Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Сундучок для денег  (Прочитано 69060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн love_my_husband

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2535
Сундучок для денег
« : 08 Апрель 2009, 02:19:30 »
девчонки!!!!!!!!!!!!!!! я закончила сундучок!!! до ночи просидела, а завтра к первой паре, но я ни о чем не жалею)))) выставляю на всеобщее обозрение и жду ваших оценок и замечаний!))
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2009, 02:21:22 от _Dashka_ »
Браки совершаются на небесах - на земле они только регистрируются

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Сундучок для денег
« Ответ #1 : 08 Апрель 2009, 07:09:47 »
ничего себе красота какая)))А зачем он нужен?


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Сундучок для денег
« Ответ #2 : 08 Апрель 2009, 07:16:39 »
Какая красота!!!
Я тут предложила БМ сделать тоже сундучок, мне сказали нафига тебе это надо делать ради одного дня!!
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Сундучок для денег
« Ответ #3 : 08 Апрель 2009, 07:30:01 »
это для денег что ли????Я бы сделала - мне нечего делать, но я такие розочки неумею делать и не знаю вообще как сундучек делать((
Может _Dashka_ напишет подробную технологию изготовления?????


Оффлайн alenenok

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 619
Сундучок для денег
« Ответ #4 : 08 Апрель 2009, 09:03:07 »
Даша, я в восторге от твоего сундучка... Так все нежно, аккуратно! Просто талантище!!! Молодец!

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Сундучок для денег
« Ответ #5 : 08 Апрель 2009, 09:24:49 »
супер )) очень очень красиво!!!
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн netka nn

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 97
Сундучок для денег
« Ответ #6 : 08 Апрель 2009, 10:04:03 »
_Dashka_  Рукодельница!!!
У тебя все так здорово получается. Ты откуда идеи берешь?
женщина - слабое... беззащитное существо...

Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Сундучок для денег
« Ответ #7 : 08 Апрель 2009, 10:14:12 »
Да, сундучком я просто потрясена! Вот ты дизайнер! Настоящий!Красота неописуемая!!!!

Оффлайн alenenok

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 619
Сундучок для денег
« Ответ #8 : 08 Апрель 2009, 11:08:49 »
Даша, колись! :))  Как розочки делаешь?

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Сундучок для денег
« Ответ #9 : 08 Апрель 2009, 12:08:50 »
очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! молодчинка Даша!!!!

Оффлайн МарияА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5507
  • Все будет хорошо!
Сундучок для денег
« Ответ #10 : 08 Апрель 2009, 12:12:33 »
Такая красота ay ay ay


Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Сундучок для денег
« Ответ #11 : 08 Апрель 2009, 12:40:31 »
Даш, неописуемо красиво! =) =) =) =) =)

Оффлайн love_my_husband

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2535
Сундучок для денег
« Ответ #12 : 08 Апрель 2009, 12:54:27 »
девчонки, ну прям захвалили.. viannen
очень просто все это делается)) вот только терпение нужно) сейчас напишу подробную инструкцию для тех, кто заинтересовался) ad
Браки совершаются на небесах - на земле они только регистрируются

Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Сундучок для денег
« Ответ #13 : 08 Апрель 2009, 12:59:05 »
Ну просто правда у тебя получилось очень красиво!!! Я в восторге!!!  :psih:

Оффлайн alenenok

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 619
Сундучок для денег
« Ответ #14 : 08 Апрель 2009, 13:22:22 »
Ждем инструкцию!!! :)))

Оффлайн love_my_husband

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2535
Сундучок для денег
« Ответ #15 : 08 Апрель 2009, 14:19:18 »
всем спасибо за такие теплые слова))

итак..начнем)) мастер-класс по изготовлению сундучков для денег (то есть для подарков)) постараюсь описать все очень подробно)

мне понадобились:
- картонная коробка
- плотные листы бумаги (ватман или бумага для черчения)
- универсальный силиконовый клей (чтоб уж точно ничего не отвалилось)
- двусторонний скотч
- линейка
- циркуль
- белая ткань (у меня - жатый шелк)
- белая и зеленая ленты
- бусинки разных размеров
- острый канцелярский нож
- нитки
- иголка
- острые ножницы
- свечка (для обжигания концов лент)
- лента-липучка
- огромное терпение и свободное время по вечерам)

1. берем самую обыкновенную картонную коробку, например, из-под посылки. крышка такой коробки состоит из четырех частей - как бы продолжений стенок коробки. 3 этих части можно отрезать, а можно, как я, завернуть внутрь и приклеить к стенкам. 4-ую часть не заворачиваем и не отрезаем - к ней будет крепиться непосредственно сама крышка сундучка, причем так, чтобы он мог свободно открываться и закрываться. но картон очень жесткий и не может согнуться, поэтому я отрезала все лишнее, оставив от этой части примерно 4 см - для приклеивания полукруглой крышки.

2. далее кроим полукруглую крышку. измеряем ширину боковой стенки и с помощью циркуля и линейки рисуем полукруг на бумаге - это боковая стенка крышки. таких частей нам понадобиться 6 штук - 2 для самого основания, 2 для обклеивания снаружи и 2 для обклеивания изнутри. их размеры будут отличаться примерно на пару миллиметров, но все лишнее отрезается в процессе работы. боковушки основания вырезаются с припуском 2-3 см по окружности - так они будут крепиться к верзней части крышки.

3. делаем верх крышки. измеряем длину получившейся полуокружности и прибавляем к этому еще несколько сантиметров, а также измеряем ширину задней стенки сундучка. на плотной бумаге или тонком картоне рисуем прямоугольник с полученными параметрами. таких прямоугольника нам понадобится 4 шт - 2 для основания и по одному для обклеивания внутренней и наружней сторон. они так же будут отличаться на пару миллиметров, но, как я уже сказала, стороны подгоняются в процессе работы. далее берутся 2 части основания крышки, щедро намазываются клеем и приклеиваются по обе стороны той небольшой части крышки коробки, которую мы для этого оставили (те 4 см), и параллельно склеиваются между собой.

4. когда клей высохнет, можно приступать к прикреплению боковых полукруглых частей. берем те 2 части, которые мы вырезали с припуском пару сантиметров. этот припуск нарезается, как бахрома (как у объявления, внизу которого отрывные номера телефонов), до контура полукруга. ширина "бахромы" примерно 1 см. получившиеся полосочки сгибаются по контуру, намазываются клеем и приклеиваются к верхней части крышки. лучше приклеивать обе стороны одновременно, так как придется потерпеть и достаточно долго держать крышку, чтобы все хорошо приклеелось.
итак, наш каркас готов))

5. далее я все углы и сгибы обклеила полосками ткани - на тот случай, если они будут выглядывать из-под нашей "обшивки". также для этого можно использовать широкую ленту

6. затем вырезаются все стороны внутренне и внешней "обшивки". внешние я обклеивала тканью, а внутренние (кроме верхней части крышки, так как она выглядывает снизу наружу) оставила как есть, то есть просто обклеила внутри бумагой. тканью стороны обклеивала вот так: на лицевую сторону ткань клеила на двусторонний скотч, а с другой стороны - на клей. также широкую полоску скотча клеила на обе стороны верхней части крышки в том месте, где должна быть прорезь - чтобы все слои крепче держались и не расклеелись. все стороны готовы и приклеиваются на соответствующие стороны сундучка. после этого вырезается прорезь. и, чтобы кто не надо не открывал наш сундучок, я к выступу крышки и к передней стенке сундучка приклеила липучку - вот уж точно никто не залезет)
что ж, сундучок готов, осталось только украсить))

7. сначала я по периметру с отступом 1-1.5 см к центру клеила белые ленты - за счет разных фактур они выделяются и очень интересно смотрятся на ткани того же цвета. такой же лентой я обклеила края прорези

8. приступаем к самому долгому и требующему огромного терпения процессу - делаем розочки. я делала по инструкции с этого сайта (но мои намного крупнее): http://www.yoshta.com/2008/01/blog-post_18.html . мне понадобилось 22 крупных розочки (для углов), 42 средние (рядом с большими) и 6 маленьких (для передней части крышки и для углов прорези). не забывайте обжигать концы каждой ленты!!

9. наши розочки, наконец, готовы, и можно приступить к их прикреплению к сундучку. сначала к розочкам пришиваются листочки из зелений ленты - к большим 3 листочка, к средним по одному и к некоторым (на прорези и на передних частях сундучка и его крышки) по 2. попутно пришиваются бусинки. в принципе можно обойтись и без них, но, раз уж у меня почти все одного цвета, мне было интересно поиграть с фактурами и материалами - другими словами, чтобы не было скучно)) готовые розочки приклеиваются на соответствующие им места на сундучке

10. и последний штрих) к небольшому отрезку белой ленточки пришиваются бусинки разного размера, и лента приклеивается на переднюю часть крышки - без нее было бы пустовато. сундучок готов))

вот именно так я и делала свой сундучок (надеюсь, ничего не забыла), но можно приложить немного фантазии, и получится совершенно другая, новая вещь)) можно, например, по-другому приклеить розочки, сделать их разных цветов, отдельно клеить или пришивать бусинки, а также дополнить готовый сундучок замочком и ручками)) все в ваших руках ad
Браки совершаются на небесах - на земле они только регистрируются

Krysa

  • Гость
Re: Сундучок для денег
« Ответ #16 : 08 Апрель 2009, 14:35:10 »
сундучок обалденный)

Таля

  • Гость
Re: Сундучок для денег
« Ответ #17 : 08 Апрель 2009, 15:17:50 »
красотень

Оффлайн Maria_nn

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 827
Re: Сундучок для денег
« Ответ #18 : 08 Апрель 2009, 15:34:44 »
Даш, красота невероятная!!! Умничка!))) И инструкция такая подробная, супер!!!

Оффлайн МАЛЬВ

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 188
Re: Сундучок для денег
« Ответ #19 : 08 Апрель 2009, 15:39:25 »
прикольный сундучок...я тоже такой хочу...как нибудь попробую сделать...