Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Mini-DV кассеты  (Прочитано 6374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Даниил Дудин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 73
Mini-DV кассеты
« : 08 Март 2009, 01:20:01 »
Весной прошлого года ремонтировал по гарантии свой Panasonic DVC62. Полетела 1 головка, в сервисцентре в Москве мастер сказал, что такое обычно бывает от кассет Sony Premium (желтенькие такие) в пленке много фосфора и она губит головку, советовал пользоваться Panasonic и желательно Professional. На данный момент у нас в городе эти кассеты по 350 рублей. Накладно однако, пока снимаю на обычные серебристые Panasonic. На свадьбу кассеты с записью уже не беру, если не возьмут молодые, лежат для побочных нужд (клипы, рекламки, ролики, концерты).
Желание рождает тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин. c Конфуций

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Mini-DV кассеты
« Ответ #1 : 08 Март 2009, 05:14:44 »
Цитата: Евгений С
Чего то как то по спартански. Это ведь сюда должны и поздравители попасть, и конкурсы, и вообще масса всего.
Ну так все и попадает, для того оператор и нужен...
В принципе, конечно, можно как включить камеру в 8, так и выключить ее в 23, однако это уже будет, как говаривал О.Бендер, "низкий класс, нечистая работа"... )

Цитата: Евгений С
А вообще, сколько циклов кассета мини ди ви может считаться "надёжной"?
От кассет зависит. 3-5 держит свободно, после - лучше не рисковать.

Цитата: Евгений С
Да сами то для себя мы можем много чего решить. Но вот вопрос в том "как лучше" для всех, и прибыли.
Ну так мы и должны решать, кто ж еще?
Уж не клиент ли?!
А "лучше для всех" не бывает - вкусы у людей разные... )

Цитата: Евгений С
Но ведь если набор прогулки так скуден, то надо чем то восполнять культурную программу. Какими то постановками.
Ну какие постановки, Евгений?!
Два притопа - три прихлопа? Взялись за руки - подпрыгнули?
И при "стандартной" послезагсовой прогулке опрератору достаточно работы и без всего этого... )
Вот фотографу - соглашусь - нужны постановочные кадры (все-таки специфика несколько иная).



Цитата: Chuvachek
Sony Premium (желтенькие такие)
Да, на оранжевые Sony много ругаются...



Оффлайн Дмитрий Отвесов

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 80
Mini-DV кассеты
« Ответ #2 : 15 Март 2009, 23:54:34 »
Panasonic и желательно Professional стоят не более 200р. Просто брать надо не в арзамасе! Так поступаю уже 4 года,
более 15 разочков на них не пишу, дальше в архив или ещё куда. Т.е. купили штук 30 - и живите спокойно годик.
Хотя сейчас в обороте 125 штук и те 30 на всякий. Токма они у меня 63MQ, а не PQ.

Оффлайн Даниил Дудин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 73
Mini-DV кассеты
« Ответ #3 : 17 Март 2009, 18:15:37 »
Дмитрий, если не секрет то где нужно брать эти ProPanasonic? И что такое PQ и 63PQ?
Желание рождает тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин. c Конфуций

Оффлайн Дмитрий Отвесов

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 80
Mini-DV кассеты
« Ответ #4 : 18 Март 2009, 00:13:17 »
PQ - Professional Quality(про. качество). 63минуты - на хороших кассетах принято так писать.
MQ - Master Quality.    Не помню сколько лет этой системе обозначений уже исполнилось.
Знающие люди никогда PQ не берут, если рядом MQ лежит.

Оффлайн Дмитрий Отвесов

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 80
Mini-DV кассеты
« Ответ #5 : 18 Март 2009, 00:19:10 »
Если сами на инфу ещё не натыкались, то SONY (жёлтенькие) подделывают. От настоящих они реально отличаются!
По началу (когда на MQ денег жалко было) они меня сильно выручали отличной безквадратиковостью.
« Последнее редактирование: 18 Март 2009, 00:20:43 от demonvideo »

Оффлайн Даниил Дудин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 73
Re: Mini-DV кассеты
« Ответ #6 : 18 Март 2009, 01:46:53 »
Так я и не узнал, где же мне кассетки то приобрести?
Желание рождает тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин. c Конфуций

Alex073

  • Гость
Re: Mini-DV кассеты
« Ответ #7 : 18 Март 2009, 02:27:10 »
Заказать можно в Своем Кино  (дороговато получится), можно через меня, мне как раз с Москвы стэдик переправлять должны. А в инете не искал? Меня пока обычные кассеты не подводили, не вижу смысла переплачивать.