Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Можно ли без свидетелей..  (Прочитано 17782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Julia_я

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2374
Re: Можно ли без свидетелей..
« Ответ #40 : 04 Февраль 2010, 19:23:44 »
Я бы отказалась от свидетелей вообще. Но уж больно часть забот хочется переложить на чьи то лечи.

Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Можно ли без свидетелей..
« Ответ #41 : 04 Февраль 2010, 19:37:50 »
ой.. а я и не знала что из за этим зовут.. думала свидетели это просто так..  У нас не будет свидетелей,  у меня будет подружка невесты, но она в общем-то без возложенных забот)) просто лучшая подружка и всё)


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн Натали1977

  • Знакомство
  • Сообщений: 3
Re: Можно ли без свидетелей..
« Ответ #42 : 09 Февраль 2010, 13:31:30 »
Очень хочется спокойную скромную свадьбу. Сначала думали, что регистрация будет обычной,т.е. не торжественной. Но оказывается там даже не спросят "Согласны ли вы...", не скажут "Обменяйтесь кольцами", "Поцелуйтесь". Поделитесь пожалуйста опытом Торжественной, но скромной регистрации с минимум народа (может даже без свидетелей)!

Оффлайн Kisssulya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 55
Re: Можно ли без свидетелей..
« Ответ #43 : 17 Февраль 2011, 14:31:05 »
можно,но зачем

Оффлайн Sofia Blake

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 677
Re: Можно ли без свидетелей..
« Ответ #44 : 18 Февраль 2011, 00:54:01 »
Очень хочется спокойную скромную свадьбу. Сначала думали, что регистрация будет обычной,т.е. не торжественной. Но оказывается там даже не спросят "Согласны ли вы...", не скажут "Обменяйтесь кольцами", "Поцелуйтесь". Поделитесь пожалуйста опытом Торжественной, но скромной регистрации с минимум народа (может даже без свидетелей)!

+1 ))) Тоже мечтаю о такой свадьбе ))

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Можно ли без свидетелей..
« Ответ #45 : 18 Февраль 2011, 12:45:30 »
У меня была такая свадьба. Регистрация не торжественная была и девушка нас спросила "Согласны ли мы", потом и "Обменяйтесь кольцами" и "Поздравьте друг друга первым поцелуем". Все зависит от регистратора.
Свидетелей не было. Это сейчас не обязательно.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Sofia Blake

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 677
Re: Можно ли без свидетелей..
« Ответ #46 : 18 Февраль 2011, 22:16:05 »
А можно торжественную регистрацию, но без свидетелей?

Оффлайн Кристюшка

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3439
  • Ты всегда можешь взять больше, чем ничего. ©
Re: Можно ли без свидетелей..
« Ответ #47 : 19 Февраль 2011, 10:59:20 »
А можно торжественную регистрацию, но без свидетелей?
Насколько я знаю сейчас можно... ))) Хоть без всех, главное жениха захвати...


Оффлайн Sofia Blake

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 677
Re: Можно ли без свидетелей..
« Ответ #48 : 27 Февраль 2011, 12:14:52 »
Насколько я знаю сейчас можно... ))) Хоть без всех, главное жениха захвати...

А как же )))

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Re: Можно ли без свидетелей..
« Ответ #49 : 27 Февраль 2011, 15:18:06 »
А можно торжественную регистрацию, но без свидетелей?
точно можно)

Оффлайн masyaka91

  • Знакомство
  • Сообщений: 45
Re: Можно ли без свидетелей..
« Ответ #50 : 18 Май 2011, 13:02:51 »
А у меня вот проблема,свидетель есть,а подружки нет))) решили делать свадьбу без них совсем)))) Торжественную,но скромненькую)

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Можно ли без свидетелей..
« Ответ #51 : 18 Май 2011, 13:43:10 »
А у меня вот проблема,свидетель есть,а подружки нет))) решили делать свадьбу без них совсем)))) Торжественную,но скромненькую)
на самом деле действительно не надо  "париться" иногда лучше без свидетелей, чем с человеком "лишьбыбылктонибудь", который не очень то тебе и нужен...
нет ничего невозможного...

Оффлайн sveta_632007

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 867
  • Какой волшебной силой Вы хотели бы обладать?
Re: Можно ли без свидетелей..
« Ответ #52 : 18 Май 2011, 13:45:31 »
А у меня вот проблема,свидетель есть,а подружки нет))) решили делать свадьбу без них совсем)))) Торжественную,но скромненькую)
у нас тоже без свидетелей будет..  решили не кого не мучать )))

Оффлайн Cherre_90

  • Знакомство
  • Сообщений: 31
Re: Можно ли без свидетелей..
« Ответ #53 : 18 Май 2011, 13:52:15 »
У меня вот тоже со свидетельницей проблема,тоже думала без них может вообще.... ab А никто не знает при венчание свидетели нужны обязательно?

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Можно ли без свидетелей..
« Ответ #54 : 18 Май 2011, 13:59:24 »
на самом деле действительно не надо  "париться" иногда лучше без свидетелей, чем с человеком "лишьбыбылктонибудь", который не очень то тебе и нужен...
Полностью согласна. У меня тоже была проблема, кого пригласить в качестве свидетельницы. Мне предлагали взять кого-нибудь, типо - какая тебе разница. Но блин извините, этот человек с утра до вечера будет со мной рядом тереться, так что думаю разница все-таки есть.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Можно ли без свидетелей..
« Ответ #55 : 18 Май 2011, 14:21:10 »
У меня вот тоже со свидетельницей проблема,тоже думала без них может вообще.... ab А никто не знает при венчание свидетели нужны обязательно?
можно
на венчании свидетели в основном нужны, чтобы держать венцы над женихом и невестой. Но сейчас венцы делаются из современных, легких материалов, их можно спокойно надель на головы жениху и невесте

Оффлайн Cherre_90

  • Знакомство
  • Сообщений: 31
Re: Можно ли без свидетелей..
« Ответ #56 : 18 Май 2011, 14:24:42 »
Ой ну и замечательно,а то я уже всю голову сломала с этим вопросом,не хочется действительно брать того человека с кем не очень близко общаюсь.....Осталось только БМ от свидетелей отговорить,а то ему они зачем то нужны... ab

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Можно ли без свидетелей..
« Ответ #57 : 18 Май 2011, 14:39:17 »
....на венчании свидетели в основном нужны, чтобы держать венцы над женихом и невестой. Но сейчас венцы делаются из современных, легких материалов, их можно спокойно надель на головы жениху и невесте
у вас не совсем точная информация....
 1.венец , по крайней мере в православных храмах, как делался , так и делается из  латуни покрытой позолотой...        из пластика венцы видел только у сектантов....
 2. не во всех православных храмах заставляют эти венцы держать - очень много зависит от священника ( т.к. в венчальной службе чётких указаний по поводу держать - не держать нет) В самой венчальной церемонии говорится - "... возложил на главы их венцы..."
нет ничего невозможного...

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Можно ли без свидетелей..
« Ответ #58 : 18 Май 2011, 14:52:06 »
У меня вот тоже со свидетельницей проблема,тоже думала без них может вообще.... ab А никто не знает при венчание свидетели нужны обязательно?
Именно на венчании свидетели нужны - это абсолютно достоверная информация - только что звонил знакомому священнику....
Раньше только свидетели и могли подтвердить, что брак действительно был ( в судебных делах например). Свидетелей должно быть не меньше двух, при этом пол свидетелей не оговаривается.... Но подчеркиваю, это по православной традиции - за все остальные конфессии ответить не готов...
 Исключение составляют люди , прожившие в гражданском браке, народившие детей и решившие узаконить свои отношения перед Богом....
« Последнее редактирование: 18 Май 2011, 14:54:40 от shima67 »
нет ничего невозможного...

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Можно ли без свидетелей..
« Ответ #59 : 18 Май 2011, 16:06:07 »
брак раньше подтверждался не свидетелями, а записью в церковных книгах.
 
Свидетели не нужны на венчании.  У меня точная информация - я работала 2 года в епархии, и раз уж такой разговор - сейчас проконсультровалась в Синодальном отделе  РПЦ (Москва).
Про пластик никто не говорил. ВЕнцы легкие - не обязательно из пластика