Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Свадьба Lite. Минимальный набор.  (Прочитано 14223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #20 : 29 Март 2009, 23:40:22 »
Можно обойтись без:
1. Артистов любого жанра.
2. Лимузинов, и вообще дорогих машин на заказ.
3. Лепестков роз.
4. Фотографа или видеооператора, кого то одного. (зачастую бывает фотографа не берут, бюджетная свадьба и наплевательское отношение к свадебному фото). А бывает что видео не заказывают, а только фотографа, потому что фотограф дешевле. ;)
5. Развоза гостей. Или развозить их будут свои родственники на машинах или автобусе.
6. Плакатов свадебного содержания.
7. Фотографий в загсе у проф. фотографов.
8. Без голубей.
9. С числом гостей около 40.
10. Без всяких салютов и излишних украшений.

Примерно так и должна выглядеть свадьба лайт.

Кстати хороший тамада как правило за ведущего и артистов работает. Проводит интересные конкурсы и даже один читал интересные стихи без пошлостей, что никаких артистов не надо. Два раза видел таких, и оба были тамады-мужчины.

Один раз фотографировал на свадьбе "суперлайт". Всех вместе всего 20 человек было, в очень скромном кафе, за одним длинным столом пронизанным подпорками крыши кафе. Как назло (малюсенькие) колонки плохо работали и очень тихо, и ноутбук тормозил, поэтому крутили одни и те же песни. Хотя кольца, костюм, платья, торт, машина и автобус на заказ, всё было. В общем свадьба суперлайт это почти что жесть.

Да, и один раз побывал на свадьбе лайт! ))))))
Кафе такого же типа. Одноэтажное зданице даже с решётками на окнах, и подпорки крыши посреди зала.
Там правда и видео было. И гостей в принципе около 50-60. Но домой нас с тамадой отвозил в 23:00 догадайтесь кто? Жених! С транспортом там петрушка творилась, на жигулёнке на заднем сиденье вчетвером ездили. Так и ездили весь день, а потом и до дома так же. )))))

В общем свадьба лайт и суперлайт это не выход. Лучше потратиться побольше, но всё по человечески отпраздновать.
« Последнее редактирование: 30 Март 2009, 00:08:16 от Евгений С »

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #21 : 30 Март 2009, 00:12:33 »
в общем у меня была видимо лайт свадьба... но мы были в  эйфории от того как все прошло...

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #22 : 30 Март 2009, 08:05:20 »
у меня было что-то среднее между лайт и нелайт))

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #23 : 30 Март 2009, 08:57:54 »
Мы когда только начинали планировать свадьбу думали только на себя надо расчитывать, а денег у нас не много мы вот как хотели: устроить праздник чисто себе: купить наряды, заказать одну машину, съездить в ЗАГС торжественно расписаться, на прогулку, а потом в ресторане  заказать столик и любоваться весь вечер собой, плюс к этому свидетели, фотографа не нанимать, а заказать фото в ЗАГСЕ - стандартный набор и на электрон в фотосалоне несколько фото на память сделать!!!Думаю вышлобы не дорого, а праздник был бы только наш!!!!


Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #24 : 30 Март 2009, 13:35:45 »
Вообще свадьба это праздник на котором дарят подарки, и очень часто деньгами. Поэтому можно сразу договориться с гостями, чтобы дарили деньги. В итоге затраты на свадьбу могут составить 20 000, а то и 10 000. ;)))))

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #25 : 30 Март 2009, 13:37:49 »
Вообще свадьба это праздник на котором дарят подарки, и очень часто деньгами. Поэтому можно сразу договориться с гостями, чтобы дарили деньги. В итоге затраты на свадьбу могут составить 20 000, а то и 10 000. ;)))))
кстати да!!!!Нам же кучу денежек надарят!!!Я и забыла....так мы вообще только в выйграше!!!!!


Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #26 : 30 Март 2009, 13:38:48 »
Вообще свадьба это праздник на котором дарят подарки, и очень часто деньгами. Поэтому можно сразу договориться с гостями, чтобы дарили деньги. В итоге затраты на свадьбу могут составить 20 000, а то и 10 000. ;)))))
Ага, Вы на свой день рожденья тоже людей приглашаете ради подарков и говорите:
"мне деньгами, сейчас кризис?"
Хорошая идея, прямо на приглашении написать: "свадьба будет в июле, можете не приходить, вот вам номер банковского счета для перевода"
« Последнее редактирование: 30 Март 2009, 13:40:19 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #27 : 30 Март 2009, 13:44:31 »
sol5 , у нас сейчас как то принято спрашивать - что хотите на свадьбу - что-то или деньги? как правило, у меня все друзья выбирали деньги - и я рада, они купят то, что понравится им, и подарок не будет пылиться на антресолях

тут где то была темка - какие у вас не нужные сваденые подарки - найди для интереса)))

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #28 : 30 Март 2009, 13:47:50 »
sol5, ты что????просто вот нас уже начали спрашивать что вам подарить - я не оч.скромная - говорю: у нас нет ничего и что не подарите все будет к месту, но лучше  денежкой - мы уже придумали куда потратим))))
действительно на свадьбе и торт окупается и стол в принципе должен окупиться, никто не настаивает на денежном подарке, но все равно на это расчяитывают, у меня будет приглашена и такая подруга кот.реально нечего подарить - денег вообще нет - так я ей так и скажу - никаких подарков лишь бы сама пришла!!!


Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #29 : 30 Март 2009, 13:56:00 »
кстати да!!!!Нам же кучу денежек надарят!!!Я и забыла....так мы вообще только в выйграше!!!!!
А так оно и бывает зачастую. Бывает что даже "прибыль" есть. А именно затрачивают скажем 100 000, а надаривают 120 000. )))))))

Так что свадьбу я бы не причислял к разряду сверхзатратных праздников. Весь вопрос где взять эти 100 000 и больше на подготовку сразу. ;)

Ага, Вы на свой день рожденья тоже людей приглашаете ради подарков и говорите:
"мне деньгами, сейчас кризис?"
Хорошая идея, прямо на приглашении написать: "свадьба будет в июле, можете не приходить, вот вам номер банковского счета для перевода"
Я вообще не праздную день рождения. Он у меня всегда грустный праздник. :)

И если даже на приглашении не писать что дарите деньгами, то всё равно надарят деньгами, и никаких убытков не будет в помине!

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #30 : 30 Март 2009, 13:58:28 »
Нет, я понимаю... у нас тоже гости спрашивали про подарки, но заранее на это рассчитывать
не вижу смысла! :) Может у дарящего у самого денег нет?
У нас год назад один гость пришел на свадьбу с двумя детьми: считай порция на него плюс 2 детей :))))) Подарил нам 500 рублей. У нас одна только бутылка вина столько стоила. :)))))
Да и гостей у нас было около 35-40 человек. Тратили на свадьбу не из расчета: окупится или нет, а нравится или нет! :))))
Кстати, свадьбу нам потом оплатили родители с обейх сторон-подарили столько, сами того не зная, что 
свадьба окупилась. A то, что гости подарили был лишь небольшой бонус...
l_sunny

Maliby

  • Гость
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #31 : 30 Март 2009, 14:11:34 »
Вообще свадьба это праздник на котором дарят подарки, и очень часто деньгами. Поэтому можно сразу договориться с гостями, чтобы дарили деньги. В итоге затраты на свадьбу могут составить 20 000, а то и 10 000. ;)))))
сейчас свадьбы не окупаются.
мы в минус ушли)))

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #32 : 30 Март 2009, 14:13:24 »
и мы...(((


Оффлайн Kalisto

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 169
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #33 : 31 Март 2009, 00:31:31 »
Недавно "выдала замуж" двух подруг - у обеих свадьбы окупились.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #34 : 31 Март 2009, 01:52:06 »
Во всяком случае как мне кажется две трети всегда возвращаются. И я думаю что эта одна треть не повод для устравивания лайт и суперлайт свадьбы. ;)
« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 01:54:11 от Евгений С »

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #35 : 15 Март 2010, 16:20:10 »
Здравствуйте.
Интересуют варианты свадьбы со скромным бюджетом. На 20 человек приблизительно. На чем можно сэкономить (мои мысли - фото только ЗАГС, прогулка, тамада не знаю нужна ли на 20 чел...) Пока каша в голове если честно, но хочется чтобы скромно и со вкусом и не как у всех. Собственно для меня важно только белое платье и фотки хорошие с прогулки. Выкуп делать не будем. Но перед родственниками неудобно если совсем не делать банкет. Дома у нас места нет на 20 чел. И таких затейников организаторов из родственников и друзей нету. 20 человек это самый узкий круг самых близких.

Вобщем пока каша в голове, поделитесь опытом или идеями как можно сделать.

« Последнее редактирование: 15 Март 2010, 16:23:02 от Marla »

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #36 : 15 Март 2010, 16:30:33 »
А свадьба то когда? Если в теплое время года, то на природе можно (например, нарядились, расписались, наняли фотографа на пару часов, погуляли, переоделись и на природу)
Если природа не подходит, то есть кафешки в которых от 300 с чел (сама вчера видела рекламу напротив "Князя" на Удмуртской)
Да на всем можно сыкономить, НО! это же ваша свадьба, я так подозреваю первая и дай Бог последняя. Я считаю что уж совсем экономить нельзя на : внешнем виде, фотог/видео, угощении гостей.

Оффлайн ESA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 854
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #37 : 15 Март 2010, 16:38:58 »
Julia_я права, не стоит экономить на внешнем виде и на фото/видео - это сохранит приятные воспоминания на долгие годы, иначе можно сильно пожалеть, что таких "памяток" не осталось.
Кафе можно найти подешевле - это, пожалуй, самая существенная экономия. Свадебный кортеж возможно составить из машин друзей/знакомых. Отсутствие тамады - тоже возможная существенная экономия, но всё же совсем без ведущего может быть скучно( Может быть подруги, друзья могут придумать программу с конкурсами на 3-4 часа, не так уж это и сложно.
Вообще можно экономить на множетве вещей, если задаться целью, всегда найдешь что-то подходящее по цене-качеству.

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #38 : 15 Март 2010, 17:05:29 »
Окупается и в плюс обычно где затраты небольшие в гостей много. Если гостей мало то полюбому не окупится..

Оффлайн Marla

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1489
Re: Свадьба Lite. Минимальный набор.
« Ответ #39 : 15 Март 2010, 17:10:54 »
А свадьба то когда? Если в теплое время года, то на природе можно (например, нарядились, расписались, наняли фотографа на пару часов, погуляли, переоделись и на природу)
30 июля. фотографа так и думаю только ЗАГС, прогулка, если будем венчаться еще не знаю как в церкви можно ли, вобщем где-то с 11-12 до 16-17. На природу это куда например. У меня нет деревни или дачи а родителей жениха не хочу напрягать. Да и всех тащить туда не айс.

Если природа не подходит, то есть кафешки в которых от 300 с чел (сама вчера видела рекламу напротив "Князя" на Удмуртской)
Да на всем можно сыкономить, НО! это же ваша свадьба, я так подозреваю первая и дай Бог последняя. Я считаю что уж совсем экономить нельзя на : внешнем виде, фотог/видео, угощении гостей.
Представляю что там за 300р))) Я бы с удовольствием и на 300 тыс закатила если б могла. На внешнем виде и фото согласна что не надо экономить) Видео пока под вопросом...