Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Реклама на svadbann глазами профессионалов  (Прочитано 4584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн adalante

  • Знакомство
  • Сообщений: 35
Ну зато во времена интернета фотографы могут писать свои сказки...

Я считаю, что ваш портал должен сменить ценовую политику. Да и вообще политику в отношении фотографов. Так вы разместили в каталоге и все. А я считаю, что вам надо брать деньги не за месяц размещения, а некий процент с привлеченного клиента. Вот к примеру, месяц размещения стоит 500 руб. А мне бы было удобней платить например столько же но с конкретного клиента. Вы бы зная такой расклад старались бы лучше осветить эту сферу свадебных услуг. Во-первых, потому что эти услуги слабо известны, а, во-вторых, у ресторанов и всяких там тамод фотоиллюстарции их услуг все равно скучные :) А тут будет не прямая реклама, а даже какая то доля эстетического удовольствия. :)

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Реклама на svadbann глазами профессионалов
« Ответ #1 : 11 Февраль 2009, 23:34:49 »
Готова обсудить каждый предложенный пункт, но лучше, вероятно, в отдельной теме?
PS: первым шагом стала Колонка экспертов, в которой могут освещать свою профессиональную точку зрения все наши рекламодатели.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Реклама на svadbann глазами профессионалов
« Ответ #2 : 11 Февраль 2009, 23:51:18 »
Итак.
Отследить факт состоявшейся сделки между нашим рекламодателем и его заказчиком не представляется возможным (если мы не хотим превратиться в агентство. А мы не хотим).
Освещать и просвещать публику и в наших интересах, поэтому мы готовы идти навстречу. Из того, что доступно сейчас: специальный профиль Фотограф, позволяющий профи демонстрировать свои работы на главной сайта; модуль Колонка экспертов, позволяющий высказывать свою оценку происходящему в сфере свадебных услуг в НН, давать советы или рекомендации, вести диалог с посетителями.
Статьи для колонки пишутся самостоятельно или в виде интервью (мы присылаем вопросы, которые наиболее часто всплывают на форуме, профи на них отвечают).
Не знаю насколько актуален для фотографов блок Новости, но анонсы или отчеты интересных событий наших рекламодателей мы тоже публикуем на главной странице сайта.
Все перечисленные сервисы бесплатны.
Вообще я рада, что началась эта тема и благодарна фотографам, обозначившим проблему недооценки мастерства и профессионализма. Наконец-то вы начали об этом говорить не в кулуарах, а открыто. Поэтому с радостью выслушаем ваши предложения и пожелания.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 00:10:10 от Exspouse »

Alex073

  • Гость
Re: Реклама на svadbann глазами профессионалов
« Ответ #3 : 12 Февраль 2009, 00:45:23 »
Фотографам бы поактивней предлагать свои лучшие фотографии для оформления сайта, все же снимают свадьбы, у всех есть отличные снимки, ими нужно больше нашпиговывать сайт!
Со своей стороны готов снять клип, назовите его рекламным, видеороликом, посвященный порталу, с привлечением (через кастинг) желающих поучаствовать в съемке. Единственная просьба со стороны сайта не давить на творческий процесс, принимаются только пожелания и только прошедшие авторский ценз. Жду размышлений по этому поводу. Сворих идей не выдаю, дабы не сбивать всех с креатива. На съемках клипа не возбраняется присутствие фотографа или двух, на тех же условиях. Хочется сделать хорошо, не спеша и всем на пользу!
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 00:47:47 от Alex073 »

Оффлайн adalante

  • Знакомство
  • Сообщений: 35
Re: Реклама на svadbann глазами профессионалов
« Ответ #4 : 12 Февраль 2009, 12:13:12 »
Отследить факт состоявшейся сделки между нашим рекламодателем и его заказчиком не представляется возможным.
Да тут остается только принцип: советь лучший контролер :)

Цитировать
Из того, что доступно сейчас: специальный профиль Фотограф, позволяющий профи демонстрировать свои работы на главной сайта;
Это все не серьезно... В том плане, что на экране самая крупная фотография висит постоянно и это последняя загруженная, а ротация идет только по второстепенным фотографиям размер которых не намного больше рекламных кнопок. Вывод: блок занимающий 5-6% от всей страницы по определению не может привлечь внимания. Отсутствия ротации убивает на корню охват всего спектра предложений от фотографий - висит фотография одного фотографа и все.

Я бы сделал блок больше, добавил разделение фотографий на: арт и репортаж, чтобы крутились (именно крутились, а не висели самые свежих) две фотки. Одна артовская и одна репортажная. Плюс добавить текстовое описание к блоку, а то не понятно зачем эти фотографии крутятся.

Цитировать
Колонка экспертов, позволяющий высказывать свою оценку происходящему в сфере свадебных услуг в НН, давать советы или рекомендации, вести диалог с посетителями.
Мне кажется мнения "экспертов" надо иллюстрировать их работами. Чтобы люди сразу видели какой человек ведет дискуссию. А то мало ли, что написано... Что он эксперт. В наше время и удостоверение члена союза фотохудожников России тоже мало, что решает. Сейчас все решают не дипломы и звания, а рабочее портфолио.

Alex073

  • Гость
Re: Реклама на svadbann глазами профессионалов
« Ответ #5 : 12 Февраль 2009, 14:05:41 »
Мне кажется мнения "экспертов" надо иллюстрировать их работами. Чтобы люди сразу видели какой человек ведет дискуссию. А то мало ли, что написано... Что он эксперт. В наше время и удостоверение члена союза фотохудожников России тоже мало, что решает. Сейчас все решают не дипломы и звания, а рабочее портфолио.
Целиком и полностью согласен, потому что точно знаю, что в этой колонке были статьи совсем не экспертов, после этого сразу отпадает желание туда заходить...

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Реклама на svadbann глазами профессионалов
« Ответ #6 : 12 Февраль 2009, 14:18:12 »
ротация идет только по второстепенным фотографиям размер которых не намного больше рекламных кнопок.
это фотографии пользователей, а не фотографов.
Из того, что реально сделать сейчас - пустить в ротацию увеличенные фотографии. Нужно?
Если мы все же соберемся менять главную страницу, обратимся к тебе насчет лучшего представления фоток)
Мне кажется мнения "экспертов" надо иллюстрировать их работами.
ну пока в этом плане выделяются Фэмили. Хотя их лучшее портфолио - грамотные советы и статьи, а также готовность к диалогу.
Формат Колонки - изложение профессионалами своего видения, мы приглашаем всех рекламодателей (некоторых - даже неоднократно;)). Проблема в том, что пока хотят и могут высказаться единицы (я понимаю, что интернет - не совсем привычная среда для большинства и отношение к этому соответствующее).
Целиком и полностью согласен, потому что точно знаю, что в этой колонке были статьи совсем не экспертов, после этого сразу отпадает желание туда заходить...
Дело в слове "эксперты" или авторстве статей? Что ты имел в виду?

Оффлайн adalante

  • Знакомство
  • Сообщений: 35
Re: Реклама на svadbann глазами профессионалов
« Ответ #7 : 12 Февраль 2009, 15:46:49 »
Это фотографии пользователей, а не фотографов.
Это и огорчает, потому что у многих это необработанная репортажка. Причем непонятно зачем они там вообще крутятся. Фото пользователей не имеет никакого отношения к вопросам свадебной арт-съемки, а находятся почему-то в одном логическом блоке.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Реклама на svadbann глазами профессионалов
« Ответ #8 : 12 Февраль 2009, 16:49:44 »
По поводу контроля мысли следующие. Заключается договорённость, что платите мол 500 руб в месяц так и так, и мы идём на встречу к вам. Потом эти новые свойства рекламы действуют, и заказчик рекламы приносит ещё по 500 руб со второго и последующих заказов.

Разок то стоит попробовать. Посмотреть что из этого получится. ;)

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Реклама на svadbann глазами профессионалов
« Ответ #9 : 12 Февраль 2009, 17:03:29 »
мы идём на встречу к вам
что конкретно мы должны сделать? Активно заниматься поиском клиентов для фотографов? Все же это не та задача, которую должен выполнять наш сайт. Активный поиск - удел агентов по продажам.
А улучшить информационное поле - это и в наших интересах тоже, поэтому здесь мы обязательно прислушаемся к вашим пожеланиям. Какие новые свойства должны быть у новой рекламы?)
Я очень надеюсь, что благодаря дискуссии в теме про Adalante люди хотя бы начнут задумываться о важности фотографа на свадьбе. Именно потому, что разговор пошел от первого лица. А это, согласитесь, всегда приятнее и эффективнее просто рекламной страницы.

Alex073

  • Гость
Re: Реклама на svadbann глазами профессионалов
« Ответ #10 : 12 Февраль 2009, 18:39:05 »
Дело в слове "эксперты" или авторстве статей? Что ты имел в виду?
Оль, дело в статье скорее, потому что человек, занимающийся свадебной тематикой без году неделю не в состоянии ее написать.

Alex073

  • Гость
Re: Реклама на svadbann глазами профессионалов
« Ответ #11 : 12 Февраль 2009, 18:40:20 »
Это и огорчает, потому что у многих это необработанная репортажка. Причем непонятно зачем они там вообще крутятся. Фото пользователей не имеет никакого отношения к вопросам свадебной арт-съемки, а находятся почему-то в одном логическом блоке.
Очень грамотное замечание.

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Реклама на svadbann глазами профессионалов
« Ответ #12 : 12 Февраль 2009, 19:58:41 »
что конкретно мы должны сделать? Активно заниматься поиском клиентов для фотографов? Все же это не та задача, которую должен выполнять наш сайт. Активный поиск - удел агентов по продажам.
Про себя пока не скажу. Мне возможно будет проще 500 руб. платить в месяц. А вот Антон предложил систему 500 руб с заказа. Я предложил систему контроля, осталось вам с ним договориться. Если эта система будет действенней, то и я перешёл бы на неё.
Правда сейчас ещё нет сайта у меня. ))))))

Хотя посмотрел цену и там вроде подороже получается чем 500 руб в месяц.
Правда это не проблема...
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 20:13:54 от Евгений С »

Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: Реклама на svadbann глазами профессионалов
« Ответ #13 : 21 Февраль 2009, 20:11:01 »
Exspouse, у меня есть предложение! Я специалист по рекламе (профессия), так что думаю компетентна. В личку можно?

Alex073

  • Гость
Re: Реклама на svadbann глазами профессионалов
« Ответ #14 : 18 Март 2009, 15:02:16 »
О чем договорились?
Фотографы, предоставляйте фотографии, давайте дизайн менять!!!

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Реклама на svadbann глазами профессионалов
« Ответ #15 : 20 Март 2009, 20:47:29 »
Фотографии предстваить не трудно. Трудно рекламу оплатить. ))))))