Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Свадьба зимой!  (Прочитано 41418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Свадьба зимой!
« : 28 Август 2006, 16:27:35 »
Всем привет! :)
А у кого-нибудь была и ли будет свадьба зимой? Какие в ней особенности?


Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Свадьба зимой!
« Ответ #1 : 28 Август 2006, 17:07:34 »
Лана, вот тут статейку "по теме" нашел, может быть уже читала...

------------------------

Свадьба зимой – это либо жизненная необходимость, либо абсолютный экстрим. Даже три шага до свадебного лимузина оставляют темные пятна на белоснежной роскоши, зовущейся свадебным платьем, а мороз беспощадно сковывает любые проявления чувств. Женихам несколько проще, но что делать бедным невестам?..

зимнее свадебное платье, свадебное платье, свадьба зимой

Не слушать бабушек и тетушек, чистосердечно советующих натянуть поверх этого очарования и без того надоевшую дубленку. Не верить подругам, настаивающим на том, что зимой можно обойтись и без этого неотъемлемого свадебного атрибута. И – без оглядки - моделировать свой наряд согласно собственным вкусам и маленьким зимним хитростям.

Как отмечают сотрудники свадебных салонов, у зимних невест есть характерные пожелания – большинство из них отвергают привычные белые решения, отдавая предпочтение цветным моделям или платьям с "изюминкой". Удивительно, но особое внимание уделяется силуэту модели: одни настаивают на пышных задерживающих тепло платьях, другие отдают предпочтение узким (в надежде накинуть что-нибудь согревающее сверху). И те, и другие по-своему правы. Однако современные достижения позволяют не жертвовать ничем, а уж тем более собственными представлениями о свадебном платье. Итак, выбираем платье по душе. Легкое, воздушное, невесомое – да какое угодно! А теперь дополняем его различными мелочами: теплыми микро-фибро колготками, изысканным зимним бельем, изящными перчатками и – конечно же – меховой накидкой. Не спешите морщиться! Вовсе не обязательно быть как все, укутываясь в боа – длинный узкий шарф из меха. Тем более, что боа издавна считается дамским, а не девичьим украшением. Обратим свой взор на менее распространенные меховые изыски.

К узкому платью подойдет доха – зимняя просторная одежда с широкими рукавами и большим воротником, сшитая мехом наружу, или ее русский аналог – салоп (верх обычно шили из дорогих тканей, а внутреннюю поверхность оторачивали благородным мехом), держащийся на месте исключительно благодаря ярким лентам или крученым шнурам. Не заляпать же элегантное платье уличной грязью поможет гаррик – длинное (подол едва приоткрывает каблук) пальто с широчайшим меховым воротником, закрывающем шею и плечи.

В тандеме с пышной юбкой будет неплохо смотреться коротенький зипун. Изначально зипун был мужской одеждой, но в современных реалиях расшитая разноцветными шнурками короткая суконная куртка на меху стала одеждой унисекс. Можно предпочесть зипуну своеобразный ментик – короткую гусарскую куртку на меху. Если же план праздничных мероприятий не подразумевает долгое пребывание на свежем воздухе, то стоит ограничиться манто или крзно – широким утепленным плащом без рукавов с единственной застежкой на правом плече.

И тогда никакие ознобы и шмыганья носом не испортят самый светлый день вашей жизни. А румяные щеки, запечатленные на фотографиях, на долгие годы станут предметом зависти ваших подруг, так неверно рассуждающих о неприятностях зимней свадьбы.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Свадьба зимой!
« Ответ #2 : 28 Август 2006, 17:09:19 »
у моего брата будет грядущей зимой. но я сама про зимние свадьбы ничего не знаю, никогда на них не была. думаю одной из особенностей является не очень продолжительная прогулка, дороговизна овощей и фруктов.



Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Свадьба зимой!
« Ответ #3 : 28 Август 2006, 17:10:58 »
Но есть и фин.плюсы - платья, машину на свадьбу, кафе\рестораны\тамады - наверное все это дешевле будет зимой..

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Свадьба зимой!
« Ответ #4 : 28 Август 2006, 17:21:39 »
совершенно с тобой согласна, и еще "+" не будет такой беготни за хорошим фотографом, тамадой и т.д. Сроки по подготовке значительно меньше, чем летом-ранней осенью.



Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Свадьба зимой!
« Ответ #5 : 28 Август 2006, 17:22:51 »
А еще у невесты обалденно-красивая шубка :)

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Свадьба зимой!
« Ответ #6 : 28 Август 2006, 17:24:44 »
и белые сапожки потом еще носить можно :) :) :)



Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Свадьба зимой!
« Ответ #7 : 28 Август 2006, 17:26:05 »
Ну что касается погоды, то ее можно и летом не угадать... хотя, зимой и правда значительно сложнее все. Меня единственное что волнует, что не погуляешь особо. А в остальном - все равно же в кафе тепло и уютно, и гости все дорогие и желанные:)


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Свадьба зимой!
« Ответ #8 : 28 Август 2006, 17:28:25 »
зимний пейзаж тоже очень красивый, даже не "тоже", а по своему очень красивый



Оффлайн CaressT

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 75
Re: Свадьба зимой!
« Ответ #9 : 28 Август 2006, 19:05:15 »
У меня была свадьба зимой! Ни сколечки не жалеем об этом =) Фотки прекрасные получились! Да и вообще весь праздник просто на ура прошел =)

Могу сказать, что надо внимательно относится к выбору цветов в букет, т.к. большая часть цветов холода вообще не терпит, и они быстро чернеют.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Свадьба зимой!
« Ответ #10 : 28 Август 2006, 22:11:04 »
Пофоткаться можно и в салоне.



Оффлайн Setana

  • Знакомство
  • Сообщений: 23
Re: Свадьба зимой!
« Ответ #11 : 29 Август 2006, 09:28:40 »
У меня будет свадьба этой зимой! :)
Но сама никогда не была на зимних торжествах поэтому с трудом представляю, что там будет. Хочется чего-то особенного, своего, но чего не знаю :(.
Еще боюсь, что снега не будет (свадьба в начале декабря), а так хочется чтобы все было белым-бело, да и на второй день хотелось бы покататься на коньках или лыжах с друзьями...
В общем я в полной прострации...:(
Если у кого есть опыть, подскажите ПЛИЗ!

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Свадьба зимой!
« Ответ #12 : 29 Август 2006, 10:35:07 »
Setana, у нас свадьба вообще в конце ноября (хотели тоже в декабре, но из-за поста отказались), так что вопрос наличия снега меня тоже волнует. Главное, чтобы не было слякоти и мороси разной.


Оффлайн Setana

  • Знакомство
  • Сообщений: 23
Re: Свадьба зимой!
« Ответ #13 : 29 Август 2006, 11:33:59 »
Да уж,  будем надеется обойдется без слякоти! :-\

Оффлайн Setana

  • Знакомство
  • Сообщений: 23
Re: Свадьба зимой!
« Ответ #14 : 29 Август 2006, 12:03:10 »
Лана, а у вас когда свадьба, в конце ноября? Вы уже подали заявление?
Просто мы еще нет и я вот думаю, наверное зимой не будет такой толкучки и заранее нет смысла ходить?.... или есть?

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: Свадьба зимой!
« Ответ #15 : 29 Август 2006, 12:37:21 »
Девочки, я еще в начале лета слышала, что в автозаводском дворце на зиму уже очереди... может конечно и слухи, но лучше позвоните.. там нормальные сотрудницы, все скажут (мне даже сказали, сколько народу на мою дату записано).

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Свадьба зимой!
« Ответ #16 : 29 Август 2006, 13:26:16 »
Да, Setana, предварительное заявление мы уже подали в НДБ. Мы просто как наслушались про толкучку летом, решили что подадим заранее. Получается что подавали за 4 месяца, народу немного, но на наше число уже 2 пары были записаны.


Оффлайн Setana

  • Знакомство
  • Сообщений: 23
Re: Свадьба зимой!
« Ответ #17 : 29 Август 2006, 13:47:40 »
Спасибо большое девочки, значит побежим подавать! :)

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Свадьба зимой!
« Ответ #18 : 29 Август 2006, 14:39:01 »
в конце ноября в 2005 была на свадьбе, снега не было вообще



Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Свадьба зимой!
« Ответ #19 : 29 Август 2006, 15:07:41 »
в конце ноября в 2005 была на свадьбе, снега не было вообще
А холод очень чувствовался и доставлял неудобство?