Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Цата. День второй. ))  (Прочитано 7246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Цата. День второй. ))
« : 28 Октябрь 2008, 23:00:37 »
Наконец-то выкладываю и остатки.  ab

…На следующее утро я проснулась в 8 то ли оттого, что меня жутко мутило, то ли  от громкой музыки, раздававшейся от соседей. «О, боже…. День второй! - подумала я – а сегодня-то что? Отходняк?» Сегодня меня не то что тошнило и раскалывался живот с головой, сегодня будто всё тело ломило, а голова и конечности были гипертяжелыми, чтобы их еще и поднимать. «Ничего! Сейчас оклемаюсь! – сказала я себе и попыталась заснуть. Ничего подобного! Бесплодно пробегав к керамическому другу около часа, с попытками заснуть в перерывах между пробежками, ни к чему не привели и я стала тупо слушать музыку, раздававшуюся из-за стены. Когда проснулся Димыч, я уже выучила текст новой песни Валерии, вспомнила хиты прошедшего лета и знала все рекламные ролики «муз-тв».
Димыч проснулся и долго соображал, что вообще происходит. Потом молча встал, надел халат и куда-то почапал. «Ты куда?» – спросила я. «К соседям». «Ты чего, время-то уже пол-десятого! Они уже и концерт у себя провести имеют право!». Он молча разделся и снова лег. Видимо, его тоже нормально ломало. Надо было вставать и срочно собирать сумки, поскольку выезд в «Серую лошадь» намечался на 12 часов, а еще надо было зайти и к тем, и к другим родителям. Но мы валялись. В пол-одиннадцатого я налопалась обезболивающих и стала совершать первые попытки встать. К двенадцатому часу мне это все-таки удалось.
Димыч пил кофе в одиночестве, я изо всех сил старалась удержать обезболивающее в себе. «А каково же тем, кто еще и пьет на своей свадьбе!» – искренне пожалела народ я. Позвонила моя мама: «Приезжайте, все уже пришли, мы вас ждем!» Фигасе! У них там уже с утрища народ собрался! А ведь второго дня вроде не планировали…
Позвонила Димина: «Ну вы где? Мы уже заждались!»




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Цата. День второй. ))
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2008, 23:01:08 »
Из одежды в нашей квартире я нашла только старую водолазку с детской оранжевой курточкой и штаны с карманами, из обувки – старые кроссовки (все же перевезли к родителям…) У Димыча гардероб нашелся более походящий: черный джемпер с черными брюками и белые, свадебные ботинки! )))))) в таком прикиде мы и махнули на автобусе (!) (вот народ, наверно, оборжался) к нашим гостям….
 У моих уже, действительно, собралась половина из тех, кто был вчера. Кто-то сидел на розливе у краника винного бочонка, кто-то пил пиво в соседней комнате…. Народ реально отдыхал после вчерашнего.
Я никак не могла заставить мысли думать! ))) когда за мной зашел Димыч, я так и не собрала почти ничего для серой лошади (слава богу, хоть к венчанию всё собрала) и не посидела с гостями.
У свекрови в гостях были не только родственники, но и Димычины друзья. Пара из них уселась на припасенные для нас мест в разряженном виде: он – невестой , с грудями , бантиками и в фартуке, а она – женихом, в мужской рубахе и с мышцами (спасибо нашим шарикам – ими на год вперед запаслись, наверное, все присутствующие накануне). Несмотря на то, что время уже было около трех и посему мы садиться за стол вовсе не собирались, нам пришлось отвоевывать свои места за столом, доказывая, что они – самозванцы, а мы – настоящие, поскольку мой жених по 10 причинам лучше «фальшивого», а я, соответственно, на 10 причин лучше той невесты. Было весело!
В общем, благодаря таким шуткам-посиделкам и нашей несобранности, мы выехали из дома с наполовину несобранными чемоданами в шестом часу вечера….




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Цата. День второй. ))
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2008, 23:02:01 »
С собой взяли семью моей сестренки, ехали на своей машинке. Добирались тоже весело, обсуждая вчерашнее. Но когда пришло время сворачивать с трассы , причем уже в кромешной тьме, мы стали плутать по проселочным дорогам. Их оказалось бесчисленно много! Мы наверстали километров 50 по лесной глуши, не увидев за это время практически ни одного местного жителя, практически ни одного указателя и практически ни ста метров «живого» дорожного покрытия. Серая лошадь и правда находится в глуши, как я и хотела… Малышка давно спала, а мы уже уничтожили все продовольственные запасы и морально настроились ночевать в лесу, чтобы продолжить поиски нашей утопии уже с утра, но тем не менее звонили ее смотрителям каждую минуту на каждом новом повороте бесчисленных лесных лабиринтов. Проезжая очередную деревню, наши мужья пошли стучать в окна какого-то милого дома на окраине, чтобы узнать хотя бы где мы находимся. Какого же было наше удивление, когда , вернувшись, они сказали: «Выходите, мы приехали!»
Время было уже 9 часов.




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Цата. День второй. ))
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2008, 23:03:03 »
Про «Серую лошадь» я могу писать бесконечно, поскольку понравилось нам там безумно! )) Если хотите – могу отписаться отдельно, а пока не об этом речь.
С утра мы пошли в местный магазин – надо было купить что-то «для бабушек, к чаю», как сказала настоятельница Троицкой церкви. В смысле, для певуний. Подходя к полузаброшенному деревянному домику, на котором была нацарапана надпись «магазин», мы, конечно, догадывались, что выбор будет необширен, но когда зашли в комнату-«продавальню» через темный коридор, мы просто офигели: полки были практически пусты….. Мы скупили  последние 2 коробки конфет, последние вафельные тортики, какой-то завалявшийся полбатон колбасы и еще что-то, тоже последнее. Подумали и на всякий случай купили практически последнее, что там оставалось – селедку! ))) (кстати, когда мы заходили в этот магазин потом, в нем не прибавилось ничего в течение недели!) В таком составе мы и отдали «гостинец» настоятельнице.
Когда нам позвонила настоятельница, сообщив о том, что нас ждут, мы, уже одетые, побежали вниз. Постояльцы вытаращились на наши наряды как на невидаль. Еще бы: из резиновых сапог – да в свадьбошное платье…У крыльца нас уже ждала бричка, запряженная дивным конем в яблоках. Возница была наряжена в старорусский костюм. (Кстати, о бричке мы даже не договаривались – это был подарок от «Серой лошади»). Мы погрузились и рысью доскакали до церкви, озираясь по сторонам.  День был чудесный –  ясный, солнечный и добрый. Вслед за нами ехали провожатые¸ которые посадили к себе в седла наших девочек.




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Цата. День второй. ))
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2008, 23:03:40 »
Троицкой церкви, как мы узнали, почти 400 лет. Она вся деревянная и ее ни разу не перестраивали, не красили, – она осталась такой, какой была почти 400 лет назад. Когда в нее заходишь, сначала попадаешь в большой коридор, а уже потом к алтарю. Свет  из окон под куполом ложится ровными лучами по всей церкви. В ней так тихо, что слышно как в деревне поют петухи. )) Иконы все – очень старые, на цельных досках или резные. Мысль совершить обряд в этой церкви пришла в голову не одним нам– видимо, таких , как мы, много. Перед нами венчалась пара, у которой свадьба тоже была двумя днями раньше. Только у них гостей было несколько машин, и жених из Германии, а его друзья – из Америки.   
Когда мы зашли, настоятельница сказала : «Ну, приглашайте своих гостей!» Мы сказали, что это все наши гости – сестра с мужем и девочки.
(К тому же, сестра с девочками ушли почти в самом начале – сколько смогли выстоять малышки. Так что и венчались мы, как я и хотела, – без лишних глаз).
Служба нам ОЧЕНЬ понравилась! Батюшка – еще молодой мужчина, очень душевный! Все нам спокойно объяснял, как и что делать, держал мою фату, чтобы я ее не подпалила свечкой, когда нужно было наклоняться, и в конце лично поздравил с Событием. Мы легко отстояли этот час!
За время службы я пару раз сдерживалась от хохота и пару раз – от слез. Когда на Димыча надели эту святую старую шапку и я искоса глянула, как она наехала ему на лоб, я думала, что не сдержу смеха. Но когда батюшка стал поить нас кагором и Димыч в полнейшей тишине громко отхлебнул из чаши, я думала, просто лопну со смеха. Правда, когда дело дошло до меня, я отхлебнула ничуть не тише – Батюшка сильно наклонял чашу и приходилось поспевать, чтобы не пролилось на платье. Эх, и напилася я с этих трех агромадных глотков…….   Особенно если учесть, что я никогда в жизни ничего крепче 20 градусов не пробовала….




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Цата. День второй. ))
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2008, 23:04:06 »
Когда мы обходили алтарь, держась за руку батюшки, я загадала себе, что как я пройду его – так мы и жизнь проживем. На первом кругу, девочки, я вставала на подол каждую секунду…. Думала, шею себе сверну. )) Но на втором споткнулась лишь единожды, а третий прошла без запинки.
А плакать хотелось по причине…. Даже не знаю, по какой причине. Просто так пару раз очень хотелось плакать. Оттого, что было так хорошо.
Когда пришло время тушить венчальные свечи, я спросила батюшку, можно ли их зажигать в течение жизни. Например, когда трудно будет. Но батюшка сказал, что это ни к чему. Тогда у меня возник вопрос: а что же делать со свечами, когда мы умрем? Настоятельница сказала, что их кладут в ноги… «Но я своему мужу в руки положила» - добавила она. Я не сдержалась и все-таки разревелась. Так зареванная и выходила из церкви, когда для нас звонил алтарник и когда зять Серега нас фотал. Поэтому фоты выкладывать не буду. )) Я сказала Димычу, что это я ему в ноги буду свечи класть, потому что у меня будет такая судьба в старости, как у всех женщин в нашем роду,  – схоронить мужа и умереть в одиночестве. А потом я подумала, что уже скоро будет пора умирать. А еще не хочется….
Чтобы не возвращаться в дом зареванной, мы пошли погулять на откос старого устья Ветлуги, на котором стоит церковь. Такая красота вокруг…. На тропинке нашли ужика, погладили его и решили, что пусть это будет добрый знак.
Вернувшись в дом, мы отметили венчание первой поездкой на лошадях. Это была моя древняя мечта -  вот так , по лесам и оврагам, в осеннем спокойствии и тишине ехать верхом на умнейшем и вернейшем создании бога – на лошади. И я подумала в очередной раз, что все мечты сбываются. )))
 




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Цата. День второй. ))
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2008, 23:08:02 »
ну вот как-то так.
фоты обещалась профессиональные выложить. щас несколько выложу ))




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Цата. День второй. ))
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2008, 23:13:36 »
еще мы ))




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Цата. День второй. ))
« Ответ #8 : 28 Октябрь 2008, 23:16:30 »
ну я здесь только не цветные  выложу.




Оффлайн Тамара

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 665
Re: Цата. День второй. ))
« Ответ #9 : 29 Октябрь 2008, 00:23:15 »
Таня, как восхитительно все!!!
Очень лирично и романтично!
Вы такие молодцы, просто слов не нахожу)

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Цата. День второй. ))
« Ответ #10 : 29 Октябрь 2008, 09:34:13 »
Танюш, какая прелесть!!! Все таки ты шикарно пишешь!!

Таля

  • Гость
Re: Цата. День второй. ))
« Ответ #11 : 29 Октябрь 2008, 10:14:27 »
еще фото:) отчет просто нет слов

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Цата. День второй. ))
« Ответ #12 : 29 Октябрь 2008, 10:30:06 »
красиво очень.

Только не пойму кого ты имеешь в виду говоря о настоятельнице церкви - такого в природе не существет:) Может староста церкви - типа страшая там, за порядком и проч. следит?

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Цата. День второй. ))
« Ответ #13 : 29 Октябрь 2008, 10:49:51 »
Очень красиво...

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Цата. День второй. ))
« Ответ #14 : 29 Октябрь 2008, 12:16:09 »
Когда читала , прям сердце замерло . Так здорово !!!!!!
Ну и фотки оч красивые ! Только мало !

Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: Цата. День второй. ))
« Ответ #15 : 29 Октябрь 2008, 12:58:42 »
Трогательно и очень красиво.


Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Цата. День второй. ))
« Ответ #16 : 29 Октябрь 2008, 13:18:25 »
читала про твои слезы с комком  в горле, сама чуть не расплакалась :) так здорово все и очень трогательно :) умнички!!!
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Цата. День второй. ))
« Ответ #17 : 29 Октябрь 2008, 13:55:36 »
Красивые фотографии, отличный отчет!


Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Цата. День второй. ))
« Ответ #18 : 29 Октябрь 2008, 16:32:14 »
спасибо, дорогие, вы , как всегда, необъективно добры. )) bk

Только не пойму кого ты имеешь в виду говоря о настоятельнице церкви - такого в природе не существет:) Может староста церкви - типа страшая там, за порядком и проч. следит?
облачко, наверное, староста! я просто в церковных званиях не особо разбираюсь. знаю только, что она там самая главная.  bw




Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Цата. День второй. ))
« Ответ #19 : 29 Октябрь 2008, 16:35:02 »
Когда читала , прям сердце замерло . Так здорово !!!!!!
Ну и фотки оч красивые ! Только мало !
Реснич,ну я ж тут не одна со своей свадьбой...  ab а то и так развела целых две темы для меня одной... меня скоро модераторы ругать начнут....))