Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Проект " Битва фотографов"  (Прочитано 14442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Проект " Битва фотографов"
« Ответ #40 : 04 Март 2009, 11:35:30 »
Сол, а вот это отличная мысль! Про съемки на годовщину. И готовность к экспериментам, как видим по форумчанам, действительно выше)

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Проект " Битва фотографов"
« Ответ #41 : 05 Март 2009, 13:15:43 »
Ну что-то наши фотографы затихли, испугались, наверное, приза- фотосессии с детками :))))) *** опять мой английский юмор не поняли  bm
l_sunny

Оффлайн Денис Востриков

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 582
Re: Проект " Битва фотографов"
« Ответ #42 : 05 Март 2009, 13:32:43 »
Я только за! ab

И на детей согласен ab

Оффлайн Sileni

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 457
Re: Проект " Битва фотографов"
« Ответ #43 : 05 Март 2009, 21:45:42 »
и я за-двое есть)
"Беззубый Клинк и я, мы сверхчеловеки."

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Проект " Битва фотографов"
« Ответ #44 : 05 Март 2009, 21:59:01 »
Ух! И я с Сол солидарна, на свадьбе врядли уместно такое соревнование. А вот с годовщиной можно и поэксперементировать :) Лично мне было бы интересно, по крайней мере.

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Проект " Битва фотографов"
« Ответ #45 : 12 Март 2009, 04:35:11 »
"битва фотографов" - бред . как правильно заметила Exspouse- фотографа выбирают- клиенты, а если быть совсем точным- невеста... каждый фотограф работает как правило в своей манере и именно на этом и основывается первоначальный выбор, а уже дальше идут цена и занятость фотографа...
редкая свадьба когда у меня есть хоть сколько нибудь "свободного времени", чтобы позволить себе оставить молодых в покое. мне одному времени не хватает, так я работаю только фото и как правило Видеооператор на свадьбах либо отсутствует либо тупо мне не мешает- снимая репортаж. И как мне выделить время для второго фотографа? А как быть если у меня одни любимые места , а у второго фотографа- другие?- кто из нас за кем будет хвостом ходить?
Притом , я не отрицаю нужности 2 фотографа и порой предлагаю за доп. сумму кого-то из своих помошников в качестве второго фотографа... В подобных случаях на второго отводится роль полностью репортажная и типа , как говорится "подай принеси", т.е. именно помошника фотографа- подержать фон , подсветить лица, помочь расставить людей... для себя же оставляеш роль как бы это пафосно не звучало имено фотохудожника, не обремененного какими-то обязательными моментами. со вторым "своим" фотографом мне не надо ничего делить, он понимает тебя с полувзгляда с полужеста, да и вкусы (по крайней мере) на фотографию совпадают, что так же немаловажно. такая практика очень распространена во всем мире... , к сожалениюмы живем в другом мире.
так что если хотите биться- ну бейтесь удачи флаг, как говорится в руки, лбы только не порасшибайте в наших просторных квартирах и коридорах...
нет ничего невозможного...

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Проект " Битва фотографов"
« Ответ #46 : 12 Март 2009, 06:42:13 »
Не соглашусь что это бред, если бы уже не договорилась с фотографом наверное бы на своей свадьбе пошла бы на иакую авантюру (с некоторыми оговорками). А вот такого фотографа как shima67  убила бы на месте. Это что ж всю свою свадьбу таскаться за вами по ВАШИМ любимым местам со сплошной постановкой. А мнение молодоженов вы спрашиваете? На мой взгляд хороший фотограф тот который не мешает основному действу называемому СВАДЬБОЙ.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Kissуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • хочу взять от жизни все, что только можно!
Re: Проект " Битва фотографов"
« Ответ #47 : 12 Март 2009, 10:49:22 »
Хорошее замечание

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Проект " Битва фотографов"
« Ответ #48 : 12 Март 2009, 11:00:28 »
Это что ж всю свою свадьбу таскаться за вами по ВАШИМ любимым местам со сплошной постановкой.
Так можете не "таскаться", но  и на выходе получите только фотографии на скамейке из Кремля)
И потом, вполне вероятно, что "любимые места" фотографа вполне совпадут с Вашими желаниями.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Проект " Битва фотографов"
« Ответ #49 : 12 Март 2009, 11:44:22 »
Ну во первых в кремль я не собираюсь, делать там нечего. А во вторых выбирать буду я сама то что я хочу. И фотограф на месте должен сориентироваться что и где можно сделать.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Проект " Битва фотографов"
« Ответ #50 : 13 Март 2009, 16:49:28 »
И фотограф на месте должен сориентироваться что и где можно сделать.
Безусловно. Даже в обшарпанной квартире 4*4.

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Проект " Битва фотографов"
« Ответ #51 : 14 Март 2009, 02:13:17 »
Просто есть два подхода - репортажный и постановочный.
Оба они, безусловно, имеют полное право на существование.
Но в случае свадебной фотосъемки они должны не конкурировать, а дополнять друг друга.
Нельзя превращать Свадьбу в банальную фотосессию.



Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Проект " Битва фотографов"
« Ответ #52 : 14 Март 2009, 06:53:31 »
"А вот такого фотографа как shima67  убила бы на месте. Это что ж всю свою свадьбу таскаться за вами по ВАШИМ любимым местам со сплошной постановкой."-  готов дать адрес, а телефоны на сайте- убейте....

"Это что ж всю свою свадьбу таскаться за вами по ВАШИМ любимым местам со сплошной постановкой." - мои любимые места превращаются со временем в культовые, простите конечно... лет эдак 7 назад я привел людей на кремлевский виадук- на меня косились и молодые и другие фотографы- теперь там не протолкнешся. в начале этого года я привел людей к новому торговому центру- та же история.... сейчас присмотрел еще пару мест- где не скажу пока....

вы любезная плохо умеете читать- я как раз и писал о репортаже...
жалко вас и ваших не дай Бог , ваших будущих клиентов с вашим "голимым " репортажем и таким же "голимым" фотошопом...

 "А мнение молодоженов вы спрашиваете? На мой взгляд хороший фотограф тот который не мешает основному действу называемому СВАДЬБОЙ." -  опять таки почитайте мою статью - в ней я на 3 страницах рассказываю о том, как нужно выбирать себе фотографа....
нет ничего невозможного...

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Проект " Битва фотографов"
« Ответ #53 : 14 Март 2009, 07:53:32 »
да, простите забыл указать - ответы выше- для субьекта"777DASHA777"

Следуя логике данной "специалистки"- можно придти к выводу, что и тамада не нужен- зачем, ведь не он а вы лучше знаете своих друзей , родственников и знакомых... БРЕД!, притом в квадрате...

ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ФОТОГРАФ ИЛИ ВИДЕОПЕРАТОР- это тот же тамада, только до застолья.

Я против построения свадьбы как одной сплошной "постановы", но я тем более против - когда молодые в лучший день своей жизни, (за исключением дней собственного рождения и рождения их детей) как неприкаянные тупо где-то стоят(сидят) и "бухают" , а фотограф/оператор- запечатляют эту "веселуху"...

Я так же против самоуверенных непрофессионалов- которые фотографии ужастного качества прячут за спецэффектами фотошопа, и которые пытаются что либо комментировать находясь абсолютно не в теме.

Посмотрите мои последние фотографии выложенные на данный сайт- на постановку было потрачено всего 7 минут или чуть меньше и никаких спецэфектов.

нет ничего невозможного...

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Проект " Битва фотографов"
« Ответ #54 : 14 Март 2009, 08:08:43 »
Никак не могу понять почему меня обвиняют в сплошном фотошопе, да я не отрицаю что пользоваться им умею, но хорошая работа фотографа на мой непрофессиональный взгляд это фотография без фотошопа. Как то же без него работали люди еще до появления цифровой техники.
Кстати тамаду я выбирала с тем учетом чтобы можно было самой выбирать то что я хочу, от него требуется граммотно это преподать. Да я прислушиваюсь к его мнению.

При выборе тамады я пообщалась с несколькими людьми. И фразы выссказанные несколькими из них немя просто убивали. Например что по вроде "эти конкурсы мы уже не делаем", "это у нас было в позапрошлом сезоне", бред просто. Если заказчику нравится этот конкурс, почему бы его не провести.

Так же в общем то и с фотографиями, о чем мы здесь и толкуем.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Sileni

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 457
Re: Проект " Битва фотографов"
« Ответ #55 : 14 Март 2009, 09:28:57 »
Шиманов Вадим  Николаевич,
Мне кажется, вы слишком часто повторяете слово "бред".
Если ваше сознание не готово или не может что-то принять, то не обязательно, и более того, даже не нужно, выражатся в подобных тонах.
Спасибо, что аргументируете свои мысли, но , не принимайте на личный счет, мыслить надо шире.
Свертывать шею я вам не собираюсь, у вас вон какая пушка)))

Выбор фотографов-писал уже не раз. НУЖНО, чтобы их выбирали молодые.Была предложена идея годовщины  или лав стори,  для тех, кто сомневается, и мне кажется-это вполне хороший вариант.
Вы же не опосаетесь конкуренции?)


Про постановку, она, безусловно нужна, но есть случаи, когда фотограф ну просто достает молодых.
Как говорится, у Зевса была любимая дочь, и звали ее Мера =)
"Беззубый Клинк и я, мы сверхчеловеки."

Alex073

  • Гость
Re: Проект " Битва фотографов"
« Ответ #56 : 14 Март 2009, 13:12:12 »
Что то у субъекта shima67 один бред все пишут... может дело в консерватории?

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
Re: Проект " Битва фотографов"
« Ответ #57 : 15 Март 2009, 01:53:04 »
"Sileni"- на свой счет принимаю только то, что было на мой счет отпущено. можно конечно слово одно заменить на другое но суть то окажется той же... к тому же если вы отработали хотя бы с пяток свадеб , то вы согласитесь с ходом моих рассуждений. заметте , я ни на кого не нападаю, я просто хочу уберечь людей от разочарования. лично вас я не задел ни словом и не дай Бог ни как не обозвал,  да и не собираюсь этого делать и в дальнейшем... ни в коем случае я не хочу кого-либо поучать, тем более забесплатно... я  не просто не боюсь конкуренции - я буду только счастлив этой самой конкуренции по одной причине - ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ, У НАС РАЗНОЕ ВИДЕНИЕ,РАЗНЫЙ ПОДХОД  И ИМЕННО ПО ЭТОМУ У НАС РАЗНЫЙ КЛИЕНТ. Я НЕОДНОКРАТНО УЖЕ ОТКАЗЫВАЛ ОЧЕНЬ ХОРОШИМ ЛЮДЯМ поработать вместе со мной на свадьбе НЕСМОТРЯ НА ПРЕДЛАГАЕМЫЕ МНЕ ДЕНЬГИ ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО РЕАЛЬНАЯ СВАДЬБА НЕ МЕСТО ДЛЯ УЧЕБЫ- НА РЕАЛЬНОЙ СВАДЬБЕ ВСЕ, ПОДЧЕРКИВАЮ ВСЕ ВРЕМЯ  УХОДИТ НА МОЛОДЫХ.... на этом лично с вами я диалог заканчиваю по крайней мере письменно. мой тел. 920 0146011- всегда готов пообщаться...

"777DASHA777"- по моему мы с вами говорим на разных языках либоя либо вы чего то не понимаем...

"Alex073"- я понимаю в вас обида гуляет за http://www.svadbann.ru/forum/index.php?topic=1028.0    мне вас  жалко. вместо аргументов за свою точку зрения- вы мелко гадите в другой теме.
нет ничего невозможного...

Alex073

  • Гость
Re: Проект " Битва фотографов"
« Ответ #58 : 15 Март 2009, 10:26:13 »
"Shima67" следите за тем что вы пишете, не я один вам на это указываю!

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Проект " Битва фотографов"
« Ответ #59 : 18 Март 2009, 00:38:29 »
Давайте вернёмся к теме.

Идея битвы фотографов по моему проигрышна в плане спокойного размеренного фотографирования. Тем более что оно и в одиночку то не всегда споколйное и размеренное. Даже когда на свадьбу приглашают только фотографа нужно так же крутиться и за себя и за видеооператора делая усиленный фоторепортаж. Стоит отметить что бывает видеооператора одного хватает за глаза и за уши чтобы с ним бороться за кадр. А тут ещё и второй фотограф будет мешать.

Поэтому если и рассматривать вариант с двумя фотографами, то только в плане взаимодополняемости. Когда заранее всё расписано, что один на репортаж нацелен, другой на постановки. Или взаимозаменяемость время от времени.

Да и свадьба это не полигон для "битв и испытаний".

А вообще эта битва фотографов идёт постоянно. В виде количества заказов и их стоимости. У кого больше заказов и выше их стоимость, тот и победил. :)

Поэтому могу лишь с восторгом принять такую идею как заранее договорённость двух фотографов и двух видеооператоров снимать свадьбу не мешаяя друг другу. Тут и невесту и жениха сфотографируют утром, и на видео они будут оба  с "самого утра". Да и вообще ракурсов многих и разных будет отснято за день. И в идеале так и должны сниматься свадьбы. ;)

Ну а годовщина это совсем другое дело. Там уже можно организовать битву пяти фотографов и десяти. )))))))))
Однако мне лично ни в свадебном соревновании, ни на годовщине свадьбы учавствовать не хочется. Превращаться в спортсмена не хочется, там ведь придётся делать ставку на фото в стиле "общенрава". И более того можно сделать таких фото, и не мало. Но это по атмосфере всё равно уже будет отдавать спортом, а не свадьбой. :(
« Последнее редактирование: 18 Март 2009, 01:25:42 от Евгений С »