Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Нижегородские ведущие  (Прочитано 10491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Нижегородские ведущие
« : 21 Март 2009, 15:44:37 »
На форуме у нас есть несколько ведущих, приглашаю на этот специализированный раздел. Надеюсь новые тамады, они же ведущие будут тут появляться :)

Кстати, какая разница между ведущим и тамадой? Некоторые обижаются, когда их тамадой называют - почему?

Оффлайн Нуриман

  • Знакомство
  • Сообщений: 48
Re: Нижегородские ведущие
« Ответ #1 : 28 Март 2009, 17:36:06 »
Ну чтож,всех приветствую.
Разница между тамадой и ведущим очень глобальна,но обижаться в принципе не на что.Это две разные профессии.Если коротко,то я к примеру могу сказать так:Тамада-это мастер перевоплощений,фокусов,вокала и всего-всего,что может развлечь и рассмешить;ведущему же все это уметь не обязательно. Тамада веселит людей,а ведущий организовывает всё так,чтобы народ веселил себя сам(те же пресловутые конкурсы-ведущий в них не участвует).
Это довольно узкое обьяснение и к тому же моё мнение.Может кто-то считает иначе?

Оффлайн LadaGoddes

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 320
Re: Нижегородские ведущие
« Ответ #2 : 09 Апрель 2009, 15:31:20 »
На форуме у нас есть несколько ведущих, приглашаю на этот специализированный раздел. Надеюсь новые тамады, они же ведущие будут тут появляться :)

Кстати, какая разница между ведущим и тамадой? Некоторые обижаются, когда их тамадой называют - почему?

В современном русском языке слово "тамада" существует достаточно давно. Это слово грузинского происхождения и означает буквально "распорядитель застолья". Знаменитый составитель словаря русского языка Ожегов добавляет ".....избранный его (застолья) участниками.
Куда гораздо более широкими полномочиями наделен ведущий праздника, который организует его от начала до конца, составляет сценарий, проводит развлекательные моменты для гостей и т.д.
Так что выбирайте себе свое название сами.

с уважением

Ведущая.

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Нижегородские ведущие
« Ответ #3 : 10 Апрель 2009, 19:31:26 »
А вот поделитесь, уважаемые, где вы свадебные сценарии берете?
Из Сети? Сами сочиняете?
Просто на большинстве свадеб, что довелось снимать, сценарии были практически идентичны... (

Оффлайн Мария Краусова

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 131
  • Хобби- делать людей счастливыми!
Re: Нижегородские ведущие
« Ответ #4 : 10 Апрель 2009, 22:38:47 »
Когда помню вела свою первую свадьбу, брала видео у знакомых и компоновала, что нравиться мне.

Сейчас в голове много всего, сценарий точу под заказчика.

А одинаково....Может когда пробуешь экспериментировать, какой то момент используешь единожды, а ведь всегда есть такие фишки, которые всегда на УРА, вне зависимости от стиля свадьбы! вот многие ими и пользуется потому что они самые запоминающиеся, следовательно, возможно и у вас они оседают в голове..

Оффлайн LadaGoddes

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 320
Re: Нижегородские ведущие
« Ответ #5 : 13 Апрель 2009, 10:44:22 »
А вот поделитесь, уважаемые, где вы свадебные сценарии берете?
Из Сети? Сами сочиняете?
Просто на большинстве свадеб, что довелось снимать, сценарии были практически идентичны... (

Добрый день, уважаемые профессионалы!
Поделюсь своими мыслями и опытом работы в качестве ведущей и автора множества разных сценариев.
Если говорить профессионально, то сценарий - это то, что вы разрабатываете по заказу конкретного клиента, конкретное мероприятие, учитывая пожелания заказчика, вкладываете частицу своей души, творческий потенциал, способности,  и это не всем дано, надо обладать некоторыми данными, чтобы суметь это сделать. Свадьба в этом случае плучается непохожей на все другие. Можно работать и просто по плану, то есть знать минимальный набор традиционных свадебных моментов,добавлять что-то из своего арсенала развлекательных моментов, но все это также должно быть согласовано с заказчиком. Если у вас есть опыт работы с аудиторией, то вы сами увидите, на что готова эта публика, что будет более уместным в данной компании, а от чего придется отказаться.
Успехов всем. С уважением Ведущая Валентина.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2009, 10:49:40 от PaXaN »

Оффлайн Нуриман

  • Знакомство
  • Сообщений: 48
Re: Нижегородские ведущие
« Ответ #6 : 13 Апрель 2009, 16:49:49 »
В процессе обучения я создала довольно обширную сценарическую базу:там есть и своё и где-то увиденное,отобранное,на мой взгляд лучшее.В дальнейшем из этой базы делаю подборку для конкретного клиента.Чем больше база,тем меньше повторений.
А если умело использовать клиентовские идеи(в своей обработке,конечно),повторения совсем маловероятны.

Оффлайн LadaGoddes

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 320
Re: Нижегородские ведущие
« Ответ #7 : 15 Апрель 2009, 12:15:55 »
А вот поделитесь, уважаемые, где вы свадебные сценарии берете?
Из Сети? Сами сочиняете?
Просто на большинстве свадеб, что довелось снимать, сценарии были практически идентичны... (

Хочу пригласить нижегородский ведущих к дискусси на тему "Каким должен быть сценарий свадьбы и где его взять?"
Начну с того, что как только звучат слова "индивидуальный сценарий", это предполагает отдельную плату за его создание,
но не все наши заказчики готовы к этим расходам, все хотят веселую свадьбу, разнообразную программу, а о том, чего это стоит организатору мероприятия, не думает никто.
Хотелось бы, чтобы на нижегородском рынке свадебных услуг были представлены как можно более разнообразные типы, виды свадебных программ и разные ведущие, каждый со своей изюминкой. Например: один известен как мастер перевоплощения (сам переодевается и представляется разными персонажами), другой славится классическим сценарием европейской свадьбы, третий - приверженец национальных традиций и тому подобное.
Выбор у наших невест и женихов будет более широким и легким, если эти возможности наших ведущих будут известны широкой публике. Это и называется стиль работы, лицо мастера, это и есть индивидуальный сценарий.





Оффлайн простоAlex

  • Знакомство
  • Сообщений: 7
  • Это тоже я....
Re: Нижегородские ведущие
« Ответ #8 : 26 Апрель 2009, 18:42:28 »
Коллеги! Свадьбы бывают разные. Как правило такие подробности как сценарий мало интересуют клиента. Да и че он (клиент) в этом понимает!!! Как правило! НО! Иногда клиент просит эксклюзив. Тогда я откладываю в сторону свой (хотя и често обновляемый, но все же стандартный) сценарий и нанимаю сценариста, к качеству работы которого могу еще и придираться... вот!

Оффлайн LadaGoddes

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 320
Re: Нижегородские ведущие
« Ответ #9 : 27 Апрель 2009, 15:13:16 »
Коллеги! Свадьбы бывают разные. Как правило такие подробности как сценарий мало интересуют клиента. Да и че он (клиент) в этом понимает!!! Как правило! НО! Иногда клиент просит эксклюзив. Тогда я откладываю в сторону свой (хотя и често обновляемый, но все же стандартный) сценарий и нанимаю сценариста, к качеству работы которого могу еще и придираться... вот!
Вот и началась дискуссия.
1. В защиту наших клиентов (невест и женихов) могу сказать, что далеко не всем безразличен сценарий их свадьбы, просто они не знают, что ход свадьбы и ее содержание - это и есть сценарий. Многие пары очень тщательно готовятся к своему празднику, обсуждают все детали, сами многое предлагают, но и опыт ведущих с удовольствием принимают.
2.Именно о разнообразии свадеб и идет речь. Свадьбы действительно все разные, если работает человек творческий,
способный импровизировать в зависимости от ситуации, настроения гостей, необходимости и уместности каких-то определенных моментов именно на этой свадьбе, а пожелания самих молодоженов всегда в приоритете, хотя на некоторые вещи их просто надо уговаривать согласиться.

Оффлайн простоAlex

  • Знакомство
  • Сообщений: 7
  • Это тоже я....
Re: Нижегородские ведущие
« Ответ #10 : 29 Апрель 2009, 00:18:20 »
1.конечно не безразличен! Все любопытствуют... и всем я рассказываю... -  сценарный ход. Но без подробностей. Наполнение - болтушки, игрушки, эстафеты - это сюрприз! Молодые на свадьбу тоже вроде не на работу ходят! И им должно быть тоже  интересно! Лично я против читок сценариев! И уш если читать, то в голос, с возможными комментариями, ибо не все пишется что говориться.... а как прописать кометнарии?!!! НЕ! Доверие - вот основа успеха.

Да и потом... а судьи кто? И что они сами могут предложить в сценарий?!!!

2. О разнообразии... Конечно, сценарий должен быть процентов на 20-30 больше чем можно провести. С соответствующим реквизитом, разумеется! Форс-мажор типа похищения туфельки пьяным гостем или кража невесты с последующим выкупом места может отнять  драгоценное свадебное время и не дать показать все свои фишечки! Бывает обидно...но... спонтанное желание клиента.... для нас закон. Так бывает часто...

такого вааще не бывает на , так называемых, эксклюзивных. Когда жесткий сценарий с привязкой по времени (артисты ждать не могут весь вечер), номера выбраны и прописаны (привычка все рефлексировать  у господ руководителей). Тут 90% фантазии извольте выложить до свадьбы! Но даже и здесь стараюсь все не раскрывать! Не люблю всего раскрывать! НО ГОТОВ ТЕРПЕТЬ!!! жаль таких свадеб мало....  а с кризисом боюсь еще меньше будет....

А что касается творчества....
Назовите хотя бы одного ведущего (тамаду), который не считает себя глубоко творческим человеком!
Я таких не знаю!
   



Оффлайн almusic

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 173
Re: Нижегородские ведущие
« Ответ #11 : 30 Апрель 2009, 11:04:12 »
Как свадебный ди-джей, хочу сказать: не важно что делает ведущий, важно как он это делает! Сценарии, конкурсы, фишки - это всё хорошо, но делая почти одно и тоже, у одних это получается интересно и весело, у других - не очень. Ищите свой стиль, свои конкурсы и т.п. и не слушайте никого. Часто слышу: нам не нужны пошлые конкурсы. Пошлых конкурсов не бывает, бывают ведущие, которые не прочувствовали, как сделать этот конкурс красиво.














Александр Пестов

Оффлайн простоAlex

  • Знакомство
  • Сообщений: 7
  • Это тоже я....
Re: Нижегородские ведущие
« Ответ #12 : 30 Апрель 2009, 15:50:51 »
Поддержу коллегу! Подача чрезвычайно важна! Как только материал становится не интересен самому ведущему - его лучше удалять из сценария.
Возможно вы сочтете это не профессиональным, но я сразу предупреждаю клиентов, что "сопли-слюни" у меня получаются плохо. Я склонен делать весело, а не торжественно... признаю. Хотя если очень надо клиенту стараюсь выдавить слезу из зрителя... ах!

Оффлайн iriska79

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 67
Re: Нижегородские ведущие
« Ответ #13 : 10 Июль 2009, 16:47:17 »
Как свадебный ди-джей, хочу сказать: не важно что делает ведущий, важно как он это делает! Сценарии, конкурсы, фишки - это всё хорошо, но делая почти одно и тоже, у одних это получается интересно и весело, у других - не очень. Ищите свой стиль, свои конкурсы и т.п. и не слушайте никого. Часто слышу: нам не нужны пошлые конкурсы. Пошлых конкурсов не бывает, бывают ведущие, которые не прочувствовали, как сделать этот конкурс красиво.

+1 ab
А теперь, старый мудрый Каа, расскажи о секрете успеха DJ! Ведь от его работы лично моя зависит напрямую и очень серьезно. СОбственно, если звукарь халтурит, то нам, ведущим работать приходится в два раза больше! bq















Оффлайн mnu-ka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 79
  • ник сменила )))
Re: Нижегородские ведущие
« Ответ #14 : 10 Июль 2009, 17:09:12 »
А я вот и мой жених не готовы неожиданно получить выступлении а-ля Пугачева в парике, или полутрезвые полураздетые гости  в непонятных костюмах от ведущего...сюрприз сюрпризом..но все люди разные. Нам вот спокойнее, если мы будем знать, что ожидать и пусть будет сюрприз для гостей.
Человек позволяет себе роскошь быть сумасшедшим, только когда ему созданы для этого условия

Оффлайн almusic

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 173
Re: Нижегородские ведущие
« Ответ #15 : 11 Июль 2009, 14:14:21 »
+1 ab
А теперь, старый мудрый Каа, расскажи о секрете успеха DJ! Ведь от его работы лично моя зависит напрямую и очень серьезно. СОбственно, если звукарь халтурит, то нам, ведущим работать приходится в два раза больше! bq

Если одним словом: Работать! Вот и все секреты.
У меня несколько принципов, которым стараюсь придерживаться на свадьбе:
1. Моя музыка должна нравиться молодым. В первую очередь невесте. Я обязан с помощью музыки сделать для них праздник.
2. Я работаю под ведущим. Всемерная поддержка и прикрытие музыкой, если где-то ведущий облажался. На свадьбе мы - одна команда и у нас одна цель - сделать праздник. Никаких перетягиваний одеяла на себя. Ведущий - лидер, я - ведомый.
3. Не отвлекаться, не раслабляться (типа: и так пойдёт), "не отключаться" во время работы ведущего, стараться просчитать и предвидить дальнейшее развитие событий и вовремя подготовиться.

По подбору музыки: получается как-то само. Седьмое чувство.

И ещё: чем больше и качественнее готовишься перед свадьбой, тем лучше и приятнее работать на свадьбе.

Вот как-то так.

А по поводу: "когда звукарь халтурит". Ведущему приходится работать в десять раз больше и всё равно получается не айс.
Единствено, что должно успокоить ведущего при удачной свадьбе: все лавры славы и успеха достаются ему.
 При неудачной - все шишки тоже ему. ab

Александр Пестов

Оффлайн Артистка

  • Знакомство
  • Сообщений: 25
  • Наталья Чинаева
Re: Нижегородские ведущие
« Ответ #16 : 12 Август 2009, 01:28:13 »
Рада здесь увидеть Александра Пестова, когда-то вместе с ним начинали работать в свадебной отрасли. Хорошо работали, да и сейчас держим марку! - Наталья Чинаева. Саша, пиши.

Оффлайн almusic

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 173
Re: Нижегородские ведущие
« Ответ #17 : 12 Август 2009, 11:49:23 »
Рада здесь увидеть Александра Пестова, когда-то вместе с ним начинали работать в свадебной отрасли. Хорошо работали, да и сейчас держим марку! - Наталья Чинаева. Саша, пиши.
Привет, Наталья! Отметился в черном списке на твой эмоциональный пост. Прекрасно тебя понимаю. На свадьбах всякое бывает, не мне тебе рассказывать.
И пару слов по поводу интернета: безумно рад, что моя ведущая (Чикмарева) не имеет выход в инет. Считаю, что для ведущих это просто вредно. Возможно ошибаюсь. Но всячески стараюсь уберечь от неправедных "наездов" здесь, т.к.  на свадьбах достаётся.
Удачи!
Александр Пестов

Оффлайн Артистка

  • Знакомство
  • Сообщений: 25
  • Наталья Чинаева
Re: Нижегородские ведущие
« Ответ #18 : 14 Август 2009, 12:43:28 »
Приветик! По поводу инета, конечно да - это такая зараза, но иногда становится забавно почитать. Правда иногда злит, терпеть не могу несправедливость и наглость людей. А по поводу свадеб - я просто не могу без них.Хотя и устаю, но это мне дает моральный настрой и заряд бодрости. В общем, надо просто любить дело, которым занимаешься и тогда никаких наездов со стороны заказчиков не будет! Удачи! Собираюсь на свадьбу сегодня и завтра.
Я вообще сейчас больше музыкой занимаюсь, обновляю репертуар, записываю свои песни в SONAR. У нас дуэт, иногда правда с нами и гитарист и саксофонист работает, я на клавишах. Поем на выездах и в " Императрице".И все таки тянет на джаз больше. Люблю я это все.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2009, 17:29:02 от PaXaN »

Оффлайн artistka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 209
Re: Нижегородские ведущие
« Ответ #19 : 12 Октябрь 2009, 00:51:26 »
Ведущие, откликнитесь! Давайте поделимся конкурсами!