Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ох уж эти гости:(  (Прочитано 41376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн real_lady

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 111
  • Самая красивая
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #20 : 20 Июль 2006, 14:54:45 »
а я и не разговариваю:)
Кстати, у нас цифра на линеечках одинаковая:)
МУЖЧИНА-ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МУЖЧИНА, А ВЕЛОСИПЕД-ЭТО ЕЩЕ И ПОЕЗДКА...

Оффлайн Катерина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 83
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #21 : 20 Июль 2006, 15:09:08 »
Кстати, у нас цифра на линеечках одинаковая:)
Ага, я тоже заметила. Во сколько и где?

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #22 : 20 Июль 2006, 15:54:07 »
Ну нельзя же так категорично. Мы вот тоже в том году к друзьям на свадьбу не пошли из-за отпуска. Наконец-то выдался отпуск, были взяты путевки в Хорватию -  и мы на свадьбу не пошли. Всякие бывают ситуации у  людей.

Оффлайн real_lady

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 111
  • Самая красивая
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #23 : 20 Июль 2006, 15:58:36 »
\
quote author=Катерина link=topic=333.msg4249#msg4249 date=1153393748]
Ага, я тоже заметила. Во сколько и где?
[/quote]

В Нижегородском в 15, а у тебя?
МУЖЧИНА-ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МУЖЧИНА, А ВЕЛОСИПЕД-ЭТО ЕЩЕ И ПОЕЗДКА...

Оффлайн real_lady

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 111
  • Самая красивая
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #24 : 20 Июль 2006, 16:00:31 »
Ну нельзя же так категорично. Мы вот тоже в том году к друзьям на свадьбу не пошли из-за отпуска. Наконец-то выдался отпуск, были взяты путевки в Хорватию -  и мы на свадьбу не пошли. Всякие бывают ситуации у  людей.

Она-одна из 2-х моих лучших подруг, с 31 января до вчерашнего дня говорила, что идет, мы уже обсудили, какого цвета ей букет заказывать и какие конкурсы она будет проводить на выкупе, девичник назначили
МУЖЧИНА-ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МУЖЧИНА, А ВЕЛОСИПЕД-ЭТО ЕЩЕ И ПОЕЗДКА...

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #25 : 20 Июль 2006, 16:20:21 »
Видимо через это многие проходят, у нас тоже одни не пришли ,т.к. дувушке не вчем было, другие, сначало пить не хотели, потом уточняли -точно ли их отвезут, другой типа с юга несмог приехать, другая выбрала свадьбу другую(хотя я ее приглашала свидетельницей), а другие в день свадьбы увиряли , что придут, я им звонила из кафе, но так трубку не взяли и не пришли. Вот. Так что неудивляйтесь и не обижайтесь, а просто сделайте выводы!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #26 : 20 Июль 2006, 16:24:08 »
Катюш, а чего ты в аське не появляешься? :(

Оффлайн Катерина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 83
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #27 : 20 Июль 2006, 16:27:55 »
\
В Нижегородском в 15, а у тебя?
в Автозаводском в 11:35

Оффлайн Катерина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 83
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #28 : 20 Июль 2006, 16:29:53 »
Катюш, а чего ты в аське не появляешься? :(
Ольк, ты какой Катюше?????

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #29 : 20 Июль 2006, 16:43:44 »
Катерин, той, которая Katya :)

Оффлайн Катерина

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 83
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #30 : 20 Июль 2006, 16:55:38 »
Катерин, той, которая Katya :)
ага :)

Оффлайн ioanna

  • Знакомство
  • Сообщений: 24
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #31 : 23 Июль 2006, 19:28:24 »
Я когда кафе заказывала мне сказали что в зале не больше 48 чел!
У нас набиралось 50!!!!!!!
Я до последнего переживала что не уберутся все. А теперь уже пятеро отказались. И это до последнего обзвона!!!!!! :-\

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #32 : 24 Июль 2006, 10:13:57 »
ИМХО, все зависит прежде всего от отношения людей к самой свадлбе.
Вот лично для меня это всегда считалось каким-то грандиозным событием, и я все остальное по возможности отодвигала.
Одна из моих подруг не поехала в Голландию из-за моей свадьбы - она собиралась на праздник по случаю Дня рождения королевы (у них там ежегодно большие гуляния по этому поводу устраиваются), причем собиралась аж с прошлого года.
А "друг" мужа даже не удосужился позвонить и предупредить, что не придет - муж сам ему позвонил за день до свадьбы, чтобы сказать, ко-скольки ему приходить, а тот так запросто: дык я не приду, я работаю.............................=-O

Конечно, ситуации разные бывают - но на свадьбу, как правило, приглашают на за 3 дня, а задолго - поэтому все свои отпуска, капризы второй половины и родственников, командировки и прочие "непреодолимые препятствия" есть время устранить - БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ..................

real_lady, забей ты на них и не расстраивайся так! В конце концов, самый главный "гость" будет с тобой;)
Им же хуже - упустят возможность погулять на свадьбе.


Оффлайн Iriska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #33 : 24 Июль 2006, 10:45:33 »
Девонки, я считаю,что "истинный друг" всегда найдет время быть рядом в самый важный момент его друга или будет очень веская причина и о ней вы узнаете за ранее,а не почти в этот день (я не понимаю таких "друзей", которые в день свадьбы, даже трубки не берут, не говоря о том, чтоб предупредить за ранее, для меня это ложное понятие дружбы, не обижайтесь -это мое мнение исходя из своих отношений с друзьями). А некоторые мне, кажется, чисто знакомые,  а не друзья (многие подменяют понятия). У меня была коллега, так у нее подруг не было, она готова была меня в свидетельницы взять, зная меня 3 месяца, я естественно отказалась, потому что это место более близкого человека, чем я - случайная знакомая, коллега.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #34 : 24 Июль 2006, 11:09:40 »
Вот и мне так кажется. Моя близкая подруга ваще почти на преступление пошла:)
Она уехала ко мне на свадьбув тихую, пока муж на Севере работал(т.к. одну он ее не пускал). Об этом знала ее мама и сын тоже у нее был. Ни свекровь , никто не знал и не знает. Она в лепешку разбивалась, чтобы приехать. Спасибо однокласнику, который любит ее с первого класса и согласен на все, что бы хоть немного побыть с ней. Вот и привез ее! Так она потом минут 30 объясняла мужу, что она у себя дома, а не в НН (по телефону). Вот такой геройский поступок она совершила! И я ей благодарна, она самая близкая, самая родная. за почти 20 лет мы с ней пережили все, что можно тока!

Anny

  • Гость
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #35 : 25 Июль 2006, 16:27:57 »
Ну чего переживать так, я вот помню на свадьбу 20% гостей не явилось, но это было не худшее, потому как свидетельница за 2 недели до свадьбы заболела желтухой, а свидетель за один день... В общем у нас теперь 5 свидетелей, просто венчались в другой день

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #36 : 25 Июль 2006, 19:13:39 »
а у нас на работе могут сказать хоть за 2 дня до вылета в командировку.... хорошо если за неделю предупредили но это редко... воть.. так я вот гуляла на свадьбе...  в субботу она должна состояться.. а парню он просто вместе со мной работает говорят в четверг что он в командировку уезжает.... а уже в кафе нельзя было места убрать6((.. а он еще и с женой должен быть был.... но с другой стороны он же не виноват... вобщем мы его все дружно простили так сказать6))
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #37 : 26 Июль 2006, 11:10:35 »
Настюшка,  Anny, то, о чем вы говорите - это форс-мажор. Надо видеть принципиальное его отличие - это т.н. обстоятельства непреодолимой силы, НЕ ЗАВИСЯЩИЕ от воли субъектов.
А в темке речь-то в основном о тех "друзьях", которые поставили свои интересы и желания выше желаний жениха и невесты видеть их на своей свадьбе. тут ни о каком форс-мажоре речь не идет.
Простите, но "бойфренд не пускает" или "надо в отпуск ехать" - это не веская причина не прийти на свадьбу!!! ИМХО, конечно же...
Отсюда и обида - все мы адекватные люди; естественно, на отсутствие по убедительным причинам никто не станет обижаться - но речь-то не о них...
У моей подружки, например, бабушка умерла - так, ясное дело, даже мысли не было обидеться; а вот тот друг жениха - вполне заслуживает!!!


Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #38 : 26 Июль 2006, 11:22:32 »
Майя.. я понимаю.. я как раз как пример  просто привела такого форс мажора:)).... вот и все...
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн real_lady

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 111
  • Самая красивая
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #39 : 26 Июль 2006, 14:21:40 »
девченки, я не имела в виду такие обстоятельства! я имела в виду, что близкие друзья, ИМХО, должны сделать все, чтобы прийти на твою свадьбу, иначе что же это за друзья, которые за полгода приглашены были, и тут вдруг на отдых едут. У меня щас почти все остальные знакомые про поступок "подруги" узнали, и все в шоке, а ведь бОльшая часть моих знакомых-это и ее круг общения, так что неизвестно как с ними теперь ее отношения сложатся, они не очень-то лестно отзывались об этом поступке. В общем, наказала она себя по полной программе.
МУЖЧИНА-ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МУЖЧИНА, А ВЕЛОСИПЕД-ЭТО ЕЩЕ И ПОЕЗДКА...