Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Предлагаю некоторые новшества  (Прочитано 5602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Предлагаю некоторые новшества
« : 11 Апрель 2009, 13:44:19 »
Давно зреют по профи-форуму различные идеи.

Предлагаю обсудить. Что-то полезное, возможно, появится из этой темы.

Мысль 1. Тендер.
В рамках профи-форума сделать раздел что-то типа тендера. Т.е. в этом разделе клиенты будут находить себе исполнителя.

Пример:
Заказчик: Всем привет! У меня планируется свадьба\выпускной\корпоратив\другое. В поиске фотографа, ведущего, оформителя зала и банкетный зал. Свадьба - 24.03.2009.
Исполнитель: Добрый день! Я фотограф, свободен в этот день, портфолио мое - здесь. Выслал вам в личку ориентировочную стоимость.
И т.п.

Или же заказчик просит все в личку писать, и в своей теме отписывается кого еще ищет.

Мысль 2. Личные форумы профессионалов.
У многих профи есть свои собственные сайты, у многих нет. Развивать форум в рамках своего собственного сайта (сайта профессионала или проф.компании) смысла мала: на личные сайты ходят мало людей, поэтому будет очень все слабо развито. Можно в рамках профи-форума создать форум типа "Форумы профессионалов".

Сразу пример:
Свадьба в Нижнем > Свадебный профи-форум > Форумы профессионалов > Фотограф В.Иванов.
Это будет нечто среднее между своим блогом и своим форумом. В этом ВАШЕМ форуме вы - модератора, вы можете создавать темки-портфолио, вести консультации, если вам будут задавать вопросы (а это наверняка), собирать отзывы о вашей работе ну и т.п. Т.е. будут живые форумы профессионалов которые будут полезны как самим профи, так и потенциальным заказчикам, которые смогут лично задать свой вопрос, почитать ответы и другое.

Вот такие есть идеи по развитию нашего профи-форума. Предлагаю обсудить. Так же, помимо самих профи, прошу отписываться и наших форумчан по этим идеям-мыслям :)
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2009, 15:28:12 от PaXaN »

Оффлайн 2otdel

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
  • Свадебный фотограф
Re: Предлагаю некоторые новшества
« Ответ #1 : 11 Апрель 2009, 15:14:27 »
Мысль 1 - прекрасно. только мне кажется это должно находиться в фото форуме, т.к. если будет в профи форуме, то кол-во заходящих на него обычных людей будет меньше.

Мысль 2 - +


Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Предлагаю некоторые новшества
« Ответ #2 : 11 Апрель 2009, 15:43:05 »
В фото-форуме не совсем логично. Потенциально будет тендер не только для фотографов, но и для других категорий услуг.

Отделить от профи-форума в отдельное - наверное да, согласен :)

Хотелось бы еще комментариев по этим идеям.

Оффлайн Аленка-женулька :)

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1517
Re: Предлагаю некоторые новшества
« Ответ #3 : 11 Апрель 2009, 19:50:21 »
Мыслю 2 - потрясающая. Все хочу создать себе в фотофоруме темку с услугами. А этот вариант очень удобный!!! Мне нравится! Давайте сделаем ;)))

Оффлайн Юрий Печинкин

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 453
Re: Предлагаю некоторые новшества
« Ответ #4 : 11 Апрель 2009, 23:17:28 »
Мысли здравые...
 "Тендер" имеет смысл разместить в "Свадьбе в Нижнем" в виде подраздела.
Или в подразделе "Моя свадьба" в виде прикрепленной темы.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Предлагаю некоторые новшества
« Ответ #5 : 13 Апрель 2009, 16:31:41 »
Ну что. Все сделал :) Посмотрим, как актуальны будут оба раздела на форуме.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Предлагаю некоторые новшества
« Ответ #6 : 25 Июнь 2009, 14:37:07 »
Ну что, тендеры вроде очень хорошо приживаются у нас на форуме :) Всем хорошо сделал :)

А вот личными форумами что-то пока слабо пользуются :)

Оффлайн Евгений Стукачев

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 875
Re: Предлагаю некоторые новшества
« Ответ #7 : 25 Июнь 2009, 18:40:13 »
Наверное по причине обилия предложения по низким ценам. Да и вообще заказчик из бюджетного сектора зачастую ухватывается за первое подходящее предложение вписывающееся в рамки нужной цены и качечства. Это ведь не фотографа или видеографа за 30 000 за каждого выбирать, и даже не за 15 000. ;)
Чего особо говорить то? Клиент пришёл,увидел,понравилось, заказал, а дальше только детали выполнения заказа.

Или вот к примеру обсуждения чего либо в личном форуме. Если проф. обсуждения с кем то вести, то дело вдвойне кислое. Потому что и проф. форум не развивается, а тут ещё оное вести в одиночку.

Да и лето - самый сезон работы. Я вот к примеру в фотосессиях весь и в изучении фотошопа. )
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2009, 18:50:17 от Евгений С »