Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ох уж эти гости:(  (Прочитано 41469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #80 : 08 Август 2007, 17:50:19 »
На меня некоторые однокурсницы типа обиделись, что я их на свдьбу не пригласила. Но я то знаю что им просто хотелось "погулять на свдьбе". Поэтому отправила всех в сад. Пригласила только тех, кого считаю нужным, остальные пусть лесом идут!
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #81 : 08 Август 2007, 20:39:42 »
я вааще сегодня в шоке. мы пригласили соседку мамину исходя из - она мамина подруга и я с ней неплохо общалась. но только с ней! дочку ее не то что терпеть не могу - не переношу, считаю избалованной эгоисткой. Если она с мамой матом разговаривает, считает что может хамить моим родителям? как я могу к ней относиться? вобщем результат - здороваемся и то через раз.
и вдруг.. звонит соседка и сообщает что дочь ее собирается вовсю на МОЮ свадьбу... у меня дар речи пропал.. как говорю??? я же не приглашала. слышу ответ "а она сказала - я хочу и пойду".. :nea:
слов нет
тогда мне показалась мы с мамой дали ясно понять - НЕТ
и вдруг сегодня звонок и не терпящим возражений тоном "нет, ну вы как хотите  :osharashenij: (чеее????) а она собирается"..
что значит как хотите???? какая-то пигалица, с которой я ваааааааще никогда не общалась ставит мне условия да еще и на МОЕЙ свадьбе!!!!!!!!!
а самое плохое - чую, придет. и что делать? скандал устраивать? :grust:


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #82 : 09 Август 2007, 08:01:52 »
да... слов нет..
у нас тоже была одна дама - жена друга мужа, не перевариваю - это слабо сказано, лично я к ним в дом ни ногой. Не пригласить нельзя было. Терпела..

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #83 : 09 Август 2007, 08:29:03 »
вспоминала-вспоминала... не было у нас таких гостей! ну не было! мы какие-то осторожные, чтоли...
правда с одной парой сначала получалось так: они развелись за 2 мес. до свадьбы, а приглашены уже были вдвоем... Отказать кому-то из них было бы для них оч.неприятно - Наташка думала, что мы ее уже не позовем (я понимаю, насколько больно и обидно, когда друзья мужа после развода перестают общаться с бывшей женой-приглашать на ссовм. праздники "забывают", т.к. бывший муж уже с новой пассией, и стеснять компанию недружелюбнонастроеными тетками никто не хочет..... вобщем - я это знаю, и жену в таком случ.мне оч. жалко.оч. часто получается, что после совм. проживания все друзья общие - и делить их невозможно трудно :((((( )и встал вопрос_как быть??я попросила БМ чтоб он поговорил с Даней (чтобы условие поставил-если на свадьбу к нам идешь, то без новой девушки, дабы не портить никому настроение)...
но в дальнейшем вопрос отпал сам собой, т.к. Данила придти не смог (был в др. городе)., и Наталья прискакала к нам на праздник одна :)

Друзей родителей мы вообще не приглашали - никто даже не знал о том, что мы женимся :) родители у нас не болтуны, и  у папы на случай была отмазка: "свадьбу устраивают они сами, гостей приглашают тоже, мы сами гости "

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #84 : 09 Август 2007, 09:33:01 »
родители у нас не болтуны, и  у папы на случай была отмазка: "свадьбу устраивают они сами, гостей приглашают тоже, мы сами гости "
вот - у нас точно так же родители отговаривались, что собственно  и являло собой правду

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #85 : 09 Август 2007, 11:00:22 »
Кисточка, да уж... Тут либо отказаться от приглашения соседки, либо терпеть эту выскочку. Думаю если уж ее мама не может ей запретить что-то, то и у вас не получится. Может быть на самом деле проще, если она пойдет? И просто не обращать на нее внимание на свадьбе. Все равно это ваш день и он будет самым лучшим!

Оффлайн Ягода

  • Знакомство
  • Сообщений: 15
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #86 : 09 Август 2007, 11:32:57 »
Мы с самого начала были настроены на свадьбу без малоизвестных товарищей, хоть они и родственники. Тоже устраиваем все сами, поэтому и пригласили только своих друзей, родителей, братьев-сестер. А чтобы родителям не было скучно в молодежной компании, предложили им позвать кого-то из своих друзей. Все так у нас и получилось - поэтому ожидаю очень душевной обстановки на банкете!

Оффлайн Танюсик

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 673
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #87 : 09 Август 2007, 12:33:47 »
У меня мама пригласила четырех подруг, двое из них с мужьями, а папа пригласил своего друга с женой.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #88 : 09 Август 2007, 13:42:07 »
Кисточка
а может,  поактивнее, характер показать,  нажать на маму, так мол итак, на кком вообще основании там должна быть соседка?

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #89 : 09 Август 2007, 13:49:57 »
"а она сказала - я хочу и пойду"..
А вы говорите, что не хотите, и она не пойдет.
Согласна с Амбер, что один из вариантов - действовать через маму. Пусть поговорит с дочерью. Не получается - разговаривайте сами. Лучше уж сейчас испортить себе настроение, чем на свадьбе, осознавая, что вы позволили сесть себе на шею.
Дочь соседки ставится перед фактом, что число мест с зале соотв. числу гостей, и ей предоставляется полная свобода выбора - или подпирать стенку на вашем торжестве или радоваться за вас, сидя у себя дома.
Ну и это.. как там в зал-то пускают? Строго по приглашениям? Нет приглашения - нет человека. Проблем-то)

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #90 : 09 Август 2007, 15:15:04 »
я вааще сегодня в шоке. мы пригласили соседку мамину исходя из - она мамина подруга и я с ней неплохо общалась. но только с ней! дочку ее не то что терпеть не могу - не переношу, считаю избалованной эгоисткой. Если она с мамой матом разговаривает, считает что может хамить моим родителям? как я могу к ней относиться? вобщем результат - здороваемся и то через раз.
и вдруг.. звонит соседка и сообщает что дочь ее собирается вовсю на МОЮ свадьбу... у меня дар речи пропал.. как говорю??? я же не приглашала. слышу ответ "а она сказала - я хочу и пойду".. :nea:
слов нет
у меня была такая ситуация - я пригласила тетю с крестным, а у них доченька непутевая, заметьте взрослая (30 лет), я ее не приглашала, мы с ней не то что не общаемся, мы с ней вообще не видимся, мои родители меня поняли, что я не хочу ее приглашать, мягко намекнули тетке - что видеть мы ее там не хотим, так она в слезы - "Вы дочь мою не любите и т.д.",  не поверите - неделю рыдала ....
Стали спрашивать она вообще сама теперь пойдет или нет? Она обещала подумать и сообщить в ближайшие дни, т.к. понимает - что надо заказывать кафе, а это деньги и т.д. В результатет мне пришлось самой звонить ей через 2 недели и спрашивать идет она или нет, она, естетственно отказалась, чему я была несказанно рада..
Просто я не предпочла не видеть не очень мне близких, но симпатичных людей вообще, чем видеть одну неприятную личность!!!!!
Стой на своем, kisto4ka, это твой день, тем более нервы свои тебе беречь надо!!!
« Последнее редактирование: 09 Август 2007, 15:18:03 от Сандра »

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #91 : 09 Август 2007, 17:16:02 »
Пошли дочку лесом. Все эти "обиженные" обычно далеко не близкие люди, которые просто выпендриваются. Все в лес!!! Не надо бояться испортить отношения, которых нет.
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #92 : 09 Август 2007, 17:44:48 »
kisto4ka, я не буду сильно оригинальна, но я так же присоединяюсь к мнению, чтобы послать дочку соседей лесом.
Все очень просто: Свадьба ВАША. А свадьба это что - соединение двух семей. Здесь главное молодые и их родители. Гости - это свидетели, причем выбранные Вами. Свадьба не праздник, это ритуал, здесь не должно быть посторонних!!! А они, я так поняла, именно посторонние. Можешь им это в глаза сказать. Да, порой правда режет глаза. Здесь нечего стеснться, т.к. это они НАГЛО хотят влезть в Вашу семейную жизнь. Поставь их на место, ты имеешь на это право, потому что ты- невеста. А на свадьбе будешь - королева!!!

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #93 : 13 Август 2007, 19:06:29 »
спасибо всем - для меня ситуация была настолько шоковая, я бы такое под пытками не придумала.. проблема была в том что давили на маму мою "что вам лишней тарелки жалко??".. ну и т.д. понятно дела - не жалко. в другом случае я бы сказала - да без проблем, ну больше одним человеком.. и даже не заморачивалась бы..
а здесь - ну не могу.. во-первых из-за того что сразу так вопрос поставили "как хотите..", у меня эта фраза вообще из головы не идет. не хочу после этого видеть этого человека, не знаю что ее так привлекает, но не меня поздравить она собралась - ей на меня видимо с высокой колокольни.
во-вторых - редко у меня такое бывает - но действительно видеть не могу я этого человека..
а мама ее рассудила так - дочери она все равно против никогда сказать не может,а Таня девочка не конфликтная и воспитанная - неужели откажет.
нет ужжжж!
вобщем звонили сегодня с тем настроем - не успокоите ее, тогда обе не ходите..
но мама ее сразу моей говорит - я ей все объяснила и девочки !!!!! может я чего не понимаю - у них до рукоприкладства дошло!!!!!  :osharashenij: вот как дочка билась в истерике.. нас чувствуется покрыли последними словами... есть же люди,а?


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #94 : 14 Август 2007, 00:32:04 »
Предложите им пургену, чтобы кашлять боялись

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #95 : 14 Август 2007, 08:16:31 »
а можно просто перед мероприятием подсунуть сию таблеточку истеричной девоньке :))))))

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #96 : 14 Август 2007, 19:11:55 »
 :hihi :hihi :hihi
блин, и все таки я не добрая...


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #97 : 15 Август 2007, 10:46:20 »
Ага, пускай помидит на горшочке :hihi
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн Innusyk1

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1416
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #98 : 07 Февраль 2010, 02:15:59 »
а у нас проблема с родственниками мужа!все с севера!Не знаем куда их всех разместить!


Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Ох уж эти гости:(
« Ответ #99 : 07 Февраль 2010, 12:33:17 »
либо в гостиницу либо не приглашать))) как же ещё?


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри