Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Фотосессия на 2 ноября  (Прочитано 20006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир_НН

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Фотосессия на 2 ноября
« Ответ #20 : 14 Ноябрь 2008, 15:48:26 »
Я тебе как художник художнику скажу. Мне не нравится ни она фотография которую я делаю. И конечный продукт для меня не столь важен. Меня занимает сам процесс.
тут я полностью соглашусь, сам такой  az

Оффлайн Владимир_НН

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Фотосессия на 2 ноября
« Ответ #21 : 14 Ноябрь 2008, 15:53:07 »
Плохо что разорвали на 2 темы... Обсуждать не удобно...


Чтобы не отвлекать от восторженых охов и ахов

Оффлайн Владимир_НН

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Фотосессия на 2 ноября
« Ответ #22 : 14 Ноябрь 2008, 16:07:37 »
Просто я смотрю на фотографию и оцениваю её по принципу "нравится-не нравится", не стараясь рассмотреть какие-то детали,которые лишние в данном случае.

"нравится-не нравится" это и мой критерий. Просто лишнии детали отвлекают внимание от объекта съемки. убрав их фотография преобретает более художественный смысл и уходит от типа "я и вася около ..."

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Фотосессия на 2 ноября
« Ответ #23 : 14 Ноябрь 2008, 16:22:57 »
а мне вот эта "подчищенная" фотография нравится меньше чем оригинал. ИМХО,
+1

Оффлайн Владимир_НН

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Фотосессия на 2 ноября
« Ответ #24 : 14 Ноябрь 2008, 16:24:28 »
+1. И пустое какое то .
хотите тетку с заднего плана верну, она придаст наполненость и живость фотографии ae

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Фотосессия на 2 ноября
« Ответ #25 : 14 Ноябрь 2008, 16:26:05 »
хотите тетку с заднего плана верну, она придаст наполненость и живость фотографии ae

там не тётки, а цветуёчков не хватает!:)

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Фотосессия на 2 ноября
« Ответ #26 : 14 Ноябрь 2008, 16:29:57 »
да и нога Наськина ни чем не мешала ...

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Фотосессия на 2 ноября
« Ответ #27 : 14 Ноябрь 2008, 16:34:04 »
Да,мне тоже кажется,что если оставить цветочки и убрать тётку,то всё отлично))А ещё мне моя коленка нравится viannen

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Фотосессия на 2 ноября
« Ответ #28 : 14 Ноябрь 2008, 16:35:06 »
да и нога Наськина ни чем не мешала ...

Вот-вот))) полностью согласна))))

Оффлайн Владимир_НН

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Фотосессия на 2 ноября
« Ответ #29 : 14 Ноябрь 2008, 16:41:44 »
то аll

Фотография изображает  двух влюбленных, которые смотрят друг на друга.  Главное на фотографии это взгляд друг на друга, а не белое пятно(цветы) на переднем плане и нога, и ни что не должно отвлекать от этого.

Оффлайн Владимир_НН

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Фотосессия на 2 ноября
« Ответ #30 : 14 Ноябрь 2008, 16:46:37 »
А ещё мне моя коленка нравится viannen
Меня как мужчину коленка отвлекает от фотографии в целом  ad, те для меня существует как бы две фотографии коленка и двое влюбленных
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2008, 16:49:47 от Владимир_НН »

Оффлайн Катерина!

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 170
Re: Фотосессия на 2 ноября
« Ответ #31 : 14 Ноябрь 2008, 16:55:55 »
Вот читаю я и думаю...
профессиональная критика здесь совсем не уместна, т.к. фотографии выложены не фотографом, а девушкой, которая на них изображена. 
Для нее (как и для нас, НЕфотографов) скорее важно какой она! получилась на этих фотографиях, а не кто (что) находится в левом (или правом) углу.
Насте, так же как и нам, результат очень понравился. И фотограф, я думаю, остался доволен, т.к. получил бесценный опыт. В общем все довольны. А что еще нужно?
Влад, bf

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Фотосессия на 2 ноября
« Ответ #32 : 14 Ноябрь 2008, 17:00:16 »
Меня как мужчину коленка отвлекает от фотографии в целом  ad, те для меня существует как бы две фотографии коленка и двое влюбленных

Неее...ну в этом случае,конечно,коленку лучше убрать))))))

Баринов Влад

  • Гость
Re: Фотосессия на 2 ноября
« Ответ #33 : 14 Ноябрь 2008, 17:28:46 »
Всем спасибо за отзывы. Но честное слово не хотелось бы отвечать на вопросы по типу: чем обосновано это, а чем вот это. Ибо честно скажу НЕЗНАЮ! Я в первую очередь работаю с людьми. Они мне интересны, а не конечные фантики 15*22 или формата А4. Я всегда рад новым знакомствам и идеям. У кого есть что пишите в приват. Ибо человек я не светский и сидеть на форуме для меня напряжно:) Настик забирай свои фото!!! :)

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Фотосессия на 2 ноября
« Ответ #34 : 14 Ноябрь 2008, 17:35:14 »
Влад,конечно же рада буду забрать,извиняюсь,что на этой неделе не получилось-на следующей обязательно заберу!!!Спасибо ещё раз огромное-мы очень довольны остались и самим процессом и результатом!!!

Оффлайн NEX

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 736
Re: Фотосессия на 2 ноября
« Ответ #35 : 14 Ноябрь 2008, 19:41:48 »
В целом фотосессия конечно интересная, но когда фотографии наделены еще художественной ценностью, то смотреть на них становится еще гораздо более приятно, они начинают радовать взгляд.
У Настика и коленки супер, и сама она красотой и эстетичностью не обделена, здесь же обсуждается именно качество произведенных фото. Да конечно, всегда есть фотошоп, и все можно подрихтовать и исправить, но гораздо более ценнее когда сразу фотограф видит лишнее и это отсекает еще перед моментом съемки или в процессе.
Исправленные фотографии конечно смотрятся лучше и художественней, так как отсекается лишние, ИМХО мешающие детали.
На счет не живости. На пикнике на мыльницу получаются очень веселые живые фотографии, а где речь идет о постановочных фото, там о живости  говорить мне кажется не приходится.

Оффлайн Владимир_НН

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Фотосессия на 2 ноября
« Ответ #36 : 14 Ноябрь 2008, 20:19:47 »
Всем спасибо за отзывы. Но честное слово не хотелось бы отвечать на вопросы по типу: чем обосновано это, а чем вот это. Ибо честно скажу НЕЗНАЮ! Я в первую очередь работаю с людьми. Они мне интересны, а не конечные фантики 15*22 или формата А4.
Когда будете платить моделям деньги за фотосесию или фотографировать для себя, тогда конечные фантики могут быть не интересны. Но вы делаете фотографии для людей, тем более у ylubka88 будете фотографом на свадьбе и они вам будут платить деньги за работу, поэтому финальный результат  должен быть на первом месте.

Оффлайн Владимир_НН

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Фотосессия на 2 ноября
« Ответ #37 : 14 Ноябрь 2008, 20:45:53 »
Вот читаю я и думаю...
профессиональная критика здесь совсем не уместна, т.к. фотографии выложены не фотографом, а
А я девушку и не критекую. профессиональным фотографом не являюсь. И пишу не в той ветке где фотографии выложели. Я только высказал свое мнение о трех фотографиях. Про фотосессию в целом я вообще промолчал.
Для нее (как и для нас, НЕфотографов) скорее важно какой она! получилась на этих фотографиях, а не кто (что) находится в левом (или правом) углу.
А качество фотографии вам  интересна?

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Фотосессия на 2 ноября
« Ответ #38 : 14 Ноябрь 2008, 22:37:16 »
Владимир, а не хотите нам показать свои работы?

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Фотосессия на 2 ноября
« Ответ #39 : 14 Ноябрь 2008, 23:19:59 »
Согласна с Владимир_НН относительно последних 2-х фоток. Вторая намного удачней стала в откорректированном варианте - и живости на ней ничуть не меньше, чем в первом. Если нужны были детали из жизни, то можно их добавить, но не на передний план и не в качестве отвлекающих внимание.
Третья однозначно без мальчика и корзины лучше выглядит ab

Но Настя хороша везде! ay ay