спорю. Но дело в том, что большинство отзывов о тамаде или отчетов о свадьбе ограничиваются заключениями вроде "всё прошло супер!!! Ведущий создал прекрасное настроение. Отличные конкурсы. Веселились все: и молодёжь, и старички " или же "Фу, какой кошмар! Бородатые конкурсы, назойливый ведущий." А конкретики никакой. И даже, если встретиться с ведущим, который не будет делать секрета из своей программы, не сможешь же предугадать, как пройдет тот или иной конкурс....а так хочется! Поэтому и решила спросить у всех: что конкретно и каков результат - чем больше мнений, тем полнее картина.

Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: Каким конкурсам быть?
« Ответ #10 : 18 Август 2008, 11:56:54 »
У подруги на свадьбе для гостей было не очень много конкурсов. Но мне понравилось. И ведущий понравился. К сожалению, не догадалась ни взять контактный телефон, ни даже запомнить фамилию, зовут Михаил, артист театра Комедiя. В основном он сам развлекал гостей - пел (отличный голос), шутил, переодевался в Ивана Грозного...

А насчёт конкурсов. Были такие:
1. Песня наоборот. Два участника - парень и девушка. Один участник надевает наушники, чтобы ничего не слышать, второй поёт отрывок из известной песни. Затем первый кчастник снимает аушники и ему дают прослушать то, что спел первый участник "задом наперёд". Если не угадывает (а обычно не угадывает), предлагается следующее: каждую строчку (после 2 - 3 прослушиваний) пропеть за записью первого участника самостоятельно - и так весь отрывок. А потом то, что получилось тоже пропустить через "задом-наперёд". Надеюсь, понятно написала. Конкурс понравился всем гостям.

2. Две команды - команда жениха (молодые люди) и команда невесты (девушки). Два стула. Ведущие называет букву и засекает время, команды должны принести и положить на стул (или поставить на пол окло стула) всё то, что начинается на эту букву. Побеждает та команда, которая принесёт больше предметов. Тоже было очень весело.

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: Каким конкурсам быть?
« Ответ #11 : 18 Август 2008, 11:59:12 »
Pupsic, оба конкурса классные! =))) И без "бороды", про второй я вообще не слышала)))

Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: Каким конкурсам быть?
« Ответ #12 : 18 Август 2008, 12:02:07 »
Я тоже ни разу ещё таких нигде не видела (хотя, признаться, не так часто на свадьбах бываю). Интересно было всем (особенно во втором) там и родители, и тёти вместе с дядями подключались и таскали на стулья всякие предметы на разыне буквы. ))))

Но это ведущий - вообще молодец! Знала бы хоть его фамилию - обязательно бы в белый список занесла!

Оффлайн LANY

  • Знакомство
  • Сообщений: 37
Re: Каким конкурсам быть?
« Ответ #13 : 18 Август 2008, 12:07:40 »
Pupsic, Jenni, спасибо огромное!
  Jenni, отпишись, пожалуйста, КАК всё пройдет. Не сомневаюсь, конечно, что будет весело, но интересно, что гостям особенно понравится и будут ли какие-нибудь неожиданные моменты?
конкурс с шариками меня тоже поразил... хмм...)))) Да, от таких озабоченных конкурсов точно надо отказываться =)
Но, вот ведь, с другой стороны:
..а народ веселился..
Всётак неоднозначно...

Оффлайн Pupsic

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2793
Re: Каким конкурсам быть?
« Ответ #14 : 18 Август 2008, 12:11:24 »
LANY мне всё-таки кажется, что всем угодить невозможно. Кто-то, может быть, действительно веселится от конкурса с шариками, кто-то "за компанию", кто-то просто много выпил и ему самому по себе весело. Раз свадьба ваша, значит, всё то, что на ней будет происходить (в том числе и конкурсы) должны радовать в первую очередь вас.

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: Каким конкурсам быть?
« Ответ #15 : 18 Август 2008, 12:12:12 »
LANY, подстраивайся только под свой "народ", ты ведь лучше знаешь, подо что именно твои гости будут веселиться))) Но, имхо, пошлые конкурсы нравятся редким единицам...))

Оффлайн LANY

  • Знакомство
  • Сообщений: 37
Re: Каким конкурсам быть?
« Ответ #16 : 18 Август 2008, 12:17:23 »
А чтож их так много-то?!
И ещё: не в тему, но давно интересно.   имхо - что такое?, простите мне моё незнание

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: Каким конкурсам быть?
« Ответ #17 : 18 Август 2008, 12:37:04 »
"имхо" значит "по-моему", "как мне кажется"))

Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Re: Каким конкурсам быть?
« Ответ #18 : 19 Август 2008, 18:22:17 »
Да - вопрос про конкурсы - больной... мне лично не нравятся пошлые
женшина вставляет между ног рулон туалетной бумаги (с дыркой которая), мужчине между ног ставят скалку и мужчина должен скалкой попасть в отверстие бумаги... просто беееееееееееее
и еще такие конкурсы я знаю, топо этого

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: Каким конкурсам быть?
« Ответ #19 : 20 Август 2008, 12:37:00 »
Маляв, ну и дела...  меня прям, извиняюсь, чуть не стошнило, пока я про этот конкурс читала... :/// Откуда у тамады наглости взялось такое предложить??? Вообще слов нет...