Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Свадьба Lite. Минимальный набор.  (Прочитано 14246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Свадьба Lite. Минимальный набор.
« : 05 Декабрь 2008, 14:10:15 »
Свадьбы бывают разные. Бывают шикарные, бывают скромные.

Предлагаю порассуждать на тему какой минимальный набор для проведения свадьбы? Но чтобы не было "стрёмно" с точки зрения окружающих.

Без чего обойтись можно, без чего нет?
Например без тамады свадьба может обойтись? Или без кафе? Или без фотографа? Или без шикарных авто?..

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #1 : 05 Декабрь 2008, 14:11:07 »
чтобы не было "стрёмно" с точки зрения окружающих.

Без чего обойтись можно, без чего нет?
без окружающих

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #2 : 05 Декабрь 2008, 14:11:52 »
без окружающих
Это уже не свадьба) А пришли-расписались)

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #3 : 05 Декабрь 2008, 14:14:07 »
Для меня основное и главное :
наряды
машины
кафе
фотограф
оператор
тамада
кольца

А обойтись можно без всяких артистов , салютов, корзинок для фруктов и т.п.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2008, 14:18:27 от Ресничка »

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #4 : 05 Декабрь 2008, 14:14:43 »
Это уже не свадьба) А пришли-расписались)
если устроить праздник, посвященный решению создать семью, на острове Баунти в окружении музыкантов с банджо и веселых танцовщиц, но без окружающих - это не свадьба?

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #5 : 05 Декабрь 2008, 14:15:34 »
если устроить праздник, посвященный решению создать семью, на острове Баунти в окружении музыкантов с банджо и веселых танцовщиц, но без окружающих - это не свадьба?
Для тебя - да. Для окружающих скорее нет.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #6 : 05 Декабрь 2008, 14:19:29 »
Только то , что я выше написала - это уже вроде не лайт . Это уже вроде как нормальная свадьба - традиционно .

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #7 : 05 Декабрь 2008, 14:19:36 »
если устроить праздник, посвященный решению создать семью, на острове Баунти в окружении музыкантов с банджо и веселых танцовщиц, но без окружающих - это не свадьба?
Свадьба, ТВОЯ свадьба. A не семьи как раз :)))))
l_sunny

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #8 : 05 Декабрь 2008, 14:20:23 »
Вообще, на свадьбе не обойтись без жениха, невесты и любви. Остальное-дело желания и вкуса каждого.
l_sunny

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #9 : 05 Декабрь 2008, 21:44:40 »
чтобы не было "стрёмно" с точки зрения окружающих.
а кого мы будем считать окружающими в этом обсуждении?
Мне вот если честно, изначально хотелось довольно скромную свадьбу и на мнение "окружающих" (тети, дяди, друзья и т.п.) было все равно. Для меня в 1ю очередь имеет значение точка зрения моего мужа и моя.
Но вот ориентируясь на мнение этих "окружающих" пришлось отгрохать ту свадьбу, которая у нас была. И я уверена, что не смотря на все наши затраты (финансовые и моральные),  кому то из них наша свадьба все-равно чем-то да не угодила.
Резюме - надо делать так как хочется самим и на сколько это позволяют ваши возможности,  а не ориентироваться  на мнение "окружающих". Пусть даже просто прийти и расписаться.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2008, 21:51:39 от Ulka! »


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #10 : 05 Декабрь 2008, 22:04:03 »
а кого мы будем считать окружающими в этом обсуждении?
отличный вопрос. Прибавлю - чье мнение имеет такое значение, что может быть "стремно" или нет. У меня вообще только 2 таких человека - брат и МЧ.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2008, 22:06:01 от Exspouse »

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #11 : 06 Декабрь 2008, 14:29:47 »
Для каждого это свои "окружающие". Чаще всего, на мой взгляд, родители (с той или с другой стороны), бабушки-дедушки, и друзья. Вот родителям же перед родственниками будет не удобно, если свадьба будет скромной.

Во всяком случае, так в чаще всего бывает на мой взгляд. Вот буквально предо мной 3 свадьбы прошло летом. Все три пары хотели аля расписаться и посидеть уютной компанией в каком-нить кафе без тамодоф и пр. Ну и что в итоге.. а в итоге обычная свадьба. На вопрос почему? Родители, бабушки-дедушки, друзья - стыдно, неудобно, и т.п.

Оффлайн Rita_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 579
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #12 : 06 Декабрь 2008, 14:43:38 »
Что за бред??? Если люди просто распишутся это стыдно разве??? и по  -моему, люди, котрые дейсвительно хорошо относятся к молодым они просто порадуются за них и пожелают счастья, а не будут думать что то вроде "как стремно, что не сделали нормальной свадьбы"...

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #13 : 06 Декабрь 2008, 14:46:05 »
Сын у моего парикмахера мечтал всю жизнь съездить на Корсику, погулять, да и просто пожить...Его девушка в тайне все приготовила для бракосочетания на Корсике и предложила ему туда поехать на недельку. У него был шок, когда она ему предложила туда уехать на недельку, а еще больший шок был, когда она его попросила одеть костюм, типа на обед в ресторан пойдем...А там их и зарегистрировали...Даже его мама когда эти все приготовления и впечатления рассказывала, у нее глаза слезами наполнялись от счастья. Когда они вернулись и рассказали все родителям и показали фото, то те были немного расстроены, что свадьбы была без них, но счастливы за своих детей. Зато вся родня перестала с ними разговаривать, типа обидели сильно. Только года через два простили.

Про свою свадьбу: когда встал вопрос кого приглашать, то кроме родителей и брата у меня никто в список как-то не влезал :)))) Потом брат еще свою девушку привез :)))) Вот, с моей стороны было только 4 человека. Остальные подруги и друзья, которых приобрела здесь уже. Мама со своей стороны имела людей, которые хотели бы приехать, но мне как-то не очень хотелось их видеть. Поэтому я себе сказала, что как получится, так и будет, если приедут, то примем  bk В итоге они не приехали.

 На свадьбе был друг, который не переставал критиковать нашего фотографа, но и что? Надо было брать "стандартного фотографа", чтобы "как у всех"? И иметь в альбоме фото, которые нам не нравятся, но зато друзьям и родственникам-самое то :))))))
Вообще, если так вспомнить, на свадьбе нашей все решали мы сами, единственное пожелание моем мамы было исполнено. Только одно: она хотела, чтобы у невесты были длинные ногти bk Вот так я оказалась утром в день свадьбы в парикмахерской с задачкой по приклеиванию ногтей, так как до этого времени не было. И все !!!
ИХМО, конечно, но все родственники и друзья прекрасно знают вашу финансовую ситуацию и не вижу смысла закатывать шикарную свадьбу, если на нее особо и денег-то нет. Зачем? Чтобы показать родственникам, что свадьба шикарная и не жалко для этого в долги влезть? Зачем эта показуха? После свадьбы еще и жизнь есть!!!
Если хочется сделать приятное родителям/бабушкам-дедушкам итд, можно организовать свадьбу в стиле советских времен: дешевая водка или самогон, торт с маргариновыми розочками, дома или в дешевой столовой: сели, поели, полетели... 4ksu В советские времена делали свадьбы по возможностям и по тому, что смогут "ДОСТАТЬ" Может из-за этого сейчас они хотят, чтобы все деньги были потрачены на шикарную свадьбу?...
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2008, 15:31:14 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #14 : 06 Декабрь 2008, 14:46:45 »
Rita_, я так не считаю, я сам считаю это ересью, но, тем не менее, так часто бывает.

Оффлайн Rita_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 579
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #15 : 06 Декабрь 2008, 14:49:12 »
Бывает...но в такой ситуации и выясняется, кто искренне относится, а кто просто хочет погулять, повеселиться...

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #16 : 06 Декабрь 2008, 14:58:55 »
Думаю, что скорее тут часто предрассудки и комплексы выходят. А не просто погулять, повеселиться, хотя не без этого, конечно...

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #17 : 29 Март 2009, 21:23:58 »
Резюме - надо делать так как хочется самим и на сколько это позволяют ваши возможности,  а не ориентироваться  на мнение "окружающих". Пусть даже просто прийти и расписаться.
полностью согласна!!!!

на мой взгляд обязательно - наряд невесты, жениха, обручальные кольца, прогулка с фото!!!!!!
совсем не обязательно - дорогие машины (всегда можно найти друзей с машинами), ПБН в отеле (правда ведь можно обойтись если финансы не позволяют), артисты всякие тоже не обязательно, фейерверком уже никого не удивишь!


Maliby

  • Гость
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #18 : 29 Март 2009, 22:05:07 »
на мой взгляд-это два паспорта,два обручальных кольца,жених,невеста-вот набор лайт)))

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #19 : 29 Март 2009, 22:32:08 »
Впрочем, кольца можно также исключить... )))