Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ценообразование услуг.  (Прочитано 16046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex073

  • Гость
Re: Ценообразование услуг.
« Ответ #20 : 16 Март 2009, 23:40:19 »
смайлик удалил, а то еще неправильно подумают чего )))))))))))))))))))))))))))

Оффлайн Даниил Дудин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 73
Re: Ценообразование услуг.
« Ответ #21 : 17 Март 2009, 18:50:51 »
Хммм..Интересно посмотреть Арзамасскую работу за 36 тыс.р. Толи там Голливуд, толи за "марку" много взято. Что там такое?
Желание рождает тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин. c Конфуций

Оффлайн Дмитрий Отвесов

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 80
Re: Ценообразование услуг.
« Ответ #22 : 18 Март 2009, 00:49:10 »
Если Вы Chuvachek писали, что в Арзамасе реальная цена лишь 7-10т.р., то напиши я 18т.р. - реакция была бы той же,
что и на 36т.р. !? А ведь к 36 я подбирался плавно, с приличным числом промежуточных (красивых) цифр.
Арзамас городок - Москвы уголок ! И людей жаждущих эксклюзива - ХВАТАЕТ !
За 36 - выложить не смогу никогда. Национальный эксклюзив у оч. серьёзных людей.

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Ценообразование услуг.
« Ответ #23 : 18 Март 2009, 01:03:04 »
По простому это называется "развод клиента на бабки". )))



Оффлайн Magr

  • Знакомство
  • Сообщений: 24
Re: Ценообразование услуг.
« Ответ #24 : 18 Март 2009, 01:16:12 »
COP BLUR ... и выкладывайте.

Alex073

  • Гость
Re: Ценообразование услуг.
« Ответ #25 : 18 Март 2009, 01:33:34 »
Да нет, Арзамас хоть и уголок, да интернет туда тоже "протекает", а серьезных людей лучше не тревожить, понимаю Дмитрия! А вот перечесление услуг на эту сумму думаю мы с него попросим, кстати "разводом" это не назвал бы, тут не "блатные" собрались, дело свое знаем и суммы в 90 тысяч тоже например у меня проходили, но это немного не свадебная тема, да и конечный результат в половину получился. Так что, как говориться, свадьбы разные нужны, свадьбы разные важны!

Оффлайн Дмитрий Отвесов

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 80
Re: Ценообразование услуг.
« Ответ #26 : 18 Март 2009, 01:41:41 »
Отпишу после процедур - с утреца.

Оффлайн Даниил Дудин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 73
Re: Ценообразование услуг.
« Ответ #27 : 18 Март 2009, 01:44:58 »
Дмитрий, тогда поставлю вопрос так: я заказчик, что я увижу в своей свадьбе заплатив 36 тыс.р.? Мне не нужно ее смотреть, вы мне просто скажите чего там такого? =)
Знаю что некоторые делают так:
Съемка - 7 тыс.,
красивые эффекты на первый танец (у нас попросту футаж) 900р, оформление титров - 500р,
съемка постановочного клипа на природе  1000р., и .т.д...

ИМХО, сколько не брал у друзей, знакомых свадьбы (для ознакомления и увеличения своего кругозора в этой области, не нашел не одной работы посмотрев которую я бы сказал: "ВАУ!", знакомые ребята из Дивеево намного креативнее снимают (студия DivMult).. Так вот я и хочу увидеть за что же платят большие деньги?
И как оказывается: Оператор с 20 летним стажем ставит цену на 200% больше чем у новичков, хотя зачастую такой "бред" наснимают. Потом конечно оценивается клиент и его благосостояние..но по телефону не оценишь. Как быть? Хмм.. можно просто сказать съемка 7, а монтаж в зависимости от сложности, и уже при встрече оценив клиента сообразить разумную сумму.

Сам не практикую считать каждый футаж и исходя из этого говорить сумму.
Желание рождает тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин. c Конфуций

Alex073

  • Гость
Re: Ценообразование услуг.
« Ответ #28 : 18 Март 2009, 02:24:23 »
Возможно цена увеличивается за работу 2-го оператора, дополнительные съемки предсвадебного видео, за работу помощников - осветителей, звукорежисеров и т.д.

Оффлайн Даниил Дудин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 73
Re: Ценообразование услуг.
« Ответ #29 : 18 Март 2009, 02:36:24 »
2х камерная съемка как мне известно у нас не практикуется. Осветители, звукорежиссеры тоже.. Послушаем все же ответ Дмитрия.
Желание рождает тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин. c Конфуций

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Ценообразование услуг.
« Ответ #30 : 18 Март 2009, 02:53:42 »
Цитата: Alex073
..."разводом" это не назвал бы, тут не "блатные" собрались, дело свое знаем и суммы в 90 тысяч тоже например у меня проходили, но это немного не свадебная тема...

Да как ни назови, суть не меняется. )
Это обычный процесс, и никакого отрицательного смысла я в это определение не закладываю.
Посмотри сайты видеооператоров и видеостудий - все этим занимаются.
Это естественно - стараться получить за свои услуги максимально возможную цену - всякий бизнес основан именно на этом принципе. )
Вот, к примеру, изумительная цитатка с одного из нижегородских сайтов:
Цитировать
· Свадьба «Standard» - съемка одного дня свадьбы с видеомонтажом и записью на DVD.
               Включает в себя профессиональную видеосъемку с насыщенной постановкой различных сцен, а также дальнейшую качественную компьютерную обработку (видеомонтаж).
               Ваш свадебный фильм Вы получаете на двух красочно оформленных DVD дисках в боксе с обложкой, в котором Вы увидите вступительный клип* кратко описывающий свадьбу и все сюжеты по порядку, которые дополняют приятная музыка, красивые спецэффекты и анимации, правильные переходы, титры и фотографии.            
              Стоимость 10000 рублей  /* 11500 рублей «Standard +» /* 12000 рублей «Exclusive»

· Свадьба «Lux»
               Включает в себя свадьбу «Standard+» или «Exclusive», но дополняется более сложными постановочными сценами «Premium».
              Стоимость 12999 рублей    

· Свадьба «EuroStyle» new
            Отличается от свадьбы «Standard» и «Lux» тем, что здесь используется другая постановка, более сложный и
 тщательный видеомонтаж , и включено несколько клипов, в результате каждая свадьба индивидуальна.
              Стоимость 15000 рублей
Вот это и есть - "разводка". )
Впрочем, можно обозвать это "оптимизацией стоимости услуг" или еще как - суть, повторюсь, не изменится. )

Крупные же заказы (от 100 т.р.) были и у меня, но не на свадьбах, естественно.
Но все же клипмейкерство, реклама или корпоративное видео - это не свадебная видеография, а речь-то идет именно о ней...



Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Ценообразование услуг.
« Ответ #31 : 18 Март 2009, 07:45:58 »
Кстати, возвращаясь к сабжу - сайтик ваять начал, так что цены - там.

Пока, правда, вывесил цены только на видео, но к концу марта и до компаньонов доберусь -
у них масса интересных фишек в Нижнем еще мало или совсем не практикуемых... )


Оффлайн Дмитрий Отвесов

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 80
Re: Ценообразование услуг.
« Ответ #32 : 18 Март 2009, 13:39:46 »
"2х камерная съемка как мне известно у нас не практикуется. Осветители, звукорежиссеры тоже.. " - это верно !
Таких заказов в год 3 или 4 штуки. Цена вопроса - 70-110 т.р. в год. Но мне они очень почемуто нравятся.
Этот заказ как раз из этой серии:
           Армянская свадьба, 2 дня:
1-й день: 1 камера (сонька 170), 5 часов присутствия, 2ч.- отснятого, 27мин. - готовый материал.
                тудо вошло 2 клипа: подготовка комнаты невесты - романтика (движение в кадре или самого кадра -
                обязательно. Переходы mix через GausBlur. Мягкое изображение.)
                                                 порезать мяско (так мило это называлось, хотя мяско на заднем дворе трясло
                яйцами и било копытцами землицу весеннюю) - ритмичный клип - длительность кадра - не более 3сек.
                90% - крупный план.
2-й день: 2 камеры (сонька 170 и 250), 16 часов отснятого, 5ч. - готовый.
                тудо вошло 4 клипа: сборы жениха - длительность кадра - 1-2сек. Жёстко, изображение резкое, т.е.
                                                  - подготовка перед боем (фактура жениха позволяла).
                                                  дорога к невесте - ритмичный клип под национальную музыку с вкраплением
                                                  полупроявкой инструментов использованых в муз. композиции.
                                                  прогулка после ЗАГСа - романтика. Не фотоальбом на видео ! Нужен пример - пока не
                                                  знаю, как на пальцах.
                                                  первый танец молодых - мякго, спокойно, но смен плана за 3 мин. не один десяток.
                                                  Это не тупое накидывание футажей, за которое я беру 200р.
О таких вещах,как применение сапфировских эффектов надеюсь догадались все.
2 камеры работали постоянно, а не один отдыхает пока второй работает. Смена кадра каждые несколько секунд.
Звук на банкете  писался целиком на ноутбук, ибо звук весь был живой. Потом сводились соответственно 3 зувковых
дорожки. Постановка использовалась только в прогулке после ЗАГСа. 

Alex073

  • Гость
Re: Ценообразование услуг.
« Ответ #33 : 18 Март 2009, 14:07:28 »
да, именно это и предпологалось за эти деньги, разводом тут ни как не пахнет, работа и кропотливый труд!

Оффлайн Даниил Дудин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 73
Re: Ценообразование услуг.
« Ответ #34 : 18 Март 2009, 14:13:03 »
Ну вот теперь все понятно, за солидную работу - солидные деньги. =) Ммм насчет сапфировских эффектов догадались не все, ибо я работаю в Sony Vegas и там о них не слышал =)) Это что за зверь такой? Это не что то типа Magic Bullet?
« Последнее редактирование: 18 Март 2009, 14:23:01 от Chuvachek »
Желание рождает тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин. c Конфуций

Оффлайн Даниил Дудин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 73
Re: Ценообразование услуг.
« Ответ #35 : 18 Март 2009, 14:14:55 »
прогулка после ЗАГСа - романтика. Не фотоальбом на видео ! Нужен пример - пока не знаю, как на пальцах.
Вот все же на пальцах хотелось бы =) Раз примера нету...
Желание рождает тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин. c Конфуций

Alex073

  • Гость
Re: Ценообразование услуг.
« Ответ #36 : 18 Март 2009, 14:26:42 »
есть же наверно тоже самое только с обычной свадьбы, выкладывай, Дмитрий!

Оффлайн Дмитрий Отвесов

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 80
Re: Ценообразование услуг.
« Ответ #37 : 18 Март 2009, 14:31:34 »
Не буду на пальцах. Отболеюсь, выйду на работу, какой-нибудь пример найду и выложу.

Оффлайн Даниил Дудин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 73
Re: Ценообразование услуг.
« Ответ #38 : 18 Март 2009, 14:39:14 »
Тогда выздоравливай скорее, все хвалят тебя, хотелось бы увидеть подтверждение высокого класса арзамасского видео =) Ждем файлики.
Желание рождает тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин. c Конфуций

Alex073

  • Гость
Re: Ценообразование услуг.
« Ответ #39 : 18 Март 2009, 17:12:57 »
Поправляйся!