Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Экономия на свадьбе?  (Прочитано 5258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Экономия на свадьбе?
« : 01 Декабрь 2008, 14:10:58 »
Вносите ли вы какие-то коррективы в организацию праздника в связи с кризисом? Если да, на чем экономите в первую очередь? И допускаете ли, что гостям тоже придется экономить на подарках молодым?

Оффлайн Maria_nn

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 827
Re: Экономия на свадьбе?
« Ответ #1 : 01 Декабрь 2008, 17:57:07 »
Мы сэкономим на машинах: не будем заказывать лимузин. Возможно еще обойдемся без номера на ПБН, поедем в украшенную заранее свою квартиру. И если бы была моя воля, я бы не стала делать банкет, но жених эту мою мысль сразу отверг. По поводу гостей: у нас нет задачи окупить свадьбу, так что не переживаем по поводу, кто сколько подарит.

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Re: Экономия на свадьбе?
« Ответ #2 : 01 Декабрь 2008, 18:28:18 »
Мелочь конечно, но вдруг кому пригодиться - мы экономили на конфетти. Жалко было тратить 200 ру на маааленький пакетик, который потом буквально выкинем. Мы делали конфетти из старой упаковочной бумаги – столько нарезали, что и во дворе и у загса хватило и даже не банкет осталось :))) Собрались с девчонками обсуждать выкуп, сидим, режем на квадратики, болтаем :)) Еще мама жениха помогла – как сказали ей про конфетти – тоже изрезала все запасы упаковочной бумаги :)))))
После Нового Года этого добра навалом останется, только сиди и вырезай ;-)

Оффлайн Maria_nn

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 827
Re: Экономия на свадьбе?
« Ответ #3 : 01 Декабрь 2008, 19:06:45 »
Зверушка, идея супер! И ведь на самом деле, упаковочной бумаги просто горы остаются. Будем с БМ долгими зимними вечерами заниматься художественным вырезанием ab

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Экономия на свадьбе?
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2008, 11:57:09 »
На нашу свадьбу кризис повлиял... aq Пришлось урезать свадебный бюджет((( В первую очередь экономим на банкете, теперь он у нас будет не в кафе, а в школьной столовой(((( ak ak ak Ну еще ищем тамаду подешевле, фотограф будет не тот которого я хотела...  ac Но мы стараемся не вешать нос  bf и думаю, что у нас все получиться великолепно не смотря на этот дураццкий кризис...
З.Ы. Свадьбу окупить мы тоже не планируем


Оффлайн Полик

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1284
Re: Экономия на свадьбе?
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2008, 12:34:48 »
И мы не будем заказывать лимузин, и может даже машины вообще будут свои, и тоже поедем в квартиру, а не в номер. И еще непонятно, что вообще будет к лету, и что мы сможем себе позволить, а что - нет..


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Экономия на свадьбе?
« Ответ #6 : 05 Декабрь 2008, 12:46:39 »
Фэмили-Нижний Новгород предоставляет скидку 50% на услуги по организации свадьбы 2009 г. при заказе свадьбы в декабре:
http://www.svadbann.ru/user_new-61.html
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2008, 14:12:21 от Exspouse »

Оффлайн Liska

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1430
Re: Экономия на свадьбе?
« Ответ #7 : 05 Декабрь 2008, 13:45:45 »
Крутая скидка!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Экономия на свадьбе?
« Ответ #8 : 05 Декабрь 2008, 13:50:19 »
так, наверное, кризис их затронул, поэтому и пришлось идти на такие меры ...

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Экономия на свадьбе?
« Ответ #9 : 05 Декабрь 2008, 14:04:13 »
а вообще 50 процентов - это круто))

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Экономия на свадьбе?
« Ответ #10 : 25 Апрель 2009, 16:21:20 »
мы экономим на машинах - просим знакомых за симвалические деньги!
на фото и видео - заказали не супер-пупер профи, а обычных фотографа и профессиональное видео (не из ряда дорогих операторов, но все-равно профессионально)
сэкономили на костюме жениха и купили не за 6т.р., как планировали а за 3200!!!ну это случайно так вышло))))
кафе тоже будем украшать самостоятельно - шарики,плакаты и т.д.
отказываюсь от аксесуаров - сумочка, перчатки (ну у меня к этому и не лежало как то)
кафе не в НиНо, а в Володарске на родине БМ - 50 км от НиНо, получается при заказе на чел.около 650р., при кол-ве гостей в 35 чел - экономия 12550руб!
не будем заказывать номер на ПБН!
украшение из искусственных камней!


Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Экономия на свадьбе?
« Ответ #11 : 25 Апрель 2009, 23:31:14 »
Цитата: Юляшка Грушина
...заказали не супер-пупер профи, а обычных фотографа и профессиональное видео (не из ряда дорогих операторов, но все-равно профессионально)
А чем отличается "супер-пупер профи" от просто профи?
Только ценой?
Ну просто интересно... ))


Оффлайн Kalisto

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 169
Re: Экономия на свадьбе?
« Ответ #12 : 25 Апрель 2009, 23:55:18 »
У меня пока получается экономия на
1. Украшения - у платья фасон такой, что не надо думать о колье или др украшение на шею, через инет заказала диадему за 155 руб. (Фотку диадемы могу выложить), а не купила в ЦУМЕе за 600 руб., так же через нет заказала серьги - всего 50 руб.
2. Украшения на машины - кольца  на одну машину отдала БЕЗВОЗМЕЗДНО, т.е. даром подруга, которая в прошлом году выходила замуж. Она же предлагала кринолин для платья, но я уже купила его вместе с платьем. Украшения на остальные машины либо буду делать сама, либо то же закажу через интернет.
3. Случайно, конечно, НО мое кольцо обошлось всего в 560 руб., т.к. покупала его после НГ и попала на распродажу.
4. Сумочку невесты, перчатки, подвязку и фату буду шить сама, т.к. к соему платью их очень трудно подобрать то, чтобы мне понравилось, проще ткань купить и сшить. По моим примерным подсчетам выходит следующее - фата в магазине 1000 руб., я купила два вида фатина на сумму 155 руб., подвязка в магазине 200 - 250 руб., полметра кружева и резинка - 50 руб., перчатки в магазине от 150 до 500 руб.,  у меня они встали в 75 руб., сумочка не знаю сколько в магазе стоит, мнеона встала в 75 руб. (30 руб. ткань, 30 руб люверсы и 5 руб. молния).
5. Водку заказывала через маму подруги, она на Сордисе работает.
6. Торт будем заказывать через мою подругу, она комм.дир-р одного кондитерского предприятия, т.е. торт будет совсем занедорого.
Пока вот только это вспомнила из экономии...

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Экономия на свадьбе?
« Ответ #13 : 26 Апрель 2009, 10:21:47 »
А чем отличается "супер-пупер профи" от просто профи?
Только ценой?
Ну просто интересно... ))
пока для меня только ценой отличается и заработанным именем!!!А вот когда работу увижу уже смогу ответить на счет качества материала!
Хотя видео оператор друг отца он уже этим лет 15 занимается!!!!он еще у родителей свидетелем был, поэтому может просто с нас не по максимуму берет!


Оффлайн loveheart

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 546
Re: Экономия на свадьбе?
« Ответ #14 : 26 Апрель 2009, 10:50:53 »
Пока я уже сэкономила на подвязке, очаге и машинах!!!  aj
Мечта женщины - быть женщиной мечты... ;)))

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Экономия на свадьбе?
« Ответ #15 : 29 Апрель 2009, 09:35:05 »
блин, скоро это сообщение в каждой теме будет((((((( уже наверно в 4 темке вижу!(((
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2009, 14:42:47 от zanozza66 »

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Экономия на свадьбе?
« Ответ #16 : 29 Апрель 2009, 09:55:20 »
блин, скоро это сообщение в каждой теме будет((((((( уже наверно в 4 темке вижу!(((
просто человек хочет заработать - правильно машина деньги должна приносить, а не убыток))))


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Экономия на свадьбе?
« Ответ #17 : 29 Апрель 2009, 10:05:08 »
Он уже забанен. Сообщения потерла. Заноз, а ты ему помогаешь, ага, цитированием его рекламы)))



Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Экономия на свадьбе?
« Ответ #18 : 29 Апрель 2009, 13:16:00 »
Девочки, будущие невесты, могу вам предложить такой вариант авто на свадьбу : один, два , три или более одинаковых серебристых мерседеса ! Без агентства, на прямую, поэтому цена заманчивая !!! Кого заинтересует , пишите в личку !

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Экономия на свадьбе?
« Ответ #19 : 29 Апрель 2009, 14:43:10 »
Он уже забанен. Сообщения потерла. Заноз, а ты ему помогаешь, ага, цитированием его рекламы)))
вот и нет))))))))))