Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Вопрос, предложение, помощь. Навеяло жизнью  (Прочитано 2448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Naily

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
  • Белый Бим - помощь животным
Вот тут сталкиваюсь я в последнее время с вопросами всякими. И нужна информация или совет. Ладно я с Юридическим образованием (правда занимаюсь не этим  - но знания есть и друзей юристов много) - а вот если ни у кого нет советчика....
Предлагаю - нужен раздел - Юридическая скорая помощь! Советы можно давать любые.
Вот у моей подруи сейчас семейная драма - ситуация сложная  - но без знания хоть чуть чуть закона - а именно своих прав - никак бы не получилось у нее все это разрулить.
Нужен  штатный юрист здесь (извиняюсь если туплю - и при моем не маленьком нахождении на форуме я не заметила такого раздела. Тогда сразу закидайте меня маленькими томиками уголовного и гражданского права)
Вот собственно - предложила.
И еще сразу же навеяло - Психолог - тоже нужен.
Понятно что форум свадебный - все в эйфории и счастье - но всякое в жизни бывает - и перед свадьбой и после.
Можно завести какой то приватный раздел - где будут общаться психолог и "пациент" ну это если совсем будет что-то сокровенное.
Так по личному опыту могу сказать - что девочки с форума иногда лучше профессионалов психологов помогают! Но все же...
Вот - опять предложила

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Психологи вот тут есть http://www.med52.ru/consult_razdel-24.html Это тоже р-смайловский портал.



Оффлайн Naily

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
  • Белый Бим - помощь животным
вот уже кинули в меня томиком Канта.
А Юридическая помощь?
Я говорю - может я просто не в курсе где что? А может и не только я - поэтому и темку завела

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Да, Канта, я всегда не любила, но не до такой степени, чтоб кидаться-))

Юридической помощи нигде не встречала.



Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Мое, имхо, что лишнее. У форума другая тематика. Понятно, что жизнь очень многогранна и до и после свадьбы возникает куча не "свадебных вопросов", но все их охватить в рамках одного форума все равно не получится.


Таля

  • Гость
+1 к Лане

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Так есть же тема: "нужен совет юриста". Имхо, ее вполне достаточно для разовых общих консультаций. А кому нужна более серьезная помощь, пойдут на другие форумы, которые специально для этого созданы, либо обратятся к адвокату.


Оффлайн Naily

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
  • Белый Бим - помощь животным
Я только предложила - решают то все равно все вместе - все кто здесь часто бывает (значит пока не требуется).
Просто я вот иногд обламываюсь сокакивать на другой форум по каким то вопросам  - когда все в кучке вроде как удобней.
Ну не мне ж все таки решать - я просто предложила.

Ушла - закиданная томиками Канта, уголовным и гражданским кодексами..... ai

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Нэйли, у нас есть раздел "Полезный опыт", в котором можно пока освещать подобные темы, касающиеся помощи или правовой грамотности.
Я согласна, что такая помощь нужна, т.к. непосредственно в процессе подготовки молодожены сталкиваются с такими ситуациями, как внезапное подорожание в кафе, необходимость доплаты, доп. услуги в ЗАГСах, за которые обязывают платить 80% молодых, а в предсвадебной эйфории мало кто будет читать ЗЗПП.
Но пока юристами выступают наши же форумчанки - Аналит чаще помогает)
А ты знаешь еще юристов, которые могли бы консультировать в онлайне?