Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: хамство и навязчивый сервис в загсах  (Прочитано 15125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shima67

  • Фотограф
  • Заявление
  • *****
  • Сообщений: 643
  • просто хорошая фотография...
давно работая на свадьбах не раз сталкивался сам с хамским отношением работников загсов. общаясь с молодожёнами не раз слышал о навязчивом сервисе того или иного загса.
ярчайший пример- загс на мещерке. такого человеконенавистничества не встречал больше нигде. в кратце: брачующихся и их гостей "гнобили" до начала церемонии- встаньте тут, потом тут и вообще молчите- не видите церемония идет; ах- вы у нас фотографироваться не будите!- тогда вашему фотографу не разрешается фотографировать в комнате жениха и невесты, а в зале для него мы покажем место  и чтоб он с него ни ногой не то удалим.... групповая фотография да можно, но только нашим фотографом, для вашего у нас времени нет... вы согласились на групповую фотографию- хорошо мы сейчас её сделаем, но ваш фотограф пускай выйдет вон!
ну вот где-то так, слава Богу что последний раз там работал больше года назад...
нет ничего невозможного...

Оффлайн Alenka_133

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 339
Re: хамство и навязчивый сервис в загсах
« Ответ #1 : 08 Март 2009, 09:55:04 »
а что вы еще хотели от Канавинского  ЗАГСА? я даже не удивлена!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: хамство и навязчивый сервис в загсах
« Ответ #2 : 08 Март 2009, 10:24:16 »
В Автозаводском Дворце так же почти)) Только еще ко всему прочему за эти фотки берут 350руб за кадр! я была в шоке! а фотограф там не то что непрофессионал, но мне кажется любой любитель качественнее сделает фото))
а уж дефка которая нас в зал сопровождала, типа распорядительница торжества, вообще нелепая, одета была как на пляж - в белых юбко-шортах выше колена, в саббо и красными ногтями на ногах.. и самое ужасное местный фотограф ее запечатлил на кадом своем кадре! у меня была истерика! слава богу нашего фотографа пустили и у него были весьма удачные кадры с церемонии..
так что за фото мы отдали 1,5 штуки просто так считай, лишние нервы только.. брррр

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: хамство и навязчивый сервис в загсах
« Ответ #3 : 08 Март 2009, 10:24:46 »
короче меня до сих пор трясет когда я об этом вспоминаю!

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: хамство и навязчивый сервис в загсах
« Ответ #4 : 08 Март 2009, 11:54:14 »
я удивляюсь, почему такие ситуации вообще допускаются молодоженами! Ну понятно, что праздник портить не хочется, так пусть свидетели или родители разберутся. Как видно из поста Ромашки, неприятные впечатления все равно остаются и не проходят со временем.
Ну нет у ЗАГСов права навязывать своего фотографа! Ссылайтесь на Федеральный закон об актах гражданского состояния, просите телефон ГУ ЗАГСов Нижегородского области. Думаю, на этом все навязывания закончатся.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: хамство и навязчивый сервис в загсах
« Ответ #5 : 09 Март 2009, 11:52:13 »
когда нам предлагали, я не была против! Но если бы я знала что будет такое качество снимков и непрофессионализм персонала, то категорически бы отказалась!
а в день свадьбы хочется этого всего не замечать - итак поводов нервничать много... разнервничалась окончательно после того как эти ФОТО увидела!!!

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: хамство и навязчивый сервис в загсах
« Ответ #6 : 09 Март 2009, 12:24:45 »
А у нас в Дзержинске в ДКХ отменили фотографа. Он входил в перечень дополнительных услуг. Мы отказались.

Оффлайн eugesha

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5055
Re: хамство и навязчивый сервис в загсах
« Ответ #7 : 09 Март 2009, 13:14:42 »
Воззможно, это нам только так повезло, но, расписываясь в НДБ, на всех этапах от момента подачи предварительного, и вплоть до самой регистрации - только положительные эмоции от персонала: все было очень вежливо, внимательно, никто и никуда не торопил; ис сотрудники выглядели нарядно... Желаю всем того же!
А вот когда наши друзья в АДБ расписывались - это была жесть: "распорядительница" их так задергала еще до церемонии, что только в комнате невесты смогли будущей жене настроение выправить, да и то общими усилиями... А про то, как выдворяли отовсюду после регистрации - вообще речь молчит!


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: хамство и навязчивый сервис в загсах
« Ответ #8 : 09 Март 2009, 13:40:32 »
а нам в АДБ все понравилось от и до, никто слова лишнего не сказал, и фотографии отличные.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: хамство и навязчивый сервис в загсах
« Ответ #9 : 09 Март 2009, 17:27:13 »
Евгеш, а у нас в комнату невесты никого не пустили кроме меня, свидетельницы и фотографа с видеооператором) при этом гости оставались в коридоре и всем мешались, что не поднимало настроения ни им,ни другим парам.. помимо этого кроме меня было еще 1-2 невесты.. из-за них приходилось менять ракурсы фото - чтобы они не попали, но все равно на некоторых фотках видно их в отражении зеркала..

Амбер, а какой у вас был фотограф? у нас был такой ужасный колоритный неравномерный толстяк, которому и фотоаппарат то подносили прям к глазу, а он только на кнопку нажимал.. фуу ужасный человек, нельзя таких видеть в самый лучший день своей жизни....

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: хамство и навязчивый сервис в загсах
« Ответ #10 : 09 Март 2009, 19:09:52 »
Ромашка
не поверишь, но он)) af он там работает много-много лет и зовут его Дирижаблем)

Оффлайн Tashkina

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1293
  • Стремлюсь к счастью
Re: хамство и навязчивый сервис в загсах
« Ответ #11 : 10 Март 2009, 10:40:08 »
Я Дирижабля тоже видела)))) У брата на свадьбе))) Он и снимал....
Фотки кстати так себе, если брать по десятибальной шкале, то на три с половиной.
Отпуск закончился(((

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: хамство и навязчивый сервис в загсах
« Ответ #12 : 10 Март 2009, 11:29:24 »
хахах девочки, я как дома буду, покажу вам фотки которые нам в загсе сделали!)) а вы скажите тянут они на 1,5 штуки или нет))) хахах
Дирижабль! хахах вот это да!! буду знать!

Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: хамство и навязчивый сервис в загсах
« Ответ #13 : 10 Март 2009, 14:16:46 »
Не знаю,может не в эту тему пишу,но со мной вот что произошло. мы сначала хотели регистрироваться в Нижнем,на Покровке. Решили 23 августа. Приехали подавать заявление в апреле или марте,точно не помню. А у меня день рождение 5 мая-исполнялось на тот момент 20 лет. Мы приехали в загс,записались,а она мне говорит,что т. к. мне исполняется 20 лет,я должна поменять паспорт до РЕГИСТРАЦИИ. Нам сказали приехать для окончательной подачи заявления в июле.
К июлю мне заказали уже ,конечно кафе,купили платье,костюм,вообщем почтим все было готово. Приезжаем в загс,а нам говорят,что заявлению у нас не примут,т.к. у меня еще не поменян паспорт. Я пошла к кабинет,где нас записывали(там зам чтоли сидит или начальник загса), она мне начинает объяснять,что заявление не примут,что в приглашении мне должны были написать что к 16 июля у невесты должен быть новый паспорт, а же объясняю,что паспорт надо было поменять к РЕГИСТРАЦИИ, она посмотрела мое приглашении,там ничего не было написано про смену паспорта, и вообще,как она сказала,что в приглашении не ее почерк,она этого не писала и знать ничего не знает. В слезах я ушла из Загса, с мужем поругались. Потом вернулись туда,решили на пару дней перенести(все таки все заказано), но нет,все занято было на 2 мес.
 Когда я немного успокоилась,решила обзвонить другие загсы. Ни в Нижегородских,ни в Дзержинском Загсе меня паспорта не надо было,и они очень удивились,когда я рассказала свою историю. Вообщем , мы поехали в Дзержинск, там подали заявление,на это же число,и никакого паспорта менять не надо было.
И сейчас,только рада,что регистрирорвались мы именно здесь.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: хамство и навязчивый сервис в загсах
« Ответ #14 : 10 Март 2009, 14:24:34 »
Ален, ерунда прям какая-то! До регистрации смени,а потом после регистрации смени! полгода только с паспортами и бегай! ППЦ!!!

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: хамство и навязчивый сервис в загсах
« Ответ #15 : 10 Март 2009, 14:26:33 »
Аленка, паспортистка была права. Ты обязана была поменять паспорт в течение месяца, как тебе исполнилось 20 лет. 5 июня он в принципе был нействителен.

Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: хамство и навязчивый сервис в загсах
« Ответ #16 : 10 Март 2009, 14:27:05 »
Ален, ерунда прям какая-то! До регистрации смени,а потом после регистрации смени! полгода только с паспортами и бегай! ППЦ!!!
Вот и я о том же!!!

Оффлайн Tashkina

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1293
  • Стремлюсь к счастью
Re: хамство и навязчивый сервис в загсах
« Ответ #17 : 10 Март 2009, 14:27:36 »
Не знаю,может не в эту тему пишу,но со мной вот что произошло. мы сначала хотели регистрироваться в Нижнем,на Покровке. Решили 23 августа. Приехали подавать заявление в апреле или марте,точно не помню. А у меня день рождение 5 мая-исполнялось на тот момент 20 лет. Мы приехали в загс,записались,а она мне говорит,что т. к. мне исполняется 20 лет,я должна поменять паспорт до РЕГИСТРАЦИИ. Нам сказали приехать для окончательной подачи заявления в июле.
К июлю мне заказали уже ,конечно кафе,купили платье,костюм,вообщем почтим все было готово. Приезжаем в загс,а нам говорят,что заявлению у нас не примут,т.к. у меня еще не поменян паспорт. Я пошла к кабинет,где нас записывали(там зам чтоли сидит или начальник загса), она мне начинает объяснять,что заявление не примут,что в приглашении мне должны были написать что к 16 июля у невесты должен быть новый паспорт, а же объясняю,что паспорт надо было поменять к РЕГИСТРАЦИИ, она посмотрела мое приглашении,там ничего не было написано про смену паспорта, и вообще,как она сказала,что в приглашении не ее почерк,она этого не писала и знать ничего не знает. В слезах я ушла из Загса, с мужем поругались. Потом вернулись туда,решили на пару дней перенести(все таки все заказано), но нет,все занято было на 2 мес.
 Когда я немного успокоилась,решила обзвонить другие загсы. Ни в Нижегородских,ни в Дзержинском Загсе меня паспорта не надо было,и они очень удивились,когда я рассказала свою историю. Вообщем , мы поехали в Дзержинск, там подали заявление,на это же число,и никакого паспорта менять не надо было.
И сейчас,только рада,что регистрирорвались мы именно здесь.
ужас какой!
я б с ума сошла!!!!!!!!
Отпуск закончился(((

Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: хамство и навязчивый сервис в загсах
« Ответ #18 : 10 Март 2009, 14:28:35 »
Аленка, паспортистка была права. Ты обязана была поменять паспорт в течение месяца, как тебе исполнилось 20 лет. 5 июня он в принципе был нействителен.
Это не паспортистка,это начальник загса. Я звонила в паспортный стол мне сказали,что без разницы,лишь бы год не прошел. А в остальных загсах сказали,что не надо, т.к. я все равно паспорт буду менять , и лишние деньги переплачивать ни к чему.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: хамство и навязчивый сервис в загсах
« Ответ #19 : 10 Март 2009, 14:30:51 »
вот именно.. они же должны как то учесть, что свадьба через 3 месяца всего.. ужас