Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Внимание! На форуме и сайте произошла интеграция аккаунтов.  (Прочитано 5423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Свершилось чудо, друг спас жизнь друга!  ©

Наконец-то мы это сделали! Объединили профиль на форуме с профилем на сайте!
Теперь при регистрации - пользователь регистрируется как на сайте, так и на форуме. Так же когда заходит пользователь на форуме - так же заходит и на сайте (сейчас доделываем чтобы обратное тоже было: заходит на сайт и заходит на форум) автоматически.

Все те, кто регистрировался на форуме раньше и у кого не было регистрации на сайте, у тех появился аккаунт на сайте. Если вы сейчас авторизированы на форуме, зайдите на главную страницу - вы должны быть авторизированы и на сайте под вашим ником.

Те, у кого были зарегистрированы акаунты на сайте и на форуме под одним и тем же ником, тех просто склеили в один аккаунт. Вся информация (фотогалерея, свадебный отчет) осталась в вашем профиле.

Теперь вы можете комментировать фотографии, новости, раздел "Колонка экспертов" под вашим привычным профилем без каких-то дополнительных регистраций! :) Создавать фотоальбом.

Кстати, у кого есть созданный фотоальбом, у тех под профилем на форуме будет ссылка на его персональный фотоальбом. Пока фотогалерея у нас не доведена до ума, но это в ближайших планах. Так же будем доводить до ума свадебный отчет, который вы сможете заполнить без каких-то проблем, и ссылка на отчет так же будет под вашим профилем.

Так же будут реализовываться и другие фишки. Из уже озвученных - свадебная библиотечка. Есть еще некоторые задумки, которые бы тяжело реализовывались без единой регистрации\авторизации :)

Надеюсь эти нововведения будут всем полезны.

P.S. Из небольших сложностей. Для тех, кто зарегистрировался до сегодняшнего (27.11.08) дня, тем нужно очистить куки, чтобы все работало нормально.

Инструкция по удалению куки:

Для IE (интернет эксплорер):
1. Откройте Меню "Сервис" - "Свойства обозревателя..."
2. В открывшемся окне на вкладке "Общие" нажмите "Удалить "Cookie"..."
3. В открывшемся окне подтвердите удаление cookies, нажав на "ОК"
4. По завершении удаления, нажмите кнопку "Удалить файлы..."
5. В открывшемся окне поставьте галочку напротив "удалить это содержимое" и нажмите "ОК"
6. Нажмите "ОК" и открывайте браузер. Теперь вам нужно залогиниться на форуме. Все.

Для Opera:
1. Закройте все вкладки в окне браузера.
2. Откройте Меню "Инструменты" - "Настройки..."
3. Откройте раздел "Cookies" на вкладке "Дополнительно"
4. Нажмите на кнопку "Управление cookies..."
5. Найдите папку svadbann.ru и удалите ее, нажав кнопку "Удалить"
6. При необходимости удалите все содержимое и нажмите кнопку "Закрыть" (операцию придется повторить несколько раз, т.к. с первого раза показываются не все...).
7. Откройте раздел "История" на вкладке "Дополнительно"
8. Нажмите кнопку "Очистить сейчас"
9. Нажмите "ОК"
10. Все. Теперь залогиньтесь на форуме.

Для Мазилы (Mozilla Firefox):
1. Находясь на svadbann.ru кликните правой кнопкой мышки > Информация о странице > Защита > Просмотреть Cookies > удалить все куки-файлы. Обновите страницу, залогиньтесь. Все :)
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2008, 14:07:41 от PaXaN »

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Паш, а зачем чистить куки? Что может ненормально работать? У меня вроде бы все ок.



Maliby

  • Гость
у меня мазила и куки что то не чистятся(((

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Паш, а зачем чистить куки? Что может ненормально работать? У меня вроде бы все ок.

Это на случай, если не заработает. У нас на работе 50\50. После чистки куков все норма у всех становилось. :)

Maliby

  • Гость
у меня тоже все нормально работает))
тока фотоальбом пуст,все не разберусь как туда фотки вставляьб

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
у меня тоже все нормально работает))
тока фотоальбом пуст,все не разберусь как туда фотки вставляьб
Пока фотоальбом кривоват. Мы его до ума в ближайшее время доведем :)

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
В общем, поздравляю!!!  Урра!



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
млин- вы тут с кем разговариваете??? какие куки? какие мазилы???
мневажно  или нет во всем этом капаться???

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Ирин, Пахан хотел сказать, что неудобство, которое было раньше - разные регистрации на главной и на форуме - устранено.
Тебе это важно, если ты хочешь оставлять комментарии к организациям в каталоге или размещать фотки в альбоме www.svadbann.ru
Последнее, вероятно, пригодится, т.к. сейчас у каждого пользователя под авой есть ссылка Фотоальбом. Теперь не надо раскидывать кучу ссылок по разным темам, достаточно всех отправлять в свои альбомы)
А чтобы ссылка появилась в твоем профиле, нужно выполнить ряд действий (в зависимости от того, какой браузер у тебя стоит). Действия выделены жирным)
PS: фотогалерея пока доводится до ума, так что дня 3 на освоение куки точно есть))

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
ну спасибо! длясамых одаренных можно вдальнейшем в том же духе...?

Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
А у меня не входит. Может потому, что я зарегистрирована не Liskой была там, а кем-то другим(не помню), т.к. какая-то другая Liska там уже была.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
у меня не получается зайти на сайт :( Говорит, что неверный пароль, а потом, когда делаю запрос пароля на мэйл, высылает аж на старый мэйл и странный пароль, который уже давно не использую :(((
l_sunny

Оффлайн aprel

  • Знакомство
  • Сообщений: 3
А вы не можете зайти на сайт или на форум?
Под каким ником?

Оффлайн aprel

  • Знакомство
  • Сообщений: 3
А у меня не входит. Может потому, что я зарегистрирована не Liskой была там, а кем-то другим(не помню), т.к. какая-то другая Liska там уже была.
Можете поподробнее описать куда вы заходили и что вы вводили?

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
А вы не можете зайти на сайт или на форум?
Под каким ником?
я вам уже на ЛС сообщение ответила, спасибо :)
l_sunny

Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
Я заходила на www.svadbann.ru, вводила те же самые данные(логин-пароль), что и на форуме.

Оффлайн aprel

  • Знакомство
  • Сообщений: 3
теперь перезайдите (перелогинтесь) на форуме

Оффлайн Денис Востриков

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 582
Всё получилось. Вот бы ещё получить статус "фотограф"... ad

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943

Krysenok

  • Гость
может не очень в тему, но все же- как-то нелогично. на форуме под ником Krysa (имя, которое отображается), а зарегистрирован Krysenok. Но если в форуме Krysa, почему бы  и в Прямом эфире так же не отображаться?