Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как вы стали заниматься ЭТИМ?  (Прочитано 5135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Как вы стали заниматься ЭТИМ?
« : 07 Апрель 2009, 22:28:29 »
Как вы пришли к тому, что заняться ВАШЕЙ работой профессионально? Почему решили этим заниматься? Еще интересно учились ли вы где-то или всему научились сами?

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Как вы стали заниматься ЭТИМ?
« Ответ #1 : 08 Апрель 2009, 22:41:08 »
У меня ЭТО семейное... )
Отец оператором был со ВГИК-овским образованием, ну и я по его стопам...
Так что мастер-классы были прямо на дому. ))


Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: Как вы стали заниматься ЭТИМ?
« Ответ #2 : 08 Апрель 2009, 22:58:01 »
Когда думала куда поступать учиться и на какую специальность. Очень долго думала,т.к. тяги к точным наукам у меня нет и хотелось что-то творческого. Решила поступить на специальность: специалист по рекламе. После 2 лет учебы начала работать сначала в одном рекламном агентстве,потом в другом,набралась опыта,+ что-то от учебы пригодилось. Вот тогда у меня назрела мечта-открыть свое рекламное агентство,т.к. свою профессию я очень полюбила и поняла,что это действительно МОЕ!
Так вышло,что делала рекламу не только простым частным фирмам,но и некоторым достаточно крупным российским компаниям,после чего с твердой уверенностью поняла,что я смогу и потяну. + есть еще достаточно много связей в рекламном бизнесе.
Вот так я и начала заниматься данной деятельность.
Сейчас с твердой уверенностью могу сказать,что моя профессия-мечта, я ею очень довольно и другой бы не хотела. Хотя и работаю еще и в другой организации. Но для души у меня свое детище. :)))  Мужа привлекла в эту сфера,т.к. он у меня тоже человек творческий и креативный, вот теперь у нас такой семейный бизнес. :)

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Как вы стали заниматься ЭТИМ?
« Ответ #3 : 08 Апрель 2009, 22:58:32 »
Я до 30 лет вообще в руках цифровую зеркалку не держал, да и плёночную тоже. Сейчас мне  31. ;) Никогда не думал что стану фотографом. Правда и сейчас я ещё фотограф с большой натяжкой. Потому что в любом направлении нужно побыть минимум 3 года чтобы освоить его более менее хорошо.

А как пришёл? Да просто совместить приятное с полезным (заработком денег). Были всякие мечтания по поводу фотографических задумок. Вот и решил их воплотить. Да и как то самовыразиться хочется, что то сотворить, пусть и таким образом.

Кто мои учителя? Их пока нет, и не знаю будут ли. Но поддержку в становлении моих "самых первых свадебных шагов" мне оказал Алекс. Остальные "первые шаги" я начал делать самостоятельно, изучая фотографию просто отсматривая различные фото.
По моему если человек понимает язык изображения, то ему не нужен сурдоперевод. Другое дело что знание теории значительно упростит путь к созданию таких же фотошедевров, такого же уровня, или как минимум хороших фотографий. Кстати очень важно закладывать свою личную творческую основу со своими плюсами и минусами, иначе есть все шансы превратиться в плагиатора, робота, конвеер чужих фотографий. ;)


Оффлайн Нуриман

  • Знакомство
  • Сообщений: 48
Re: Как вы стали заниматься ЭТИМ?
« Ответ #4 : 09 Апрель 2009, 12:09:00 »
А меня подтянул муж.Он очень давно в свадебном бизнесе.Профессионально не училась,меня учили все,с кем муж работал когда-либо.
 Мне всегда это было интересно.До того,как я стала вести свадьбы, я их организовывала:занималась поиском клиентов для мужа и его команды,ну и рекламой,конечно.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Как вы стали заниматься ЭТИМ?
« Ответ #5 : 09 Апрель 2009, 12:16:49 »
Нуриман, а муж чем занимается? Ведущий? А его у нас на форуме нет? :)

Оффлайн Дмитрий Отвесов

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 80
Re: Как вы стали заниматься ЭТИМ?
« Ответ #6 : 10 Апрель 2009, 00:20:00 »
Учился в 10-м классе обычной средней школы. Вдруг совместное решение директора школы и председателя микрорайона приводит к покупке панаслоника М3000 и организации ТВ - кружка. Дальше новости на кабельном
того-же мкр-на. Полный энтузиазизьм - потому бесплатного школяра и взяли. Через год - свадьбы, через два -
городское ТВ. Приобретение профессионального опыта - мастер классы Зверевой, Кунна, Кузнецова... на Всероссийских
фестивалях ТВ типа: "Моя провинция". Свадьбы: когда - основа, когда - довесок, последние 3 года - основа.

Оффлайн Нуриман

  • Знакомство
  • Сообщений: 48
Re: Как вы стали заниматься ЭТИМ?
« Ответ #7 : 13 Апрель 2009, 16:40:53 »
Нуриман, а муж чем занимается? Ведущий? А его у нас на форуме нет? :)
Мужа на форуме точно нет.Он музыкант,оранжировщик,профессиональный диджей,ещё звукозаписью иногда занимается.На форумах не бывает вообще.

Оффлайн Aleksandra Vilkova

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Вмзажист. "фотографии о любви"
Re: Как вы стали заниматься ЭТИМ?
« Ответ #8 : 29 Июнь 2009, 16:00:03 »
когда-то (11 лет назад) я мечтала стать актрисой и подалась на курсы актерского мастерства!Там я познакомилась с преподавателем по гриму!Она-то и уговорила меня пройти обучение!)До сих пор ей благодарна!!!!
Потом были долгие 10 лет практики - конкурсы, модные показы, частные заказы и т.д.
и теперь я не вижу себя в другой профессии!)
Макияж должен быть развлечением, а не набором правил!

Оффлайн Наталья Мартос

  • Профи
  • Предложение
  • *****
  • Сообщений: 440
  • парикмахер-визажист
Re: Как вы стали заниматься ЭТИМ?
« Ответ #9 : 29 Июнь 2009, 18:48:18 »
Саш, а преподаватель по гриму кто? откуда? - город ведь небольшой, может у нас одна школа-то? ;)

Оффлайн Aleksandra Vilkova

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Вмзажист. "фотографии о любви"
Re: Как вы стали заниматься ЭТИМ?
« Ответ #10 : 29 Июнь 2009, 19:07:27 »
Наташ,я училась в Татарстане!я же не нижегородка изначально)))
в Нижнем всего 6 лет живу...
Макияж должен быть развлечением, а не набором правил!

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Как вы стали заниматься ЭТИМ?
« Ответ #11 : 29 Июнь 2009, 20:28:57 »
а я с 7-го класса брежу химией, учительница очень хорошая попалась!потом перешла в спец.школу в хим-биол класс, закончила хим.фак. ННГУ, работаю в химическом цехе уже 5 лет, после получения диплома планирую заниматься любимым делом, т.е. быть инженером-технологом)