Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: слоение ногтей  (Прочитано 22852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
слоение ногтей
« : 04 Август 2006, 09:38:12 »
Я думаю я не одна такая. У меня слоятся ногти. Что мне посоветовала мой мастер:
не использовать ножницы, только мягкие пилки
втирать в кутикулу какое-то специальное лавандовое масло
Это она проверила на собственном опыте. Ногти у нее свои длинные, мне очень понравились, а раньше, говорит, мучилась, тоже слоились и ломались.
А что делаете вы для того, чтобы ногти росли длинными и здоровыми?



Оффлайн Naily

  • Модератор
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Белый Бим - помощь животным
Re: слоение ногтей
« Ответ #1 : 04 Август 2006, 13:58:40 »
Вариантов много - естественно мы говорим о натуральных ногтях . Все зависит от того сколько времени и денег вы готовы на себя потратить. Можно (если позволяют финансы) ходить в салоны и делать лечебные процедуры. А можно запастись терпением, а главное иметь огромное желание получить в перспективе красивые ноготки - делать не сложные, но постоянные процедуры дома. Рецептов очень много - и от каждого недуга можно вылечиться дома.
во первых: ножницы бывают разные - и необходимо подобрать правильные профессиональные ножницы, если Вы все таки решили заниматься маникюром на дому.
- пилкой нужно тоже уметь пользоваться - свои ногти я лично подтачиваю пилкой для педикюра- так обычные маникюрные пилочки для меня очень мягкие. Пилкой нужно пользоваться в одном направлении (именно это главная ошибка всех - когда вы делаете возвратные движения - начинают слоиться ногти). Можно также делать аппаратный маникюр.
Все процедуры - дествительно помогают - если их делать регулярно - скажем от 10 до 15 дней. И после этого Вы увидите разницу и значительное улучшение своих ноготков. Если хотите почитать полные рецепты (в домашних условиях) - то зайдите на наш сайт.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 20:23:26 от PaXaN »

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: слоение ногтей
« Ответ #2 : 04 Август 2006, 14:02:38 »
Пилочкой я орудую правильно, средства укрепляющие использую, ванночку с морской водой делаю. Все без толку.
 



Оффлайн Naily

  • Модератор
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Белый Бим - помощь животным
Re: слоение ногтей
« Ответ #3 : 04 Август 2006, 14:08:30 »
Вечером Я сделаю рубрику с "народными рецептами" - где много всего полезного и действенного.

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: слоение ногтей
« Ответ #4 : 06 Август 2006, 10:16:58 »
а я пила драже Merz, очень классные! и волосы, и кожа, и ногти лучше становятся :)

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: слоение ногтей
« Ответ #5 : 06 Август 2006, 10:55:07 »
Curly_angel, а сколько эти драже стоили?



Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: слоение ногтей
« Ответ #6 : 06 Август 2006, 17:05:17 »
я точно не помню.... рублей 200-300, кажется)) я в аптеке покупала их

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: слоение ногтей
« Ответ #7 : 06 Август 2006, 19:00:56 »
меня спасает штучка под названием Умная эмаль. Продается  в аптеке, бывает разная - и для утолщения ногтей, и просто основа, и три в одном, и для лечения., и укрепитель для ногтей.... стоит флакончик ( по виду как обычный лак) порядка 100 рублей. пока им пользуюсь - ногти не ломаются и не слоятся.... Последний раз купила укрепитель для ногтей -  наносится вместо основы и покрытия сверху. Лак не облезает оч. долго

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: слоение ногтей
« Ответ #8 : 07 Август 2006, 09:55:11 »
Оль, я тоже эту эмаль покупала, но у меня с ней очень лак быстро сходит. Хотя эту умную эмаль мне очень хвалили. Может она и укрепляет, но я привыкла ногти лаком покрывать цветным, так что от нее пришлось отказаться.



Оффлайн Naily

  • Модератор
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Белый Бим - помощь животным
Re: слоение ногтей
« Ответ #9 : 07 Август 2006, 10:15:36 »
из всех препаратов и вспомогательныых средств - наверно можно уже написать рейтинг по их эффективности. Для меня лично курс драже Мерц раз в полгода, и домашние процедуры самое лучшее средство, чтобы держать ногти в форме - иногда правда приходится их обстригать - так как они тоже могут уставать-чаще всего делаю это летом. также замечала, что после отдыха (море) - ногти становятся просто восхитительными. Ну в принципе каждому помогает свой рецепт и разные припараты. может новый опрос сделать?
« Последнее редактирование: 07 Август 2006, 13:09:51 от nail-art »

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: слоение ногтей
« Ответ #10 : 07 Август 2006, 13:01:36 »
Можно и опрос сделать.
 А меня еще вот что интересует. Какими лаками декоративными для ногтей кто пользуется? Т что посоветует эксперт. Мне очень нравится Салли Хансен. Но честно говоря дороговато. Может есть какие-то лаки хотя бы немного подешевле, которые по качеству не уступают. Так не хочется покупать кота в мешке, так что пока раззоряюсь на СХ.



Оффлайн Naily

  • Модератор
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Белый Бим - помощь животным
Re: слоение ногтей
« Ответ #11 : 07 Август 2006, 13:04:25 »
я составлю хит парад лаков - по качеству и цене - если это интерестно. Я перепробовала лаки от 15 рублей до 1000 тысяч по цене - результаты очень противоречивые. Сегодня освобожусь к вечеру и поделюсь своими знаниями и практикой.
« Последнее редактирование: 07 Август 2006, 13:08:07 от nail-art »

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: слоение ногтей
« Ответ #12 : 07 Август 2006, 13:09:10 »
Очень будет любопытно посмотреть. Жду с нетерпением



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: слоение ногтей
« Ответ #13 : 08 Август 2006, 18:03:31 »
Обещааали рейтинг лаааков :'(



Оффлайн Naily

  • Модератор
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Белый Бим - помощь животным
Re: слоение ногтей
« Ответ #14 : 10 Август 2006, 04:02:29 »
Извиняюсь :-[ - времени немного не хватает - если интерестно посмотрите на нашем сайте   - в разделе "О лаках"  - это описание всех видов лаков. А ценовой и рейтинг  качества лаков - я обязательно скоро выложу. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 20:23:34 от PaXaN »

Infra

  • Гость
Re: слоение ногтей
« Ответ #15 : 11 Август 2006, 13:53:19 »
Драже Мерц в полгода очень помагает....употребляю их уж несколько лет результат на лицо...точнее на ногтях

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: слоение ногтей
« Ответ #16 : 11 Август 2006, 15:42:14 »
Я вообщето скептически отношусь к разного рода витаминкам и БАДам. Но вот сегодня решила купить драже Мерц, надеюсь поможет.
Вот только интересно почему раз в пол года можно проводить курс, Мерц он что вредный для организма?
А кто пробовал Мерц, не могли бы вы описать поподробнее результаты после приема драже?



Оффлайн Naily

  • Модератор
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Белый Бим - помощь животным
Re: слоение ногтей
« Ответ #17 : 11 Август 2006, 18:56:10 »
драже МЕРЦ .Драже в упаковке 60 шт.

1 драже содержит В-каротин  0,90мг 
Ацетат витамина А  1500МЕ 
Дрожжевой экстракт Saccharomyces cerevisial  100.00 мг. 
Витамина В1 нитрат  1,20мг. 
Витамина В2  1.60 мг. 
Никотинамид  10.00мг. 
Биотин  0.01 мг. 
-цистин  30.00 мг. 
Витамина В6 гидрохлорид  1.20 мг. 
Цианокомплекс витамина В12  2.00 мг. 
D- пантонтенат кальция  3.00 мг. 
Витамина С  75.00 мг
 
Фармакологическое действие:

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено эффектами витаминов и минеральных веществ, входящих в состав препарата. Участвует в метаболических процессах в организме, особенно в коже.

Показания:

Профилактика гиповитаминозов и дефицита минеральных веществ. Поддержание нормального состояния кожи, сохранение полноценной структуры волос и ногтей.

Режим дозирования:

Назначают по одной драже утром и вечером.

Побочное действие:

В отдельных случаях возможны аллергические реакции на компоненты препарата.

Противопоказания:
Гипервитаминоз А и Д, повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Витамины содержащиеся в драже - вполне пополняют всю нехватку организма - и запаса хватает вполне на полгода. К тому же если потреблять драже постоянно - то может быть привыкание как и со всеми препаратами - и эффект будет менее заметен - поэтому его лучше употреблять в те сезоны когда организм особенно нуждается в витаминах. Также драже - не из разряда дешевых и продается только в аптеках ( в других местах покупать не советую.)

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: слоение ногтей
« Ответ #18 : 11 Август 2006, 20:43:32 »
Я же говорю уже купила, инструкция у меня есть. Меня интересует личный опыт, какие конкретно были результаты после применения?



Оффлайн Naily

  • Модератор
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Белый Бим - помощь животным
Re: слоение ногтей
« Ответ #19 : 12 Август 2006, 03:16:45 »
результаты мои лично - только положительные - хотя у меня проблем с ногтями вроде никогда не было - я пила этот комплекс больше для волос и кожи. Но тем кому я это рекомендовала (из своих подруг) - очень довольны. и продолжают пользоваться до сих пор. У одной знакомой - ногти росли очень хорошо и быстро - только были очень мягкие - после 2-3 курсов мерц - просто загляденье стало - а не ноготки.
 Я мерц принимаю лет 6, а может больше.  - сейчас вот к осени опять приобрету., пробовала Витрум - полное Г.  :-!- мне совсем не понравилось.