Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Фото- и видеосъмка на Бору  (Прочитано 25651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: Фото- и видеосъмка на Бору
« Ответ #20 : 01 Март 2010, 11:13:17 »
:bnn:Ну что вы - ни какого хамства. Я тоже пытался выразить мысль, что каждый выбирает для себя. И с точки зрения ВКУСА, и ДЕНЕГ, ну и симпатии к оператору

...У всех видео операторов всегда одно и тоже..все не естественно.........
А вот ЭТО мне и понравилось и .... bw слово ВСЕХ - не точное.
По моим наблюдениям многие хотят поиграть в КИНО, выбирая "креативного" оператора.
Но анализируя отзывы о работе операторов, нельзя не заметить, что преобладают два слова РОЛИК и ЗАМУЧИЛ. Это лишний раз подтверждает, что всё достигается ТРУДОМ, конечно хочется показать НАТУРАЛЬНЫЕ эмоции(вы же по-НАСТОЯЩЕМУ любите друг друга), но присудствие камеры, гостей как-то напрягает - эмоции получаются не искренними. Значит надо ИГРАТЬ - конечно в каждом из нас есть таланты, но даже в самом дешевом сериале снимаются профессионалы, для каждой сцены - несколько дублей, и плюс куча асистентов, которые следят, за светом, звуком, макияжем и одеждой героев. Поэтому КИНО на свадьбе - это игра. Сделать небольшой клипачёк - реально, набрать естественных эмоций и красивенько порезать заправить вкусненькой музыкой.

...я посмотрю 2 раза и оно валяться будет...
а работы Хичкока вы каждый день пересматриваете? Видео - это просто другой жанр, у него другие задачи.
На фотографию в можете смотреть 10-15 раз в день, Я просто не могу себе фильм который вы бы посмотрели 3 раза в день an. Клипачёк - попроще можно посмотреть раз 5 в день, если придут гости, ещё 2 раза, НО всё равно не 15!!!.
Кстати, свадебное платье ВЫ одеваете всего один раз в жизни, опять предвижу обиду невест, коснулся  святого. НЕТ, просто у фотографии - одна задача, у платья - другая, ну и самое бесполезное в этом ряду - ВИДЕО. bn Даже не знаю, зачем его вообще пустили на форум  bn

Поверьте мне, ВСЕ видеоработы разные, ну наверно заметить эти отличия не подготовленному зрителю - трудно. Вы пробовали посмотреть 2 часа "чужого счастья"? Допустим - ДА, своей сестры, ну это не совсем чужое ad.

Опять же из моего опыта, будущие заказчики приходят и смотрят : в каком невеста платье, что спрашивали на выкупе, ..а чё, они и в церковь ходили...,ну и так далее. И никто не видит этот чудесный расфокус(это жаргон) на жениха через фату невесты.

Я продаюсь на репортажную съёмку, то есть смотрю со стороны ни во что не вмешиваюсь. Слышу как гости спрашивают молодых,
- куда теперь?
- не знаю, куда оператор скажет.
тоесть они ждут, что оператор, как массовик затейник, для всех найдёт увлекательное занятие!?
Ну, что мне остаётся ... возьмите букетик, поцелуйте невесту...

bi Постановка - это здорово, но это работа, и лучше её делать ДО свадьбы, хотябы пробную (репетицию).

P.S.
а что касается ролика - его можно нарезать и из репоража. http://www.svadbann.ru/catalog/about_org-43-1146.html





« Последнее редактирование: 01 Март 2010, 11:16:01 от LooK »

Оффлайн katena1987

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 223
Re: Фото- и видеосъмка на Бору
« Ответ #21 : 01 Март 2010, 12:50:08 »
мда.........вода.........

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Фото- и видеосъмка на Бору
« Ответ #22 : 02 Март 2010, 01:12:59 »
разрешите вклиниться...
    katena1987 и сергей - как ни странно вы оба правы, но каждый по своему. кате- важнее статическая картинка,т.е. фотография, а видео второстепенно и это нормально. Как бы обидно это не звучало, для тебя ,сереж... просто , катерина относится к другой половине человечества ( не к той, для которой самое важное из искусств- это кино... по словам в.и. ленина)... и она не готова переплачивать за то, что ей не очень то и нужно.
     с другой стороны кать, сергей( он же лук)так же прав , но по своему- не все видеооператоры одинаковы... и творят- не побоюсь этого слова они по разному( и к слову сказать - на разном оборудовании- что впрямую отвечает за качество картинки)... не поленитесь - гляньте "каренина 2"...у сергея... и если вы после просмотра скажете( и дадите ссылку), что такой РОЛИК вы видели еще у кого-то, я готов работать у вас на свадьбе бесплатно 2 фотографом ( кстати ролик сделан вообще без какого либо напряга для молодых- сергей работал из за спины фотографа, который как раз и напрягал..)
    да, я тоже сомневаюсь что качество видео за 5-7 рублей будет аналогично видео за 15-20 руб. скорее всего это будет камера из разряда устаревшей полупро или вообще любительского уровня, как результат "мыльная картинка" формат 3х4, большие шумы в темноте.... ведь это на солнышке все камеры ПОЧТИ одинаково работают, а чуть света поменьше и пошло...
     дорогая камера,конечно, не гарантия красивого ролика, многое зависит от того, кто эту камеру держит и конечно от того кто находится напротив объектива...
     кстати, насколько я знаю борских операторов- ни опыта ни камеры подобного уровня на бору нет, к сожалению... есть только местечковые "бренды" у которых действительно все одинаково- поток , одним словом... да и в нижнем как правило- снимает один, монтирует- другой со всеми вытекающими последствиями...
       п.с.- серег, прости ,но последний послесвадебный или как его там ролик мне тоже никак... он непонятен без общего плана( в принципе как и любая ретроспектива узкого направления) он хорош для домашнего просмотра, но не для выкладывания на форум, где нужен экшн. люди с большим удовольствием посмотрят "картинку" где все бух- бах- тарарах, даже ежель она не качественна, чем качественный , но вялотекущий сюжет тем более если нет детального пояснения для чего собственно он...  bs
       п.п.с. katena1987 - не обижайтесь на "лука"- этот чел на самом деле очень добрый, сам видел как он муравьишку из горящего муравейника выносил....  ab
« Последнее редактирование: 02 Март 2010, 01:31:53 от shima67 »
нет ничего невозможного...

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: Фото- и видеосъмка на Бору
« Ответ #23 : 02 Март 2010, 08:36:26 »
... последний послесвадебный или как его там ролик мне тоже никак... он непонятен без общего плана( в принципе как и любая ретроспектива узкого направления) он хорош для домашнего просмотра, но не для выкладывания на форум, где нужен экшн. люди с большим удовольствием посмотрят "картинку" где все бух- бах- тарарах, даже ежель она не качественна, чем качественный , но вялотекущий сюжет тем более если нет детального пояснения для чего собственно он...

Критику принимаю.
Что касается экшена, пусть он будет не во всех роликах,
я стараюсь быть разным, и,простите, гибким, что поделаешь - СФЕРА УСЛУГ :bnn:

Оффлайн Zlatovlaska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 364
Re: Фото- и видеосъмка на Бору
« Ответ #24 : 02 Март 2010, 09:35:46 »
Look и shima67 , где помимо Ваших сайтов можно увидеть Ваши работы?
Я нашла мало там информации!!!
Из ваших реплик поняла, что на "зеленой стоянке" инициативу в выботе мест съемки вы не проявляете...
Была на обной Свадьбе, так там всем невеста рулила, а фотограф стоял в сторонке...За что платим?

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: Фото- и видеосъмка на Бору
« Ответ #25 : 02 Март 2010, 10:03:01 »
я надеюсь, вы платите впервую очередь за фото. ad, вы же не ведущего на прогулку заказываете.
что, касается инициативы, Я - стараюсь быть не заметным, пока не попросят.
и очень люблю делать "фотосессии" точнее видео-фотосессии, тем более если фотограф заводной.

Что касается "...там всем невеста рулила..." ну чтож наверно ей так хотелось, в таком случае даже shima67, не стал бы её останавливать, если молодые инициативные это лучше для всех.

Что касается "...увидеть Ваши работы...", давайте встретимся bq


Оффлайн Zlatovlaska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 364
Re: Фото- и видеосъмка на Бору
« Ответ #26 : 02 Март 2010, 10:13:02 »
LooK, почем берете? Вы снимаете и фото и видео?
 Сколько лет Вы в этом бизнесе? Пришлите, пожатуйста, Ваш № телефона. В выходные встретимся.

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: Фото- и видеосъмка на Бору
« Ответ #27 : 02 Март 2010, 10:27:26 »
... Я нашла мало там информации!!!...
...почем берете? Вы снимаете и фото и видео? Сколько лет Вы в этом бизнесе? № телефона. В выходные встретимся.
эта инфа там есть. ну хорошо, коротенько:
13, только видео, 12, 915-953-78-97, в выходные вряд ли (просто заказ, поздравить милых дам).

Оффлайн Zlatovlaska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 364
Re: Фото- и видеосъмка на Бору
« Ответ #28 : 02 Март 2010, 10:29:49 »
Спасибо!Созвонимся!!!

Оффлайн katena1987

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 223
Re: Фото- и видеосъмка на Бору
« Ответ #29 : 02 Март 2010, 11:44:15 »
Была на обной Свадьбе, так там всем невеста рулила, а фотограф стоял в сторонке...За что платим?

Я  -  про то и имела виду....

shima67  -  вы молодец, разрядили обстановку.

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Фото- и видеосъмка на Бору
« Ответ #30 : 02 Март 2010, 12:03:40 »
shima67  -  вы ...., разрядили обстановку.
имеющие цифру 7 в нике - должны держаться вместе  az....., впрочем как и бородатые  az...
нет ничего невозможного...

Оффлайн katena1987

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 223
Re: Фото- и видеосъмка на Бору
« Ответ #31 : 02 Март 2010, 12:32:46 »
 ab 4ksu ab

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Фото- и видеосъмка на Бору
« Ответ #32 : 02 Март 2010, 12:38:34 »
...shima67 , где помимо Ваших сайтов можно увидеть Ваши работы?

ну как то не ловко говорить- на данном сайте у меня выложено где-то порядка 20 фотоотчетов- по 15- 25 фото в каждом- это мало? и это свежие 2009- 2010года...

Из ваших реплик поняла, что на "зеленой стоянке" инициативу в выботе мест съемки вы не проявляете...

тож не совсем правильно- посмотрите обе серии "карениных" - там в обоих случаях дядька бородатый с фотоаппаратами бегает.... не то что меня постоянно на рельсы тянет, просто так получилось....
вот еще в блоге, если интересно, конечно...
http://www.svadbann.ru/my/92/

да , забыл сказать, свадебное видео не работаю- меня как и katena1987 больше статическая картинка радует....
« Последнее редактирование: 02 Март 2010, 12:46:56 от shima67 »
нет ничего невозможного...

Оффлайн Zlatovlaska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 364
Re: Фото- и видеосъмка на Бору
« Ответ #33 : 02 Март 2010, 13:00:26 »
shima67 , извините, не хотела обидеть!А у вас почем?Или Вы на 23 заняты?

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Фото- и видеосъмка на Бору
« Ответ #34 : 02 Март 2010, 13:09:06 »
shima67 , извините, не хотела обидеть!А у вас почем?Или Вы на 23 заняты?
никаких обид.... хотя пишешь, пишешь, стараешься как лучше, а никто и не читает.....  bn...
на 23 какое? если апреля то да... занят, все остальные 23 свободны пока...
« Последнее редактирование: 02 Март 2010, 13:24:12 от shima67 »
нет ничего невозможного...

Оффлайн Zlatovlaska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 364
Re: Фото- и видеосъмка на Бору
« Ответ #35 : 02 Март 2010, 13:57:16 »
23 июля?Созвонимся, встретимся?

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Фото- и видеосъмка на Бору
« Ответ #36 : 02 Март 2010, 14:03:23 »
920-014-60-11 желательно на моей территории ... звоните..
нет ничего невозможного...

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: Фото- и видеосъмка на Бору
« Ответ #37 : 02 Март 2010, 18:12:32 »
Ну и развернули вы тут дискуссию. 

Zlatovlaska , их надо брать в паре, думаю вы уже поняли )))

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Фото- и видеосъмка на Бору
« Ответ #38 : 03 Март 2010, 00:32:30 »
Ну и развернули вы тут дискуссию.  
Zlatovlaska , их надо брать в паре, думаю вы уже поняли )))

юль , чувствую что скоро мне вам за PR платить придется.... ax
а если серьезно, то сегодня днем позвонили и вечером встречался с клиентами на 23 июля- как обычно дал неделю срока, так что я уже не готов до следующего вторника давать какие либо обещания...
 да , прикупил свет накамерный - сейчас привыкаю- на друзьях испытываю
нет ничего невозможного...

Оффлайн katena1987

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 223
Re: Фото- и видеосъмка на Бору
« Ответ #39 : 03 Март 2010, 09:14:07 »
Слушайте прикол....
 4ksu
Мне тут подруга дала телефончик оператора, ну я ему вчера звоню, спрашиваю сразу не занято ли у вас число -  он гороврит"нет", ну потом спрашиваю сколько стоит  - "10т.р."Я ему говорю давайте встретимся, посмотрим вашу работу, видео. А он с удивлением зачем ab, я говорю ну как зачем...я же должна посмотреть качество вашей работы ab а он  замешкался и говорит - "ну я посмотрю,поищу диски,ну незнаю у меня наверно нет"...........Я тогда вообще выпала и завершающим вопросом было -  вы давно снимаете свадьбы...на что был гордый ответ-"4,5года" 4ksu 4ksu 4ksu!!!!!!!!!!!!!

Спрашивается как его люди нанимали,не глядя что ли)))он вроде сказал что сам нам позвонит,но думаю мне такой точно не нужен оператор,не люблю халатных,безотвественных людей. :zvezdocki: