Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ВСТРЕЧА родителей и молодоженов  (Прочитано 11507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iriska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
ВСТРЕЧА родителей и молодоженов
« : 02 Август 2006, 13:40:38 »
Девчонки, расскажите как будет у вас проходить встреча или уже было?
Мы не поедем к его родителям, его мама и мои родители будут нас встречать у кафе, я закажу каравай. Подскажите, что такое рушник - это полотенце, на которорм лежит каравай?Это все держит мама мужа, а мои родители что в этот момент делают??? и что она обычно говорит - пожелания от себя для нашей семьи??Вообщем, что и кто держит и говорит??

Оффлайн CaressT

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 75
Re: ВСТРЕЧА родителей и молодоженов
« Ответ #1 : 02 Август 2006, 13:53:28 »
У нас все эти вопросы были под контролем тамады. Она куда нужно поставила, что нужно дала. Перед встречей говорила с родителями, что зачем и как. Так что обращайтесь к тамаде, он подскажет.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: ВСТРЕЧА родителей и молодоженов
« Ответ #2 : 02 Август 2006, 14:03:55 »
В сети нашел:

Встреча молодоженов.

Тамада, ведущая свадебного торжества, вместе с родителями жениха встречает молодых, обращается к ним:

Ведущий:
Дорогие молодожены! По традиции встречают вас здесь самые дорогие вам люди - родители. У мамы в руках свадебный каравай как символ благополучия и достатка.
Молодожены! Отломите по кусочку хлеба и как следует посолите! Вы имеете возможность последний раз насолить друг другу. Да побольше солите... А теперь поменяйтесь кусочками хлеба. Посмотрите друг на друга с нежностью и кормите друг друга.
Звучит музыка, возгласы гостей, молодожены "кормят" друг друга.

Ведущая:
Ну вот и выяснили, кто в семье кормильцем будет. Молодец, жених! А теперь напутствие родителей перед семейной жизнью.
Родители жениха говорят напутственные слова молодоженам.

Ведущая:
А теперь дорогу паре -
Пусть лишь счастье в жизни ждет.
Проходите, поспешите,
Свадебный вас пир зовет!
Приглашаем всех к застолью,
К свадебному хлебосолью.
Молодожены проходят по коридору, образованному гостями, занимают место за свадебным столом.

Оффлайн CaressT

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 75
Re: ВСТРЕЧА родителей и молодоженов
« Ответ #3 : 02 Август 2006, 16:01:28 »
Когда мы зашли в кафе, то сначала стояли свидетели с зеленой ленточкой, которую мы перерезали и завязали узелок. Все это под руководством тамады, она там все стихами задвигала, слава красивые были =) Гости образовали коридор, в конце коридора стояли родители, мы подходили к ним (во время прохода гости нас обсыпали то зерном, то мелочью, то блистяшками), кланялись, свекровь говорила слова: "дорогие наши дети, хлеб и соль мы дарим вам, что бы вы в семейной жизни все делили по попал". Затем отламывали кусочек каравая и кормили друг друга. Потом с караваем обходили гостей, угощали. И потом уже была передача семейного очага. Обе мамы стояли со свечками, передали их нам с напутственными словами и пожеланиями, свидетели поднесли новую, мы ее зажгли, и под поздравления все отправились за стол.

Ириска, не беспокойся так, если есть тамада, то у него все это должно быть продумано. Все будет хорошо.

Оффлайн Iriska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: ВСТРЕЧА родителей и молодоженов
« Ответ #4 : 02 Август 2006, 16:15:21 »
спасибо за совет, но чем ближе подходит день тем это больше не в моей власти, даже сейчас, сижу и чешусь. хотя до этого даже временами забывала,что выхожу замуж

Оффлайн AnutaA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 986
Re: ВСТРЕЧА родителей и молодоженов
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2006, 12:53:32 »
а мой БМ говорит, что надо сначала в ЗАГС, потом в церковь, потом к его родителям (типа они меня должны принять в иху семью), а ПОТОООООМ!!!!! уже на прогулку...
вот только ума не приложу когда ж тогда успеть то все, или придется везде носиться как бешеные тарашки :jara:, или регистрацию часов на 10 заказывать (тогда вставать часов в 5 придется :-\)
Да и вообще не хочу я к его родичам домой ехать, весь кайф тольго обломают своими посиделками... :(

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: ВСТРЕЧА родителей и молодоженов
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2006, 18:18:49 »
надо просто церковь на другой день перенести -  слишком много впечатлений для одного дня:) зато праздник продлится :)))))

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: ВСТРЕЧА родителей и молодоженов
« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2006, 14:10:43 »
вот и мы тоже сначала хотели венчаться в день свадьбы, потом я поняла, что слишком для меня много эмоций в один день. будем венчаться либо в ближайшее время, либо на годовщину свадьбы.
времени после свадебного путешествия нет, чтобы обсудить этот вопрос. все по пожилым родственникам ездим, поздравления получаем и пытаемся войти в рабочий ритм.



Оффлайн kitten

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 558
Re: ВСТРЕЧА родителей и молодоженов
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2007, 11:22:33 »
Есть одна полезная ссылочка! Для тех кто любит рукодельничать! Рушник своими руками!
http://photofile.ru/users/velvet_vvv/3073700/
Мне понравилось! :bravo