Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ох уж эти гости:(  (Прочитано 41391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murime

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #40 : 20 Октябрь 2006, 10:53:51 »
real_lady  права! У меня друзья ехали из Мурманска, Минска и Москвы на 2 дня в Нижний. Из Мурманска вообще 2000км только ради нас. И отпуска переносили, и больничные на работе брали, кого не отпускали. А когда нижегородцам лень в другой конец города приехать, стоит задуматься, раз им нет дела до самого грандиозного события в вашей жизни, действительно ли это ваши друзья?!  :-\

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #41 : 25 Октябрь 2006, 16:53:32 »
У нас тоже некоторые отказались, в том числе друг мужа с которым он дружит уже лет 15. Хотя есть люди, которые из-за границы приехали, а одна моя подруга из Москвы до последнего хотела приехать буквально с вокзала мне в день свадьбы звонила почти со слезами, что билет не может взять. Но вообще меня порадовало, что у нас такая хорошая дружеская атмосфера была!
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #42 : 17 Март 2007, 00:19:25 »
Цитирую знакомую девушку из Питера, почитайте

На моей первой свадьбе было множество гостей, которых я видела первый и последний раз в жизни. Составлением списка гостей занималась моя свекровь и естественно свадьба была похожа на старушечьи посиделки у подъезда на лавочке. Всякие "свояченицы" и "кузины" (которым было около 60 лет) во весь голос обсуждали, что невеста черезчур молодая и наверняка начнёт "гулять" от мужа через пару месяцев после свадьбы. Так же громко обсуждалось, что у мамы невесты серьги "с брУльянтами", и если их продать, то до самой смерти будет хорошая прибавка к пенсии.
А под конец банкета чей-то нетрезвый дедок начал меня преследовать по всему банкетному залу, пытаясь ущипнуть и потискать "молодуху" (как он выражался), и в конце концов полез ко мне со своим смрадным дыханием "лобызаться". Я была на грани истерики, а новоиспеченный супруг в это время курил с друзьями в соседнем помещении и перед видеокамерой демонстративно раскладывал деньги, которые ЕМУ (а не НАМ) подарили в конвертиках.
Одна из бывших одноклассниц жениха (дама с неустроенной судьбой, безумно любившая моего супруга с первого класса) от расстройства выплеснула на меня рюмку водки, пожелав мне скорее развестись.
В конечном итоге озабоченный дедуля оторвал мне фату.
И ещё был неприятный момент, когда родня жениха в конце банкета начали хватать всё, что можно было унести с собой со стола: бутылки с водкой, тарелки с рыбным и мясным ассорти.
А в первую брачную ночь свекровь устроила нам настоящий сюрприз: она пригласила двух своих кумушек и того самого дедулю "переночевать" в нашей квартире (не ехать же людям на ночь глядя домой в Гатчину). В результате в ванну, где лежали букеты кто-то обильно набл... (извиняюсь). Меня полночи звали на кухню для продолжения банкета, чтоб я со всеми выпила на брудершафт. Так что мой вам совет, приглашайте на свадьбу тех гостей, кто будет искренне рад вашему счастью, и кто не позволит себе поведения, оскорбляющего вас в ваш праздничный день. 
С to Selena
« Последнее редактирование: 17 Март 2007, 00:33:06 от Amber »

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #43 : 17 Март 2007, 16:33:50 »
очень  много, что есть сказать в ответ, много НО к данной истории и  фразе
Так что мой вам совет, приглашайте на свадьбу тех гостей, кто будет искренне рад вашему счастью, и кто не позволит себе поведения, оскорбляющего вас в ваш праздничный день. 
С to Selena
итт
 мне кажется эти ситуации сложились не из-за  того, что на свадьбу приглашали гостей не молодые.Тут зависит от людей: жениха(это же ее выбор, свекровь... без коментария, одноклассницу жениха тоже свекровь приглашала???), ну в общем лень писать, мне кажется тут все очевидно и без комментария

Таля

  • Гость
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #44 : 17 Март 2007, 17:06:54 »
бред а не истроия...

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #45 : 17 Март 2007, 17:09:40 »
тоже лень комментировать



Таля

  • Гость
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #46 : 17 Март 2007, 17:09:51 »
А вообще у нас ни кто не отказался, даже моя лучшая подруга из Читы все таки приехала, а это ведь всю страну нужно проехать.
Она все преподов в универе обманула и сессию сдала досрочно.. и родителям наплела по полной ради того что бы они ее отпустили перед самы НГ почти:) вот

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #47 : 17 Март 2007, 18:00:11 »
Вообще попахивает  типа ловушки, т.е. вызов эмоций, как-то все немного уж "переборщено" , можно сказать не совсем все реально выглядит.
я уже где-то писала, моя подруга пошла почти на невозможное, обманув мужа всех его родственников, практически соблазнив одноклассника, т.к. он в нее со школы влюблен и приехала с ним, за его счет , а  так бы не смогла... На такое не каждый решиться. Хотя  иногородние гости- это все таки понятнее. Тут материальных затрат мама- дорогая+ времени больше уходит(дорога + прибывание). другие мои друзья, тоже ни разу в жизни из города не выезжали, а ту почти 3 суток на поезде и с пересадкой- для них это большое приключение.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #48 : 17 Март 2007, 20:33:11 »
да ладно, цитата с  другого форума взята, мало  ли что могли написать, мне по барабану придумано-не придумано. знаю точно, на моей свадьбе такого не могло бы быть.



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #49 : 17 Март 2007, 22:57:53 »
Да ну вас.. причем тут ваши гости - кто явился на свадьбу а кто нет... я писала вовсе не о том. Мне смысла нет выдумывать эту историю, за что покупала - за то и продаю! :-\
« Последнее редактирование: 17 Март 2007, 23:00:45 от Amber »

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #50 : 18 Март 2007, 13:29:22 »
Мне смысла нет выдумывать эту историю, за что покупала - за то и продаю! :-\
А кто сказал, что ты это выдумала?



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #51 : 18 Март 2007, 22:40:54 »
XeNi, да никто не сказал
Таля, а  Нижнем ты давно вживешь?
« Последнее редактирование: 18 Март 2007, 22:43:02 от Amber »

Таля

  • Гость
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #52 : 18 Март 2007, 22:41:53 »
Да никто не сказал
Таля, а  Нижнем ты давно вживешь?
7 лет уж кажетси:)
короче летом 2000 перехала окончательно в НН

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #53 : 21 Март 2007, 14:26:44 »
В общем сектет веселой свадьбы прост - надо приглашать только тех людей, которые искренне за вас рады и которых вы рады видеть. Свадьбв ведь ваша, а не свекрови, не бабушки и не еще чья-то.
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #54 : 21 Март 2007, 17:46:06 »
В упрощенном виде так оно и есть. Ну вот хоть убейся, но не всегда это удается...((

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #55 : 22 Март 2007, 09:40:22 »
Одной из своих главных заслуг по организации свадьбы я считаю почти полное отсутствие родственников и то, что гости были именно НАШИ - это друзья, причем в основном общие. Прошло на ура!
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #56 : 09 Апрель 2007, 20:50:03 »
tanek
а поделись - как ты этого достигла?? у вас их в принципе нет? =-O -)

Оффлайн Чижик

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 363
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #57 : 10 Апрель 2007, 14:07:32 »
А у нас что-то не получается пригласить на свадьбу только тех кого мы хотим видеть.  Родители естественно настаивают на родственниках, причем даже на тех кого мы даже в галаза ни разу не видели (хорошо, хоть такой один). Но, мама дорогая, это единственная уступка на которую мы идем.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #58 : 11 Апрель 2007, 17:06:34 »
Чижик
а может, родственники подарки хорошие подарят? ;-)

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #59 : 11 Апрель 2007, 17:17:12 »
tanek
а поделись - как ты этого достигла?? у вас их в принципе нет? =-O -)
Во-первых, живут довольно далеко. Во-вторых, я не люблю почти всех их и этого не скрываю. У мужа просто очень далеко живут. А вообще, чем меньше родственников, тем меньше гемора. Я тут в субботу с дядей и тетей пообщалась :-! :-! :-! На редкость мутные :-!
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!