Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Цата: день первый. 19.09.08  (Прочитано 13277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Цата: день первый. 19.09.08
« : 13 Октябрь 2008, 19:52:38 »
Ну, что, вот и я пополнила ряды замужних, девочки.  bw
повествование будет длинным, так что усаживайтесь поудобнее и запаситесь едой заранее.  ab

...На последней неделе перед свадьбой мы съехали каждый к своим родителям и стали жить строго по заранее составленному на неделю списку дел. И хотя флорист и говорила, что никогда прежде не видела более спокойной невесты, чем я, близкие, к несчастью, знали, что нет ничего более шаткого, чем это зримое спокойствие: как только какая-нибудь маленькая ерундулька отклонялась от заданного плана, маме и сестрам приходилось терпеть мои бубнения и ругания кого-то или чего-то «в принципе». Я изо всех сил старалась никого обидеть. Не уверенна, правда, что у меня это получалось… И только в общении с одним человеком я буквально считала необходимым переходить именно на личности…. На этой последней неделе мне стало казаться, что Димыч просто физически не выдержит всё, что ему от меня достается, и всё-таки откажется от блестящей перспективы стать моим мужем. К моему удивлению, он все не ретировался.
За пару дней до «дня Х» я стала замечать, что не помню, ела ли я вообще что-нибудь сегодня, и что стрелка весов подо мной стала показывать минимальную за последние лет 10 сумму – 45 кг при росте 165 см.
Про последний день я уже писала…. Лишний раз упоминать свой позор не буду, скажу только, что до двух часов ночи мы с Димычем ругались сначала смс-ками, потом по телефону, потом я 20 раз подряд не брала трубку, потом опять по телефону, потом пришла мама и сказала, что хватит орать на весь дом и что раз мы сами не спим, то это не означает, что не хотят спать и остальные. Честно признаться, я даже не заметила, что ору, поэтому мне стало стыдно и мы закончили наш позитивный разговор на том, что венчания не будет, что завтра я свою роль невесты выполню как и положено, поскольку так долго готовились, но что будет послезавтра – будем решать. Вся обрёванная и с тяжелой головой я заснула к трем часам ночи.
Будильник прозвенел как в тумане. (Этот туман так и не рассеялся до конца дня. Все, что происходило в этот день, будто происходило с другой девушкой, а я просто была сторонним наблюдателем – кого-то поздравляют, как здорово, у кого-то такой большой  праздник!) Время было 6 часов, и в осенних сумерках квартиры родители еще спали. Но через полчаса должна была приехать парикмахер, и пронежилась под одеялом я всего пару минут. После получаса моего бесцельного шарахания по квартире (даже не помню, что делала) встала мама и еще через 10 минут приехала парикмахер Лена, которая тут же развела бурную деятельность. И закрутилось… Пришла сестра, потом подруга, потом свидетельница, потом гости…. Двери мы решили просто не запирать, потому что открывать их было решительно некому – то парикмахер Лена откроет, то четырехлетние дети… Все шарахались по комнатам, искали утюги, кофе, надували шарики, сидели с бигудями, ехали в гараж, кромсали бутерброды………..
« Последнее редактирование: 12 Март 2010, 21:14:55 от Ulka! »




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Цата: день первый.
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2008, 19:55:32 »
Когда меня посадили под сушилку, мне, по старой доброй утренней традиции, стало плохо. Я вылезла, походила, полежала, но когда села под сушилку снова, мне стало только хуже – трещала голова, раскалывался живот, и даже тошнить, к сожалению, было нечем. «Ууу, ребят, дальше без меня», - решила я и тупо улеглась под сушилку. Кто-то мне, кажется, дал каких-то таблеток, или корвалола, или просто отпустило, но часам к девяти я начала приходить в себя. До приезда жениха оставалось полтора часа и надо было решительно готовиться, но я совершенно не контролировала ситуацию.
Когда раздалось гудение машин, мне, еще даже босой, лачили голову. «Спокойно!!» - вскрикнула Лена и стала энергично втыкивать мне в голову цветы.
Пришла в себя я только тогда, когда Димыч где-то внизу крикнул «Таня, я люблю тебя!». Я удивилась, что так хорошо слышно, но подругам внизу, видимо, показалось этого мало, и ребята закричали все вместе: «Таня!» и Димыч продолжил : «Я тебя люблю!». Но девчонки и на этом не успокоились, и в третий раз закричали уже все: «Таня! Он тебя любит!» Мой дивный Серега (муж сестры) швырнул им от моего лица розу, и в квартире стало тихо. В комнате остались только я, невеста номер два – четырехлетняя крестница Леночка, и невеста номер один – сам Серега. Что там у них было на выкупе – для меня до сих пор загадка. Надо отдать должное моим друзьям, близким и свидетелям, которые с душой подошли к вопросу и выкупа, и празднования, и делали все, что могли, чтобы день прошел хорошо. И кажется, им это удалось.
И вот ОНИ уже в коридоре, за одной только дверью. Почему-то по мере приближения ИХ, мне становится все страшнее… Вышел Серега. 80-киллограммовая невеста Димычу не подходит, и он платит за очередную невесту. Очередь Леночки. Она торжественно поправляет фату, и неожиданно та падает на пол. Лена хватает ее, пытается надеть, но та снова падает… пауза затягивается. За дверью скандируют – «Невеста! Выйди к нам!» А невесты всё нет…. Наконец, и Ленуська выходит. Я остаюсь в полнейшем одиночестве, а за стеной страшная толпа. Брррр…




Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Цата: день первый.
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2008, 20:02:29 »
дA-льшE-дA-льшE-дA-льшE ***кричит Сол с транспарантами
l_sunny

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Цата: день первый.
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2008, 20:07:44 »
Но вот и дверь закрывается, и ОНИ заходят, и я не могу сказать ни слова. Улыбаюсь до ушей как дурочка. И первый проходит Димыч, у него вырывается только слово «ВАУ!», он идет ко мне с букетом, и я не знаю, что сказать, и он тоже не знает, только смотрим друг на друга и улыбаемся до ушей. И все тоже затихают и сталпливаются у двери.




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Цата: день первый.
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2008, 20:15:35 »
Тут как-то фотографы, Серега разрядили обстановку, открыли шампанское, выпили, сфотались и понеслись. Волнение почему-то не спадало. Свидетель взял мой паспорт, свидетельница - шубу, парикмахер подскочила долачить прическу, Димыч подошел и сказал : «Танюш, ты поедешь туда со свидетельницей…» и, как собака, посмотрел мне в глаза. Но мне было уже все равно, и я ничего не сказала, и мы стали спускаться вниз.
ТАКОЙ толпы внизу я, конечно, не ожидала! Пришли просто знакомые из соседних подъездов и домов, пришли Димычины родные (мы же в соседних домах жили), пришла мама свидетельницы и бабушка мальчиков, с которыми мы еще в музыкальной школе сто лет назад учились…. Все улыбались, почему-то немножко с грустью, как мне казалось. Какой-то прохожий дяденька толкнул поздравительную речь, его поддержала бабушка из подъезда, и мы стали упаковываться в Крайслер.




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Цата: день первый.
« Ответ #5 : 13 Октябрь 2008, 20:19:44 »
Ехали хоть и спокойно, но в воздухе буквально висела какая-то нервная напряженность. Я, тормошнутая оператором (Ира Казакова, её здесь многие знают), стала как заведенная тараторить о том, как мы познакомились с женихом, сама от себя такой красноречивости не ожидала. Когда завод закончился, я подумала, что надо, наверное, говорить о том, что реально ощущаешь на данный момент, и сказала, что на самом деле до сих пор никак не могу поверить в то, что это всё происходит со мной, что это я замуж выхожу, что моим мужем будет Дмитрий. Свидетельница судорожно крошила сетку от букета – тоже нервничала. Доехали до «Воробьевки» быстро. Там нас, неожиданно для меня, ждали мои тёти – приехали своим ходом посмотреть на регистрацию, хотя до этого собирались только в кафе. Мы узнали друг друга только когда стали проходить мимо друг друга. 
Несмотря на то, что нас приехало ЯВНО больше 10 запланированных загсом человек (больше 25), никто нам слова не сказал. Зато «удружили» в другом.
Мы попросили тетю, которая выносит кольца, отдать их моей четырехлетней Ленуське. Я её два месяца назад попросила вынести нам в загсе колечки, и все два месяца она каждое утро первым делом спрашивала: «Ну когда же, не сегодня колечки нести?»
Тетка сказала: «Конечно, конечно! Поставьте ее рядом со мной, я ей отдам, она вынесет!» Мы вздохнули с облегчением, что все так гладко складывается. И вот дошла очередь до нас, тётя с амбарной книгой говорит свою красивую речь. Плакать не хочется, близкие улыбаются. Доходит дело до колец – и тётка выносит нам кольца САМА!!!!!!! Она уже шагает, она уже рядом и я никак не могу остановить ее, потому что тетя с амбарной книгой в это время говорит свои напыщенные речи, и прервать церемонию – значит, создать эпотажную ситуацию! Ну, здравствуй, тетя с амбарной книгой! Ты не знаешь, что такое обещание четырехлетнему ребенку! Ты не видишь, что за твоей спиной моя крестная доченька уткнулась лицом в колени матери, чтобы плакать не так громко, как того требует ее обида!..
Девочки, я не могла скрыть своего разочарования. Они обидели моё дорогое сокровище! Я не сдержала своего обещания! Всю оставшуюся церемонию меня глодала эта одна-единственная мысль!
Мы, конечно же, взяли эти кольца и надели, и поцеловались, и нас пошли поздравлять близкие, и все были с улыбками, только моя тётя поцеловала меня со слезами и сказала «Будь счастлива!» и я чуть не разревелась от этой пары незатейливых слов. При нашем выходе из зала тётка с амбарной книгой очухалась и вручила Леночке подать нам ножницы для разрезания ленточки. Малышка с необсохшими слезами и без улыбки поднесла нам ножницы. Меня как холодной водой облили! Тетка нашла реальный способ буквально унизить меня этим способом «реабилитации»!
Мы вышли из зала; тут стояли фотографы, я подошла к Ире и попросила переснять эту церемонию, чтобы хоть как-то загладить свою вину перед Ленусей. К счастью, все отнеслись с пониманием, вернулись в зал и тетка повторила ту часть церемонии, где выносили кольца. Я хоть как-то пыталась оправдаться перед ребенком!




Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Цата: день первый.
« Ответ #6 : 13 Октябрь 2008, 20:25:49 »
как красииво!! еще фоток! продолжения рассказа!!

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Цата: день первый.
« Ответ #7 : 13 Октябрь 2008, 20:36:27 »
Вышли, пошли пить шампанское. Мы с женихом медленно, но начали расслабляться. На выходе хлопнули большие хлопушки и поехали гулять. Времени оставалось мало, решили только по Кремлю пройтись – и к жениху. Свидетель, видимо, решил по-другому, поскольку отослал все машины вниз, к подножью Кремля, и всем гостям пришлось прогуливаться по всему Кремлю и спускаться вниз. Нам повезло: после нескольких дней дождей перед свадьбой, погода 19 сентября была солнечная. 
Потом мы быстро съездили к жениху. У подъезда нас встретила толпа его родственников; лепестки роз, приготовленные для загса и благополучно забытые дома, на нас высыпали здесь, с красивыми приговорками и пожеланиями. Добрая свекровь положила под рушник с хлебом-солью тарелку, и Димыч, видимо, горевший желанием быть главой семьи, больно повредил себе зуб, из глаз его посыпались искры, но виду он не подал. Я даже не поняла в чем дело. А поскольку я на роль главы и не претендую, то меня миновала его участь. Меня внесли в дом, мы немножко отдышались, я наконец-то впервые за день попила (с утра пить хотелось, а все как-то не до этого было), гости перекусили, и мы выдвинулись в кафе. По дороге водители автобуса для гостей и нашей машины хулиганили, обгоняя друг друга, пассажиры махали друг другу руками и доехали с ветерком.




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Цата: день первый.
« Ответ #8 : 13 Октябрь 2008, 20:38:40 »
В кафе нас вовсю ждали. Вопреки моим ожиданиям худшего, персонал и кухня «Темафеича» оказались очень даже ничего! Девушка-администратор носилась по любой нашей просьбе, а официантов мы даже не замечали, а тарелки всегда оказывались чистыми. Димыч, как профессионал, конечно, заметил несколько «косячков», но для гостей они остались невидимыми. А администратор умилила тем, что перед выносом торта, когда освобождала для него место, тихонечко спросила: «Извините, пожалуйста, что отвлекаю, но вы не могли бы сказать, где вы заказывали такой красивый торт? У нас девочки на кухне очень просили узнать, уже в очередь на заказ встали…» И по поводу лестницы мы зря опасались, никто на попе не съехал, и не тесно вовсе было – я столько переживала, и всё зря! )) Единственное, - зря в аренду брали веранду. Танцевать там было холодно, а в бильярд играть некогда – тамада и поесть-то толком никому не давал, не то что отвлечься в другой зал! Так что как только мы вошли, так больше и не присели ни разу за оставшийся вечер. Единственное, что я попробовала из всего изобилия еды – это салатик и соленая помидорка…
Все очень оперативно и душевно поздравили, подарили нам денег, как мы и просили, лошадь, Анапских лебедей из раковин и казахскую коробочку-тюбетейку из кожи. Больше всего поразил один друг, самый весельчак, который вместо традиционно шутливых пожеланий задвинул философскую речь о том, что значат друг для друга близкие люди (надо будет внимательно послушать на диске и осмыслить сказанное), и Димина соседка, которая встала и сказала: «Мне, грит, пусть невеста груздочков даст! Ни горького, ни сладкого, а груздочков!» Как мы ни ломали головы и ни взыскивали взгляды на тамаду, он только руками развел – сам не понял, чего же ей надо. После пятиминутной экзекуции над нашей недогадливостью оказалось, что надо было мне жениха расцеловать мелкими поцелуйчиками. А потом она говорит свидетелю: «Ну, бери подарок-то!» Теперь свидетель минут 5 голову ломал, КАК брать подарок, пока соседка ему свой бюст чуть ли не в руки положила. Оказалось, деньги лежали у нее в лифчике…




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Цата: день первый.
« Ответ #9 : 13 Октябрь 2008, 20:45:01 »
Свидетели прикольно поздравили, в форме суда над нами, взяли с нас кучу клятв (я запомнила только клятву не толстеть) и осудили жить счастливо много лет.   
А потом мы станцевали наш первый вальс. Как ни странно, ни разу не встали на подол – ни он, ни я, и вообще так просто получилось и так приятно. Все удивились, что мы танцевали вальс, особенно с моей стороны – я-то никогда не танцевала. (Слава богу, моих ног под подолом не было видно, я, наверное, такие кренделя выделывала…) И еще больше удивлялись, когда узнавали, что мой муж , в общем-то, профессиональный танцор бальных танцев и в свое время занял второе место на Чемпионате Нижнего Новгорода и Нижегородской области. А я только выше нос задирала…
Потом все стали участвовать в конкурсах. Буквально все! И так активно и от души! Тамаде дважды никого просить не приходилось, все – и молодые, и 60-летние - сами бежали занимать места в очереди на новый конкурс. В конкурсе на самый эротичный поцелуй мы откровенно растерялись, кому же отдать первое место…
Когда дело дошло до ползунков, мужчины вошли в какой-то раж. Им единогласно было сверхпринципиально, чтобы первым у нас родился именно парень! Они сами бегали за свидетелем и клали денег по нескольку раз. Поэтому за парня у нас вышло больше 5 тысяч, ну, и за девочку ничего – больше трех.
А когда мели деньги, в общий вихрь танцующей помогающей-мешающей собирать деньги массы близких ворвался мой старший зять и рассыпал литровое ведро мелочи!! Он копил эту мелочь 4 месяца – с первого дня, как узнал о предстоящей свадьбе. Димыч покушался обменять у него это ведро заранее, но тот не сдался, и не зря – это был фурор! Толпа сразу разделилась на два фронта. Все поднимали мелочь горстями и сыпали Димычу в подставляемый мешок. Подбежала Люся, подружка, Димыч подставил ей по привычке мешок и подружка рванула его со всей дури, деньги рассыпались, и Люся стала выплясывать на них. К ней присоединился еще ряд мам, тёть и прочих. Но основная масса опять стала собирать деньги вместе с нами. Под ногами ползали дети, собирая деньги ладошками. Свидетельница до глубины души впечатлила тем, что последовала их примеру! Потом опять мешок вырвали, собрали, потом опять набежала Люся, но за ней ринулся свидетель, схватил ее поперек тела и уволок в сторону, потом поуносили еще нескольких человек… Все со смеху лопались!
Итогом этой вакханалии стала затяжка от веника на моем подоле и более 6 кг мелочи, преимущественно по 10 копеек, на сумму 800 рублей (я не поленилась пересчитать).




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Цата: день первый.
« Ответ #10 : 13 Октябрь 2008, 20:51:31 »
Букет я кидала дважды. Сначала я кидала свой, в микрофоне, но поскольку кинула сильно, то поймал его мой зять, который перед этим рассыпал деньги. Мы посмеялись, и я перекинула букет еще раз, и прямо в руки Полинке – той, которая единственная из всех подруг поддерживала меня перед свадьбой и готовила выкуп, хотя свидетельницей не была. Я так обрадоваласьза нее!! Букет попал в руки тому, кто его давно очень хотел и кто его правда заслужил.
А вот подвязку мы очень долго искали на моей ноге… На мне был пояс с кучей веревочек и перетяжек, и я просто не чувствовала, где именно находится подвязка, а Димыч просто не знал. Я уже испугалась, не посеяла ли я ее в течение дня, но Димыч занырнул под подол практически с головой и все-таки нашел ее. Когда единственные трое неженатых парней сиганули за ней, они чуть не посшибались лбами! 
Обычно я очень критично отношусь ко всему, что организовываю, но в данном случае даже с высоты своей критики я могу сказать: наша свадьба была реально веселой! Так что, я думаю, наши гости не лукавили, когда постфактум утверждали, что наша свадьба была одной из самых веселых, где им только приходилось бывать. Кстати, даже сейчас мои дальние родственники узнают на улицах Димычиных дальних родственников и начинают обсуждать, как весело они отпраздновали нашу свадьбу. Приятно. А еще приятно, что на мою свадьбу приехали даже не приглашенные мои троюродные братья, которых я видела второй раз в жизни, и пришли все мои подруги – только на мою свадьбу собрались в полном составе.




Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Цата: день первый.
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2008, 20:52:33 »
фото мало :)))))  *** на одной из последних жених в танце с невестой снимает часы, типа: "время, остановись"  al
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2008, 20:54:40 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Цата: день первый.
« Ответ #12 : 13 Октябрь 2008, 20:58:14 »
Ааааааа! Как классно! Такая красава!!!!!

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Цата: день первый.
« Ответ #13 : 13 Октябрь 2008, 21:01:48 »
Домой нас привезли около часа ночи. Мы таааак устали, что ни о каком интиме даже не помышляли. Вынули меня из посеревших чулок, подолов, и прямо в кровати стали методично считать подаренные деньги.
Первая брачная ночь у нас была уже после венчания - днем позже, в глуши, в «Серой лошади», но это уже отдельная история. Может быть, менее продолжительная, но более важная для меня. Если хотите - напишу.

На сегодня мы уже 3,5 недели женаты… Но только на прошлой неделе я впервые начала ощущать себя в качестве жены, свыкаться с мыслью, что у меня теперь новый статус. И мне нравится.




Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Цата: день первый.
« Ответ #14 : 13 Октябрь 2008, 21:13:28 »
цатаааа! красавица, умница! так все здорово! поздравляю еще раз


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Таля

  • Гость
Re: Цата: день первый.
« Ответ #15 : 13 Октябрь 2008, 21:20:46 »
цата я в тебя влюбилась..отчет еще не читала..но фотки покорили

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Цата: день первый.
« Ответ #16 : 13 Октябрь 2008, 21:47:28 »
очень красиво! :)
l_sunny

Оффлайн Лиля

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 306
Re: Цата: день первый.
« Ответ #17 : 13 Октябрь 2008, 21:52:37 »
Цата, поздравляю!! очень живой отчет, а ты красавица! понравились твои кудряшки и цветок - Лена (она мне же тоже делала прическу) не подвела!!!

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Цата: день первый.
« Ответ #18 : 14 Октябрь 2008, 08:26:55 »
так все классно!
фотки супер!!!
отчет - просто динамика, живой такой!
я прям прочувствовала твое состояние на регистрации когда с племяшкой так поступили. тоже расплакалась.
Такие вы красивые с мужем!
Поздравляю еще раз!!!

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Цата: день первый.
« Ответ #19 : 14 Октябрь 2008, 08:55:39 »
Цат! Поздравляю вас!!!!!!!!! Отчет замечательный, как будто пережида его с тобой! Только и в самом деле обидно за маленькую Леночку! Фотк посмотреть не могу, так как на работе они не открываются, но вечером дома обязательно посмотрю! Поздравляю тебя с новым статусом! Желаю вашей молодой семье крепости, любви и много-много счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!