Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Рубрика "Народные советы"  (Прочитано 5473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Naily

  • Модератор
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Белый Бим - помощь животным
Рубрика "Народные советы"
« : 10 Август 2006, 03:48:53 »
В этой теме я буду писать полезные советы. Как ухаживать за ногтями, кожей рук и ног на дому. Все довольно просто и очень эффективно!
А также интерестные статьи из "жизни" ногтей.

 :news:
« Последнее редактирование: 16 Август 2006, 03:34:05 от nail-art »

Оффлайн Naily

  • Модератор
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Белый Бим - помощь животным
Re: Рубрика "Народные советы"
« Ответ #1 : 10 Август 2006, 03:53:27 »
Первым делом я напишу об Уходе за ногтями. Итак:

 
УХОД ЗА НАТУРАЛЬНЫМИ НОГТЯМИ


Уход за ногтями, как и за кожей рук, должен быть постоянным, чтоб он не заканчивался в салонах красоты, а плавно переходил в домашние стены. Здоровый ноготь должен быть прочным, эластичным и розовым по цвету, иногда проблемы с ногтями свидетельствуют о неполадках со здоровьем.
Стоит чуть ослабить уход за руками, как разросшаяся ногтевая кожица легко надрывается, появляются мелкие ссадины. Если их не продезинфицировать сразу (йодом, жидкостью Кастелляни, "зеленкой", марганцовкой), то это может грозить гнойной инфекцией.
Структура ногтей определяется наследственностью, но может меняться под воздействием внешних факторов (экология, питание, неправильный уход, особенности работы). Для здоровья ногтей питание необходимо сделать полноценным, пища должна быть разнообразной и содержать необходимые витамины и минералы. Ноготь отрастает в среднем на 2 миллиметра в месяц, поэтому потребуется около полугода, чтобы отрастить ноготь от основания до конца.
Для ухода за ногтями необходимо раз в две недели делать маникюр (классический, европейский, горячий или аппаратный). Где делать маникюр, каждый выбирает сам, это может быть салон красоты, хорошая знакомая или самостоятельно. Если вы любите делать маникюр себе сами или решили попробовать, то для этого вам необходим специальный маникюрный набор. Он включает несколько пилок, большие и маленькие щипцы-кусачки, ножницы с изогнутыми концами, тупую лопаточку, апельсиновую палочку. Конечно, все эти инструменты нужно содержать в чистоте: кипятить, либо протирать спиртом, одеколоном.
Рассмотрим структуру натурального ногтя:

*Ногтевая пластина (та часть, которую покрывают лаком), то есть видимая часть ногтя, фактически является неживой. Она состоит из кератина, подобного фарфоровой эмали твердого вещества, и находится в ногтевом ложе.
*Ногтевое ложе. Ногтевое ложе защищено от возможных повреждений и инфекций кожным валиком, или кутикулой.
*Матрикс. Самая важная часть ногтя. Это межклеточный материал в основании ногтевого ложа, из которого образуется собственно ноготь. Иногда матрикс просвечивает в виде белой лунки. Здесь находятся живые клетки ногтя, которые в последствии умирая, переходят на ногтевую пластину.

УХОД ЗА НАТУРАЛЬНЫМИ НОГТЯМИ СОСТОИТ ИЗ:


Питание матрикса.Делайте питательный массаж для ногтей. Это укрепит ногти, улучшит обмен веществ, смягчит ногтевой валик и придаст рукам ухоженный вид. Питание осуществляется с помощью крема для ногтей.
Смягчение.Теплая ванночка с пенистым средством (жидкое мыло, средство для классического маникюра)размягчит загрубевшую кожу вокруг ногтей, подействует как расслабляющее средство на мышцы рук.
Удаление кутикулы.Для этого Вы можете воспользоваться классическим методом (обрезной маникюр), либо специальными средствами для удаления кутикулы.
Смазывайте руки кремом, уделяя особое внимание кутикуле. Маникюр рекомендуется делать не реже 1 раза в 10 дней.
Пользоваться только качественной косметикой, жидкость для снятия лака не должна содержать ацетона. Ацетон сильно высушивает ногтевую пластину.
Лучше использовать качественный лак для ногтей, который не содержит ацетона. Так как ацетон, действую на ногтевую пластину, истончает ее и приводит к ломкости и отслаиванию ногтевой пластины.
Питательные маски.
Полезно втирать в ногтевую пластину столовый уксус, лимонный сок, сок клюквы, черной и красной смородины.
Правильное питание. В рационе должны быть:
*витамин А - укрепляет ногти,содержится в печени, масле, зелени, помидорах, моркови
*витамин Е - питает, является антиокислителем, содержится в растительном масле, в семени подсолнечника
*витамины группы В необходимы для роста ногтей, содержатся в капусте,дрожжах, яичном желтке, проросших зернах пшеницы
*Йод - улучшает рост ногтей, содержится в морской капусте, шпинате
*Кремний - влияет на эластичность и прочность ногтей, содержится в овощах
*Кальций - укрепляет ногти, придает им твердость,содержится в молочных продуктах
*Железо - необходимо для структуры и формы ногтевой пластины
*Сера - предотвращает воспалительные процессы, важна для образования ногтя, содержится в капусте, луке, огурцах

При появление желтизны на ногтях (за исключением грибковых заболеваний) ее можно убрать, смазав их кусочком лимона, который не только осветлит ногти, но и укрепит их.
    УХОД ЗА НАРАЩЕННЫМИ НОГТЯМИ:


Ногти после "наращивания" требуют бережного ухода. Сначала, конечно, нужно привыкнуть делать такими ногтями обычные бытовые манипуляции: застегивать пуговицы, открывать двери машин, нажимать на клавиши и многое другое. Избегайте ударов - можно повредить свой ноготь, и выполняйте все домашние работы в резиновых перчатках.
Программа ухода за искусственными ногтями:

Использовать базовое покрытие под лак
Для покрытия лучше пользоваться профессиональным лак, не содержащим ацетона
Использовать верхнее покрытие на лак
Смывать лак жидкостью без ацетона на масленой основе
Использовать масло для ногтей и кутикулы, сочетая с полировкой (это делает искусственное покрытие более прочным к механическим воздействиям)
Применять крема и лосьоны для кожи рук
При желании искусственные ногти можно подпиливать мелкоабразивными (ни в коем случае не железными!) пилками.


если Вы хотите прочитать все статьи полностью - заходите на сайт http://nailart-gifts.boom.ru// - выбирайте раздел, который Вас больше всего интересует.
« Последнее редактирование: 16 Август 2006, 03:58:31 от nail-art »

Оффлайн Naily

  • Модератор
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Белый Бим - помощь животным
Re: Рубрика "Народные советы"
« Ответ #2 : 16 Август 2006, 03:51:05 »
А теперь немного информации об УХОДЕ ЗА КОЖЕЙ РУК.
 
Уход за кожей рук

Ухаживать за кожей рук в домашних условиях не трудно, если соблюдать определенные рекомендации.
Несколько советов по уходу за кожей рук в домашних условиях
Руки лучше мыть водой комнатной температуры. От холодной воды кожа на руках шелушится и становится жесткой, горячая вода сильно обезжиривает кожу, сушит, делая ее шероховатой.
Уборку, мытье посуды, стирку, а так же прополку производить в перчатках, так как химические вещества, содержащиеся в моющихся средствах, пагубно влияют на кожу рук. Если эти вещества удаляют жир, то, что они делают с нашей кожей, можно только представить.
Мойте руки лишь туалетным мылом или специальным гелем. В этих косметических средствах содержатся добавки, препятствующие пересыханию кожи.
После любого контакта с водой тщательно вытирайте руки - это избавит вас от заусенцев.
Ежедневно необходимо смазывать кожу рук кремом.
Кожа на локтях требует особого ухода, так как часто бывает сухой и жесткой. При мытье локти круговыми движениями протираются пемзой или скрабом, после смазывается жирным кремом, смешанным с соком лимона.
Ванночка для рук сделает кожу мягкой и эластичной. На 2 литра теплой воды-2 столовые ложки растительного масла. Или на 2 литра теплой воды- 1 чайную ложку нашатырного спирта и 1 столовую ложку глицерина.
Процедуру проводить в течение 15-30 минут, 10-15 дней подряд, через месяц можно повторить или провести курс других процедур по уходу за кожей рук.
При грубой, шершавой коже рук эффективны ванночки из сока квашеной капусты и молочной сыворотки. Затем смазать кожу питательным жирным кремом.
Если на руках появились трещины и мозоли, применяйте ванночки из крахмала. 1 столовая ложка крахмала на 1 литр воды. Через 15 минут сполосните руки и смажьте питательным кремом. Такие ванночки очень эффективны в случае трещин и мозолей на подошвах ног.
Если сильно потеют руки, то попробуйте солевую ванночка. Развести 1 чайную ложку морской соли в 1 литре теплой воды. Держать руки 5-10 минут, ежедневно в течение 10-15 дней.
Так же необходимо использовать маски для рук. Некоторые можно приготовить в домашних условиях:
Овсяно-медовая смешайте 3 ст. ложки овсяной муки, 1 ст. ложку оливкового масла, 1 ст. ложку молока, 1 чайную ложку меда. Нанесите массу на руки - на час, для лучшего эффекта можно надеть перчатки.
Масляно-желтковая смешать 1 желток, 1 столовую ложку растительного масла, 1ч ложку меда.Втереть в руки на 15-20 мин. Смыть водой, нанести на руки питательный крем.
Медово-желтковая смешать желток, 1ч ложку толокна и 1столовую ложку меда. Смазать руки этим составом и надеть матерчатые перчатки. Маску смыть через 15-20 минут, смазать руки питательным кремом.
Картофельная сварить 2-3 картофелины, растереть их с молоком. Нанести кашицу на руки или поместить руки в массу до остывания. Смыть водой, нанести на руки питательный крем.

До 25 лет 2раза в месяц, после 35 лет 3 раза в месяц SPA-маникюр и массаж рук.

если Вы хотите прочитать все статьи полностью - заходите на сайт http://nailart-gifts.boom.ru// - выбирайте раздел, который Вас больше всего интересует.
« Последнее редактирование: 16 Август 2006, 03:55:18 от nail-art »

Оффлайн Naily

  • Модератор
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Белый Бим - помощь животным
Re: Рубрика "Народные советы"
« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2006, 08:09:51 »
Маленькие Секреты

В домашних условиях можно делать ванночки, например, растворить морскую соль в теплой воде и держать в ней кончики пальцев. Для хрупких ломких ногтей полезно регулярно смазывать их теплым растительным(оливкоым) маслом или делать теплые масляные ванночки. Примерное соотношение: 1 ст. л. на 1 л теплой воды. Перед ванночкой необходимо втереть в ногтевые пластины питательный крем. Такие процедуры обычно делаются 10-15 минут. Благотворное влияние оказывает сок лимона, который отбеливает ногтевую пластину. Полезны также обертывания из меда и творога (конечно, если нет аллергии на эти компоненты).
1–2 раза в неделю нанести на руки и ногти оливковое масло (лучше теплое) наденьте полиэтиленовые пакеты и Х/б перчатки – оставьте на ночь. Если вы делаете маску днем, оставьте ее на 20–30 минут. Оливковое масло поможет смягчить очень сухую кожу, способствует ее обновлению и заживлению мелких трещин.
Кальций с витамином Д для тех кто хочет укрепить свои ногти.
Не мойте руки слишком горячей или слишком холодной водой т.к. перепады температуры плохо влияют на состояние ногтей и кожи рук.
Зимой обязательно надевать перчатки, варежки выходя на улицу.
После любого контакта с водой тщательно вытирайте руки (это поможет избежать заусенцев).
Следите за питанием т.к. ногти очень часто отражают, на сколько богат ваш рацион витаминами и питательными веществами (это особо относится к любителям диет для похудания). Ведь витамины А, В, Е это главное для женщины.
Ванночки из 3ч.л. уксуса на стакан воды поможет при чрезмерной потливости ладоней. А так же солевые ванночки.
Прежде чем красить ногти, необходимо использовать лак-основу, благодаря которому поверхность ногтей станет ровной и цветной лак покроет ногти более ровным слоем. Он наносится маленькими аккуратными мазками сначала на кончик ногтя, а затем уже на остальную поверхность. Сначала он накладывается на центральную часть ногтя, а затем уже на боковые участки. Если природа не наградила длинными пальцами, надо стараться отращивать ногти подлиннее и покрывайте их блестящими лаками светлых тонов.
Если ногти не очень привлекательно выглядят – необходимо покрывать их блестящими или перламутровыми цветами ярких тонов, например красного. Тогда ногти будут выглядеть объемнее и больше, чем на самом деле. Однако, если есть какие-то серьезные изъяны, то лучше отказаться от яркого и броского маникюра.
Зимой рекомендуют красить ногти в более темные цвета, весной – в легкие и прозрачные, летом – в яркие и насыщенные. В этом сезоне женщины отказываются носить темные красные ногти, а предпочитают легкие, нежные оттенки - розовые, голубые, светло-зеленые. Очень популярны лаки с радужным эффектом, это когда лак на солнце переливается многими цветами.


если Вы хотите прочитать все статьи полностью - заходите на сайт http://nailart-gifts.boom.ru// - выбирайте раздел, который Вас больше всего интересует.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2008, 03:25:18 от Naily »

Оффлайн Naily

  • Модератор
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Белый Бим - помощь животным
Re: Рубрика "Народные советы"
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2006, 07:10:28 »
Если сухие кончики пальцев

Если сухие кончики пальцев
У некоторых людей встречается такая проблема, как сухие и жесткие кончики пальцев рук и ног. Как с этим бороться, ведь это не очень приятно?
При таком состоянии можно предположить, что в организме не хватает витамина А. Чаще всего это встречается у тех, кто решил похудеть и резко ограничивает потребление жиров. Если в рационе недостает продуктов животного происхождения (витамин А содержится только в них) и растительных продуктов, богатых бета-каротином (провитамином А), то проблемы с кожей не могут не возникнуть.
Ну а если все нормально в питание, то лучше обратиться к врачу, так как это может быть признаком и хронического энтерита, гепатита и нарушением обмена веществ. Если же врач исключил какие-либо серьезные поражения внутренних органов и патологию кожи, то можно смело принимать комплекс витаминов А и Е, а также включить в свой рацион побольше кисломолочных продуктов, печень, мясо, сливочное масло, морковь, петрушку, укроп, зеленый лук, салат, помидоры, персики, абрикосы.

Слоящиеся ногти



Слоящиеся ногти
Практически каждая женщина и мужчина, хотя бы один раз в жизни сталкиваются с проблемой слоящихся ногтей. Чаще всего это явление носит сезонный характер, обострение наблюдается в зимний период и весной, когда нашему организму не хватает витаминов.
Но расслоение ногтей может быть вызвано разными причинами. Одной из такой причин является медленный рост ногтей. Многие женщины любят увлекаться разного рода диетами, которые не благотворно влияют на состояние наших ногтей. Придерживаясь определенных диет, женщина лишает себя многих продуктов, необходимых для здоровья всего организма и в частности ногтей. Хрупкость и расслоение ногтей может свидетельствовать о недостатке в организме таких витаминов как А, Е, С, а также микроэлементов - железо, селен, цинк, кальций.
Прежде всего при борьбе с этой проблемой, необходимо уделить вниманию своему рациону. В повседневное меню необходимо включать такие продукты как: молоко и кисломолочные продукты, бобовые, миндаль, инжир, финики, цельнозерновый хлеб, капусту, а также продукты содержащие витамин А и бета-каратин - масло, печень, яичный желток, икру, морковь, тыкву, облепиху, сладкий и горький перец. Кальций можно принимать и в таблетках, совмещая его с приемом витамина D в масле, так как в чистом виде кальций усваивается хуже.
Для укрепление ногтей и при отслоение ногтевой пластины, рекомендуется принимать так же желатин 1 раз в день в течение месяца.(1 чайная ложка разводиться в теплой воде, настаивается 10-15 минут и выпивается)


если Вы хотите прочитать все статьи полностью - заходите на сайт http://nailart-gifts.boom.ru// - выбирайте раздел, который Вас больше всего интересует.

Оффлайн Naily

  • Модератор
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 803
  • Белый Бим - помощь животным
Re: Рубрика "Народные советы"
« Ответ #5 : 20 Январь 2009, 20:43:04 »
От снега, ветра и холода наши руки страдают не меньше, чем лицо. Поможем им!


Проблема первая: Сухая кожа:
     Приготовьте ночной питательный крем: смешайте один желток с 1 ч.л.молотого миндаля, 1 ч.л. меда. Перед сном нанесите крем и наденьте перчатки. Не снимайте их всю ночь. Утром смойте крем холодной водой.

Проблема вторая: Сеточка мелких морщин:
     Не реже двух раз в еделю делайте смягчающую питательную маску. Тщательно взбейте 1ч.л. меда и один желток. Добавьте овсяные хлопья, измельчиенные в кофемолке. Нанесите смесь на руки и массируйте их 10 минут, затем смойте, чередуя горячую и холодную воду. В завершение протрите кожу растительным (оливковым) маслом или нанесите крем.

Проблема третья: грубая, шершавая кожа:
     Натрите на мелкой терке одну сырую картофелину, добавьте 1 ч.л. лимонного или грейпфрутового сока (можно использовать сок квашенной капусты). Нанесите смесь и  наденьте на 5 минут перчатки из хлопка.
     Ежедневно опускайте руки на 5 минут в теплый отвар картофеля или риса. Такая ванночка - прекрасное антибактериальное и смягчающее средство. После процедуры руки не вытирайте, дайте им высохнуть. Через час нанесите крем.

Проблема четвертая: Краснота,зуд:
     Свидетельствует об ослабленном кровообращении. Усилить его поможет контрастная ванночка. Наполните одну емкость горячей, другую холодной водой. Продержите в каждой из них руки по несколько секунд. Сделайте не меньше 15 чередований. Эффект усилится, если в горячую воду добавить отвар сухой крапивы, а в холодную - коры дуба.

Проблема пятая: Повышенная чувствительность, истончение кожи:
     Натрите морковку на мелкой терке, слегка отожмите (отжатый сок не вылевайте). Добавьте к тертой моркови 1 ст. л. сметаны и 1 ч.л. оливкового масла. Сначала протрите руки отжатым соком, а через 3-5 минут нанесите смесь. Через 10 минут смойте теплой водой.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2009, 20:46:58 от Naily »