Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Нижегородские фотографы  (Прочитано 1293295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MelLena

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 204
Re: Нижегородские фотографы
« Ответ #60 : 16 Октябрь 2010, 11:08:25 »
нашу свадьбу снимала Елена Липатникова. может она и не столько известна, но для себя я ее выделяю из десятка других фотографов, ибо ни у кого еще не видела столь живых и сказочных фото одновременно. когда первый раз увидела ее фото - обомлела, хотите верьте, хотите нет.
ее я бы назвала лучшей девушкой-фотографом в нашем городе
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2010, 11:11:06 от MelLena »

Оффлайн Smolic

  • Профи
  • Знакомство
  • *****
  • Сообщений: 17
Re: Нижегородские фотографы
« Ответ #61 : 18 Октябрь 2010, 16:31:00 »
Большое спасибо,Елена! Очень приятно знать, что моей работой довольны!=)

Оффлайн Dagerotip

  • Знакомство
  • Сообщений: 7
Re: Нижегородские фотографы
« Ответ #62 : 02 Ноябрь 2010, 19:00:49 »
Самый лучший тот  - чья работа понравилась заказчику, и нечего на эту тему флудить. Самые крутые фотографы были Ньепс, Талбот и Дагер, которые являются изобретателями фотографии. Все остальные за прошедшие 170 лет являются, в лучшем случае, продолжателями, а в худшем копировщиками идей.

Оффлайн Natali-Ka

  • Знакомство
  • Сообщений: 9
Re: Нижегородские фотографы
« Ответ #63 : 08 Июнь 2011, 22:45:25 »
Александр Казарин это хороший дизайнер и проектировщик)))
А вот насчёт Трубникова, извините конечно.....но создаётся такое ощущение что он просто бог фотографии!!!
Я бы не сказала что он самый лучший в НН, просто натакой технике чтобы получались плохие фотографии, это нужно постараться!!
Вот в 50е  годы прошлого  столетия когда даже не было такой техники как щас, фотографы умудрялись делать такие снимки, что поставив на то же место 100 лучших фотографов мира, создавая абсолютно те же условия съёмки, и имея превосходную тхнику, не один из 100 не смог повторить снимок!!!!

Оффлайн Xekca

  • Фотограф
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 591
  • Рыжий солнценосец
Re: Нижегородские фотографы
« Ответ #64 : 20 Июнь 2011, 12:53:26 »
Александр Казарин это хороший дизайнер и проектировщик)))
А вот насчёт Трубникова, извините конечно.....но создаётся такое ощущение что он просто бог фотографии!!!
Я бы не сказала что он самый лучший в НН, просто натакой технике чтобы получались плохие фотографии, это нужно постараться!!
Вот в 50е  годы прошлого  столетия когда даже не было такой техники как щас, фотографы умудрялись делать такие снимки, что поставив на то же место 100 лучших фотографов мира, создавая абсолютно те же условия съёмки, и имея превосходную тхнику, не один из 100 не смог повторить снимок!!!!
Гм... На хорошей технике можно сделать такой ужас ;))))) Трубников - мастер, он умеет фотографировать, техника безусловно улучшает качество и увеличивает возможности, но он прежде всего сам молодец :)

Оффлайн Violett

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 206
Re: Нижегородские фотографы
« Ответ #65 : 20 Июнь 2011, 13:09:47 »

Я бы не сказала что он самый лучший в НН, просто натакой технике чтобы получались плохие фотографии, это нужно постараться!!

анекдот в тему:

Один фотограф, будучи приглашенным на вечеринку, прихватил несколько своих снимков, чтобы при случае показать их гостям. Хозяйка, увидев снимки, воскликнула:
 - Какие восхитительные фотографии! У вас, видимо, очень дорогой фотоаппарат!
 Фотограф на это ничего не ей ответил, но, прощаясь в конце вечера, сказал:
 - Спасибо, ужин был великолепным! У вас, наверно, очень хорошие кастрюли!

поэтому не надо обижать фотографов...можно и мыльницей делать ТАКИЕ снимки, которые зеркалкам в руках дилетантов только снятся...

Оффлайн Natali-Ka

  • Знакомство
  • Сообщений: 9
Re: Нижегородские фотографы
« Ответ #66 : 21 Июнь 2011, 20:23:52 »
Xekca
Вы заете, у всех вкусы разные!Для кого то он является авторитетом, для кото то он просто молодец)))но есть гораздо креативнее ребята, которые прежде всего художники в душе.
Трубников просто , скажем так, стал одним из первых в нашем городе, кто начал заниматься фотографией в таком ключе, вот и всё.
Violett
вам могу сказать что я никого не обижаю, просто высказываю своё мнение!

Оффлайн Natali-Ka

  • Знакомство
  • Сообщений: 9
Re: Нижегородские фотографы
« Ответ #67 : 21 Июнь 2011, 21:16:10 »
нашу свадьбу снимала Елена Липатникова. может она и не столько известна, но для себя я ее выделяю из десятка других фотографов, ибо ни у кого еще не видела столь живых и сказочных фото одновременно. когда первый раз увидела ее фото - обомлела, хотите верьте, хотите нет.
ее я бы назвала лучшей девушкой-фотографом в нашем городе

согласна с Вами полностью!

Оффлайн Natali-Ka

  • Знакомство
  • Сообщений: 9
Re: Нижегородские фотографы
« Ответ #68 : 29 Август 2011, 13:03:59 »
Violett
P.S. А вы много "ТАКИХ" фоторгафий видели с мыльницы????)))))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Нижегородские фотографы
« Ответ #69 : 29 Август 2011, 13:13:17 »
Сразу вспоминаются детские фотографии одной нашей форумчанки Стрекозы. Она своего сынулю в соответствующей темке выкладывает, никто бы и не подумал что это мыльница
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Violett

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 206
Re: Нижегородские фотографы
« Ответ #70 : 29 Август 2011, 23:25:30 »
Видела, поверьте! :) иногда даже в голову не придёт, что мыльницей работали :)

Оффлайн MarinaZerkala

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 55
Re: Нижегородские фотографы
« Ответ #71 : 09 Сентябрь 2011, 15:58:31 »
Хорошим свадебным фотографом в Нижнем Новгороде считается Константин Трубников.
Остальных считаю известными, о которых слышал, но впечатления на вкус и цвет, как говориться.


прям прочитала этот первый пост и упала!!  самый дорогой не значит самый хороший.....у нас в нижнем есть лучше фотографы..без излишнего пафоса, амбиции и завышенноый самооценки и фото в разы лучше.

Оффлайн Роман Кожухарь

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 385
  • Photographer
Re: Нижегородские фотографы
« Ответ #72 : 06 Октябрь 2011, 22:35:40 »
Давайте обсудим эту тему :)
Кто в Нижнем Новгороде считается хорошими фотографами? Кто из них хорош для свадьбы?
А так же впечатления хорошие и нет от услуг, которые вам оказали.
Вроде начинали тему за здравие, а кончили мышиной вознёй по углам ;)
Принято было называть имена, делиться впечатлениями.
А не шептаться по углам, типо "у меня есть, очень хороший, очень дёшево, только для вас", прямо как в совковое время спекулянты дефицит толкали

Оффлайн тростинка

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 233
  • я не волшебник, я только учусь
Re: Нижегородские фотографы
« Ответ #73 : 07 Октябрь 2011, 08:31:50 »
Роман, честно смеялась от души. Очень понравилось ваше высказывание!) Сразу явственно послышались слова: "Как хорошо, что вы пришли именно к нам! Только специально для вас самый лучший фотограф из-под полы по приемлемой цене!"

Оффлайн Роман Кожухарь

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 385
  • Photographer
Re: Нижегородские фотографы
« Ответ #74 : 09 Октябрь 2011, 00:45:20 »
Роман, честно смеялась от души. Очень понравилось ваше высказывание!) Сразу явственно послышались слова: "Как хорошо, что вы пришли именно к нам! Только специально для вас самый лучший фотограф из-под полы по приемлемой цене!"
Рад, что вас порадовало ;)
Ну а что делать, если людям цивилизованно не ищется? Вон целый каталог фотографов висит:
http://www.svadbann.ru/razdely-8-1.html
такое ощущение, что люди или не видят, или не хотят видеть, и цены у большинства подходят под "посоветуйте пожалуйста не дорогого фотографа"(С) , только скорее "недорогого",
надо только взять, посмотреть фотки, выбрать и пообщаться с людьми. Однако ищут всё же по углам. И никак до наших людей не дойдёт, что это раньше, в совковое время можно было найти дефицит или хороший импортный товар у фарцовщиков, сейчас же таким способом ищется только геморой в виде испорченных или недоделанных фото. Каждый думает "ну я-то самый умный, мне точно повезёт, я не буду переплачивать, найду по дешевке по углам". Было много тем написано, где всё обсуждалось неоднократно. Загвоздка в том, что если бы люди женились, к примеру, раз в год, то они бы быстро научились на собственных ошибках, что и как выбирать :) А поскольку это мероприятие у нас не периодическое, а скорее разовое, то все молодожёны наступают на одни и те же грабли ;) Однако ж вот водку палёную по-дешёвке не ищут же, платья дешёвенькие слегка б/ушные не надевают, на ржавых Жигулях (с целью экономии) в ЗАГС не приезжают, мясо и овощи для свадебного стола тоже берут не по самой дешёвой цене из-под полы (а чего, в любом гипермаркете можно найти с заднего входа слегка несвежее мясцо с овощами, приготовленные на списание), потому что последствия употребления несвежего мяса и палёной водки всем известны и понятны. А то, что такие же последствия (с точно тем же рвотным рефлексом) их ждут после просмотра тех самых фоток, людям типо и невдомёк ;)
Я думаю, что модераторы мой пост почистят, т.к. он слегка далёк от темы.
А если уж говорить про имена Нижегородских фотографов и впечатления, то вот лично мои предпочтения:
- Евгений Тимофеев. Женя снимает, как песню поёт - увлечённо, здорово, радостно, и фото выходят очень красочные.
- Мария Струтинская. Маша работает очень спокойно, ненавязчиво, и добивается потрясающих результатов, её фото всегда с настроением и цветом, очень узнаваемы по стилю.
- Роман Бобров. Рома сам по себе очень позитивный человек, лёгкий и приятный в общении, работает с задором, очень хорошо "видит кадр", фотографии получаются неповторимые.
Если у кого-то закрадётся мысль искать их по углам, то для этого подойдёт любая поисковая система, достаточно просто забить имя и фамилию ;)

Оффлайн LooK

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 241
Re: Нижегородские фотографы
« Ответ #75 : 09 Октябрь 2011, 11:02:37 »
Роман, всё верно, и об ЭТОМ уже много раз писали, только НИ ЧЕГО не меняется.
Приходят новички: "... посоветуйте пожалуйста...." и ведь советуют bu
Поэтому зачем лазить по каталогам, чёрным и белым спискам, встречаться, смотреть работы, выбирать, сравнивать!!!
Вот и ты посоветовал, значит - берём телефон и звоним..., зачем каталог bn
Сарафанное радио - Forever  :lif:
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2011, 11:08:58 от LooK »

Оффлайн Кочетов Кирилл

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 415
Re: Нижегородские фотографы
« Ответ #76 : 09 Октябрь 2011, 11:47:01 »
Ром, не думаю, что у модераторов рука поднимется на этот «крик души»:)
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2011, 21:56:26 от Кочетов Кирилл »

Оффлайн hello_world

  • Знакомство
  • Сообщений: 18
Re: Нижегородские фотографы
« Ответ #77 : 03 Январь 2012, 04:35:09 »
Сейчас занята выбором фотографа на нашу свадьбу, наверно я уже одурела от количества просмотренных фотографий. Но после всего просмотренного, видно кто в каком стиле снимает, какие у кого ляпы бывают. А самое главное, у меня сложилось четкое представление о том чего я хочу от этих фотографий и уже в зависимости от этого буду выбирать фотографа.

Оффлайн Natalya Bazanova

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 172
Re: Нижегородские фотографы
« Ответ #78 : 20 Январь 2012, 14:01:58 »
ЗДравствуйте.Свадьба летом.Хочу найти креативного талантливого фотографа.Помогите!:)кто что посоветует?

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Нижегородские фотографы
« Ответ #79 : 20 Январь 2012, 16:44:31 »
Что посоветовать не знаю )) А вот Кого - можно найти в разделе Белый список )