Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как и где познакомились ваши родители?  (Прочитано 13543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Чего то вчера на меня ностальгия напала. Стала "молодость" вспоминать, вспоминать рассказы родителей как познакомились, как по первой им трудно жить было (в материал. и квартирном плане). В предверии свадьбы наверное захлестнула волна воспоминаний...В связи с этим возникла идея создать опрос: А как ваши родители познакомились и где? Сколько им лет было на тот момент? Может история знакомства ваших родителей чем то похожа на вашу историю?



Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Как и где познакомились ваши родители?
« Ответ #1 : 11 Август 2006, 16:56:23 »
нисколько не похоже. Родители мои познакомилист в детстве в деревне -  папа там жил, а мама на каникулы приезжала. Пожженились когда маме 22 было, а папе 21. У нас совсем все по-другому -  и по времени(возрасту -  мне 25, ему 28), и познакомились мы на работе....вобщем нет романтики переписки письмами и поцелуев в перемешку с комарами летней теплой ночью (спрятавшись шоб не застукали)... эх!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Как и где познакомились ваши родители?
« Ответ #2 : 12 Август 2006, 21:18:56 »
Мои познакомились следующим образом. Подруга и сокурсница моей мамы познакомилась с двумя молодыми людьми и они договорились встретиться на следующий день, только мол, нас двое, приводи подругу. Она привела мою маму. Свидание было назначено у памятника Минину. Там мои родители и познакомились. Маме было 19, училась в Политехе, папе 24, учился в аспирантуре все в том же Политехе. Мы с БМ познакомились тоже в Политехе при вручении студ. билетов 1 сентября.



Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Как и где познакомились ваши родители?
« Ответ #3 : 21 Август 2006, 09:55:27 »
про политех перенесено http://svadbann.ru/forum/index.php/topic,414.0.html

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Как и где познакомились ваши родители?
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2006, 13:46:24 »
А у меня родители спортсмены и познакомились на соревнованиях в Болгарии :) Папа мне до сих пор рассказывает эту душещипательную историю, как он увидел маму в красных штанах ADIDAS и понял - это его любимая женщина :) Мама жила в Кирове, папа в Нижнем :) Год они мотались друг к другу в гости, и спустя год поженились 4 июля :) На тот момент маме было 21, папе 23 :)
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн AlenaK

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1013
  • Чувства меняют мир
Re: Как и где познакомились ваши родители?
« Ответ #5 : 14 Январь 2009, 15:22:23 »
а мои просто познакомились на свадьбе друзей :)


Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Как и где познакомились ваши родители?
« Ответ #6 : 14 Январь 2009, 15:44:33 »
а мои на картошке !!! Раньше ведь ездили - уж не помню точно - от работы что ли ... или от техникумов . Ну в общем романтика ....
Причём мама с другим дружила , а тут нарисовался папа и сказал тому - я у тебя её отобъю ! Так и вышло !

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Как и где познакомились ваши родители?
« Ответ #7 : 14 Январь 2009, 15:59:40 »
С моим единокровным папашей мама познакомилась на Покре. Точнее, там он ее приметил, когда она со своей мамой гуляла, а папа с другом в кафе сидели. Преследовал ее всю их прогулку до самого дома - а поскольку папа ростом около 2 метров, преследование незамеченным не осталось))) Возле дома заговорил - причем с бабушкой. На предмет разрешить дочке с ним постоять пообщаться)) Потом сказал маме, что сразу заметил ее среди остальной серой массы (ну, мой папаша вообще большой оригинал).
Но вся эта романтика в итоге закончилась разводом в моем довольно сопливом возрасте.
А с отчимом мама познакомилась безо всякой романтики - он пришел к нам в гости вместе с общими друзьями. Зато вот уже 13 лет крепкой совеццкой семье bm

Сходства с нашей историей нет ни в первом, ни во втором случае, кроме разве что даты - мама  отчимом познакомились 3 декабря, как и мы с мужем ab
« Последнее редактирование: 14 Январь 2009, 16:01:24 от АнаЛит »


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Как и где познакомились ваши родители?
« Ответ #8 : 14 Январь 2009, 16:13:58 »
Мои учились всю жизнь в одной школе, в параллельных классах, потом в одном интституте. Встречаться начали где-то в классе 10 наверное. Вернее папа стал ухаживать за мамой. ну вот собственно. Когда им было по 24 - поженились.
А мы познакомились в Сормовском парке. Я была с подружкой, а он с другом. Сидели за соседними столиками, потом объединились так сказать. Ну вот и усе. с того дня мы уже не расстаемся. Женились, мне 22, ему 29

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Как и где познакомились ваши родители?
« Ответ #9 : 14 Январь 2009, 16:20:27 »
Мама с папой познакомились в институте (в Йошкар-Оле), она училась на курс старше, получила диплом, уехала работать по распределению в чувашские леса. Тогда папа осознал, что "это любовь!" и рванул за ней. Приехал, пошли гулять - и надо ж - аккурат мимо загса, тут он с шутками-прибаутками типа "Паспорт с собой?!" завел ее вовнутрь, угостил тамошних девушек шоколадками и их сразу же расписали (ну, мама, видимо, не очень сопротивлялась).
 
У нас похоже только стремительностью принятия решений :)

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Как и где познакомились ваши родители?
« Ответ #10 : 14 Январь 2009, 16:40:42 »
а мои познакомились на танцах, жили в одном городке, но познакомились уже будучи студенктами, когда мама училась в одном городе, а папа совсем в другом, и самое что интересное, что по времени они встречались до свадьбы 2 года, а фактически только 6 дней, на 7 уже была свадьба!!!!!!!! просто каникулы у них никак не совпадали, а папа к тому моменту у меня вообще в Германии служил, да и на свадьбу приехал, они поженились и опять в Германию уехали на неделю, а потом мама вернулась в Универ, на 5 курс, и соответственно, не жили они вместе пока она универ не закончила и не приехала к нему)))))))))))) вот!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Как и где познакомились ваши родители?
« Ответ #11 : 14 Январь 2009, 16:52:13 »
Бабирусс, прикольно))



Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Как и где познакомились ваши родители?
« Ответ #12 : 14 Январь 2009, 18:08:36 »
У моих такая история:  мама с подругой и отец с другом познакомились на прогулке в парке. Ну и пошли потом их провожать. Подругу отправили домой, а мама с двумя направилас в сторону своего дома. Ну и ребята говорят - пойдем, мол, завтра в кино. Ты нам обоим понравилась, сама выберешь...но отец оказался хитрее, и на след. день другу сказал, что никуда не пойдем, кино откладывается, а сам побежал, так и жили 21 год до развода:)


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Как и где познакомились ваши родители?
« Ответ #13 : 14 Январь 2009, 18:31:41 »
а моя мама с подружкой парнями поменялась!  bm Можете себе представить?! А еще мы - распутная молодежь))  bn Позже ромаантика - они с папой танцевали в гостях, играла пластинка, и одна песня на ней всегда заедала. И они загадали - если в этот раз не заест, они будут вместе) 7 месяцев всего были знакомы на момент свадьбы

Оффлайн Naily

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
  • Белый Бим - помощь животным
Re: Как и где познакомились ваши родители?
« Ответ #14 : 14 Январь 2009, 21:18:08 »
История моих родителей не похожа на нашу историю знакомства.
Они учились в Универе (но были не знакомы).
Они познакомились на свадьбе у общих друзей - и ровно через год после этого поженились. Через 2 года родилась я. Папе было 22 маме 24.
Живут в гармонии, любви  и счастье уже 32 года. Так хочется - чтоб у нас так сложилось.
А вот наша история - скорее похоже на историю знакомства моих бабушки и дедушки (маминых).
Моя бабушка с подругой познакомились с военным и кто-то из знакомых или родни хотел его сосватать за подругу бабушки. Уж больно завидный жених ! Но дедушка нашел бабушкин адрес и начал писать ей письма.Находясь в это время на другом конце страны.  В любви объяснялся и потом предложил выйти замуж.
Она потом с ним уехала во Владивосток - где мама родилась. Потом еще долго по всему СССР колесили и осели в Дзержинске. Более любящих людей - я в жизни не видела!

Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: Как и где познакомились ваши родители?
« Ответ #15 : 14 Январь 2009, 21:44:21 »
мои познакомились на рабочем месте так сказать)))) оба врачи анестезиологи-реаниматологи, после института по распределению попали в одну больницу, обл. им.Семашко, там и познакомились впоследствии.... ну а потом и поженились :)

Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: Как и где познакомились ваши родители?
« Ответ #16 : 15 Январь 2009, 00:38:44 »
Мои родители познакомились в госпитале. Мама была медсестрой, а папу привезли извоенного  училища туда(не помню с каким диагнозом))))Понравились они друг другу сразу. Папа всегда вспоминает и ни как не может понять, как мама умудрялась на ооочень короткие волосы делать химию)
Они были знакомы три месяца, а потом поженились Им было: папе 20, а маме 23. А спустя 8 месяцев появилась я)
 Они всегда говорят, что я у них получилась по большой любви и тещиным пирогам, которые мама возила папе в часть, выдавая за свои)

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Как и где познакомились ваши родители?
« Ответ #17 : 15 Январь 2009, 11:37:50 »
Ксю, ага!
Я сама удивлялась - не верила, что можно так сразу, никаких "проверить чувства 2 месяца", но может дело в том, что это 62-ой год, и городишко был совсем маленький...

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Как и где познакомились ваши родители?
« Ответ #18 : 15 Январь 2009, 15:53:47 »
в электричке))
а вообще мама была студентка, а папа-офицер и потом  мама бросила учебу и стала путешествовать с папой по всей стране))

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Re: Как и где познакомились ваши родители?
« Ответ #19 : 15 Январь 2009, 16:02:11 »
и потом  мама бросила учебу и стала путешествовать с папой по всей стране))
эхх, до чего распространенная история:)
Сейчас-то как, все хорошо у родителей? Не в разводе?